Опубликовано 5 Июль, 2018 - 12:31

55 руб

Посетило тут меня кулинарное вдохновение! Ну как вдохновение...На глаза в Fix Price попалась упаковка смеси для выпечки С.Пудовъ Кексики с шоколадом. Как я люблю готовые смеси, где все выверено в необходимых пропорциях! Где все обязательно получается, и получается вкусно.

Что ж, будем тестировать загадочную смесь. Вы не затратите более получаса на приготовление этой выпечки. Учитывая, что из них 20-25 минут - это сам процесс выпекания в духовке. Даже если руки у вас вообще не из того места растут в отношении готовки, все равно кексики у вас будут "за уши не оттянешь".

Состав у смеси незамысловатый, ничего вредного:

Процесс приготовления указан на упаковке.

Дополнительно вам потребуется силиконовая (или какая-нибудь другая) форма для выпечки, немного масла и вода.

Вы заметили, как мало здесь муки? Всего смесь весит 250 грамм, мне показалось, что такого количества будет маловато, но примешивать муку не стала.

Я решила усовершенствовать рецепт и добавила к смеси ягоды годжи и семя льна. Пусть будут диетические (ага, это с шоколадом-то). На самом деле я побоялась, что кексы будут недостаточно насыщенными по вкусу.

Все это быстро замешиваем. Тесто получается вязким и густым.

Количество теста удалось распределить по 8 формочкам. Причем в каждую пришлось чуть меньше половины. "Наверное, получатся маленькие печенья",- подумала я. Ошиблась.

Кексы в духовке отлично поднялись. При температуре 180 градусов я держала их 25 минут. Получилось очень душевно, и отлично зашло с какао.

Кексы вышли сладкими, не жирными (я такие не люблю), хрустящими снаружи и мягкими внутри. Кстати, на второй день стали мягче и еще вкуснее.

К употреблению рекомендую. Можно быстро порадовать гостей свежей выпечкой!

Если вы сразу не выбросите пачку, увидите, что внутри осталась раскраска, которой можно развлечь ваше чадо!

А еще вы можете попробовать другие варианты смеси:

Спасибо за внимание! Приятного чаепития!

Кстати, здесь вы можете почитать про белковую смесь для выпечки, которую я заказывала я Iherb:

Находка для тех, кто сидит на диете - протеиновая смесь для выпечки и блинчиков со вкусом «Банан и лесные орехи» от FlapJacked

ZavodnojBegemotрекомендует
Удобно что всё уже готово, выглядит очень аппетитно Smile
05.07.2018
За это и люблю готовые смеси! Ничего не надо выдумывать, и результат практически всегда известен Smile
Ни разу не покупала смесь. Нужно и себе попробовать, а то самой колотить иногда в облом Big smile
05.07.2018
В моем случае даже не столько в лом, сколько не факт, что получится Big smile
О удобная смесь, найду - куплю, так как люблю подобные штуки)
Вкусно выглядит)
Спасибо Smile
05.07.2018
Такие смеси для кулинаров вроде меня... у кого руки не от куда нужно Wink
Big smile
надо купить на пробу)
06.07.2018
Какие красивые кексики получились)
Спасибо Smile
06.07.2018
Аппетитные Love и удобно, что самой не надо подготавливать ингредиенты Smile
07.07.2018
Как вкусно выглядит Smile Ох,и почему я такая лентяйка...
10.07.2018
Класс, уже все готово, остается только замешать и разлить по формочкам)
10.07.2018
Да, все очень просто)
11.07.2018
Надо попробовать испечь такие кексики.
11.07.2018
Какие аппетитные кексики у вас получились!
Спасибо!)
12.07.2018
И быстро, и вкусно - классные кексики
мммммммм
13.07.2018
выглядит очень аппетитно
Ого я видела у нас в городе эту смесь. Сегодня же и куплю!
21.07.2018
удобно с такой смесью готовить Smile
22.07.2018
Нужно попробовать,аппетитные получились Love
22.07.2018
Готовые смеси удобны тем, что не надо долго заморачиваться. Надо тоже попробовать, побалую домашних вкусняшкой
Выглядит аппетитно, но ни разу не брала такие смеси
24.07.2018
Видела такой в магазинах?
25.07.2018
Какая вкуснота у Вас получилась!!!)
Тоже попробую испечь!!))
25.07.2018
Cool Спасибо! Обязательно попробуйте! Smile
02.08.2018
какие вкусные Love
03.08.2018
вполне симпатичные печеньки вышли
26.09.2018
Всегда проходила мимо готовых смесей, а оказывается, это очень удобно) раз и напек кучу вкусняшек к чаю Smile
18.11.2018
Я бывает хожу вокруг да около этих смесей. Вот ради интереса хочу взять попробовать. Так то я домашние кексики пеку как минимум раз в неделю. Интересно было бы сравнить..)))
19.11.2018
Просто получается быстрее) И наверняка)