Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 16:45

Здравствуйте! Последние полтора года я осветляю волосы в технике Airtouch, что позволяет мне теперь ходить к мастеру раз в полгода. Последнее осветление и тонирование на данный момент я делала 5 месяцев назад - в сентябре. Но тем не менее я остаюсь блондинкой со всеми вытекающими последствиями: я обязана ухаживать не только за поврежденной структурой волос, но и за оттенком. На помощь приходят различные способы поддержания холодных оттенков, но самым популярным, простым и понятным является фиолетовый шампунь. Сегодня как раз про такой и расскажу.

Elseve, Эксперт цвета, фиолетовый шампунь.

Объём: 200 мл.

Производитель: Франция

Цена: около 300 рублей.

Elseve, Эксперт цвета, фиолетовый шампунь

Флакон сделан из непрозрачного пластика. Цвет новой серии - насыщенно-фиолетовый, он привлекает внимание. По крайней мере блондинки, которые знакомы с фиолетовыми средствами для волос, мимо не пройдут.

Для кого?

Мелированные блондинки и брюнетки, а также волосы оттенка блонд, обесцвеченные и седые, могут страдать от желтизны и рыжины. Фиолетовый цвет противоположен желтому и рыжему, поэтому наша формула с фиолетовым пигментом мгновенно нейтрализует нежелательные желтые и рыжие оттенки, бережно очищая волосы. Фиолетовый шампунь содержит UV-фильтр. Защищает цвет.

Как бы забавно это не было, но внучкам и бабушкам иногда подходит один и тот же шампунь, ведь седые волосы тоже могут быть красивыми.

Elseve, Эксперт цвета, фиолетовый шампунь

Крышка флип-топ, пользоваться удобно. Когда средство будет подходить к концу, флакон можно будет держать в перевёрнутом виде, люблю когда упаковка устойчивая с двух сторон.

Консистенция

Первые разы использования шампунь был довольно густым, а вот потом постоял в тёплой ванной и стал жидкий. Так что консистенция сильно зависит от внешних условий.

Elseve, Эксперт цвета, фиолетовый шампунь

По цвету он насыщенно-фиолетовый. Люблю, когда в таких средствах много пигмента, это значит, что результат будет видно.

Elseve, Эксперт цвета, фиолетовый шампунь отзывы

Как видите, я не использую перчатки. Но повторять за мной не буду рекомендовать, кожа вокруг ногтей немного окрашивается. Правда, всё легко смывается мылом. Но имейте в виду.

Аромат косметический, приятный, немного остаётся на волосах.

Мои впечатления

Что имеем: относительно длинные волосы, сухие по длине и жирные у корней. У меня не абсолютно белый блонд, на самом деле, именно блонда 60-70% из-за техники окрашивания с плавным переходом. Корни сейчас натурального русого цвета, которому я тоже люблю придавать больше "холода". И по длине уже много натуральных волос. Но концы светлые.

до применения шампуня, грязные волосы

Шампунь при первом нанесении практически не пенится. Но почти все фиолетовые ведут себя так. Я наношу средство дважды. Первый раз для того, чтобы смыть загрязнения, а второй раз - для тонирования. Можно первый этап заменить любым другим шампунем, тогда фиолетовое средство будет хорошо пенится сразу.

Elseve, Эксперт цвета, фиолетовый шампунь

Стоит понимать, что фиолетовый шампунь может действовать на волосы очень по-разному. Во-первых, эффект будет зависеть от изначального цвета. Понятно, что на абсолютно белых волосах и на светло-пшеничном блонде результат будет разный. Во-вторых, структура волос. Это актуально для тех, у кого длинные волосы. Обычно длина суше и волосы там более пористые, чем у корней. Сухая и пористая структура будет вбирать больше пигмента, поэтому результат там будет заметнее. В-третьих, важно время выдержки. Чем дольше будете держать шампунь - тем ощутимее будет итог.

Я держу шампунь по 2-3 минуты. Смывается обычно, сначала вода фиолетового оттенка, потом прозрачная. Ванну не пачкает.

После шампуня я наносила маску из этой же серии, но она не даёт оттенка, поэтому результат в плане цвета чисто заслуга шампуня.

Elseve, Эксперт цвета, фиолетовый шампунь результат

Светлые волосы вобрали в себя много фиолетового пигмента, получился красивый холодный цвет. Натуральные корешки тоже получились пепельные, мне нравится.

Elseve, Эксперт цвета, фиолетовый шампунь

Шампунь отлично промывает, не вызвал перхоть. Влияние на скорость загрязнения корней я не заметила.

Что касается части волос, где тот самый переход из натурального в блонд, там тоже желтизна приглушилась, но надо понимать, что фиолетовый шампунь может делать волосы чуть темнее (и при этом холоднее), за счёт забивания структуры пигментом.

До и после:

Эльсев фиолетовый шампунь до и после

Именно на переходной части не так существенно выражена разница, как, например, на светлых концах.

Elseve, Эксперт цвета, фиолетовый шампунь отзывы

Поэтому призываю адекватно оценивать возможности шампуня. Если у вас рыжие волосы, то он не сделает из вас блондинку (если только фото будут делаться при разном освещении), но приглушить нежелательный оттенок он может.

Использовать шампунь можно по необходимости, но раз в неделю - самый оптимальный вариант, у меня где-то так и получается. Тонировка полностью смывается за два раза.

Elseve, Эксперт цвета, фиолетовый шампунь:

? Отлично промывает.

? Много пигмента.

? Придаёт блеск.

? Не съедает объём.

? Нейтрализует желтизну.

? Хороший оттенок.

? Шампунь не иссушает волосы, но после него обязательно нужно воспользоваться кондиционером или маской (как и после любого другого).

? Соотношение цены и качества.

Elseve, Эксперт цвета

Резюме. Мне понравилась новинка, хорошо, что купить нормальный фиолетовый шампунь в обычном магазине уже не проблема. Не выявила у него явных косяков, со всеми необходимыми функциями справляется - хорошо очищает и тонирует. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • + хорошо промывает волосы
  • Насыщенный фиолетовый
  • Придает правильный холодный оттенок
  • Приятный аромат
  • Соотношение цена/качество
Shadow Crystalрекомендует
10.02.2020
Неплохое и доступное по цене средство.
10.02.2020
Отличное средство для поддержания блонда.
Какие у тебя волосы ухоженные, очень красиво "лежат" Love

И расческу ангельскую заприметила, супер цвет, прям в тон шампуню))
Спасибо, Ксюша! Innocent
10.02.2020
Для нас, блондинок ) попробую обязательно
10.02.2020
Красивые волосы, Дашуль Love Я бы и не подумала, что ты полгода не освежала тон!))
У нас этой новой линейки вроде еще нет. Отличная серия похоже получилась у Лореальки Laughing out loud
11.02.2020
Спасибо большое! Думаю, скоро она будет в каждом магазине))
10.02.2020
эх, где же были эти средства, когда я осветлилась. Сейчас уже волосы отросли, не нужно тонировать желтизну.
А так эффект очень даже!
11.02.2020
Аналогичные средства уже тысячу лет существуют))) ну, а конкретно это новинка)
10.02.2020
Сейчас тоже им пользуюсь, пока не пойму нравится или нет... волосы какие-то сероватые получаются.
11.02.2020
А мне нравится оттенок, в пепел уходит)
Красивый оттенок у волос
Спасибо! Innocent
10.02.2020
Согласна полностью) из рыжих волос не стать блондинкой)
мне очень интересно какой результат от мытья волос этим шампунем будет на кипельно белых волосах)
на своих уже знаю) какое время выдержки нужно для эффекта.
11.02.2020
Мне тоже интересно, но такие волосы очень быстро схватят пигмент)
10.02.2020
Молодцы они, что и в бюджете фиолетовую линейку выпустили! Это будет пользоваться спросом
10.02.2020
Актуальный шампунь для блондинок.
11.02.2020
Отличный шампунь. Я пока не видела эту новинку в магазине)
11.02.2020
Обычно с подобными оттенками долго колдуют колористы и не всегда он получается красивым, а тут один шампунь идеально вписался в ваши волосы и знатно их украсил Love
11.02.2020
Получается, что маска не фиолетовая? Я больше люблю именно бальзамы, маски для блонда. Эх..
Классный отзыв и волосы огонь! Smile
11.02.2020
Алёна, привет! Спасибо! Маска очень светлая, она оттенка на моих волосах не даёт, по крайней мере заметного. Может, если на кипенно-белых волосах сработает.
Привет Smile Все, поняла
спасибо Smile
13.02.2020
Понравился результат от применения фиолетового шампуня! Отличная новинка вышла! Smile
14.02.2020
Крайне любопытный шампунь, даже немного жаль, что в моем случае нужно подчеркивать золотистый оттенок, а так бы рискнула попробовать.
Официальный представитель LOreal Paris
09.11.2023
Здравствуйте. Спасибо за приятный отзыв! Рекомендуем оценить нашу увлажняющую маску Гиалурон Наполнитель для обезвоженных и тонких волос Elseve, которая увлажняет, интенсивно восполняя влагу в волосах благодаря гиалуроновой кислоте. В результате волосы в 10 раз более увлажненные на 72 часа, без утяжеления. Мы очень рады, что Вы выбрали L'Oréal Paris. Пусть все Ваши мечты сбудутся!