Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 07:58

Сказать честно первый мой опыт и знакомство с этим корнем меня насторожил, девченки приготовили чай и угостили меня им, вкус мне совершенно не понравился, хотя понимала, что имбирь-корень полезный и можно немного поэкспериментировать, чтобы была польза.
1 рецепт банален- чай с имбирем и медом(добавляю в заварку еще зеленый чай), пью на завтрак и ужин, заметила, что на лице стали исчезать маленькие прыщики и просто глаза стали чистыми, белки белые.
2 рецепт для похудения- 2 дня подряд(использую как разгрузочные)пью кефир 1 % с добавлением корицы и имбиря, а еще для вкуса сок лимона, все очень просто, организм очищается и минус 2- 2.3 кг за 2 дня.
3 рецепт для лица- натираю сок имбиря и добавляю его в обычную белую глину(косметическую), накладываю в виде маски на 15 минут, потрясающий эффект, лицо подтягивается на глазах и очищается от черных точек.
4 рецепт от целлюлита- очень эффективно поверьте! Натираю имбирь , выжимаю сок, еще использую масло эфирное корицы и апельсина, смешиваю ингредиенты и делаю обертывания на 1 час, но до обертывания нужно распарить проблемные участки или размять.
5 рецепт- от простуды всем, завариваю имбирь и вдыхаю пары над кастрюлей.2 -3 раза в день и не нужны никакие иммуноподдерживающие средства.
Про имбирь могу писать без перерыва, ведь это очень полезный корень, и существует еще очень много рецептов, которые действительно действуют.ЗДОРОВЬЯ ВАМ И БУДЬТЕ КРАСИВЫМИ!
Достоинства
  • ослабляет аппетит
  • очень полезен
  • помогает при простуде
  • разжижает кровь,профилактика тромбозов
  • улучшает обмен веществ
  • универсальное средство
  • эффективен
maloy792610рекомендует
  • Доброго всем времени суток!!! Хочу рассказать вам сегодня о корне имбиря. Растет он у меня на дачном участке себе привольно. Под посадку для него у меня выделено целый кв.метр. Этот корень я подсушиваю для заваривания чая, добавляю его в приготовлении выпечки.
  • 29.11.2014
    Несомненно - это дар природы, который имеет много полезных свойств. Не буду в данном отзыве "лить лишнюю воду" про всю пользу имбиря, скажу лишь одно - для моего организма не подходит, потому как, во-первых, у меня имеются заболевания желудка(язва, гастрит), во-вторых - сильно разгоняет аппетит.
  • 14.04.2013
    Имбирь, едва ли не самая известная восточная пряность, он крайне полезен для всего организма. А его популярность среди худеющих обоснована содержанием эфирного масло имбиря, обладающего свойствами ускорять обменные процессы и способствовать похудению.
  • 05.04.2013
    Читаю другие отзывы - его используют больше как в народной медицине, а я просто пью с ним зеленый чай, даже маленького корешка хватает очень надолго. Просто ложу пару пластинок в чайник с чаем, иначе будет горчить, получается нежный пряный вкус.