Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 14:23

Привет всем!

Тема заработка в интернете для меня актуальна всегда, я ищу и пробую любые варианты. Писать статьи за деньги начала еще в первом декрете, в далеком 2011 году. Зарегистрировалась тогда, кажется, на всех возможных биржах. Понемногу писала, немного зарабатывала. Когда вышла на работу, все это бросила, даже на Айреке перестала писать.

В 2017 году начался мой второй декретный отпуск, я начала восстанавливать доступ к своим аккаунтам на биржах и немножко удивилась, что расценки за килознак остались практически на том же уровне! Некоторые биржи, на которых я работала, вообще прекратили свое существование. В общем, я нашла только 3 сайта, на которых мне понравились условия и на которых я периодически беру какие-то задания. Один из этих сайтов - КакПросто!

Сайт позиционирует себя как первая в Рунете социальная сеть советов. Там есть все и обо всем. Можно просто читать, а можно эти самые советы писать. И получать за это денежку!

Регистрация.

Нажимаем кнопочку "СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ".

Открывается анкета.

Заполняем все необходимые поля и отправляем на проверку.

Нужно выбрать тематику, в которой вы считаете себя экспертом. Я указала кулинарию, люблю готовить, в принципе неплохо это делаю и легко могу об этом писать.

Я заполнила анкету 21 сентября 2018 года. 23 сентября пришло одобрение.

Расценки и темы.

Чтобы начать работу, нажимаем кнопочку "Взять заголовки в работу".

Открывается список доступных тем.

Тем много. Очень много!

На момент написания отзыва доступно 725 (!) страниц с заданиями. На каждой странице 15 тем.

Темы, конечно, сейчас ограничены. В основном это описания медицинских препаратов и биографии известных и не очень людей.

Требования к тексту минимальны, ничего сверхсложного.

Расценки в диапазоне от 50 до 250 рублей за статью. Это получается от 20 до 35 рублей за килознак. Вроде немного, но есть один нюанс. После опубликования статьи автор продолжает на ней зарабатывать! Каждый раз, когда кто-то читает написанную вами статью, вам на счет падает 5 копеек. Такой себе пассивный доход. Знакомая система? Грубо говоря, расценки те же, что на Айреке, вот только бонус фиксированный и вы знаете его заранее.

Плюс еще есть бонус - если вы напишете 20 статей в месяц, вы дополнительно получите 500 рублей.

Писать можно не только на темы, предлагаемые сайтом. Вы можете написать любую статью на любую тему. Просмотры за нее будут оплачиваться, а вот единоразового бонуса не будет. А еще там можно писать отзывы! На любой товар, но тоже без бонусов.

Выплаты.

По поводу выплат сайт заморочился основательно! Создатели утверждают, что они платят отчисления в Пенсионный Фонд, поэтому требуют кучу документов. Я отправляла полные реквизиты банковской карты, данные паспорта и ИНН.

Вывести деньги на карту можно от 200 рублей. Как только у вас на счету накопится эта сумма, бухгалтерия на почту присылает акт, который нужно подписать и отправить обратно. Вот это система для меня прям большой минус - столько заморочек! Читала, что кто-то подписывает этот акт в какой-то компьютерной программе, у меня ничего не вышло таким способом. Я распечатала этот акт (а принтера у меня дома нет, пришлось идти в копицентр)! Поставила подпись. Сфоткала. Отправила бухгалтеру. Потом пришел ответ. Вот такой:

Выплаты проходят раз в 2 недели, по четвергам. Сумма приходит за вычетом 13 %.

Мой заработок на сайте КакПросто.

С сайта КакПросто я вывела всего 2094 рубля 70 копеек. Выводила все одной суммой, копила.

Написала 10 статей и 2 отзыва. 9 статей было на кулинарную тему и 1 статья-биография. Судя по просмотрам, биографии писать выгоднее, из всех моих текстов именно биография Дарьи Чаруши набрала больше всего просмотров.

А вообще просмотров у меня, конечно, кот наплакал😁

Деньги вывела еще в декабре прошлого года и больше на сайте не писала. Не потому, что не понравилось, а потому, что пока просто некогда. Да и кулинарных тем больше нет. Про лекарства писать я не умею, а биографии стоят всего 50-100 рублей. Так что сейчас у меня на сайте КакПросто пассивный "доход", капает в день по несколько копеек.

Сайт, по моему мнению, хорош. Особенно для начинающих копирайтеров. Если увижу интересные темы, снова буду там писать. Потому что сайт платит, и платит вовремя. А это важно.

Если остались вопросы, с удовольствием отвечу)

Наташа Из Черекомендует
Интересно. Правда, чем-то на Айрек похоже
23.04.2019
Не знала про такой сайт. Заморочек с выводом денег очень много
23.04.2019
Не знала о сайте. Теперь интересно
Ну конечно история с выводом денег и актами по почте (Почта России, да?)... ну как в каменном веке живем))) да и необходимость при регистрациии указывать свои личные данные типа паспорта, ИНН меня лично несколько напрягает
Нее, почта электронная, конечно Big smile :но все равно муторно.
Не знала о таком сайте.
13.05.2020
Интересный сайт, можно размещать статьи на любые темы. Но как насчет вывода средств для не граждан РФ
Насчёт этого не знаю.
  • 15.02.2011 - 21:01
    Специально для сладкоежек...
    Это сайт,посвященный не просто кулинарии или готовке.Этот сайт сосредоточил все свое внимание на самом приятном и ожидаемом явлении в приеме пищи-десерте.Сдесь масса всяческих десертов(более 800 рецептов).
  • 05.06.2011 - 19:51
    Меняю Вебмани ВЫ-ГОД-НО! Да еще и со скидкой! (+ скрины)
    Мой основной заработок в сети Интернет я получаю на свой WMZ-кошелек (специфика сайта). И, каждый раз, получая деньги, я вынуждена менять их с долларов на гривны, чтобы перевести на карточку. На этом, естественно, я каждый раз теряю определенную сумму.
  • 26.03.2013 - 10:40
    Самые лучшие тренировки!+фото фигуры и маленькие секретики
    Домашними тренировками занималась давно, но была все равно не очень довольна фигурой. Нет, я не была толстой, просто была не подтянутой. Первую тренировку мне скинула сестра, она шла где-то 6 минут, я не смогла сделать половину!
  • 21.04.2014 - 23:22
    Сайт спас меня))
    Недавно я была в Санкт-Петербурге. Просто проснулась в один день и решила изменить свою жизнь. Знакомые у меня там есть, помогли мне снять квартиру, а вот с работой незадалось. Решила зарабатывать наращиванием ногтей, но не знала как привлечь клиентов.
  • 27.12.2014 - 17:10
    Красивая елка с доставкой на дом
    Уже много лет мы покупаем датские и прочие ели перед новогодними праздниками на елочных базарах. Но в этом году муж заболел и вообще ему было лень ее тащить домой, потому мы решили рискнуть и заказать елочку с доставкой на дом с интернет-магазина.
  • 21.08.2015 - 14:32
    Моя самая дорогая, самая долгожданная посылка! :)
    Отзывы девочек на данный ИМ несомненно хороши, но в них нет ответов на многие вопросы, которыми, например, задавалась я, желая оформить заказ на Перлен. Поэтому в своем отзыве я постараюсь охватить как можно больше, расскажу о всем, что знаю. Perlenodense - интернет-магазин, расположенный в Дании.
  • 12.01.2015 - 17:20
    Если нужно много детских презентов недорого в садик, школу или награды на конкурсы. по 10 руб. одно шоколадное яйцо
    И снова о моих любимых совместных закупках! Вашему вниманию интернет-магазин шоколадных фигурок [ссылка] Каждый праздник встает вопрос чем радовать детей, так чтоб недорого и интересно или вкусно. Как вариант предлагаю в совместных закупках шоколад. Я накупила шоколадный яйца.
  • 14.08.2018 - 12:03
    Отзыв от бывшего сотрудника компании Декатлон! 😊 Расскажу ньюансы выбора размера.
    Очень люблю Декатлон! Даже, не потому, что отработала там 2 года (официально- 4, но последние два- были в отпуске по уходу за ребенком). Устроилась туда, ещё в 2008 году, когда данная французская компания только начала покорять Россию. С тех пор, мои дети одеты только в декатлоновские бренды.
  • 16.10.2015 - 13:41
    Хороший магазин с адекватными ценами (обновление отзыва + фото второго заказа и почему первоначальные 5 звезд сократились на 2)
    Познакомилась с этим сайтом когда была беременна. Город у нас маленький и нет магазинов с теми вещами, что я выбрала. Выглядит сайт так. Красочно, ярко. Сразу бросается в глаза баннер с акциями, скидками и спецпредложениями. В то время была подходящая мне акция, кстати.
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 28.08.2020 - 22:51
    ✯ Avon 2020. ✯ Моя история развития длиной в 11 лет. Все неприятные моменты с точки зрения Представителя и Координатора. Какие плюсы есть в работе. Отзыв, полезный новичку. ✯
    Здравствуйте!   Всегда относилась к сетевому маркетингу предвзято, и если бы мне раньше сказали, что я буду представителем Эйвон, то ни за что бы не поверила. Но жизнь - штука непредсказуемая.   Как я стала представителем.
  • 04.08.2020 - 19:59
  • 16.08.2020 - 12:30
    Со дна постучали. Лунные камни, опалы... Красота, которую вы можете не дождаться
    Приветствую! Я часто совершаю покупки в разных интернет-магазинах, но ни один ещё не вызвал во мне столько негатива, как этот. И я просто не могу об этом молчать.   КАК Я ЕГО НАШЛА? Наткнулась я на него в инстаграме.
  • 26.08.2020 - 08:58
    Коробочка, которую раскупили менее, чем за сутки! 1199₽ цена, а наполнение? Видео-обзор моего бокса♥️
    Немного о самом сервисе. Коробочный сервис от royal samples давно славится своим отличным наполнением боксов, красивым дизайном коробочек и клевыми подарками к покупке. Я очень давно хотела заказать там бокс, но всё либо не доходили руки, либо не было чего-то интересного лично для меня.
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 19.08.2020 - 07:33
    Один из самых выгодных заказов в российских интернет-магазинах. Estee Lauder удивил щедростью в честь своего дня рождения. Но 5 звезд магазину я не поставлю.
    Привет всем бьютиголикам!   Я всегда стараюсь приобретать косметику по акциям, скидкам, выгодным предложениям. Думаю, что я не исключение. Не вижу смысла приобретать по полной стоимости, когда акции бывают достаточно частыми. А иногда предпочитаю взять в запас, чем потом покупать без скидок.
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 13.07.2020 - 15:53
    Архангел говорит мне не то, что я хочу, а то, что ЕСТЬ. 8 лет, за которые почти все гадания сбылись!
    Приветствую Вас, друзья! Вокруг гаданий и всевозможных гороскопов всегда возникают споры о их правдивости. Я и сама не могу на 100 доверять различным раскладам или пасьянсам, сновидениям и т.д., но знаю одно - мир мистики влечёт меня всю жизнь.