Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 11:39

Более 5 лет используем весь набор посуды iCook, включая ножницы. Вот о них и хочу написать. Вообще -отличная вещь. Очень удобно ими резать птичьи кости. Разделка утки или курицы, даже в горячем из духовки виде - легко. Я не знаю другого удобного способа делать это. Одно время, наши ножницы у нас как-то потерялись и где-то месяца 3 я их не мог найти. Вот именно тогда я и почувствовал всю прелесть их использования, когда приходилось разделывать горячую птицу руками или ножом.

Amway icook ножницы 5 лет
Amway icook ножницы 5 лет

Еще момент - они иногда тупятся. В этом случае отлично помогает то, что они разбираются и то, что есть точилка. Разобрал - 3-4 раза провел лезвием по точилке одним, потом другим и ножницы снова острые.

Amway iCook ножницы 5лет использования
Amway iCook ножницы 5лет использования

Использовал их также для зачистки проводов - удобно, легче, чем ножом.

Орехи иногда ломал также ножницами - для этого есть в них специальный вырез.

Открывашка для бутылок - тоже работает.

В целом нравятся очень, рекомендую! Главное - они уже больше 5 лет у нас с использовании. Выглядят - почти как новые, только царапина возле лезвия, где затачиваются. Режут -точно также, как новые. Благодаря разборке - легко настраиваются!

Единственное, что бумагу резать неудобно - вырез для костей мешает. НО в общем-то и ножницы кухонные, так что это -мелочь

Достоинства
  • Легко точить
  • Не ржавеет
  • Удобно резать птицу
Недостатки
  • Бумагу неудобно резать.
vas777рекомендует
а у меня они разошлись, и теперь режут очень плохо... как их "подкрутить" не знаю, там ведь нет даже болтика, как в обычных...
  • 26.06.2020 - 15:13
    Мы сначала пыль разносим, а потом всё трём-трём)
    Здравствуйте! Тряпки всякие нужны, тряпки всякие важны. Вот конкретно эти я не очень люблю, потому как фанат микрофибры. Но на прежней работе у нас начальство приобретало исключительно такие тряпки (видимо, потому что самые дешёвые)). Сегодня я вам покажу подобные салфеточки).
  • 04.06.2020 - 13:45
    Эта салфетка заметно сократила время и мои нервы на уборку по дому!
    Привет всем! Ну что ж, продолжаю рассказывать о приобретённых мною средствах для уборки фирмы Greenway . В предыдущем отзыве я поделилась с вами своими впечатлениями о салфетке для стекла , а сегодня буду рассказывать об универсальной салфетке для уборки.
  • 25.06.2020 - 12:30
    ЭКОЛОГИЧНОЕ универсальное средство для всего дома → Мой опыт + много ФОТО до | после. Сила цитруса в деле!
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Недавно я начала знакомство с новым для меня брендом Molecola. У компании экологичная и безопасная продукция для дома. Мне нравятся универсальные средства, поэтому с удовольствием попробовала универсальное моющее средство для очистки всех видов поверхностей Molecola…