Опубликовано 25 Март, 2020 - 21:43

Проект "Модель XL" на телеканале "Ю" стартовал 22 февраля. Выпуски выходят раз в неделю по субботам. На данный момент вышло 5 выпусков. Продолжительность каждого - чуть более полутора часов.

Первые два выпуска были отведены кастингу. На них судьи (или эксперты) знакомились с девушками и решали, кто из них примет участие в проекте, а кто нет.

Отбор был достаточно строгим. Модель XL должна иметь красивое лицо, ухоженную кожу и фигуру типа "песочные часы". Некоторые участницы не совсем соответствовали стандартам, но они покорили судей своим обаянием.

Судьи

В качестве судей в шоу находятся: Анфиса Чехова, Павел Раков, Николай Овечкин и Екатерина Скулкина. Анфиса Чехова запустила свою линию одежды, и победительница шоу будет её представлять. Николай Овечкин (вижу его впервые) - звёздный стилист. Павел Раков - психолог и коуч по отношениям, Екатерина Скулкина - актриса КВН и Comedy Woman.

Больше всего мне нравятся Анфиса Чехова и Николай Овечкин. Чехова выглядит просто шикарно - помню её ещё со времён передачи "Секс с Анфисой Чеховой". Николай Овечкин тоже производит впечатление справедливого жюри. Скулкина и Раков, как мне показалось, не всегда справедливо оценивают участниц. Кого-то они изо всех сил "тянут", а кого-то сразу "топят". Чем больше выпусков я смотрю, тем больше в этом убеждаюсь.

Участницы

Поначалу отобрали 24 участницы, потом их осталось 12. В каждом выпуске кто-то покидает проект. На кастинг пришли разные женщины. Были и мама с дочкой, и 2 подруги, и мама 5 детей, и настоящие фрики, хотевшие урвать свою "минуту славы".

Модель XL на "Ю" отзыв

Перед выходом каждая участница принимает "эффектную позу". Затем она предстаёт перед судьями, рассказывает о себе, а те решают, подойдёт она для проекта или нет. Если 3 из 4 судей сказали "да", то участница прошла кастинг.

Модель XL на "Ю" отзыв

Но не все участницы обладают естественной красотой. Юлия Рыбакова, например, "сама себя слепила" путём многих пластических операций. Фигура у неё выглядит, конечно, красиво, но, на мой взгляд, это не честно по отношению к другим.

Модель XL на "Ю" отзыв

Первые 2 выпуска получились не такими интересными, поэтому перейду сразу к 3 выпуску. Первым испытанием в нём стала фотосессия с животными. Участницы выходили по 4 человека. Перед ними стояли чёрные коробки, а в каждой коробке было животное - лиса, крокодил, ворон, мини-пиг. Задачей участниц было сделать коллективное фото, но так, чтобы животное не перетягивало на себя внимание. Всем давался один кадр. По результатам этого испытания половину участниц отправили домой.

Модель XL на "Ю" отзыв

Очень жалко животных, которых посадили в эти тесные коробки, а потом ещё все их тискали. Бедная лиса так вообще выглядит очень худой и замученной. Лучше бы участницам дали игрушки, а не мучили животинок.

Модель XL на "Ю" отзыв

Далее в том же 3 выпуске участниц ждало преображение. А точнее, смена причёски и цвета волос. Кому-то действительно стало лучше, а кто-то потерял свою индивидуальность. Яна Седокова и Вика Гасанова заметно преобразились.

Модель XL на "Ю" отзыв

А Богдане Самойленко, я думаю, кудряшки шли куда больше.

Модель XL на "Ю" отзыв

В 4 серии участниц заселили в новый дом. Лучшая девушка по итогам недели получила вип-спальню. Но не все были с этим согласны. Не обошлось без драк и скандалов (видимо, для поднятия рейтинга). Особенно в плане "скандальности" выделяется Евгения Тупикова, почти ни один конфликт не проходит без её участия

Модель XL на "Ю" отзыв

В этом выпуске участниц ждали фотосессия на рынке и фотосессия-испытание. Тяжело сохранять невозмутимость, когда тебе в лицо дуют мощной струёй воздуха, выливают воду и заставляют "играть" с огнём. Но девушки молодцы, достойно справились.

Модель XL на "Ю" отзыв

Для фотосессии на рынке участниц вырядили в странные "фэшн-костюмы" и заставили их позировать на полках с рыбой, колбасой и овощами. Не спорю, я едва ли что-то понимаю в "высокой моде", но такая фотосессия, на мой взгляд, смотрится довольно комично.

Модель XL на "Ю" отзыв

5 выпуск оказался пока что самым зрелищным. Сначала участницы учились ходить по подиуму налегке, а потом - "с грузом" в виде 70-килограммового мужчины. Двоим из них посчастливилось "выгулять" "бешеную собаку", которую изображал Павел Раков.

Модель XL на "Ю" отзыв

Понятно, что моделям приходится носить неудобные костюмы, но заставлять женщин носить на себе мужчин, будучи при этом ещё и на шпильках - похоже уже на издевательство.

Модель XL на "Ю" отзыв

Испытанием была фотосессия в виде овощей. Тела девушек покрасили краской, а на голову надели шапки. То есть, по сути, им надо было сниматься топлесс в оживлённом магазине. Многие фотографировали, многие смотрели осуждающе... Стресса хоть отбавляй.

Что в итоге?

• Испытания не всегда адекватные, зачастую выставляющие участниц в неприглядном свете.
  • Сами участницы тоже ведут себя не лучшим образом - ругаются и дебоширят, хотя все - взрослые женщины.
  • Судьи не всегда объективные. Видно, что свои "любимчики" у них есть.

Но, несмотря на вышеперечисленные особенности, для меня это шоу носит чисто развлекательный характер, поэтому я с интересом жду новых выпусков.

Annelisaрекомендует
26.03.2020
Насколько я была влюблена в 1 сезон украинской версии Модели XL , настолько же я считаю полным цирком и отстоем то, что происходит в этом шоу.
Это конкретный цирк.
Ни один из судий вообще не связан с моделингом. Раков так вообще отдельная история. Как занесло на шоу про модель мужика, который доказывает женщинам, что женщина всегда должна следовать за мужем - для меня просто огромнейший вопрос.
Все задания просто смешны и убоги. Интересно, девушки реально не понимают, что их используют, как фриков? Или им так хорошо платят, что они готовы позориться на всю страну?
Посадить на шею мужика могут, наверное, только в России. Или что, толстая, значит осилишь? А следующая фотосессия какая будет? С горящей избой?
Последняя фотосессия с бодиартом была просто кошмарна. Это не фэшн. Это цирк и административное нарушение вообще-то. С каких пор считается законным хождение с голыми сиськами в общественном месте?
Если бы знала, где можно оставить отзыв создателям, то непременно написала о том какой же это отстой
26.03.2020
Прикольное шоу. Нужно посмотреть. Хочу отметить, что девушка мужчину несёт очень даже легко и грациозно. Я бы даже не подняла его.
смотрела несколько выпусков
28.03.2020
Капец, носить мужика на себе - это что за дебилизм? Позвоночник полной женщины и так с нагрузкой в виде лишнего веса, еще и мужик... В целом, это шоу, думаю, там и срачи между бабами, и испытания - чисто сценарий. Хотя я не могу утверждать, я вообще такие шоу не смотрю (кроме беременна в 16, и то по реактам приятного ильдара)