Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 00:23

Снова здравствуйте! Планшет появился у нас больше 5 лет назад я прямо чётко помню месяц и дату и до сих пор очень неплохо работает. ПО, наверное андроид4-5, обновили 3 года назад. Достоинств у него много, а начну, пожалуй, с недостатков. Но сначала фото самого девайса:

перед
Так выглядит главный экран;

а так выглядят приложения:

Приступим к недостаткам: 1. Энергопотребление даже слишком завышено! Хоть от розетки не отходи!.. 2. Почему тут так много совершенно никому не нужных прог и виджетов а ими вообще кто-нибудь пользуется??? Некоторые из них просто для развлечения (Paper Artist, допустим), а некоторые, такие, как Polaris Office, позволяют читать документы Word, PowerPoint и Adobe Acrobat (Reader).

3. Встроенный интернет-браузер недоработанный, так что скачивайте либо Яндекс.Браузер, либо Google Chrome. 4. Маркий (а как хорошо это на фото видно!!!) 5. Не воспроизводит видео из Почты. Хочешь посмотреть какое-нибудь "воспоминание", пересланное с айфона 5 эс, а он не может его открыть типа формат файла не поддерживается. Прямо как на Nokia 3310 Dual sim, который, мягко говоря (!) мне не нравится! Да и вообще с андроидом не особо дружу, с айос - да.

Так выглядит сайт IRecommend с экрана планшета:

Достоинств у него масса, например, яркий экран, есть Гугл Музыка (для меломанов это несомненно плюс), Ютуб тоже на него есть, на нём я смотрю шоу "Голос" на Первом канале, детский аналог этого же шоу и пиано-каверы на разные песни). Сгодится ещё на многое, несмотря на возраст. Тянет WhatsApp и не дотягивает видеочат Zoom, а эти программы ох как понадобились во время дистанционного обучения.

Приложение "Почта" тут недоработанное.

Коротенькая история ремонта: так как планшетом очень много пользовались в своё время дети, они неаккуратно вставляли штекер ЗУ в гнездо. Вскоре оно износилось, планшет не заряжался. И в конце 2016 года повезли его в ремонт, и он работает исправно.

В общем, вещь хорошая, несмотря на недостатки. 4 звезды чисто из-за них. Рекомендую.

Достоинства
  • Гугл музыка
  • Много чего сможет несмотря на возраст
  • Отзывчивый сенсор
  • Тянет ватсап
  • Хорошо работает гугл хром
  • Ютуб
  • Яркий и четкий дислей
Недостатки
  • Браузер
  • Много лишнего напичкано
  • Не дотягивает ЗУМ
  • Некоторые форматы видео не воспроизводит
  • Нещадно жрёт заряд
  • Слабая камера
  • Тормозит