Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 16:33

полгода или более
    2400 рублей

Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.

Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.

О СЕБЕ:

Сама я вряд ли стала бы себе выписывать такие препараты как Ярина плюс.

Во-первых, я не разбираюсь, что такое "плюс", а что просто Ярина.

Во-вторых, таблетки эти состоят из сильных гормонов и просто так их пить как-то страшновато. Хотя знаю категорию девушек, которые покупают гормональные средства "просто так-для красоты".

В третьих: Цена. Ярина плюс не относится к контрацептивам эконом класса. Упаковка на 3 месяца выйдет в среднем 2400-2700 рублей (по России, цена разная во всех аптеках и можно еще переплатить 300р. спокойно).

Тем не менее, сейчас я так сказать "сижу" на данном препарате.. Причина-проблемная кожа и проблемы репродуктивной системы.

Полгода назад я выявила у себя гормональный сбой. Пришлось посетить ни одного врача и потратиться более 40 тысяч на обследования и процедуры (в месяц) для спасения своей несчастной кожи.

Очень было жаль отдавать свои кровно заработанные врачам и косметологам, которые не могли толком объяснить мою проблему и подсаживали на свои дорогие процедурки. Эксперимент с ретиноидами также негативно повлиял на мою многострадальную кожу

Причем ничего не помогало. Сыпать сильно меня начало примерно полтора года назад.

Самая проблемная зона-подбородок, нижняя часть лица (там были просто колонии подкожников глубокого залегания), виски (появились болезненные припухлости) и лоб, где всегда вылезал царский подкожник, который резидентствовал там неделями.

Также мучили постакне. У меня кожа жирная (черные точки тоже достали) и вдобавок чувствительная. От спиртовых растворов (борная кислота 3 процента -the best) воспаления сходили быстро, но оставляли шрамы и ожоги.

На процедуры к косметологам я не могла постоянно бегать,т.к. напряженно работала пятидневку. Вообще частые тусовки в салонах красоты, на мой взгляд, это для праздных женщин. В итоге я стала выглядеть плохо, как подросток.

На работе также отметили ухудшения и давали советы чистить жкт, ходить на пилинги и т.д.

Сделала я кстати один пилинг неудачно, так выходить из дома не могла, а кожа стала аллергичной и краснеет до сих пор усиленно. Так что при сильных обсыпаниях, советую искать причину внутри организма и не насиловать кожу препаратами лишний раз.

Прошла наконец-то обследование у гинеколога и сдала анализы крови в мед. лаборатории. Недешево -около 2500руб., но хотя бы был выявлен гормональный сбой и прилично завышены мужские гормоны.

Также у меня была проблема отекания (лицо распирало как на дрожжах) перед критическими днями и сильная болезненность.

В первый день цикла боли были такие, что я ползком передвигалась по квартире. Один раз на работе. мне чуть не вызвали скорую, пока я не отлежалась 3 часа.

Вообще при таких симптомах лучше сразу обратиться к гинекологу. На ногах такой ад лучше не переносить,т.к. здоровье портится еще больше.

САМ ПРИЕМ:

В упаковке 28 таблеток, из них 7 неактивных (витамины). Удобная система приема по дням недели. Пропускать таблетки нельзя. Я поставила таймер-будильник на телефоне, чтобы не пропускать.

Прием по расписанию-залог правильного действия препарата. Также нельзя бросать на середине упаковки и путать таблетки по дням приема.

Были случаи когда я чуть не пропускала прием, поэтому таблетки держу всегда на виду. Лучше всего-возле клавиатуры компьютера и возле кровати, чтобы глазу можно было зацепиться. Пить лучше после еды, т.к голодный желудок таблетки раздражают и на коже может что-то высыпать.

1 МЕСЯЦ (ТРЭШ) приема я наблюдала сильное ухудшение состояния кожи. Благо я не работала,т.к. выйти с таким лицом в люди- ужасное моральное страдание. Высыпали подкожники на щеках, висках, подбородки, даже за ушами. Угревая сыпь перешла просто в тяжелую степень.

Пришлось обращаться к дерматологам института кожвенерологии и мне прописали роаккутан. Да еще такую приличную дозу-30 мг в сутки. Роаккутан я пить никогда не желала и решила сэкономить и переждать обострение,т.к. я не работала и в люди можно было выходить в ночь, чтоб никто не видел.

2 МЕСЯЦ (НЕ ФОНТАН) после небольшой передышки. Новая волна обострения.

Как раз на приеме 7 таблеток витаминов. Уже не так сильно как в первый месяц, но локализация была в основном на щеках и лбу. Очень глубокие и болезненные прыщи. Спасалась всеми поручными средствами

3 МЕСЯЦ (НЕ АЙС) обострения уже не было, но появлялись единичные глубокие подкожные прыщи. На висках и щеках после прыщей организовались какие-то мокнущие раны и неприятные корки. Спаслась я адвантаном. Уже стала активно вылезать в город по делам.

4 МЕСЯЦ (ПРОГРЕСС) еще сыпало виски, щеки и подбородок. Прыщи больше похоже на аллергические -красные и раздраженные. на щеках мелкие. Акне уже легкой степени, но все равно неприятно...

5 МЕСЯЦ (ОБЛЕГЧЕНИЕ) Наконец-то нижняя часть лица в норме. Очевидный прогресс. Без косметики выходить не могу ввиду аллергического дерматита, корочек постакне. Единичные высыпания на лбу и висках. Виски вообще строптивые. Не понимаю локализации странных бугорков там. В целом я уже довольна бьюти-эффектом.

Вообще также удобно использовать Ярину как контрацептив и средство против жирности волос.

Не сказала бы, что для меня эти таблетки очень сильные.

ПОБОЧКИ:

Первый месяц была сонливость как у сурка . Спать я ложилась в 21-00 и могла проспать убийственным сном до 12-00 следующего дня. Причем еле сползала с кровати Smile Подташнивало на ароматы. Парфюмы которые мне нравились до ярины, стали вызывать неприятие. Болела грудь.

ПЛЮСЫ:

Я с них похудела. Ушла некрасивая отечность, которая делает лицо с эффектом алкоголички и НАКОНЕЦ-ТО я похудела в РУКАХ (ненавижу толстые руки). С 44 размера одежды ушла на 42 и очень рада этому. Если бы пошли колебания веса-я бы бросила прием (страшно). Лицо гораздо чище,хоть проблемы локально есть. Растет грудь, на полразмера точно.

Немного меняется характер и настроение, нет пмс, но депрессии чередуются с эйфорией

МИНУСЫ:

Цена, обострение акне, возможна аллергия на таблетки (дерматит и краснота кожи), люблю поспать побольше (стала ленивая), секс вообще не моя тема Smile

ИТОГ:

Ярину плюс я буду принимать минимум год. В целом она мне подошла. Позитивные изменения в жизни радуют. Не надо тратиться на дорогие косметические процедуры. Надеюсь скоро крема и мази для проблемной кожи уйдут из моей жизни.

Рекомендовать наверное не буду, т.к. прием данного средства сугубо индивидуальный, но и отговаривать не могу. Контрацептивы очень помогают при борьбе с угревой сыпью, когда уже опробовано ПОЧТИ ВСЕ.

PS *** Лечение угревой сыпи акнекутаном (Стоит так тратиться или нет)***

***2 года на Беларе (за и против)***

***КОНТРАЦЕПТИВЫ "ДИАНЕ-35"-плюсы и минусы***

***Модэлль Пьюр***

Достоинства
  • Волосы меньше жирняться
  • Имеют контрацептивный эффект
  • Отсутствие ПМС
  • Постепенное очищение кожи (курс)
  • Увеличение груди
  • Худею
Недостатки
  • Аппетит и сонливость повышены
  • Дороговато
  • Может сильно обостриться акне
ellennрекомендует
07.09.2016
"Царский подкожник" как знакомо)
07.09.2016
Ооо, принимала простую Ярину, и сейчас думаю, что лучше бы вообще никогда не начинала( Проблемная кожа стала ещё более проблемной, цикл не изменился, а вот куча других побочек превратили жизнь в постоянную ходьбу по врачам Puzzled При том, что мне её выписывали и гинеколог, и эндокринолог. Так что будьте осторожны.
29.12.2017
Возможно вам именно Ярина не подошла. Моя подруга по рекомендации гинеколога и дерматолога принимала Ярину плюс несколько месяцев, эффект появился быстро и побочек не было. Зато прошли жуткие прыщи на подбородке, кожа вообще стала как попа младенца. Сейчас сделала паузу, все нормально.
07.09.2016
edelweiss , про отмену в курсе)) Страшно теперь слезать с контрацептивов. Но хотя бы лицо не так сыпет. Жаль нет более безопасного решения проблем акне (роаккутан тоже термоядерное средство и дорогое)
неплохой препарат, но пока не приходилось пробовать.
07.09.2016
Моей сестре контрацептивы очень улучшили состояние кожи, а у меня слава Богу, таких проблем нет!
07.09.2016
девочки, всем спасибо за внимание и понимание Love

-PeneLopa- Smile радуйтесь что у вас нет проблем кожей. Такого врагу не пожелаешь, через что я прошла...
07.09.2016
А у меня наоборот в своё время лицо очень испортилось на фоне приёма ОК. Поэтому от этого вида контрацепции я отказалась
08.09.2016
Прочитав уже много отзывов на эту тему, я стараюсь избегать этот вид контрацепции. Не одна "печальная" история уже написана.
я мидиану принимала - обошлось без побочек)
Я после Диане и Новинета вообще боюсь ОК
08.09.2016
и плюсы и минусы, тут конечно, все индивидуально. Я сейчас пью другие, но эти мне тоже прописывали, на выбор. Интересно было почитать + и -
12.09.2016
А меня разнесло из-за них аж на 5 кг за три месяца Sick
13.09.2016
Кажется, я принимала такие Smile
13.09.2016
все таки, я боюсь Ярина и ему подобных, без назначения врача...конечно, если моя врач посчитала, что это приемлемый вариант, то я бы покосилась в их сторону, подумала, почитала
Но пока она за другое агитирует Smile
Насчет кожи - пытаюсь тоже с ней справиться))
14.09.2016
Принимала их год. Не подошли. Противозачаточный эффект проявлялся в том, что либидо было сведено к нулю.
14.09.2016
Как замуж вышла, так вообще не в теме контрацептивов, когда-то давно принимала Диане-35, но тот препарат уже устарел
15.09.2016
Непростые это препараты.. Я немало лет принимала Жанин, который врач посоветовал как "чуть более дешевый аналог Ярины". От других тогда выворачивало, а этот нормально. Пила с перерывами, на вес не влиял. Кожа тогда нормализовалась после подросткового периода, высыпания прошли. После полной отмены - не вернулись. Но у меня не было серьезных проблем и мне, видимо, подходили эти таблетки.
16.09.2016

Как я вас понимаю, некоторые "советы" в моем случае были типа, что умываться лучше надо или любовью чаще заниматься Tired Как гормоны начала пить, кожа сразу очистилась.
16.09.2016
Я принимала другой гормональный контрацептив, сейчас бросила. Все проблемы с кожей и болезненные месячные вернулись...Но так не хочется всю жизнь на таблетках сидеть
08.10.2016
Пила ярину, только обычную. Подходили, без побочек.
14.06.2017
Мне от прыщей начала помогать на втором месяце применения, на первом я лечилась метрогилом. Потом были в основном единичные прыщики, прижигала цинковой мазью или календулой. Но тут все индивидуально, конечно.
14.11.2020
Представляю, что будет, когда вы закончите принимать Ярину.
Полно отзывов, где девочки описали все прелести прекращения приёма.
Не забудьте тогда дописать отзыв и скорректировать оценку. Smile
22.11.2020
c ярины я давно перешла на диане, а потом на белару. Ярина для меня оказался самый бесполезный препарат. Новые отзывы можете почитать. Сильных побочек на отмене не было)
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • 07.05.2017 - 12:29
    Врач в шоке от последствий приема фемодена. Можно ли все исправить?!
    ЧИТАЙТЕ КОНЕЦ - ОБНОВЛЕНИЕ СПУСТЯ 6 ЛЕТ ПРИЕМА ОК "ФЕМОДЕН" Лет в 16 у меня начались безумно болезненные месячные, да еще такие, что невозможно было встать с кровати... В 19 лет я поняла, что терпеть это издевательство невозможно и решила обратиться к врачу.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Отлично лечат акне!!! Хорошая переносимость, нет побочек!
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от приема таблеток Cyproderm. Начну с того, что это лишь мои впечатления. Cyproderm - медицинский препарат и покупать его следует лишь по рекомендации врача.
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 21.07.2016 - 14:59
    ОСТОРОЖНО ДИПРОСПАН! Не повторяйте МОИХ ошибок, АЛЛЕРГИЮ можно вылечить ИНАЧЕ! ЖУТКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, от 1 укола!
    Всем добрый день , об этом отзыве я долго думала, писать его или нет. Но возможно предостерегу некоторых людей, от такого гормонального препарата, как Дипроспан. Хочу заметить сразу же, что я никому не навязываю свою точку зрения, я делюсь личным мнением.
  • 13.03.2016 - 22:45
    Помогает очень быстро и качественно. Но идет сильная зависимость от него.
    Этот препарат начала принимать моя мама, три года назад. Ей было 50 лет. Климакс замучил очень сильно. Бессонница, головные боли, потливость и нервозность, все это было присуще маме.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 16.06.2022 - 15:55
    Целый букет побочек: Пигментация на лице, прыщи, низкое либидо, постоянные выделения и ужасная головная боль
    На Линдинет 20 я перешла после Джес Плюс по совету лечащего врача. Вариант вообще перестать принимать КОК после неудачного опыта с Джес меня не устраивал.
  • 01.07.2022 - 23:37
    Порвались в тот самый момент 💦 Моя ужасная история о том, как молодой человек бегал за экстренными противозачаточными.
    Всем привет! Не думала, что со мной может такое случиться. Отзыв будет крайне эмоциональным, но по другому я просто не смогу передать весь треш, который у нас произошёл. Итак, речь пойдёт о презервативах Domino SWEET SEX Ice Cream (будь они неладны! ).
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 19.04.2022 - 14:28
    Экстренная контрацепция с ЖЕНАЛЕ или маленькая таблетка от больших проблем. Ощущения ПО ДНЯМ, побочки, результаты, механизм действия, информация о препарате. Очень большой и откровенный отзыв.
    Здравствуйте!   Этот отзыв я начала писать на второй день после принятия таблетки «Женале» (когда еще не знала, какой будет результат) и практически каждый день его дополняла.
  • 20.04.2022 - 00:46
    Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?