Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 23:04

Купила тоник для лица LUMENE пару недель назад.

Сказать что он мне понравился – это ничего не сказать. Конечно, есть и недостатки.

Но обо всем по порядку.

Тоник был куплен мной вместе с дневным кремом от LUMENE в фирменном магазине ДНК. На первых двух фото изображено, как упакованы продукты, акцент сделан на использовании экологически чистых продуктов. Очевидно поэтому производитель кладет товары в бумажные пакеты, как бы говоря, что заботится об окружающей среде и вообще за экологически чистые продукты.

На третьем фото показана сама баночка. Видно, что средства достаточно много – целых 200 мл. За две недели я использовала его немного, расходуется достаточно экономно. Форма баночки достаточно классическая, сзади вклеено описание на русском языке. (4-е фото)

Само средство произведено в Финляндии, что сразу вызывает доверие.

Производитель заверяет, что средство состоит из натуральных ингредиентов более чем на 90%, что, на мой взгляд тоже плюс. Остается 10%, но для хранения тоника в любом случае нужно добавлять соответствующие добавки, и, конечно для приятного запаха. Кстати, пахнет средство достаточно нейтрально, очень легко и ненавязчиво, за что производителю отдельное спасибо. Однако, в то же время, так как в описании тоника заявлено успокаивающее воздействие на кожу, раздражающих веществ вобщем-то быть не должно. К ним относится в том числе и отдушка. Так что это можно считать как плюсом, так и минусом. Правда, мне консультанты посоветовали его, хотя я отметила чувствительность своей кожи. В общем, моей коже лица он подошел, но все-таки это средство индивидуальное, нужно пробовать. Если вдруг вы почувствуете жжение или другие неприятные реакции, то лучше прекратить применение этого тоника. Но я думаю, из-за отдушки это маловероятно.

Все же еще один плюс этого тоник – кроме отдушки никаких раздражающих веществ вроде алкоголя, эфирных масел или ацетона здесь не содержится.

Так что, данное в описании продукта заявление, что тоник подходит для всех типов кожи, будет правдивым. Потому что если он подходит даже для моей чувствительной комбинированной кожи, то наверняка подойдет и к любому другому типу.

Итак, как я использовала тоник и что наблюдала в процессе.

Сначала сделала предварительную очистку кожи скрабом.

Данный способ не подойдет на каждый день. Если у вас сухая кожа, то им можно пользоваться не более 1-2 раз в месяц. Если кожа жирная или комбинированная, как у меня, то раз в неделю. Но нужно выяснять это методом проб и ошибок. Вместо очистки кожи скрабом, можно использовать средства для умывания или обычное мыло. Этот способ подойдет на каждый день.

Нанесла на ватный диск продукт в достаточном количестве.

На ватном диске должно быть достаточно средства, чтобы хватило на все лицо. На этом этапе в первый раз использования я обратила внимание, что он совсем неглубоко очищает поры и, к примеру, нос остается блестеть. Поэтому перед использованием тоника все же нужно умыть лицо более сильным очищающим средством. Тоник может лишь убрать пыль и поверхностные загрязнения. Поэтому не нужно забывать, что тоник не очищает, а восстанавливает pH-баланс после очищения.

Нанесла немного увлажняющего крема на кожу лица для закрепляющего действия.

После тоника он будет более хорошо впитываться и лучше удерживать жидкость в коже.

Итоги:

Так как задача тоника восстановить кислотность кожи, измененную предварительным очищением лица, а также смывка остатков косметики, то со своей задачей данный тоник справился.

Стоимость 36 500 бел. руб. или 135 рос. руб.

5 плюсов:

Достаточно невысокая стоимость

Экономный расход средства

Нейтральный, легкий запах

Тоник состоит из натуральных ингредиентов более чем на 90%

Никаких раздражающих кожу веществ, кроме отдушки, не содержит, что делает его подходящим для чувствительной кожи

Минусы:

Содержит отдушку

Достоинства
  • Легкий запах
  • Натуральный состав
  • Невысокая стоимость
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Экономный расход
Недостатки
  • Содержит отдушку
Olga.byрекомендует

Пользуйтесь поиском при написании своих отзывов!
09.09.2013
Я пользуюсь поиском. Полагаю, что у каждого может быть свое мнение. И чем больше отзывов к продукту, тем лучше можешь его оценить.
Но не лепя отдельную ветку на тот продукт, на который и так существует больше 10-ка отзывов!
09.09.2013
Каждый человек имеет право на свое собственное мнение. Собственно для этого этот сайт и создан.
Даже если это мнение по поводу того, нужен ли этот отзыв сайту!
09.09.2013
Думаю, что эта тема не стоит столь долгих обсуждений.
Вы на сайте 2 года, я - неделю.
В ближайшем будущем я разберусь как работает этот проект.
Девушка, полегче. Вас не в ту степь понесло.

Пишите, вам никто ничего не говорит. Только ветки-дубли не создавайте, не прибавляйте модераторам работы.
09.09.2013
В правилах сайта никаких оговорок о создании веток не было.
И тем более - о создании модераторам работы.
Сайт для написания отзывов. Все остальное не относится к области, которую нужно осваивать тем, кто пишет отзывы.
Вы настолько ограниченна, что перед началом работы не могли побродить по сайту и понять, почему отзывы нужно писать в заранее созданных ветках ... ???

Удивительно, что Вы кнопочку о регистрации вообще найти смогли .. Чудо. Не иначе.

Сочувствую. Искренне. Засим откланиваюсь. Дискутировать дальше не имеет смысла.
09.09.2013
Что ж, я не перешла на личности ни разу, как вы успели заметить.
Если уж мы говорим обо мне, то меня учили элементарным правилам этикета и общения с людьми.
И, к слову сказать, они никак не допускают оскорблений и переходов на личности.
Тему продолжать нет смысла. Замечание по поводу создания веток - приму к сведению. И специфическое отношение к новым пользователям проекта - тоже.
  • 30.09.2015
    Привет и хорошего дня всем заглянувшим! Сегодня речь пойдет о тонике для лица от марки Lumene, серия ухода Basic Blue под названием Смягчающий тоник с экстрактом василька. О выборе данного тоника сильно не раздумывала, но купив, была немного разочарована.
  • 17.02.2013
    Тоник в сети ругают.. (не на этом сайте). Пишут, что это бесполезная водичка с нулевым эффектом. Для молодежи, у которой и так кожа хорошая. А я вот хочу похвалить его. Хотя я уже не совсем молодежь.Истратила пузырик, хотя я вообще не люблю промышленную косметику.
  • Тоник купила как приложение к умывалке (irecommend.rucontentnu-net-tochno-net ). Конечно, тоник меня не так расстроил, но все же я не ощутила острую потребность в его использовании. Цена по скиде вышла около 80-90 р. Запах нейтральный. Упаковка не самая удобная, не люблю откручивающиеся крышечки.
  • 14.08.2013
    Всем доброго времени суток! Этот тоник я купила вместе с очищающим гелем. И серия мне очень понравилась. Конечно, написано, что в состав входит экстракт василька, но по-моему, пахнет тоник сливами Тоник очень хорошо успокаивает кожу и увлажняет ее. Нисколько не сушит.