Опубликовано 17 Август, 2015 - 23:04

Этот эпилятор у меня уже 5 лет, выглядит он уже старо, но видимо мой никогда не сломается)) впрочем, я им очень довольна. За все время использования полностью перешла на эпиляцию, бритвой не пользуюсь для ног и подмышек.

У эпилятора 2 скорости, разницы в их эффективности я не заметила. Так же имеется щеточка для очистки и насадка, которая сужает в 2 раза площадь эпиляции, но я ей не пользуюсь, так как не вижу смысла. Работает от сети, сильно шумит. Эпилирует чисто, со 2 го раза все удаляет под чистую, если вести им очень медленно, то и с 1го раза все удаляет, но так выходит долго.

А теперь совет всем девушкам: если хотите перейти на эпиляцию, то перетерпите 3-4 раза, будет больно, но оно того стоит!=) Сейчас я делаю эпиляцию раз в неделю, боли вообще не чувствую, даже в подмышках.

Проблема вросших волос

У многих есть проблема вросших волос, которая сначала коснулась и меня. Методом проб и ошибок я нашла решение этой проблемы, на самом деле все очень просто))

1 До эпиляции нужно принять ванну, чтобы кожа распарилась - это смягчает кожу и волосы: они не обламываются и удаляются намного легче, так же уменьшается боль.

2 Используйте скраб раза 2-3 в неделю, он отшелушивает верхний слой клеток и тогда те волоски, которые могли бы врости - выйдут наружу. Скраб используйте как можно мельче, от него лучше эффект скрабирования.

3 Эпиляцию проводите по росту волос. На первый взгляд кажется, что это будет не так эффективно, но у меня все отлично получается - это дело привычки. Таким образом, волоски не обламываются и не врастают.

4 После эпиляции обязательно пользуйтесь смягчающим кремом, желательно это делать каждый день: чем мягче кожа, тем легче волоскам пробиваться наружу.

Вместо крема можно использовать и другие средства, например, я протираю самые чувствительные места дезодорантом-кристаллом, привезенным из Таиланда, он предотвращает раздражение на коже.

5 Салициловая кислота - это просто чудо

Нужно периодически (даже можно каждый день) протирать кожу салициловой кислотой, так как она хорошо очищает, дезинфицирует, смягчает и отшелушивает верхний слой кожи, а еще обладает противовоспалительным действием. Я использую ее после эпиляции, каждый раз для профилактики вросших волос. Продается она в каждой аптеке.

Вот такими нехитрыми способами я решила проблему вросших волос и вообще волос в принципе. Надеюсь, мои советы кому-то помогут =)

Достоинства
  • 2 скорости
  • Длинный провод
  • Компактный
  • Недорогой
  • Результат на долго
Недостатки
  • Шумный
trunkoрекомендует
Давно хочу эпилятор!
18.08.2015
Полностью согласна с отзывом! Такой же около 5 лет мне служит - никаких нареканий)
18.08.2015
ЯГОДКА-ПОЛИНКА, в чем проблема?) покупайте и не пожалеете, главное перетерпеть первые разы)))
Да я все думаю, вот надо же волоски чуть отрастить, чтобы их эпилятор захватывал. А как этот период летом переживать? Вот и думаю, стоит мне его покупать или нет. Та же беда с воском и шугарингом? Big smile
18.08.2015
ЯГОДКА-ПОЛИНКА, достаточно, чтобы они были длиной 2 мм. даже 1 мм мой эпилятор захватывает. относительно лета и их отращивания, то не переживайте, они будут расти очень тонкими и светлыми, их не видно совсем. да и за неделю их вырастет не так много, так как при бритье волосы растут тем же "составом", который вы сбрили, а при эпиляции они растут не сразу все, а как бы частями. надеюсь, понятно объяснила
18.08.2015
ЯГОДКА-ПОЛИНКА, насчет воска и шугаринга не скажу, так как не пользуюсь
Ну, я тундра Big smile ! Если 1-2 мл, то это ерунда! Спасибочки!
У меня тоже браун силк епил только я несколько лет назад покупала. Как не пробовала, волосы на ногах вростают. А если подмышки эпилировать - все нормально. Так что я 50/50 теплый воск/эпилятор. Видимо это особенность. Моя мать 15 лет пользуется эпилятором, и у нее ничего не врастает.
23.09.2015
а я вместо салициловой кислоты использую перекись водорода.
тоже отлично помогает предотвратить покраснения и высыпания на коже Wink
23.09.2015
Вера Слоним , а ко мне воск липнет, прямо к телу...
LoveOle4ka1 , спасибо за совет! когда долго пользуешься уже кожа привыкает и даже отпадает необходимость в доп.средствах, ничего не врастает уже само сообй как-то
29.10.2015
Любопытный совет по использованию салициловой кислоты.Попробую обязательно Smile
29.10.2015
lexlex , рада, что помогла)
09.11.2015
И у меня такой только в голубой растветке. И тоже вечный, ему наверное уже лет 8 Shock И то же уже давно мечтаю о новом, но пока есть этот, рука не поднимается на новую покупку Big smile
09.11.2015
Alena_Aleks_87 , Big smile вот такие мы: не ломается - недовольны, ломается - тоже недовольны)
11.12.2015
Я тоже использую эпилятор по росту волос, а не против. Так эффективнее Smile
03.03.2016
будем брить"!