Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 17:46

год или более
    16500 рублей

Совсем ещё недавно, казалось бы, покупали этот стульчик, когда сыну было 4 месяца, а вот уже и год как мы им пользуемся. За этот год успела использовать его во всех предложенных функциях и могу сказать одно: я очень устала его отмывать! Обо всем по порядку, но мои силы иссякают пользоваться этим стульчиком и я уже даже всерьёз подумываю над тем, чтобы психануть и купить икеевский😤

➕Итак, самый первый способ использования стульчика - качель

Когда малышу было 4-6 месяцев мы этой функцией пользовались регулярно, когда нужно было заняться своими делами. Не скажу, чтобы без этого мы жить не могли, но было и было. Если бы сейчас выбирала стульчик, не стала бы ради одной этой функции выбирать Tatamia.

➕Большой угол наклона спинки

Вот это действительно нужная штука. Когда ребёнок не мог сидеть, но уже мы ввели прикорм, мы этим постоянно пользовались. Постепенно в этом кресле сын начал подтягиваться и садиться, так что к 8 месяцам мы этим уже не пользовались, но и без этой функции, мне кажется, никуда.

➕Кнопки для передвижения стула

Дело тоже хорошее, несмотря на свою громоздкость, кресло достаточно мобильно и мы легко до года возили его каждый день из кухни в другую комнату.

➕Верхний снимающийся поднос

Есть у всех и слава Богу, это очень удобно, когда в суматохе забываешь помыть сразу верхний поднос, у тебя всегда есть чистый нижний.

➖ Самый главный и самый большой минус этого кресла, который практически все перечеркивает - это то, как его неудобно мыть! Мой ребёнок ест самостоятельно уже пару месяцев, но четко в рот ложка у нас все равно прилетает через раз. Пользуемся нагрудниками и все равно все кресло КАЖДЫЙ раз в каше/супе/фруктах/и тд. Ну вот умеем мы пачкаться. Но все, что идёт мимо рта, забивается в складочки кресла, там быстро засыхает на эко-коже и остаётся там до тех пор, пока я это все не отмою. Но мыть тщательно кресло, снимая все подносы/ограничители по 4 раза в сутки, это уже выше моих сил. Иначе это просто не смахнуть влажной тряпочкой. Надо залезать именно во все складки и драить. А что уж говорить о ремешках, которые очищаются только паром.

➖Возможно пачкалось бы кресло значительно меньше, будь у стульчика столик ближе к самому креслу, то есть расстояние от ребёнка до стола было бы меньше и мимо бы не летело.

Возможно, это я такая ленивая и ребёнок такой поросёнок, но действительно тяжело поддерживать этот стульчик в товарном виде регулярно. (В отличии от того же икеевского, опыт пользования которым тоже есть, где смахнул разок засохшую кашу без усилий на плоской поверхности и забыл).

Сам бренд Peg Perego мне понравился и качество стульчика на высоком уровне, но если бы только не дизайн самого кресла. Именно поэтому я ставлю только 3 звезды, потому что стульчик детский должен быть не только красивым дополнением к интерьеру, но и практичным во всем!

Достоинства
  • Качественный
  • Легко передвигается
  • Многофункционален
  • Надежный
  • Очень устойчивый
  • Подходит для самых маленьких
  • Стильный
Недостатки
  • Дороговат
  • Тяжело отмывается
  • Цена завышена
dolgushevaaне рекомендует
  • 21.05.2020 - 12:14
    Эффективна, но не панацея
    Для начала опишу нашу ситуацию и станет понятно какую проблему мы пытались этими трубочками решить. С самого рождения наш малыш плакал постоянно. Положишь - плачет; накормишь, пройдет пара минут - опять плачет; проснется - снова плачет. Причем добиться того, чтобы он заснул, было той ещё задачей.
  • 12.06.2020 - 01:49
    Послужил нам верой и правдой, все подробности в отзыве
    Мы уже попрощались со стульчиком, скоро бу9с ним совсем расставаться, пофоткала его на продажу, заодно решила и отзыв написать, вдруг кому полезно. Нам этот стульчик для кормления посоветовала купить моя мама, она несколько лет работала няней в частном доме, и в одной семье, как раз был такой стул, …
  • 27.06.2020 - 13:58
    Я получила то, что хотела!
    Стульчик для кормления Happy Baby William я покупала для своего третьего ребёнка. Поэтому я точно знала, что мне нужно. 1. Цена не выше 10000. Я считаю, что нет смысла переплачивать за бренд.