Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 20:49

Если Вы еще не смотрели 5 сезон Игры престолов, то, возможно, узнаете для себя много нового, спойлеров тут достсточно и скрины с последней серии 5 сезона)

Так вот, я считаю, что этот сериал лучший из всех, снятых за последние десятилетие. Огромное количество до мелочей продуманных декораций и костюмов. Конечно, отхождение от книг присутствуют и начинаются чуть ли не в самом начале, а к 5 сезону многие сюжетные линии и вовсе далеки от написанных Мартином. Целый мир, придуманный одним человеком, столько персонажей с историей я ранее ни в каких экранизированных книгах не наблюдала. Если Вы цените продуманность и любите фантастику, то Игра престолов Вам определенно понравится. Только есть "но", например жестокость и множество откровенных сцен, особенно в 1-2 сезоне, хотя может мой глаз привык и не стал сильно акцентировать обнаженку в других сезонах)

Не буду сильно углубляться и расписывать весь сериал посезонно, а остановлю внимание именно на последнем, на данный момент, 5 сезоне. Первые 4 серии "слились" в интернет, поэтому смотрелись на одном дыхании сразу, может поэтому в самом начале казалось, что все немного затянуто. Конечно, если сравнивать с другими популярными сериалами, ИП отличается насыщенностью серий, и когда сюжет затягивается, привыкший к быстрому развитию зритель начинает скучать. Скучать пришлось недолго, в 6 серии началась раскрутка сюжета. Так что, если Вы заскучали за просмотром, то вскоре вас ждет "встярска". Несколько скринов сериала ниже.

Удачного просмотра)

Достоинства
  • Качественно снят
  • Непредсказуемые повороты событий
  • Отличная игра актеров
  • Увлекательный
  • Фентезийный
  • Яркие эмоции от просмотра
Недостатки
  • Долго ждать следующий сезон
  • Не предназначен для детей
Menervaрекомендует
  • 08.09.2019
    Как и многие другие, я слишком много слышала об Игре Престолов от друзей и знакомых, чтобы начать смотреть. Это именно тот случай, когда отличаться от других можно было лишь тем, что не смотреть сериал) Однако никогда нельзя говорить никогда.
  • 03.04.2013
    Около 2х лет назад я начала смотреть зарубежные сериалы. Смотрела такие как Касл, Обмани меня, Кости, Сверхъестественное, Отбросы и много чего еще. В марте 2012 у мен прямо-таки случился кризис, мне нечего было смотреть. От скуки скачала первую попавшуюся серию какого-то сериала...
  • 23.06.2015
    Мне все советовали посмотреть этот сериал, и что я могу сказать заканчивая просмотр 3 сезона, очень хороший. С учётом, что в сериале, то ночь, то снег, то ещё чего то, он яркий. Есть мерзкие моменты, такие как поедание сердца кобылы.
  • Всем привет! Ну вот и закончился пятый сезон легендарного сериала "Игра престолов". Каждый апрель, с 2011 года, мы имеем возможность смотреть новый сезон этого захватывающего сериала. В каждом сезоне 10 серий. Итого, на данный момент, вышло 50 серий из 60 запланированных. Итак.
  • 29.05.2016 - 14:53
    "Как узнать, что человек смотрит Игру престолов? Никак. Он вам в первые пять минут знакомства сам об этом расскажет."
    Валар моргулис) Блуждая по Амедиатеке в поисках оправдания для покупки платной подписки наткнулась на этот мини-сериал о съёмках 6-го сезона ИП... Пока вышло 2 эпизода, описывающих первые четыре серии.
  • 22.08.2017 - 16:41
    Теперь у меня есть мой собственный Король Ночииии
    Для начала немного о Funko Компания основана была в 1998 году и на сегодняшний день имеет сотни лицензий и прав на создание десятков тысяч персонажей (лицензии от Marvel, DC, Lucasfilm, Disney, FOX, Warner Bros, HBO и др.) Я влюбилась в эту фигурку с первого взгляда посл того как увидела ее на…
  • 21.06.2019 - 14:49
    Красивейшие карты
    Я хотела бы рассказать про Таро Игры престолов. Это уникальное издание таро для фанатов сериала "Игра престолов" (далее - ИП). В нём, как его всех картах Таро, - 78 листов. Оформлены они просто великолепно!
  • 30.04.2016 - 09:56
    Убийства, интриги и отрубленные конечности. Пока играете, можете спокойно пить чай с бутербродами, ваше отсутствие герои не заметят.
    Я, как диванный эксперт, заявляю - Telltall уже не то. Складывается такое впечатление, что с выходом каждой новой игры ребята из этой компании не успевают и очень халтурят, Ходячие Мертвецы, Волк среди нас, Бордерлэндс, Игра Престолов - это знаковые игры, которые завоевали свою нишу и любовь…
  • 23.08.2018 - 18:32
    Если хотите посмотреть историю любви со взрывами, убийствами и другими неожиданностями, тогда...
    Недавно посмотрела этот лакорн. Впечатления остались хорошие, но к сожалению он меня не смог чем-то поразить. Тем более, если вы до этого еще не смотрели тайские сериала, тогда, возможно, он вам может и не понравиться.
  • 13.02.2019 - 03:01
    "Игра Смерти" Брюса Ли или его борьба за бессмертие!
    Что можно сказать о сем шедевре? Это настоящая классика боевых искусств и работа голливудских актёров и режиссёров, достойный финал для наследия великого мастера боевых искусств и великого актёра Брюса Ли, его последняя киноработа, фильм "Игра смерти", но не все ещё знают, что истинный сценарий…
  • 24.06.2014 - 11:35
    Все трейлеры и инсайды серий в одном месте!
    Если вы фанат Игры Престолов Game of thrones, то вы наверняка всегда жаждете увидеть трейлер к следующей серии сериала, либо же отдельные инсайды, рассказы о герояхпроисходящем, а также интервью с самим Джорджем Мартином!
  • 04.08.2014 - 22:04
    Для поклонников Игры престолов и не только!
    Увидела на просторах ebay и не удержалась! Восторгу моему нет предела! Желтое солнышко прикреплено только к кольцу. С одной стороны выдавлена надпись my Sun and Stars с другой moon of my Life Очень красивая вещица. Диаметр около 4 сантиметров. Цепочка достаточно длинная, около 70 сантиметров.
  • 18.06.2015 - 12:43
    Всем поклонницам сериала «Игра Престолов»! Отличный недорогой топ с символами четырех знатных домов Вестероса. Очень приятный к телу и смотрится отлично.(Фото на мне)
    Я, как большая поклонница Игры Престолов (и книг, и сериала ), не смогла пройти мимо этого замечательного топа на Али. Несмотря на то, что продавец не самый популярный, я на свой страх и риск решила сделать заказ. Уж очень мне приглянулась эта кофточка.
  • 28.02.2021 - 15:38
    Потрясающий переживательный сериал, игра Джун Ки выше всяких похвал
    Всем привет!   Дорама Цветок зла была у меня в закладках довольно давно, еще с момента, когда только узнала о выходе сериала. Но я знала, что просмотр будет переживательным и у меня не получится отстранится и смотреть все серии просто как развлечение и отдых. Потому невольно откладывала просмотр.
  • 03.04.2021 - 12:51
    Если вы еще не смотрели этот сериал, я вам завидую! Лучший фантастический сериал за последние несколько лет. Посмотрела запоем три сезона!
    Всем любителям кино, привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о сериале Пространство (The Expanse) , 1-й сезон которого увидел свет аж в 2015 году, целых 5 лет назад. Но я дошла до него только в 2021 году, уж не знаю как это случилось!
  • 08.04.2021 - 06:23
    Чудовищная история изнасилования, от которой мурашки бегут по коже. А самое страшное, что фильм основан на реальных событиях.
    Всем привет)))Классические фильмы-детективы с каким-то происшествием и дальнейшим ходом расследования очень интригуют и завораживают. Но когда фильм снят на реальных событиях произошедших вроде бы совсем недавно, не просто захватывают, а повергают в ужас от осознанного, что это все было на самом…
  • 11.02.2021 - 18:14
    Секс - не главная тема, а повод показать жизнь героинь 18 века, для которых деньги - единственный способ не только выжить, но и доказать, что они могут чего-то добиться в жизни (как бы грустно это ни звучало)
    Мы имеем дело с солидным сериалом, отличающимся прежде всего подходом к теме и кучей хорошо написанных персонажей - пока этого достаточно, чтобы заинтриговать?   "Куртизанки" представляют секс как товар, который, как предметы на полках, более или менее доступен, в зависимости от его качества.
  • 12.02.2021 - 18:18
    Треугольник Карпмана в действии. Свежий взгляд на культовый сериал
    Иногда нет-нет, да тянет пересмотреть старые сериалы. «Я люблю Люси» , «Мертвые как я», «Чудопад» , «Мертвые до востребования», «Друзья» - все эти шоу не теряют своего очарования.
  • 09.02.2021 - 20:44
    Я ждала этот сериал больше года. Оправдались ли мои ожидания?
    Привет всем В детстве я, как впрочем и многие мальчики и девочки смотрела мультсериал о Винкс. Была ли я фанаткой? Да, пересматривала его несколько раз. Поэтому с нетерпением ждала его адаптацию. Хочу поделиться своими впечатлениями. Сюжет : В отличие от мультсериала, сюжет здесь сильно отличается.
  • 11.03.2021 - 17:41
    "Грязный снег"- норвежский сериал 18+, об изнасиловании школьницы и ее мести. Много плюсов, но один большой минус, который мне подпортил просмотр, подробности в отзыве.
    Буквально недавно, 13 февраля 2021 года, в России состоялась премьера сериала "Грязный снег". В сериале 8 серий, он выходил частями, но на данный момент уже доступны все серии, можно посмотреть в интернете. Меня привлекло необычное название, и прочтя официальное описание я решила его посмотреть.
  • 11.03.2021 - 17:30
    Вячеслав Шишков бы перевернулся в гробу от такой интерпретации своего романа. Не понимаю почему обязательно надо исковеркать сюжет, а не передать задумку автора...
    Ещё до выхода новой экранизации "Угрюм-река" было много критики и сравнения с фильмом 1968 года, который называли шедевром, хоть он и снят в черно-белом варианте. Показ новой версии все откладывался, сначала рекламировали, что увидеть мы сможет в конце прошлого года, но почему-то отложили до весны.
  • Несмотря на милое личико, она шахматистка-алкоголичка! Тяжелое детство, деревянные шахматы прибитые к потолку и транквилизаторы. Даже не знаю, почему сериал так хвалят.
    Добрый день, дорогой читатель! Я давно заметила у сериалов Нетфликс такую тенденцию. Шикарная, выхолощенная картинка, отличные актеры и актрисы с нетривиальной внешностью, смелая и классная идея для сериала...и какая-то пустота и мыльный пузырь на выходе.
  • 27.02.2021 - 16:17
    Пустите переночевать, а то кушать хочется. Нянька-социопат на страже своих интересов.
    Как поклонник старых бразильских теленовелл хочу пополнить мою ностальгическую копилку отзывов еще одним обзором о сериале, на мой взгляд вполне заслуживающим внимания.