Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 10:31

Привет всем заглянувшим! ?

У меня к интернет-магазину 4fresh появились теплые чувства еще задолго до покупок. Впервые заглянув на сайт, я просто влюбилась в него... Причем окончательно и бесповоротно ?

Заварите чай и усаживайтесь поудобнее, отзыв будет очень длинным и насыщенным. Мне столько всего нужно вам рассказать!

Надеюсь, что после прочтения вы полюбите 4fresh также сильно, как люблю его я.

?

Чтобы мне было удобно писать отзыв, а вам читать, я составляю план:

1. Оформление и работа сайта
  2. Главная страница
  3. Бренды
  4. Разделы
  5. Каталог и страница товара
  6. Регистрация, личный кабинет
  7. Бонусная программа
  8. Другие полезные разделы: рецепты, блог, глоссарий, проект "Zero"
  9. Как оформить заказ?
  10. Оплата и доставка
  11. Мой заказ
  12. Недостатки
  13. Итог

?

Сайт 4fresh очень красивый и удобный!

Работает без задержек, никаких ошибок не вылазит. Навигация на высоте, легко разобраться, что к чему, все на своих местах. Простое, светлое, не перегруженное оформление радует глаз. Создается ощущения легкости и свободы.

Недавно читала отзыв про этот магазин за 2014 год и просто его не узнала! Оформление сайта было таким другим... Всегда интересно узнавать, с чего начинал(а) человек или компания и следить за тем, как он(а) развивается. Здорово, что ребята не стоят на месте, и сайт меняется в лучшую сторону вместе с ними.

Итак, знакомьтесь, 4fresh и его главная страница.

Отсюда начинается наше большое увлекательное путешествие.

Здесь находится информация о текущих акциях и мероприятиях:

Новинки, рекомендации, бестселлеры:

Последние статьи из блога:

Блог - это одно из моих любимых мест на сайте, так что я еще к нему вернусь.

А еще, здесь можно подписаться на рассылку:

За подписку, кстати, обещают 100 рублей:

Чтобы подписаться и получить, нажмите на кнопку в боковой панели:

Кстати, про боковую панель. Там еще много интересного! Например, уменьшив страницу, я обнаружила, что можно нажать на колокольчик, включить push-уведомления в браузере и получить код на скидку...

Не знаю, как у вас насчет кода на скидку и 100 рублей, но у меня что-то ничего не вышло из этой затеи.

В той же боковой панели находится консультант, которого можно вызвать в любой момент. Почти... Иногда он пропадает прямо во время беседы. На последнее мое сообщение, кстати, так никто и не ответил.

Но не будем о грустном.

Там же, сбоку, есть вкладка "Оставить отзыв", нажав на которую вы перейдете на страницу с отзывами и предложениями:

Здесь люди пишут замечания, подкидывают идеи и задают вопросы. Но больше всего в разделе благодарностей, и это радует ?

Завершающая деталь главной страницы - "Вопросы эксперту":

Эксперт не один, их несколько! И каждый разбирается в своей области.

Они:

• подбирают средства, подходящие именно для вас;
  • рассказывают про состав интересующей косметики;
  • отвечают на вопросы о здоровом питании и ЭКОлогичном образе жизни.

На вопросы отвечают люди с опытом. У каждого специалиста имеется страница с информацией. У половины есть свой блог. Некоторые обучают людей.

Рядом с предыдущим разделом гордо красуются "Сертификаты":

Сертификаты - это классно. Их наличие значит, что качество продукции на высоте. У каждого сертификата имеется страница, на которой есть:

• описание;
  • история;
  • страна происхождения;
  • запрещенные и разрешенные ингредиенты;
  • отдельная сноска про ингредиенты животного происхождения.

Информация о сертификатах находится в разделе "Глоссарий". О нем я тоже расскажу позднее. Полезная штука. Узнала о нем, честно говоря, только перед написанием отзыва ?

Отступление...

Заметила, что некоторые мало пишут про сайт. Быстро обозревают ассортимент, указывают информацию про оплату и доставку, показывают свою посылку... И все!

Я хочу рассказать вам гораздо больше и показать, что 4fresh - это не просто интернет-магазин, а настоящая кладезь полезной информации.

Поэтому не удивляйтесь, что я часто буду возвращаться на главную, ведь именно оттуда мы попадем в самые интересные разделы, о которых, каюсь, даже я сама не знала до написания отзыва!

А пока... Будем знакомиться с ассортиментом. Начнем с брендов. Их на сайте очень много!

Посмотреть можно вверху:

А можно открыть в отдельной странице сразу ВСЕХ, где будет возможность выбрать не только тип продукции и букву, с которой начинается название бренда, но и посмотреть бренды отдельных стран.

Посмотрите на ползунок справа и оцените, какое количество классной натуральной косметики и еды здесь находится ?

И это еще не все!

Там же будет ссылка на страницу с информацией о том, как предложить бренд.

​​​​Не нашли любимый бренд на сайте? Отправьте команде 4fresh письмо с деловым предложением. На мое, правда, пока никто не отозвался... Печаль Sad

В общем списке, когда наводишь на кружочек, появляется краткая информация о бренде:

На страницу бренда можно попасть с главной страницы или с карточки товара:Что-то мы уже далеко зашли... Возвращаемся на главную.

Разделы

Что есть на 4fresh?

На 4fresh есть косметика...

• по уходу за лицом, волосами и телом:
  • декоративная:

• для детей и мужчин:

На 4fresh есть:

• эфирные масла и их композиции;
  • косметические масла;
  • свечи.

На 4fresh есть товары для дома...

• для стирки, уборки и мытья посуды (БЕЗ химии):

• средства для детей (порошки, кондиционеры и ополаскиватели, средства для дезинфекции игрушек и рук, средства для мытья посуды и сосок - все БЕЗ химии):
  • ароматизаторы для дома:
  • и даже техника:

На 4fresh есть НЕПРИЛИЧНО много вкусной и здоровой еды...

• бобовые, крупы, макаронные изделия;
  • батончики из ягод и фруктов, некоторые из которых уже сами по себе сладкие, поэтому сахар НЕ содержат;
  • легкие закуски из фруктов, овощей и даже грибов;
  • мед, орехи, сухофрукты;
  • ореховые пасты;
  • масла, соусы, специи;
  • консервированные овощи, фрукты, ягоды:
  • растительное молоко;
  • чай, кофе и другие, более экзотичные, напитки:
  • суперфуд(ы) - продукты с высокой концентрацией полезных веществ (спирулина, семена чиа, ягоды годжи и др.);
  • детское питание;
  • сахар (виноградный, кокосовый, тростниковый) и его заменители (стевия, пекмез(ы) - сиропы из фруктов, овощей и ягод).

На 4fresh много всего... Но иногда бывает и такое:

Если видите пустоту в разделе, не переживайте. Просто выбранного товара сейчас нет в наличии.

На 4fresh есть товары для здоровья:

• пре- и пробиотики;
  • витамины и минералы;
  • дары природы (мед, травы, смола и др.);
  • спортивное питание;
  • аксессуары (бутылки, контейнеры).

В разделе "Прочее" находится то, что не подходит по теме к другим разделам.

• Подарки / Подарочные наборы

В основном сладкие. Например, наборы батончиков "Bite".

• Сеты

"Тематические" коробочки с едой, косметикой или средствами для дома:

• Подарочные сертификаты

Карты на 1500, 3000 и 5000 тыс. руб.

Можно заказать обычную версию или электронную.

• Пробники

Маленькие версии больших средств.

Кремы, маски, шампуни и даже ореховые пасты - все это можно попробовать один раз и влюбиться. Или разочароваться, но не сильно, ведь это всего лишь пробник.

• Товары для животных

Шампуни и кондиционеры, гели для мытья, средства для расчесывания... У людей есть своя косметика, а животные чем хуже? Пришли с прогулки - помыли лапки!

Переходим к самому интересному разделу - "Акции".

Вот он, магазин мечты.

Акции и выгодные предложения здесь есть всегда, а распродажи НИКОГДА не заканчиваются!

А еще, 4fresh любит устраивать конкурсы и дарить подарки. Ежемесячно проводится конкурс отзывов в социальных сетях. К концу месяца определяются победители, которым вручают подарки. В конце года среди всех победителей разыгрывается новый iPhone ?

✔ В выходные дни проводится особый вид акций - "Акции выходного дня", когда появляются скидки на определенную группу (или сразу несколько категорий) товаров. Бывали выходные, когда устанавливались скидки на все средства для волос. А в другие выходные появлялись скидки на маски, масла и шоколад...

По-разному бывает, в общем.

✔ Батончики из фруктов и ягод, ореховые пасты и др. "Сладости без сахара" - идеальный раздел для тех, кто следит за фигурой, но не хочет отказывать себе в маленьких приятных удовольствиях ?

✔ Сезонный раздел "Косметика в отпуске", который сейчас сменился на "Кремы на осень". Все, что нужно для текущего сезона.

✔ Ухаживающая косметика, средства для дома и др. находится в разделе органической косметики по доступным ценам. Заглянув туда, можно понять, что натурально - это не всегда дорого ?

✔ В разделе "Все до 100 рублей" в основном находится полезная еда, но иногда встречается и то, что можно намазать на лицо.

"Истекающие сроки" и "Нарушенная упаковка". Небольшая царапина на баночке и все, она твоя, да еще и с хорошей скидкой!

✔ В разделе "Звезды обзоров" размещается косметика, которую открывали всего раз для демонстрации / презентации. Товар продается со скидкой.

С категориями разобрались. Посмотрим на страницу с товарами? Для примера зайдем в самый первый раздел.

Сортируется товар по популярности, цене и названию. Можно указать бренд и цену.

А теперь две классные фишки.

Под ценой есть вкладка "Дополнительно". Развернув ее, можно выбрать тип своей кожи, проблему и желаемый эффект:

И еще одна - "Наши покупатели ищут", сразу после вкладки "Дополнительно":

Так, теперь заглянем к какому-нибудь товару.

А прямо к тому средству, которым я сейчас пользуюсь - молочку для очищения лица от белорусского бренда "Sativa".

На странице можно:

• посмотреть на товар, покрутить его в 360 гр., посмотреть видео-презентацию;

• прочитать описание, состав, способ применения;

• оставить отзыв или задать вопрос;

• и, конечно, сделать заказ.

Купить то, что вам понравилось, можно быстро и без регистрации. Нажмите "Быстрый заказ в один клик" и заполните поля (e-mail, телефон, имя и фамилия). После этого с вами свяжется менеджер.

Если вы интересуетесь определенной группой средств или попробовали одно из них и хотите заказать что-то похожее, есть удобная боковая панель справа "Товары, схожие по результату действия":

Кстати, насчет отзывов и вопросов. Их могут оставлять только зарегистрированные пользователи. У них вообще много возможностей, к этому мы еще позднее вернемся.

На любой странице с товаром есть "Преимущества 4fresh":

И это чистая правда!

Со страницы товара переходим на страницу бренда. Тут можно узнать его историю, ознакомиться с продукцией и отзывами на нее. Кроме этого, есть еще классная штука - "Рейтинг натуральности". Подробнее о том, что это, и как он рассчитывается, читайте в блоге.

Давайте вернемся к товару. Если он вам понравился, но сейчас вы его покупать не собираетесь, отложите на потом, нажав на звездочку. Как, вы еще не зарегистрировались? Давайте я вам расскажу, сколько всего классного можно делать после регистрации!

Регистрация

Зарегистрироваться можно "традиционно", заполнив все поля, а можно просто войти через социальные сети.

После регистрации вы сможете:

• добавлять товары в закладки;

• отслеживать заказы;

• писать отзывы и оставлять комментарии;

• участвовать в бонусной программе.

Бонусная программа

Заказывая на 4fresh, вы участвуете в бонусной программе - 3% с каждого заказа возвращаются обратно. В будущем накопленными баллами можно оплатить хоть всю покупку целиком, а не какие-нибудь фиксированные 20%, как это часто бывает в магазинах.

Когда общая сумма заказов достигнет 30 тыс. руб., вы сможете стать участником клуба - у них еще больше возможностей.

Полные условия:

Плюсы членства:

Другие полезные разделы: рецепты, блог, глоссарий, проект "Zero"

На 4fresh есть классные рецепты. Жаль, что их немного. В поиске можно указать всю важную информацию.

В рецепте указана калорийность, БЖУ, ингредиенты (многие из которых можно заказать на 4fresh). Можно посмотреть видео или воспользоваться пошаговой инструкцией с фотографиями.

Добавляем в "Книгу рецептов":

Я когда зарегистрировалась и увидела вкладку "Рецепты", не могла понять, где их найти. Оказывается, сверху нужно навести на "Блог" и под ним появятся "Рецепты".

Кстати, о блоге. Количество полезных статей в нем просто зашкаливает! Я за один вечер узнала больше, чем за всю жизнь ?

Там и о структуре волос, и о том, как работает кожа, и о многом другом написано.

Именно прочитав статью о типах кожи, я узнала, что:

Нормальная здоровая кожа всегда имеет легкий блеск в Т-зоне потому, что тут сальных желез больше, чем на остальном лице!

Еще на 4fresh есть классный раздел - "Глоссарий". Находится он в разделе "Сервисы" наверху:

В нем можно найти просто все, что угодно:

• как расшифровать состав;
  • что обозначают значки на упаковке;
  • для чего нужны витамины;
  • как подобрать ухаживающие средства;
  • какими свойствами обладают эфирные масла и как их правильно применять.

И многое другое!

Так что в какой-то степени это не только интернет-магазин, но и образовательный сайт ?

Хотелось бы отдельно отметить проект "Zero" по раздельному сбору отходов, который действует по Москве.

Если у вас накапливается пластиковая упаковка, картон и бумага, не выбрасывайте - сдайте в переработку. Сделать это просто: закажите на 4fresh, как обычно, выберите курьерскую доставку и отдайте прибывшему курьеру свое "добро".

Если вы еще не знаете, насколько велика проблема, или знаете, но не решаетесь начать, думая, что это невозможно, бесполезно и др., прочитайте статью в блоге 4fresh.

Из нее вы узнаете:

• почему важно сдавать отходы в переработку и как это правильно делать;
  • что именно можно сдать и в каких количествах;
  • и многое др.

Читать статью о проекте "Zero"

Как оформить заказ?

Все, что нужно знать, на одной картинке:

Если вы делаете заказ без регистрации, "В один клик", регистрация произойдет автоматически, в процессе оформления заказа. Нужные для входа данные придут на указанную почту.

Оплата и доставка

Минимальная сумма заказа - 900 рублей.

Оплата:

• наличными;
  • электронными деньгами (карта, WebMoney, Яндекс.Деньги).

На сайте есть подробные таблицы (для Boxberry и PickPoint), в которых указано, на какие города (их очень много) распространяется бесплатная доставка (и от какой суммы, в большую часть городов от 2 тыс. руб., но в некоторые от 4500 руб.).

Доставка:

• курьером (по Москве бесплатно от 2 тыс. руб., по Санкт-Петербургу - от 2500 руб.);
  • Почтой России (без дополнительных комиссий);
  • в пункты выдачи Boxberry и через постаматы PickPoint (для многих городов, в том числе и моего, хотя он небольшой, доставка бесплатная, если сумма заказа более 2 тыс. руб., но в некоторые города - от 4500 руб.);
  • в салоны сотовой связи "Евросеть" и "Связной".

В Беларусь и Казахстан посылки доставляет курьерская служба DPD.

Мой заказ

Мой заказ доставили в Boxberry за 9 рабочих дней.

Оформление коробочки приятное во всех смыслах: интересные наклейки, а главное - никакой пупырчатой пленки! Хвала небесам... Только картон и бумага, в которую все было заботливо завернуто ?

Развернуть захотелось сразу же после получения, прямо на улице, как я из офиса Boxberry вышла! Кое-как выдержала дорогу до дома и фотографирование посылки ?

Мой заказ:

1. Очищающее молочко для лица №52, Sativa (Беларусь), 150 мл, 647 руб.
  2. Успокаивающий тоник №57, Sativa (Беларусь), 150 мл, 578 руб.
  3. Конжаковый спонж с экстрактом зеленого чая, Clarette (Франция), 100 гр, 299 руб.
  4. Подарок: Батончик Slim "Кокос", Bite (Россия), 30 гр, 50 руб.
  5. Ежеквартальный (сезонный) журнал "The Guide", 4fresh (Россия), 0 руб. ? Кладется в каждую посылку.

В журнале есть коды на скидку, конкурсы и море полезной информации.

Некоторые страницы и развороты:

Недостатки

У 4fresh есть пара недостатков:

• не у всех товаров натуральные безопасные составы;
  • на некоторые товары цена выше, чем в других магазинах.

Для меня эти недостатки не являются критическими.

Доверяй, но проверяй.

Выбирайте товар внимательно: сравнивайте цены в разных местах, проверяйте составы собственноручно (например, на этом сайте).

Итог

Несмотря на недостатки, я рекомендую 4fresh всем, кто хочет перейти на более естественный натуральный образ жизни, кого волнует свое здоровье (и здоровье своих близких) и экологические проблемы!

Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесет вам пользу.

С любовью к 4fresh, ✨ Анастасия

Благодарю за внимание и до скорых встреч!

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бережная комплектация
  • Бонусная программа
  • Быстрая обработка заказа
  • Классное оформление коробки
  • Консультация эксперта
  • Можно предложить свой бренд
  • Подарок в каждой посылке
  • Полезные статьи в блоге и журнале
  • Приятный дизайн
  • Проект zero по раздельному сбору отходов
  • Различные способы оплаты и доставки
  • Рейтинг натуральности
  • Сертификаты
  • Удобный сайт
  • Широкий ассортимент
  • Эко-упаковка
Недостатки
  • Консультант иногда пропадает
  • Мелкие ошибки в некоторых словах на сайте
  • Не весь товар в наличии
  • Не все средства имеют натуральный состав
  • Некоторые товары стоят дешевле в обычном магазине
strange_foxрекомендует
18.10.2018
В целом очень хороший сайт! Я бы сделала там заказчик)