Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 12:31

===Всем привет!===

Меня всегда интересуют разные виды заработка в интернете и поэтому я решила себя попробовать на "Яндекс. Толока". О таком виде заработала я узнала благодаря отзывам на сайте "АйРеккоменд".

Для себя я решила, что тратить время на "сидение перед компьютером" ради заданий на "Яндекс.Толоке" я не буду. Лично мое мнение, что лучше это время потратить на написание и отзыва ( больше заработаю).

Для меня Толока - это заработок только в качестве "полевых заданий" ( фото на улице).

Для того, что бы зарабатывать на фото нужно иметь:

- смартфон с функцией фото

- безлимитный интернет на телефоне (при активной работе уходит около 1 ГБ в день)

- gps на телефоне

-установить приложение ТОЛОКА

===Суть всех типовых заданий- это найти нужный объект, сделать его фото по инструкции и загрузить эти фото пока вы находитесь около этого объекта. Если вы удалились от объекта более чем на 500-1000м, то вы не сможете отправить задание на проверку (личный опыт). Все доступные задания я вижу на карте.

карта заданий

Кроме того, иногда бывают нетипичные задания, к примеру такие как сфотографировать часть автомобиля, свое лицо или ещё что-то в этом роде.

забавные задания

===Как я начинала===

1. Первым делом я установила себе на смартфон приложение "Яндекс.Толока".

Просмотрела задания около моего дома, тогда их было много, но через пару недель они почти все пропали ( поэтому если видишь задание,лучше делать его сразу).

Я прочитала инструкции и решила обучаться каждому заданию постепенно.

2. Я никогда специально не хожу в поисках заданий, я их стараюсь делать по пути.

В первый раз я пошла в ближайший магазине и по пути решила выполнить два одинаковых задания - это фото входа организации.

Для себя я решила постепенно обучаться заданиям, так как сначала у меня в голове была "каша от чтения инструкции". Сейчас для меня все это легко и я уже заранее знаю где встать и как надо сделать фото.

3. Затем я постепенно училась разным заданиям и первое время мой заработок был "смешным". В первые 3 месяца у меня принимали 100% заданий, а потом начали "придираться" и отклонять готовые фото. Сейчас я строго слежу за выполнением всех пунктов инструкции.

4. Ну и в итоге, я нашла свой "золотой клондайк" и заработала более 100$. об этом ниже.

мой баланс

===ТИПОВЫЕ ЗАДАНИЯ:

Задание 1: Фото входа в организацию.

В этом задании нужно выполнить минимум 4 фото ( я обычно делаю 6-8 фото) + получить координаты входа. Координаты определяются автоматически, от меня нужно только нажат на кнопку. ( не обязательно стоять около самой двери, я стаю обычно в 5_10 метрах и у меня всё принимают ).

За это задание можно заработать 0,05-0,30 $ (в зависимости от сложности и вашего "навыка". Навык- это качество выполнения предыдущий заданий).

Я нахожу объект и делаю общее фото фасада + крупным планом дверь организации. Вот пример приятого задания:

принятое задание

Тут важно, что должна быть видна вся вывеска и фото должны быть чёткие.

Если я не могу сделать фото, то в комментариях можно указат "выполнить полное фото фасада мешает забор".+ фото этого забора

Я всегда делаю больше фото , чем требуется. Так как я не могу сразу сделать 4 идеально подходящих фото. Я делаю много фото с разных ракурсов и думаю " ну хоть пару из них точно подойдут". И это срабатывает. Мои любимые задания - это фото гос.учреждений ( поликлиники, почта и т.д) , магазины, платежные терминалы (кроме "Амиго"). Эти объекты можно фоткать сколько угодно и никому нет до этого дела ( главное не фотографировать посетителей). Не люблю фотографировать киоски (продавцы начинают кричать).

!!! Почему я не делаю задания - терминалы "Амиго".

Основное условие заданий это то, что фото объекта должно на 100% совпадать с тем, что в реальности. Если названия у организации нет, то это задание не примут и лучше не тратить свое время.

Поэтому если указано терминал "КИВИ", то ищем именно его. А если TelePay, то имеем

TelePay.

Но часто указано , что надо Амиго, а там стоит "Киви". Я эти задания никогда мне дедала, но один раз прочитала , что терминалы Киви работают на платформе" Амиго" и поэтому я решила, что я зря пропускаю эти объекты.

Я сделала фото терминала "Киви", хотя в задании было указано "Амиго". У меня это задание не приняли.

первое Неприятное задание

Я задала вопрос Заказчику и мне сначала написали, что мои фото не показывают входы в организации. Я очень обиделась, так как фото были четкие и все было видно. А еще до этого момента у меня принимали 100% заданий!!!

задание не приняли

Я задала еще один вопрос и мне пришло пояснение, в котором я подняла, что если надо "Амиго", то ищет надпись "Амиго" на самом терминале. А то, что это одна и та же система-никому дела нет.

Лично я такую надпись "Амиго" на терминале нашла всего один раз!!! Сейчас если я вижу в задании "Амиго", то я эти задания сразу пропускаю, так как это трата времени, там "Амиго" точно нет.

Задание 2: Фото времени работы организации.

После того как я освоила задания входы в организации я стала учится делать фото времёни работы. Сейчас это мои любимые задания, потому что для выполнения задания не нужно бегать вокруг здания и на его выполнение уходит меньше всего времени.

Но это самые "дешевые" задания. Их цена 0,05-0,10$.

Суть задания - сделать минимум 3 фото на которых будет видно название организации/ дверь и время работы. Очень важно, что вывеска со временем работы должна быть видна на всех фото.

У меня приняли все эти задания. Был один случай, когда у аптеки нигде не было видно времени работы ( я сделала фото фасада, двери без времени). Но зато на витрине я Увидела дисконтную карту со временем работы и приложила ее фото к заданию (+ пояснения) и у меня его приняли!! А я проиграла в детектива)

Пример случайного принятого задания:

принятое задание

Задание 3: Фото зданий

Это самые сложные задания в полевых работах . Тут нужно сделать фото объекта со всех сторон.

Я начала выполнять эти задания зимой... и удовольствия не получила. Было холодно, я замёрзла и делала одно здание чуть не полчаса ( на самом деле очень сложно сделать фото фасада со всех сторон, так как мешают деревья, другие зданиях, ворота, заборы и т.д ,)

НО именно эти задания спустя полгода принесли мне мои "миллионы")))

За одно задание можно заработать от 0,05-1,5$.

В задании синей линией указано, какую част фасада необходимо сфотографировать (обычно 100% контура). Проще делать эти задания летом, так как на выполнение нужно больше всего времени.

контур здания

Я делаю фото всегда СТРОГО по инструкции и у меня на сегодняшний день принимают 98% заданий.

Главные правила всех заданий:

1. ФОТО исключительно горизонтальное. (был случай, когда у меня не приняли фото торца здания в вертикальном виде, хотя до этого 101 раз такие фото принимали.)

2. ФОТО четкие, в светлое время суток. (Я иногда обрабатываю фото в телефоне и "высветляю" их.)

3. На фото должны быть видны все надписи и таблички, без обрезанных названий.

4. Фото строго перпендикулярно объекту. (Иногда у меня бывает фото с искажением, но пока все принимали).

5. Если вы делаете фото адреса, то обязательно должно быть видно название улицы. Просто номер дома пройдет 90% заданий, в 10% вам откажут. (так было у меня).

К примеру вот этот номер дома у меня не приняли:

не приняли номер дома (нужно название улицы)

Пояснение от Заказчика:

6. Если фасад длинный, то я фотографирую с наложением соседних фото друг на друга (их можно соединить между собой). Пока всегда принимали.

===МОИ "МИЛЛИОНЫ"===

Теперь самое интересное, как я заработала 100$ за 10 дней.

В моем городе с заданиями "плохо". Заданий мало и они раскиданы по всему городу. Поэтому за 2 часа прогулок я зарабатывала 0,5$ (ни о чем).

А летом я поехала в отпуск в другой город, случайно зашла в Толоку и обалдела! Там было 100 заданий в одном месте . Видимо в этом месте НИКТО о Толоке и не слышал!!!

При этом на одном здании было по 5-10 абсолютно одинаковых заданий. Получается сделал одно задание, загрузил его 10 раз и получил в 10 раз больше! Я начала как сумасшедшая все фотографировать. 90% заданий были именно "фото зданий" и оплачивались 0,3-1,0$. И таких 5 "копированных" заданий на одном здании.

Название города озвучивать не буду, боюсь "потерять" свой золотой клондайк))))

В первый день я заработала 4$ и у меня сел телефон. (Потом я выяснила, что вес заряд батареи съедает подсветка экрана. И если ее уменьшить, то телефон живет в 2 раза больше.)

Потом, больше. Я постепенно подняла заработок до 20 $ в день. При этом память "Толоки" сохранят только 15-20 заданий. Если вы хотите сделать больше задания,то выполненные задания нужно загрузит на сервер и вот тут начинают "съедать" интернет и уходит много времени. Я часто просто сидела по 20 минут на лавочке и ждала, когда задания загрузиться и освободят память для новых заданий... Я делала по 50-60 "копированных" заданий в день .

выполненный хадания за день
На работу за один день у меня уходила по 3-5 часов.

Но были и "хитрые" заказчики. Они выкладывать на одно здание 4 идентичных задания. Я загружаю абсолютно ОДИНАКОВЫЕ фото в 4 задания (жду 2$), а у меня принимают только 2 задания получаю 1$)! Я каждый раз задавала вопрос Заказчику и ОДНО задание после ПЕРЕпроверки у меня все-таки приняли! (а это +0,5$ в копилочку)

отклоненное задание приняли!
Про другие неприятные задания мне написали, что "мало освещенности", "фото вертикальные" и нет названия улицы (ест только номер дома). И тут ответить нечего, так как это нарушение инструкции.

После 10 дневного летнего отпуска на моем счету было 113 $ + рейтинг 607!

мой баланс

мой рейтинг

===ВЫВОД СРЕДСТВ===

Тепер мне надо было "вывести" мои денежки и я совсем не хотела платит комиссию. вывести деньги можно на разные кошельки, НО везде есть комиссия, кроме "Яндекс. деньгИ".

варианты вывода денег

Оказалось, что меня тут ждет "облом".

Ранее я работала в Толоке на телефоне мужа и подключила к его "Толоке" мой кошелек "Яндекс. Деньги". Оказалось, что НЕЛЬЗЯ к разным "Толокам" подключить один и тот же кошелек!!!

Ответ от службы поддержки:

По условиям Пользовательского соглашения один пользователь может зарегистрировать только один аккаунт в Толоке за всё время использования сервиса. Повторно зарегистрироваться в Толоке, а также использовать в Толоке номер телефона или кошелек, ранее привязанный к другому (в том числе удалённому) аккаунту, не получится.

Мне пришлось завести ЕЩЕ один кошелек "Яндекс" и привязать его к другой почте (слава богу есть такая возможность) и только после этого я смогла вывести свои денежки.

КАКАЯ КОМИССИЯ ЗА ПЕРЕВОД?

Комиссия при переводе на Яндекс. Деньги тут минимальная. С одного доллара у меня сняли по 0,07 р.

Т.е. на момент заказа средств курс ЦБРФ был 66,74р. Мне перевели по курсу 66,68р. ИЗ 113,26$ мне пришло 7552,22 р.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Деньги можно выводить только 1 раз в неделю. Если выводить чаще, то комиссия будет 1% (указано в правилах)

Вот так я очень удачно съездила в отпуск! К сожалению, в моем городе такого изобилия заданий нет и поэтому сейчас мой заработок намного скромнее.

===ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ===

Для удобства работы советую вам изучить настройки. Я это сделал только через полгода и жалею, что не разобралась раньше.

доп. функции
1. Отправит только по Wi-Fi

В этой функции, ваш телефон хранит задания в памяти, пока вы не подключитесь к Wi-Fi и экономит ваш трафик (если он платный). Кроме того, задания до отправки можно "вернуть в резерв" и отредактировать. НО если память приложения ТОЛОКА заполнена (15-20 заданий), то прямо на самом задании жмите" отправить" и ждите когда оно загрузиться на сервер. После этого можно УДАЛИТь все фото данного задания из памяти телефона и начать выполнение нового задания.

Мой смартфон один раз подключился к чужому Wi-Fi (видимо без пароля) и оправил задания, которые были еще не закончены)))

2. Открывать задания на карте

При активации в приложении будет сразу открываться карта, а не список заданий.

Мне это тоже удобно, так как я не читаю "список" и для меня это только трата личного времени.

смена вида экрана

3. Всегда оставлять здания за мной

Удобная функция, которой надо правильно пользоваться. Если вы выходите из задания, и планируете его в последствии доделать, то приложение КАЖДЫЙ РАЗ предлагает вам выбирать кнопку "доделать позже". Я эту кнопку нажимать замучалась.

При включении этой функции -эта табличка исчезает и задание автоматически уходит в "зарезервированные". Потом его легко открыть и доделать.

А вот если вы хотите действительно "отказаться" от задания, то это функцию нужно будет обратно отключить.

4.Изменить величину меток.

Эта функция позволяет менять видимость настройки экрана. В зависимости от вашего выбора , карта отражается по разному.

Сейчас для меня ТОЛОКА -это хобби и развлечение. Это прогулка по городу при наличии свободного времени. У меня часто включается "азарт" и я попадаю в забавные ситуации (если все рассказывать, то можно книгу написать) . Поэтому прежде чем, лезть через забор, 100 раз подумайте о том, сколок вам за это заплатит Толока и какие последствия могут быть в реальной жизни. Мои приключения были "веселые" и забавные, так как я знаю меру и не лезу, куда не надо.

МОЖНО ЛИ ЗАРАБОТАТЬ В ТОЛОКЕ?

ДА! Но смотря как повезет!

***

МОЙ ЗАРАБОТОК на ОТЗЫВАХ .Сколько я заработала за 1 год??? Считаем мой ДЕНЕЖКИ $$$

МОЙ ЗАРАБОТОК на ДЗЕН :Сколько реально платить ДЗЕН за 1 просмотр?! Мой "метод" Монетизации.

МОЙ ВЫИГРЫШ В ЛОТЕРЕЮ: Вчера я орала "Она меня обманула!" Сегодня я кричу " Я выиграла!"

Достоинства
  • Можно заработать
  • Некое развлечение
  • Оплата в долларах
  • Прогулка на воздухе
Недостатки
  • Много невыполнимых заданий
  • Съедает много времени
  • Съедает траффик
Слово не воробейрекомендует
Мне не подошёл этот способ заработка)
понимаю вас, тут заработок как лотерея)
03.10.2019
если честно такие копейки за задания.....
да, поэтому я стараюсь делать фото "по пути"
03.10.2019
Наверное, чтобы так заработать, нужно гулять нон-стоп весь день, не заходя домой) Приятнее весной-летом это делать, по нашей-то погоде..
все зависит от количества заданий и их расположения на карте. можно зайти в один ТЦ и заработать 5 $ или ходить 4 часа и заработать 0,5$ ))))
05.10.2019
интересный способ вообще-то, творческий даже. так что могли бы и дороже это оплачивать)
03.10.2019
С интересом прочитал, но платить могли бы и больше.
расценки упали за последнее время, и заработать очен сложно
03.10.2019
Спасибо, тоже хочу попробовать поработать.
дерзайте
03.10.2019
Никогда о таком не слышала!
Надо будет попробовать... видимо, я азартная ?
03.10.2019
А выводить на Яндекс.Деньги любую сумму можно? Или ограничения есть?
я знаю, что выводить надо 1 раз в неделю. если чаще, то комиссия 1%.
я вывела сразу 113 долларов и мне все пришло. Больше этой суммы я не выводила
У вас хорошие результаты. Но все равно по затратам времени денег маловато. Прогибает нас Толока.
есть такое
03.10.2019

Спасибо за подсказку ? а то Толока и правда расходует много энергии.

Не люблю фотографировать киоски (продавцы начинают кричать).
Даже кричат, ничего себе ? На меня пока продавцы не кричали, но порой интересуется, зачем фоткаю, причем видно, что они этому совсем не рады. Да и вообще выяснилось, что с этой пешеходной Толокой можно нажить себе проблемы.

Люблю задания " Фото зданий", но в моём районе их нет. Стала ездить к мастеру на электроэпиляцию (ближайшее подмосковье), так там этих заданий пруд пруди. За час можно было спокойно заработать несколько долларов.
да, заработок зависит в первую очередь от количества заданий
03.10.2019
Я , к сожалению, только 3$ заработала. Что-то не складывается у меня с Толокой.
у меня тоже первое время было все плохо. заходите и провреяйте обоновления заданий
03.10.2019
Если честно, я устала, пока читала описание того, что нужно, чтоб заработать 5 центов. Так много телодвижений и такой маленький выхлоп.
Желаю вам освоить более высокооплачиваемые способы заработка в инете.
слава богу, сейчас в сети есть выбор "платных" работ
Все срочно погнали регистрироваться на Толоке Big smile
Даже не видела там таких заданий раньше. Я как-то пробовала "заработать", начала проверять тексты и картинки. За неделю набрала 0,63 доллара)) Подумала, что зря время трачу.
А вы молодец, такая целеустремленная:)
я сразу решила, что сидеть за компом я не хочу. дома за компом много других вариантов заработка
03.10.2019
Подскажите пожалуйста. сейчас нужно отправлять сразу фото? дома по вай фай нельзя?
приложение "хранит" в памяти около 15-20 готовых заданий. в этом случае интернет расходуется минимальный (около 200кБ). (кстати, если ты еще не дома, но уже нажал кнопку "готово", то фотки со своего телефона можно удалить!!).
Но когда память приложения заполнена, то они пишу "отправьте задание что бы начать новое" и поэтому я отправляю 3 задания, и потом делаю 3 новых. они опять мне пишут "отправьте задания"... я снова отправляю . в таком режиме очень сильно расходуется трафик. на 50-60 заданий в день у меня уходил 1ГБ.
03.10.2019
А мне интересно, кому и зачем нужны эти фото.
яндексу для актуализации информации
03.10.2019
Все же, платят очень мало. Того не стоит.
Полезный отзыв!
03.10.2019
Ох как я вас понимаю с этими терминалами киви и др. Тоже пыталась бодаться с я.единорогом Big smile фиг там! Отклоняют! Puzzled Тоже теперь с терминалами не связываюсь!
)))) точно
04.10.2019
Стало интересно, посмотрела у себя, куча заданий))
А что будет если зарезервируешь задание, а потом его не выполнишь? Отказаться нельзя?
там можно зарезервировать только 3 задания вроде. в течении суток потом можно отказатся. я сама никогда так не делала.
учтите- что многих организаций НЕТ и эти задания не выполнить.

резервируйте самый легкие и денежные!
07.10.2019
Спасибо за интересную информацию. А можно ли фотографировать здания с версией Андроид 9?
Выкопировка из правил:
Версия приложения, необходимая для выполнения задания: 1.10.2 и выше (Android), 1.13.1 и выше (iOS). В более ранних версиях задание работать не будет.
27.10.2019
Ого, значит дело в городе) Я рублей 50 могу в своем заработать, не более
Да. Дело только в наличии заданий и колличестве толокеров)))
11.03.2020
Только начала делать пешеходные задания. но у меня почему-то все фотки загружаются перевернутыми, хотя в альбоме смартфона лежат правильно. Как поправить, не понимаю.
Еще проблема оказалась - на многих домах просто нет табличек с адресом.
01.04.2020
хороший отзыв о пешеходных заданиях. я уже неделю толочу )) заработала пока немного 20$. пешеходные задания мне нравятся, я их выполняла 4 дня по 3 часа в день, делая по 6-8 заданий в день также когда куда то ехала по пути заезжала на машине, остальное за компьютером. пешеходные задания училась выполнять методом тыка, училась на своих же ошибках, в первый день из 8 заданий не приняли 5, но потом могли не принять только одно, а одно не принятое я даже отстояла ) у нас в городе, к сожалению, самые оплачиваемые здания - это склады на закрытых территориях и заводах и до них ну никак не добраться.
вы там аккуратно со складами, я по таким местам не хожу, боюсь
01.04.2020
вот и я, конечно же, не хожу, туда даже и не попасть, территория закрытая и даже адреса нет и домов никаких с адресом рядом, только в проходимые места хожу, на карте тоже смотрю места, где в одном здании можно выполнить несколько заданий и если мне по пути или проехать совсем недалеко выполняю такие )