Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 00:39

О татуировке задумываться я начала ещё после окончания школы. Часами просматривала эскизы, выбирала, изучала. И этот процесс затянулся на 5 лет - я очень ответственно подходила к этому решению, боялась набить себе портак или что-то, что через время просто разонравится. Но, впоследствии, именно это я и сделала - набила портак, который очень скоро мне разонравился.

Татуировка
Случилось это в мои 22-23 года, тогда у меня были чёрные длинные волосы, ветер в голове и стремление постоянно что-то делать со своей внешностью из-за низкой самооценки. (Сейчас то мне почти тридцатка и я смотрю на юную себя с полным осознанием того, как я была прекрасна).

Почему именно 13?

Во-первых, я устала от многолетних переборок рисунков и эскизов. Я уже готова было хоть что себе наколоть. Условия было всего 2 - чтобы моя татуировка была уникальной, а не по эскизу из интернета и чтобы она не была совсем маленькой. Ещё больше хотелось черно-белое тату, нежели цветное, но по-моему, это было уже вторично.

Идея наколоть цифру 13 пришла спонтанно - я увидела что то подобное у кого то в метро, мне понравилось. Потом я устроилась работать на должность администратора в одну очень примечательную кафешку в центре Минска, которая находилась по адресу *** улица, дом 13. Потом 13го числа какого-то из летних месяцев один гость оставил мне за чашку кафе щедрые чаевые по тем временам - эквивалент 100 евро, только в валюте ОАЭ. И как-то так у меня в голове всё сложилось тогда, что если как то увековечить на себе число 13, то всё у меня будет хорошо. Ещё это был некий вызов предрассудкам и суевериям.

Идея бить именно под ключицей тоже была почти случайной - я просто не смогла придумать более подходящего места на своём теле.

Сам создания портака

Выбирала я идею для тату 5 лет, зато, когда мне стрельнуло в голову реально что-то себе набить, на весь процесс - начиная от самой идеи татуировки и заканчивая поиском мастера и непосредственно самого процесса набивания - мне понадобилась всего неделя.

Причем все было очень спонтанно - придумала набить себе эти цифры, рассказала об этом коллеге по работе, она посоветовала знакомого мастера, я записалась к нему, потом мы поехали тусить с той коллегой и после тусовки, с перегаром, я поехала к своему тату-мастеру.

Татуировка

Процесс непосредственного набивания я помню смутно.

Приехала домой к мастеру, он был рыжий и с бородой, кажется, звали Ян. Одна комната была оборудована полностью под тату-салон, всюду висели эскизы, которые меня ни сколько не привлекали - мой рыжебородой мастер работал исключительно в олдскульном стиле.

Дома ещё находились жена мастера, она красила волосы, и, как я поняла, её подруга, которая дожидалась очереди на тату - руки и ноги у неё уже были забиты мотивами в духе олдскул. К ней мастер приступил сразу после меня.

Татуировка
Помню, как пыталась объяснить рыжему Яну, что я хочу и как это должно выглядеть, на что он мне предложил просто расслабиться и довериться ему. Заверил меня в том, что ни одного недовольного клиента от него ещё не ушло (и мне бы тут насторожиться, но нет - я очень хотела себе тату и мне уже было почти всё равно, чем всё это дело закончится).

Еще мастер пытался меня отговорить от выбранного мной участка кожи для тату, аргументируя это тем, что будет больно чуть ли не до потери сознания и тем, что со временем, рисунок здесь может немного «поплыть» (как и на любом другом участке кожи, в общем). Но я решила не менять выбранного направления и сделать все так, как задумывала ранее.

Сам процесс был невероятным. Меня не мазали никакими обезболивающими гелями, поэтому адреналин бил только так. Вставала я с кушетки с трясущимися ногами.

Ещё помню, мне показался очень неприятным звук машинки, поэтому всё время я слушала музыку в наушниках.

Было больно, но вполне терпимо. Причём это была почти приятная боль, которая запускает адренаналин в кровь - это трудно понять, пока не попробуешь.

Заживление

Когда я приехала домой, была почти счастлива. Ещё бы, 5 лет обдумывать идею сделать татуировку и наконец-то СДЕЛАТЬ.

Недели две прикрывала татуировку бинтами и мазала Бепантеном. Зажила она на удивление быстро.

Жизнь с тату

Первые полгода-год моя татуировка мне нравилась. Это было что-то вроде долгожданного исполнения желания: и вместо «тринадцати» могла быть совершенно любая цифра, набор букв или картинка. Потому что был важен сам факт наличия рисунка на коже, а его наполненность - это уже дело десятое.

Потом я совершенно остыла к своей тату. А после и вовсе её возненавидела.

Татуировка
И на это у меня множество причин:

• само число несёт негативный смысл
  • огромные цифры в области ключицы смотрятся глупо и неуместно
  • когда татуировка мне ещё якобы нравилось и было желание её демонстрировать, делать это было трудно - тату всегда загораживали лямки лифчика, а специальные открытые топы носить без белья было невозможно - для них у меня слишком большая грудь
  • мне не нравятся татуировки (но чтобы понять это, нужно было попробовать)
  • теперь, через 7 лет, я понимаю, что моя тату выглядит как тюремный портак, за который мне стыдно

Татуировка

В общем и целом, дело кончилось тем, что как когда-то я мечтала о татуировке, сейчас я мечтаю о её сведении.

Цену, которую заплатила за тату, я уже не помню, но знаю, что сведение обойдётся раз в 5 дороже, к тому же это в разы больнее и нет гарантии, что результат будет адекватным.

Отговаривать же от тату никого не буду - как говорится, голова - она ведь для шишек.

Добро пожаловать в мой профиль и всего хорошего✨

Достоинства
  • Способ самовыражения
  • Увлекательный процесс
Недостатки
  • На всю жизнь
  • Тяжело избавиться
ulyaageiне рекомендует
попробовать перекрыть новой татуировкой?
23.11.2021
Не хочу больше никаких татуировок на своём теле) пусть лучше шрам останется)
23.11.2021
Я недавно удаляла лазером чтобы перекрыть новым рисунком. Уххх больно и долго(
23.11.2021
Мне ещё только предстоит пройти этот путь😬
Сил и терпения!
23.11.2021
Автор, сочувствую! У меня немного похожая история: после школы очень захотелось набить тату. Но я трусиха, поэтому не решалась, тоже не знала, что именно набить, и через пару лет решила выбрать в качестве эскиза рисунок с альбома любимой группы - сердце проколотое штыком и увитое колючей проволокой. Мастера мне искать не надо было, мч подруги делал тату и готов был сделать бесплатно. Не помню почему я так и не пошла, но какое-то время ещё сожалела, что тату не сделала. Область хотела середина плеча. Через пару лет я уже вздыхала с облегчением, что Господь меня отвёл от этого необдуманного поступка. Собственно как и от пирсинга брови.
23.11.2021
Тут вам явно повезло больше, чем мне🌸
23.11.2021
У Вас красивый слог! Я очень в свое время хотела тату, до писка, но чуть повзрослев поняла, что категорически против видеть татуировку на своем теле. У мужа есть, у подруг, у знакомых. Есть знакомая, которая забила треть спины и всю, до кисти руку. Я отношусь спокойно, но понимаю Вас в моменте, когда Вы говорите, что "лучше шрам, чем перебивать другим рисунком". В последнее время (это, старость, наверное, у меня)) ловлю на мысли себя, что не хотела бы, чтобы мои дети себе что-то набивали. Понятно, я им не указ и не стану осуждать, если сделают татуировки, но тревожно почему-то.
Спасибо, мне очень приятно🌸
23.11.2021
А я хочу вас поздравить, вот честно и искренне. Вы получили опыт, осознанно к нему шли, сделали, прочувствовали, поняли что это НЕ ОНО, сделали выводы, принимаете и осознаете последствия - честно, это гораздо ценнее.

Со временем сведете, желаю вам чтобы не осталось шрамов!
Очень приятно))
И вы всё верно истолковали в моём рассказе, спасибо✨
23.11.2021
Спасибо за ваш опыт! Я вот в жизни никогда не хотела делать себе настоящие татуировки. Мне хватало летом на отдыхе рисунков хной на коже. Помню лет в 16 рисовала фломастером цветочки на животе себе - на этом всё.
23.11.2021
Здравствуйте. Я свой портал удаляю лазером. Если интересно, напишите, я скину мастера в Минске
02.12.2021
Интересно, написала)
24.11.2021

Бежать надо было еще на этом моменте. Ни один уважающий себя мастер, не возьмется бить тату человеку с похмелья или после алкоголя. Ни один мастер не будет работать без эскиза и делать работу на свой вкус.
Хотя Вы и сами хороши, поехать после тусовки на сеанс тату (когда это запрещено), не настоять на своем эскизе. Да и просто не развернуться и уйти. когда выяснилось. что мастер работает только в той технике. которая не подходит.
Но отзыв безусловно очень полезен, он показывает как делать НЕ надо
26.11.2021
Полезный отзыв - может уберечь других от ошибок.
Хотя. на фото мне нравится ваша татуировка Smile
Себе тоже лет с 17 хочу набить, но... вот мне уже 28, а я всё еще балуюсь переводилками. Пока нет уверенности, что мне нужна картинка на теле на всю жизнь)
само число несёт негативный смысл
не обязательно) Может оно наоборот принесет удачу)) а вот цифры и правда огромные
  • 21.02.2019 - 05:58
    Золотая ж ты моя...
    Всем привет. Китайские сайты изобилуют полезными и не очень изобретениями. Сразу скажу, что у меня есть и настоящая татуировка. Набита осознанно, в 35 лет, не жалею. И вот удивительно, что постоянную ещё одну не хочу, а иногда взбредает в голову расписать себя всю под хохлому, но чтобы не навсегда.
  • 17.10.2021 - 11:10
    Отзыв от человека, который любит дырявить себе уши 😁 Советы для быстрого заживления. Проколы пистолетом и иглой - что лучше?
    Всем привет! Мне всегда нравились проколотые уши, особенно когда проколов несколько, в разных местах и подобраны разные интересные сережки. Мама долгое время не давала проколоть мне уши (уж не знаю, почему), и первые проколы были сделаны без ее ведома, с помощью тети, которая оплатила мне услуги…
  • 12.05.2012 - 15:35
    "реальная" тату без последствий))).
    После того, как я решилась сделать сахарную эпиляцию "глубокое бикини", мне захотелось конечно же украсить всё ещё и модным сейчас бикини дизайном. Но делала я это не в салоне, а дома (также как ламинирую и выпрямляю кератином волосы дома). Одна тату в салоне красоты стоит 300р примерно.
  • 09.06.2016 - 21:13
    Альтернатива лазеру? Удалил кремчиком и забыл? Как на самом деле происходит процедура удаления ремувером некачественного татуажа, фоторезультаты скажут сами за себя)
    Здравствуйте! Вполне стандартная в наше время сложилась у меня ситуация - сделала татуаж бровей, а цвет получился СИНИЙ))) Мастер сама очень расстроилась и предложила удалить татуаж ремувером.
  • 03.08.2016 - 09:04
    Что такое мехенди? Как наносить рисунок? Сколько он держится? Обо всем этом и не только. А еще о том, как меня затянуло это искусство. Опыты новичка в этом деле. Мои первые пробы, мои ошибки и конечно множество поэтапных фотографий.
    Всем привет!   О искусстве Мехенди я слышала довольно давно, но очень поверхностно. Я знала конечно о рисунках хной, даже как-то хотела сделать такой рисунок в салоне, но почему-то отказалась от этой затеи.
  • 05.12.2012 - 21:13
    "Мааам, там девочка-кошка идет..." фото прилагаются =)
      Думаю многие видели картинки в интернете с росписями на теле. Это самый распространенный вид боди-арта (лег арт, бодипейнтинг), включает в себя рисование на лице и на теле. Там конечно фото отличаются, так как зачастую рисуют на обнаженном теле.
  • 01.08.2016 - 21:41
    Блеск тату - пикантная забава, которую способен освоить каждый. Фото.
    Девочки, сегодня делаем красоту не на ногтях, а на теле! Блеск тату это новое для меня развлечение. Давайте делать первые шаги вместе.   Блеск Тату Созреть до постоянной татуировки я не смогу. Меня пугает постоянство в рисунках на теле. Да и от ошибок татумастера никто не застрахован.
  • 16.02.2013 - 16:10
    Есть плюсы и минусы (Фото, сравнение с клей краской)
    Решила попробовать временное тату. Хотелось сделать самой, в салоне у мастера дорого, а мне нужно было простое тату, и ненадолго, хотелось просто покуражиться. Сначала не могла разобраться, что мне нужно-маркер,краска, хна...Выбор большой, а найти, где все это купить оказалось не просто.
  • 17.04.2014 - 11:48
    Хотите грех? А может фэнтази замутим? Цвета: Electric Green и White
    Мое хобби связано с гримом и фото, но чаще всего мне приходится работать с косплеярама. А они люди интересные и почти никогда не делают обычных образов. Вот и этой зимой мы делали проект «7 грехов» и «альбиносы». Для этого был необходим аквагрим.
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 11.11.2021 - 14:02
    15 сывороток, 45 помад, 120 парфюмов... Мне давно было пора остановиться. Я сделала это! Но такие уж это желанные результаты?
    Всем привет! Отец моего мужа половину своей жизни проводит в Норвегии, и очень сильно проникся скандинавским принципом жизни с его минимализмом, экологичностью, и здравой экономией на ресурсах. Естественно, это все очень сильно привилось и семье.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 27.11.2021 - 08:22
    ♦ Феномен культуры отмены. Она сделала все чтоб ее ненавидели, но ее продолжают смотреть, слушать и обсуждать ♦
    Привет любитель хорошей музыки   Хорошую музыку мы к сожалению сегодня не будем обсуждать, а будем обговаривать то, что реп исполнительница ( ну так она себя позиционирует) Instasamka называет своей музыкой. Как вы уже поняли, речь пойдет сегодня об очень странном персонаже.
  • 01.12.2021 - 19:45
    Пресс за 21 день? 20 минут и на тебе «кубики»? Попробуем. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем привет! Я не очень большой фанат домашних тренировок, но все же периодически занимаюсь дома. Нет, конечно, дома удобно, спокойно, практически бесплатно, но уж очень большая вероятность пропустить тренировку из-за банальной лени, поэтому предпочитаю все же ходить в спортзал.
  • 08.11.2021 - 00:07
    ♦ Клава Кока: Российская Леди Гага в прочтении Black Star ♦ Миниатюрная девочка с тоненьким голосом и нехилыми амбициями радует мой глаз и заставляет вянуть мои уши ♦
    Всем Здравствуйте и сегодня будет музыкальный вечер Решила я было, что старею и не мешало бы мне ознакомиться с творчеством модных и современных артистов, которые нынче и в рекламе, и хаммаме и везде....И одной из таких певиц стала Клава Кока - детище Black Star продакшн, что уже сама по себе…
  • 20.09.2021 - 14:35
    Почему опасно ходить к гадалкам? Реальная история приворота парня по фото. Плачу, когда вспоминаю до сих пор...
    Очень долго вынашивала этот отзыв, ибо о наболевшем рассказывать всегда тяжело... Особенно о непростительных ошибках... Но есть надежда, что мой опыт сможет помочь девушкам и женщинам, которые собираются обратится к гадалке, бабушкеколдунье, экстрасенсу или любому другому человеку связанному с…
  • 05.10.2021 - 11:14
    Жалко девочку... Влюблённый фанат убил прямо во время концерта🥀 Кристина Гримми – певица с волшебным голосом и жуткой судьбой
    10 июня 2016 года увидев заголовки многочисленных новостных сайтов, я буквально остолбенела, аж руки затряслись... Сумасшедший фанат убил мою любимую солнечную девчонку Кристину Гримми. Гениальную певицу, способную пианистку и любящую дочь.