Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 17:21

Добрый день!

Две недели назад приобрела этот препарат (кстати, это не БАД, я уточнила у врача и фармацевта в аптеке).

У меня с детства были проблемы с кишечником (страдала запором и вздутием живота). Мама всегда покупала мне Линекс после пропития курса антибиотиков. Я подросла и стала самостоятельной, но совсем забыла, что после антибиотиков нужно пить еще что-то для микрофлоры кишечника.

В 2011-12 гг. я часто болела фурункулезом. Мне кололи антибиотики, лежала на опреац. столе (иммунитет падал), пропивала несколько курсов за год антибактериальных препаратов. Но ни разу после терапии я не лечила кишечник. Вот дождалась конкретных запоров (простите, раз посижу на ободке и гуляю месяц), метеоризма (под вечер постоянные боли в животе и вздутие).

В медицинском журнале прочитала о Линексе и до меня дошло озарение, вот чего мне не хватало!

Прочитав инструкцию, поняла, что надо брать самую большую коробку на 48 капсул

48 капс
48 капс

Линекс состоит из живых молочнокислых бактерий: лакто, бифидо и энтеро. Они являются, как указано в инструкции, нормальной составляющей естественной микрофлоры кишечника. Для себя я выяснила, что огромную роль они играют в иммунной системе.

инструкция
инструкция

Пила 3 раза/день по 2 капс., как указано в инструкции. Хватило на 8 дней. По истечении 8-и дней я стала регулярно посещать маленькую комнату с анекдотами в календаре, чтобы приятно убить время.

Хоть говорят люди, что это выбрасывание денег на ветер, я с этим не согласна. Мне препарат помог, это я ощущаю уже почти неделю.

Срок годности 2 года, сравнительно небольшой, но для живых бактерий немного странно. Условия хранения не выше 25 градусов по Цельсию, обычно они выживают при более низкой температуре.

Не знаю, может нужно повторить тот же курс из 8 дней, совсем я запустила свой КТ.

Достоинства
  • Уничтожает запоры и метеоризм
Недостатки
  • - высокая цена
Нюсенышрекомендует
17.11.2013
+ Частенько беру этот препарат, нравится его действие на организм! Wink
Тоже часто покупаю)
11.04.2014
Мне тоже он очень нравится) + Вам!
03.06.2014
Долго думала покупать или нет. Все же не дешевый... Пропила в итоге, после антибиотикотерпапии.
Вроде все обошлось и обычной молочницы не было.
  • 16.01.2015
    Моей дочери поставили диагноз дисбактериоз после того, как я обратилась к врачу с жалобой на детские запоры. После этого нам прописали препарат восстанавливающий флору кишечника - Линекс. И не знала, что Линекс прописывают при запорах .
  • 11.10.2019
    Всем привет!   До осени 2018 года мне как-то удавалось не болеть ОРВИ, гриппом и прочей ерундой, которая выбивает из колеи (здесь все просто: я посещала бассейн 10 лет) и заставляет идти в аптеку за антибиотиками.
  • 17.11.2013
    Линекс нам посоветовала педиатр,когда еще будучи грудничком у ребенка были проблемы с животиком.Капсулы разводили и давали ребенку с самого рождения,это было просто наше спасение.Препарат стоит довольно-таки и не дешево,но действительно лечит и помогает справиться с дисбактериозом.Уже прошло…
  • 16.11.2013
    Данный препарат мне назначали от дисбактериоза, чтобы наладить кишечную флору. Меня частенько беспокоил дискомфорт в животе, молочница постоянная. Врач сказала, что этот препарат относится к пробиотикам, нормализует флору, укрепляет иммунитет.Он содержит молочнокислые бактерии, которые необходимы…