Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 02:46

Прошлые лето и осень откатали в такой коляске. Стоила сущие копейки. Но главное преимущество - она практически невесомая и компактная настолько, что с ней вы залезете даже в маршрутку-газельку, никому не помешав. Ну совсем как кукольная.

А теперь - разбор плюсов и минусов.

Плюсы.

- Вес. Можно поднять не то что одной рукой - мизинцем.

- Компактность. В сложенном варианте немногим объемнее зонтика.

- Есть откидывающийся тент.

- Ткань легко стирается и быстро сохнет.

- Дешевая. Можно оставлять без присмотра без опаски, что упрут. А упрут - тоже не трагедия.

Минусы.

- Мягкий бампер. Ребенок, облокачиваясь, ныряет носом вниз.

- Нет удерживающих ремней в районе плеч. Если ребенок засыпает, то буквально складывается пополам. Ремень только в районе поясницы вообще выглядит "легкомысленно".

- Нет полулежачего положения (или я многого хочу от лайт-варианта? ну хотя бы ремни в районе плеч можно было бы организовать, чтоб ребенок, задремав, не ударялся носом о коленки)

- Низкие и не регулирующиеся ручки. У меня рост 160. Для меня и то низко. Тем более если ребенок спит и приходится вести коляску, запрокинув ее и еще больше ручки опустить.

- Тент закрывает только сверху, бока открыты.

- Коляска подойдет для малышей. Ребенку 2 лет уже маловата.

- Естественно, на зиму не пойдет - по снегу не едет.

------------------------

РЕЗЮМЕ

Маст-хэв и настоящее спасение для тех, кто ездит в общественном транспорте и маршрутках. И для тех, кому противопоказано поднимать тяжести.

Не подойдет однозначно людям высокого роста и для прогулок, предполагающих сон на улице.

После Геоби мы купили вариант повыше и повместительнее - Chicco Snappy, легкая, с полулежачим положением.

------------------

А еще у меня были коляски:

Chicco Trio S 3 Top (трехколесная) (3 в 1, с автокреслом)

Коляска TAKO Warrior Classik (2 в 1, очень компактная и очень тяжелая)

Коляска - трость Chicco Snappy (легкая и компактная трость)

Коляска Geoby C409 (облегченная прогулочная коляска)

Коляска - трость Geoby D222 (суперлегкая, практически кукольная коляска, которая в сложенном виде чуть больше зонтика)

Также могут пригодиться:

Кроватка Simplicity Колыбель 3045

Люлька-баунсер TINY LOVE 3 в 1

Достоинства
  • Маневренность
Недостатки
  • Низкие ручки
  • Одно положение спинки
Мартовскаярекомендует
  • 11.02.2012 - 23:34
    Коляска-танк! Хороша для новорожденных, а для детей постарше - нет! (ФОТО!!))
    Плюсы: Замечательная коляска для младенца:во-первых: высокая, что, безусловно, удобно для мамы, которая может и наблюдать за ребенком и что-то поправить в люлечке в случае необходимости, не наклоняясь к земле при этом; во-вторых: съемная люлька-сумка, которую можно нести и в руках и повесить на…
  • 28.01.2013 - 15:00
    Палочка-выручалочка для лета, для дачи...+ много ФОТО нашей любимицы
    Наша коляска-трансформер очень нам нравится (Геоби Джосс), НО... тяжелая уж очень и в багажник машины не лезет. Да и в магазинах не очень маневренная, а еще на дачу надо что-то взять. Вот и встал вопрос о покупке коляски-трости. Остановили свой выбор на Даной модельке. НЕ ОШИБЛИСЬ!
  • 17.10.2017 - 10:42
    Трансформер Geoby. Коляска-танк, коляска - вездеход.
    После (или же в преддверии, у кого как) рождения малыша первой "крупной" покупкой становится коляска. Каждый по своему её выбирает. И у каждого родителя свои критерии выбора, ну и финансовые возможности.
  • 12.12.2012 - 04:33
    удобная коляска для сна и прогулки
    Купила коляску влюбившись в ее внешний вид, красивый коралловый цвет и вышитые цветы на козырьке и пологе. После покупки ни разу не пожалела. Удобная, маневренная ,легко проходит как по асфальту, по гравию, так и по снегу.
  • 15.03.2015 - 19:08
    Увидела ее и влюбилась!!! Но советую обратить внимание на недостатки, с которыми я столкнулась (и их проблемы решения)
    Когда вопрос встал о покупке прогулочной коляски, то вот в душу запала коляска Geoby C 922. Я не читала о ней отзывов и вообще не представляла, что могут быть какие-то неудобства или недостатки. Хотя я не жалею, что приобрела именно эту модель. Несмотря ни на что, я хотела именно ЭТУ коляску!
  • 11.10.2011 - 19:57
    Надежный друг для мамы и малыша (с фото)
    Коляска куплена в комиссионке, выглядела она гораздо лучше своих "соседей": легче, симпатичнее. Очень стильно выглядит в полном комплекте. На коляске установлены мягкие амортизаторы, "глотающие" часть кочек. Удобно, что колеса большие, к тому же они цельные, т.е.полностью из резины.
  • 10.02.2016 - 21:20
    Это джип среди колясок
    Супер коляска,джип среди колясок, коляска от 0 до 3х лет - это только общие фразы. Несмотря на некоторые недочеты, я от нее в ВОСТОРГЕ!!! Съемное автокресло - В нем ребенок может ездить от 0 до 6 месяцев, надежно крепится к коляске, можно снять и перевозить в машине, само по себе имеет жесткий…
  • 28.10.2011 - 06:53
    Палочка выручалочка, но не для постоянного использования.
    У нас нет машины, поэтму для поездки по городу мне приходится использовать общественный транспорт. Чтоб не таскать свою малышку на руках во время таких поездок, я преобрела такую колясочку.
  • 16.08.2015 - 15:17
    Коляска Geoby c 929 xt идеальна для зимы, большое спальне место!
    Эту коляску мы приобрели случайно, она не бросается в глаза как Zippy, или не поражает своей элегантностью как Inglesina. Она больше похожа на обычный классический трасформер, не такой массивный и тяжёлый как Польские коляски, и не совсем хлипенькую трость.
  • Надежная, теплая, а главное эффектная коляска Pikate. Расскажу об особенностях конструкции, чехле, дополнительных аксессуарах
    Приветствую) В ноябре 2020 года моему ребенку исполнилось 10 месяцев, а это означало, что стоило отказаться от коляски и переходить на санки. Ноябрь в Сибири это уже полноценный зимний месяц, когда снег окончательно ложится, а температура опускается уже ниже -5 градусов.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 27.03.2021 - 21:12
    Собирательница комплиментов и лучшая коляска для прекрасной Москвы с её ровными дорогами. Волшебная карета для любимой принцессы. + ФОТО
    Всем доброго времени суток! С коляской мы с мужей определились ещё задолго до планирования беременности. Знали на все сто процентов, что как только появится ребёнок, то сразу же берем Инглезину Классику. Поэтому, увидев долгожданный плюс на тесте, я уже выбирала расцветки.
  • 02.05.2021 - 00:14
    Коляска INGLESINA Aptica. Не тихий ужас...
    Всем привет! Хочу рассказать про нашу первую в жизни коляску которую я купила начитавшись положительных отзывов! Приобрели мы нашу INGLESINA пол года назад, так что немного о ней могу рассказать.
  • С этой коляской я женщина а не шимпанзе))
    Здравствуйте)Сначала мы купили коляску три в одном. Большую, качественную, одним словом танк. Вот только тяжелый оказался транспорт, до жути. В среднем Я выходила гулять по 4 раза в день. Коляска и ребёнок - 22 кг. Руки как у шимпанзе за пол года.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 27.04.2021 - 07:54