Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 20:23

Омега-это один из тех бадов, которые можно и нужно пить практически нон-стоп. Особенно для женщин и особенно вдали от моря.

Не могу похвастаться, что я прям без перерыва пью полиненасыщенные жирные кислоты, а именно ОМЕГА-3. Но часто, часто пропиваю курсами. Ссылки на рабочие варианты, в том числе и бюджетные, оставлю внизу.

• БАД Now Foods Omega-3
  • Место покупки: Айхерб
  • Цена: в районе 150 рублей за 30 капсул. (курс доллара всё время прыгает)

Стоимость зависит от количества капсул. У меня было несколько маленьких упаковок, которые я закидывала каждый заказ в корзину "до кучи", дёшево же. Наверно, я забыла, что "Скупой платит дважды...".

С этим Американским производителем знакома не понаслышке. Покупаю периодически разные витамины и результатом пока была довольна. Несколько раз брала их "кошачий коготь", очень хорош для поддержки иммунитета в сезон простуд. Вообще, с сайта Айхерб если заказывать, цена выгодно отличается от наших аптек. Да, и качество тоже.

✔️ ОБЕЩАНИЯ

• Поддержка сердечно-сосудистой системы
  • 180 ЭПК / 120 ДГК
  • Без ГМО
  • Пищевая добавка
  • Омега-3, рыбий жир
  • Семейное предприятие, основанное в 1968 году
  • Имеет регистрацию GMP

GMP это хорошо, это располагает и даёт понимание того, что дёшево быть не может.

Что это значит?

GMP (Good Manufacturing Practice; Надлежащая производственная практика) – это международный стандарт, определяющий требования к производству лекарственных препаратов, БАДов, пищевых добавок и некоторых продуктов питания. В международный стандарт GMP включены все требования, которым должно отвечать предприятие-производитель: от температуры в производственном цехе до одежды работников. Стандарты GMP – это не просто пожелания к производству препаратов, а строгие требования. Употребляя лекарства или продукты компаний, имеющих сертификат GMP, потребитель может быть спокоен за своё здоровье.

Без ГМО также огромный плюс, и если на Американских витаминах пишут без ГМО, я верю. Если что, у них засудят.

✔️ ДОЗИРОВКА

Дозировка тут не самая большая из возможных. Это и плюс и минус одновременно. Плюс в том, что Омега в натуральной форме, но запихнуть большую концентрацию нельзя, это минус. Поэтому пить нужно аж 4 капсулы в день. В два приёма по две.

Важно количественное соотношение кислот EPA/DHA, наиболее эффективным считается 2:1

Тут 180/120, это соотношение соблюдается.

✔️ УПАКОВКА

Стандартные и очень узнаваемые яркие баночки у этого производителя.

Now Foods Omega 3 отзывы
Now Foods Omega 3 отзывы

Коробки нет, вся информация написана на банке. Как принимать, полный состав, разложенный на "молекулы" и так далее.

Разумеется, есть защита от вскрытия.

Даже две защиты. На крышке, которая очень удобно откидывается, и внутри, под крышкой.

✔️ КАПСУЛА

Капсула продолговатой формы, гладкая, обтекаемая. Сверху желатиновая оболочка, полный состав можно также прочесть на упаковке. Внутри жидкость, почти как рыбий жир. (Но прошу не путать. Рыбий жир и Омега это соврешенно разные по цене, технологии производства и полезности для организма вещи)

омега нау фудс отзывы
омега нау фудс отзывы
По цвету, как водится соломенного цвета, или светло-янтарного, красивого. На свет просвечивается.

По размеру очень большая, очень. Это, наверно самые большие капсулы Омега 3, которые я применяла. У Солгар чуть поменьше.

У меня проблемы с проглатыванием больших таблеток, поэтому с трудом я проталкивала эту махину себе в горло.

✔️ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Предыстория:

Мой мастер маникюра резко легла в больницу за два часа перед тем, как мне было назначено.

И тут я решила, раз так все складываете можно и отдохнуть ногтям от гель-лака и сняла все сама. Опыта в этом деле у меня нет, и терпения сидеть и отмачивать ногти средством для снятия тоже. Сковыряла все, ногти в ужасном состоянии оказались. А тут как раз очередная посылка с Айхерб подъехала. Ну, думаю, как раз устрою проверку Омега от Now food, сравню ее эффективность с Solgar.

Исходные данные / Ожидания:

Ногти ДО курса, тут как говорится, «ноу коммент». Кое-где слоятся, кое-где повредила я пластину, ну и тонкие после гель-лака.

В остальном жду положительного влияния на волосы, пережила сильное выпадение и берегу каждый волос теперь. Кожа также после зимы устала и поддержать ее не помешает. Пропивала этот курс весной. В общем ожиданий много. Но завышенных нет, только реальные. Грудь от Омега-3 не вырастет, также как от Аскорбинки не появится попа, как у Ким, это смешно.

Быстрый рост волос/ногтей-да, гладкая кожа, иммунитет-это всё можно и нужно ждать от хорошей, качественной Омега-3.

• Как принимала

Начала с одной капсулы два раза в день. Пила так три дня, поняла, что побочки нет и начала пить дальше по инструкции, две капсулы/два раза в день. Все витамины пью вместе с едой или сразу после. И Омега 3 нужно пить также, или во время еды или сразу после неё. Это поможет кислотам и "полезностям" из рыбьего жира лучше усваиваться.

• Побочка

Никаких негативных моментов от этого продукта я не получила. Не было ни отрыжки, ни тошноты. Думаю такие вещи случаются только от дешёвых вариантов рыбьего жира плохой очистки. А от Айхербовских вариантов пока ничего такого замечено не было ни разу.

Небольшой Ликбез:

1. Не стоит путать рыбий жир и омега. Это совершенно разные вещи. Чтобы получить необходимое для организма количество Омега 3 рыбьего жира нужно выпить много, а это нельзя, будет не только польза, но и вред. Поэтому научились извлекать вытяжки Омега 3, убирая лишнее и стоить Омега 3 дёшево не может.

2. Самостоятельно синтезировать Омега 3 наш организм не может, получать можем только извне.

3. В чём отличие Омега в разной концентрации?

Формой.

Бывает Омега в форме триглицеридов.

Она более натуральная, но менее концентрированная. Наш сегодняшний вариант относится к такому.

И Омега в форме этилового эстера

Имеет большую концентрацию, достаточно выпить одну капсулу в день. (И именно это форма способна растворить пенопласт, может видели подобные ролики в сети). И я планирую провести такой эксперимент, самой интересно.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ

• Ногти

Всегда сложно оценить работают витамины или нет. Но в случае с Омега 3 всё проще. Почему? Да потому, что мне есть с чем сравнить. После 2-х недельного курса Омега от Solgar я не знала куда деваться Smile) Ногти попёрли в рост так, что я была несказанно удивлена. Тут такого явного и сильно выраженного эффекта и положительного действия я не заметила. Эффект есть в этом плане, но слабее, гораздо слабее. Жаль.

Если конкретней, то ногтевая пластина уплотнилась за курс, ногти стали чуть толще. Но вот быстро расти ногти не стали. Нет, мне это и не надо, но факт остаётся фактом. И слоиться ногти не перестали, приходилось подрезать постоянно. Прямо скажем слабенький эффект, даже не ожидала такого.

Результат ПОСЛЕ:

Так что восстановить убитые ногти с помощью этой Омега 3 от Нау Фудс не получилось, почти полный провал.

• Волосы

Волосы в этот период вели себя хорошо, "держались" на месте. Но новых волосков не появилось. В целом длина хорошо увлажнённая, но на рост волос этот вариант Омега 3 не повлиял. Обычный прирост, ничем не примечательный.

• Кожа

Кожа весной уже очень уставшая и раздражённая, и тут этот вариант Омега меня ничем не порадовал. Нет, крутого эффекта холёной кожи я не получила. А это возможно, вполне возможно увидеть от рабочей Омеги. Но нет, опять провал по всем фронтам.

____________________

Также ещё есть один критерий, по которому я безошибочно определяю рабочую Омега. Это снижение тяги к жирной, красной рыбе.

Когда я пью Омега, которая работает, неоднократно замечала, что иду мимо прилавков с слабосолёной сёмгой, форелью, копчёной скумбрией спокойно. В этом случае пропив несколько банок, не могла отказаться от покупки, очень хотелось.

✔️ МИНУСЫ:

Основным минусом конкретной этой Омеги является невысокая дозировка и огромные капсулы, которые ещё нужно пить сразу по две и два раза в день. Тут выходит такая кажущаяся, но только на первый взгляд, бюджетная цена. Я позарилась на это, всего то 150 рублей за такую бесценную Омега 3, кинула несколько баночек в корзину. А на деле если пить по инструкции одной банки в 30 капсул хватит всего на неделю. Всего на неделю!

У этого производителя есть омега в дозировке 500/250 и там надо пить 1 капсулу один раз в день.

Большая дозировка как раз идёт в форме этилового эстера. Не знаю, может там побочка какая-то вылезет, пока опыта нет. Но буду пробовать, уже купила.

✔️ ПЛЮСЫ:

Но, а с другой стороны не всем и не всегда нужны лошадиные дозировки ОМЕГА 3. Для профилактики и поддержания нормального в целом самочувствия такой не слишком концентрированный и недорогой вариант может и подойдёт.

И побочки не было, за это также спасибо, даже поклон.

Нау омега 3 отзывы
Нау омега 3 отзывы

✔️ ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ

Если у вас волосы сыпятся, ногти не растут и "хвост" отваливается, то поищите вариант "посильнее". Советую обратить внимание на Солгар - Омега, от которой ногти растут просто на глазах из дорогих и на Калифорния Голд из бюджетных, эффект там лучше и более выраженный. Также очень крутой вариант Солгар Омега 3-6-9.

Эффект от БАДа Now Foods Omega-3 в дозировке 180/120 мне показался очень слабеньким и невнятным.

​​​​​​Единственная Омега, которая НЕ работает, не тратьтесь на Omega-3 Now Foods, не рекомендую. Можно потерять время, которое может быть бесценным, и деньги на ветер.

А вот Кошачий коготь от Now покупала уже не раз и он РАБОТАЕТ.

❤️ Marsi ❤️не рекомендует
02.06.2021
У Нау есть мини-капсулы с омегой, их легче глотать.
02.06.2021
Спасибо 😉 В ассортименте можно запутаться, и баночки все одинаковые. Я теперь в большой концентрации буду пробовать от Нау.
02.06.2021
Всегда считала, что БАДы этой фирмы очень классные. Видимо, есть исключения.
02.06.2021
Сама удивилась и расстроилась. Но не зашло мне.
02.06.2021
Конечно, такая дозировка ни о чем. А 4 капсулы пить - это с ума сойти. Я пила омегу другого бюджетного бренда с айхерб с нормальной дозировкой. И результат очень даже заметен. Моя вечно сухая зимой кожа стала просто супер.
02.06.2021
Согласна, от хорошей Омеги всегда есть результат. Это далеко не самый лучший вариант.
Спасибо за правдивый отзыв Smile
Спасибо что прочитали😊
03.06.2021
Не фанат приема большого количества капсул с омегой - потом больше ничего в себя не запихнешь поесть)
03.06.2021
Не заметила, чтобы влияли на аппетит. Но глотать огромные не люблю.
04.06.2021
Оч.много отзывов читаю про Омега. Никак не решаюсь на курс.
Предпочитаю на сегодня и с момента проблем со ЩЖ 2 раза в неделю красной рыбки поесть.
04.06.2021
Вам виднее, но плохого от Омега не будет, как мне кажется. Smile
05.06.2021
Полезный отзыв
не разу
Бред, там могло 100500 побочных факторов быть, эффективность можно определить только двойным слепым плацебоконтролируемым результатом с хорошим количеством испытуемых. А потом окажется что кроме омеги еще что-то было, или вообще разный сезон приема
  • 05.12.2019 - 12:02
    Как дать омегу-3 (рыбий жир) детям? Самая лучшая форма выпуска! Лайфхак, как сделать употребление рыбьего жира приятным и вкусным! Все кусалочки и капсулы нервно курят в сторонке🤭
    О пользе омеги узнала год назад. До этого считала, что рыбий жир - это фууу и вообще пережитки прошлого. Не так важен и полезен рыбий и рыбный жир, как входящая в его состав Омега 3! И с самой омегой3 не всё так просто.
  • 08.09.2018 - 20:52
    Либидо пропело лИбИдиную песню? Стресс заел, а гормональный фон на пределе? Попробуйте перуанскую РЕПУ! :) Волшебная Мака Перуанская!
    О любимом корнеплоде древних инков и перуанцев, благодаря которому вот уже более 2000 лет они поправляют свое здоровье, я узнала в конце прошлого года. Как выяснилось про Маку Перуанскую слагают легенды уже и европейцы - натуропаты, которые достаточно популярны на Западе, активно советуют Маку для…
  • 18.04.2018 - 10:50
    Хлорелла- звучит странно. Что за штука, как съесть, чтобы было хорошо и почему весна- ее лучшее время. Все в отзыве.
    Всем привет! Это чудо- средство я заприметила как раз здесь, на IR. Не помню с чего началось дело, но точно поняла, начитавшись отзывов по этому направлению, что мне нужны водоросли. И так, чтобы побольше и почудодейственнее))).
  • 05.02.2020 - 16:20
    Мой спаситель. Помогает мне поддерживать зрение.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с суперским БАДом, который помогает мне сейчас поддерживать зрение. Итак, герой данного отзыва - БАД Now Foods Lutein. У меня очень плохое зрение, и у меня постоянные нагрузки на глаза.
  • 02.09.2019 - 20:03
    Астаксантин открывает глаза? Что это и с чем его едят?
    Иногда я пропиваю курсами БАДы. Сама себе их не назначаю, пью по рекомендации врача. Зачем? Чтобы поддерживать организм в разное время года. От приёма БАДов результат не всегда заметен. Может улучшаться общее самочувствие, может кожа и ногти становится лучше.
  • 17.03.2018 - 16:04
    Сомнительный эффект по завышенной цене
    Всем привет! Недавно закончила прием Кордицепса от фирмы Now Foods. Заказывала я его из Москвы еще в прошлом году, а пропила только сейчас. В упаковке 90 капсул, принимать нужно по 2 капсулы 2-3 раза в день (мне ее хватило на 23 дня) . Цена данного БАДа 1590 рублей.
  • 21.01.2020 - 19:23
    Наслушалась-начиталась хвалебных отзывов, хапнула горя с лихвой!!!!
    Здравствуйте, мои дорогие! Так как я болею хроническим циститом и постоянно испытываю неприятные симптомы разной интенсивности, то поэтому нахожусь в постоянном писке чудо-средств. Недавно в инстаграмм увидела интервью Веры Брежневой, где она расхваливала прием аюрведического средства Ашваганда.
  • 08.01.2021 - 14:49
    Один из немногих товаров с айхерб который проигрывает нашим аптечным лекарствам
    Честно говоря я с недоверием отношусь к лекарствам и бадам продающимся в наших аптеках. И предпочитаю заказывать аналоги с айхерба. И почти всегда товара с сайта подходят мне гораздо больше, кроме этого случая. Таблетки из аптеки я пила панкреатин и Мезим (действующее вещество панкреатин).
  • 05.03.2018 - 23:09
    Вообще я не верю в БАДы, но Мелатонин - это просто БОМБА (в хорошем смысле))! Расскажу, кому он подойдет и как действует. +отзыв дополнен через 2 ГОДА!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о том, как я избавилась от бессонницы. Чтобы вы могли лучше оценить, насколько ваша ситуация похожа на мою, и подойдет ли вам в итоге это средство - сначала я опишу небольшую предысторию, кому это неинтересно - переходите сразу в следующий раздел Итак,…
  • 03.06.2021 - 16:07
    Кошачий коготь после коронавируса и для профилактики. 🎍Котик одобряет! Мой опыт в подробном отзыве.
    Приветствую! Я переболела короной в лёгкой форме, но не успела отойти, дочь принесла бронхит из школы и я вместе с нею снова кашляла и пила антибиотики. Два раза за февраль.
  • 30.06.2021 - 08:13
    Вместо сотен чашек кофе и энергетиков. Таурин для бодрости, от сонливости и для улучшения работоспособности: пропила весной курс и увидела шикарный результат
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Думаю, что о том, что такое таурин слышали очень многие. Он содержится чуть ли не в каждом втором современном энергетике, да и вообще, если вы человек "засыпающий на ходу", занимающийся при этом спортом, то точно слышали о такой добавке.
  • 08.05.2021 - 12:36
    Восстановил микрофлору кишечника, избавил от запаха пота, первый помощник при простуде или вздутии. Мастхэв всей семьи.
    Всем хэллоу Несколько лет назад мне посчастливилось попробовать хлорофилл и с тех пор он обязательно должен быть дома. Общая информация   Страна - производитель: США Обьём: 473 мл Цена: 340-450 гривен Место покупки: интернет-магазины суперфудов, витаминов и БАДов Я заказываю на американском сайте…
  • 17.05.2021 - 05:18
    Как Инозитол повлиял на овуляцию, гормональный фон, цикл и внешность? Кому его не рекомендуется? В какой дозировке лучше принимать? Эффект при СПКЯ, повышенном тестостероне и нарушениях сна. Сравнение с Инофертом и Фертиной.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Приобрести Инозитол меня сподвигло то, что в схеме стимуляции овуляции мне были назначены препараты Иноферт и Фертина, весьма дорогие (примерно 1100 и 700 рублей соответственно), эти препараты назначаются от 1 до 4 саше в сутки, что по деньгам выходило…
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 30.04.2021 - 14:02
    ❤️ Я уже не представляю, как могу прожить хоть одно утро без капсулы омеги. И как хорошо, что у меня есть огромная банка Омега 3-6-9 от Now foods, сплю спокойно зная, что запас капсул у меня имеется
    Без омеги обойтись уже давно не могу. Принимала её до беременности, во время беременности, во время грудного вскармливания и продолжаю принимать по сей день. Иногда курсами разбавляю какими-нибудь витаминами, чтобы было интереснее. Нет, перерывы я делаю, но не так уж и часто и не очень длинные.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 21.06.2021 - 11:59
    Зарекалась я уже покупать БАДы на IHERB, так нет же, пришлось вернуться. Вот, купила еще одну пустышку
    Добрый день! Витамин D единственный, который я пью непрерывно вот уже третий год подряд. Делаю я это не по собственному желанию, а по рекомендации и под контролем доктора ревматолога. Началось всё с выявления по анализам явного дефицита, затем были ударные дозы для поднятия нужного уровня.
  • 25.06.2021 - 14:17
    ♦ Сахаромицеты Буларди в моей аптечке: против вздутия и диареи, нейродерматита, пищевой аллергии, кандидоза и для укрепления иммунитета, а так же во время приема антибиотиков ♦
    Всем Здравствуйте и Здоровья, мои дорогие Читатели! Я являюсь ярым адептом БАДов (по показаниям) и сегодняшний отзыв хотела бы посветить любимому БАДу от Now Foods - Сахаромицетам Буларди.
  • 09.06.2021 - 13:13
    5-HTP или как выбраться из-под густой тучи плохого настроения, мрачных мыслей, бессонницы и тревожности
    Небольшая предыстория моей проблемы. Я много лет уживалась с жуткой тревожностью. Я бы сказала, я была просто комком тревоги и нервов. Потому что если я просыпалась с утра и не чувствовала этого ужасного гнетущего чувства тревоги, то я начинала тревожиться просто так, вот настолько я к нему…