Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 15:46

Доброго времени суток всем читающим отзыв. Пару часов назад приехали с 2х дневной ночёвки на озере. И захотелось оставить отзыв о нашем домике. Но все по порядку....

Наши друзья часто выезжают на озеро на выходные с палатками. Мы как то с мужем все не решались на такой поступок. Прошло пару лет и муж заявил, давай купим палатку. Я согласилась. Перед покупкой много читала отзывов, много пересмотрела видео обзоров. Можно купить и откровенно дешевую палатку, а можно купить и ужасно дорогую. Бюджет был ограничен в определённой сумме. Размер мы выбирали на 4 человек (2 взрослых и 2 детей). И вот я наткнулась на неё... Ottava 4 Outventure​​​​​​.

Купили мы её в спортмастере за 6300. Отзывы на неё хорошие на разных сайтах. Ну а теперь о характеристике:

• ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ
    Показатель водонепроницаемости тента 3000 мм в.ст. позволяет палатке не промокать даже в сильный дождь.
  • ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ
    В палатке могут с комфортом разместиться 4 человека.
  • БОЛЬШОЙ ТАМБУР
    Тамбур площадью 4,5 м2 может использоваться для хранения вещей или как кухня.
  • КОМФОРТ
    Форма дуг делает стены более вертикальными и увеличивает внутреннее пространство.
  • ПРОСТАЯ СБОРКА
    Благодаря классической конструкции палату легко установить даже в одиночку.
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ
    Ремонтный набор входит в комплект.

Палатка очень огромная. Мы все поместились, даже место осталось. Каркас натягивается с помощью дуг, внутренняя палатка пристегивается на пуговки с резинками. Конструкция достаточно прочна. Пошита хорошо. Нет торчащие ниток, неровностей. Есть 3 вентялицонных окошка.ткань окошек мягкая сетка, можно закрыть на молнию. На мой взгляд, вентиляционных окошек можно было и больше сделать. Мы летом спали в тонких спортивных костюмах и не замёрзли. В палатке не много душновато утром. Нет пола в Тамбур, но мы решили эту проблему, застелив пол старым рваным надувные матрасом. Так же, именно в Тамбуре, мы ставили спираль от комаров. На утро не одного насекомого не оказалась.

Тамбур

Одной из сложностей оказалось найти матрас в палатку. Он должен быть 2*2. Мы в своём городе не нашли такой, купили 2*1.8. После надувания его, место в палатке ещё остаётся. Очень порадовали дополнительные кармашки в палатке. По 2 с двух сторон, мы клали в них телефоны и ключи от машины. Нам очень повезло, мы в первую ночь попали под дождь. Палатка выдержала, не просочилось ни капли. Ветра сильного не было, но закрепляли мы её по всем правилам. Стоит палатка достаточно уверенно.

Палатка продаётся в сумке с ручками, с дополнительными колышками и запасным дугами. Так же есть ремкоплект в цвет ткани.

Так как это наша первая палатка, то сравнивать мне не с чем. Ставлю твёрдую 5.

Достоинства
  • Большая
  • Великолепное качество материалов
zaixonokрекомендует