Опубликовано 6 Январь, 2022 - 01:11

Всем привет! Хочу поделится с Вами впечатлениями от телефона

Xiaomi Redmi 10 с 4/64 ГБ и камерой 50МП ( дата выхода телефона 18 августа 2021г.).

Купила я его менее чем за 10 000руб. по акции в теле 2. Но было это очень и очень не просто

( кому интересно, вот отзыв на эту акцию:https://irecommend.ru/content/4000rub-skidka-na-no...).

1. Телефон-красавец!

Тоненький и легкий.

В руке лежит хорошо, он не такой громоздкий, как говорят некоторые блогеры.

Цвет задний крышки телефона двойной, с переходом от серебристого к голубому. И название у него " Синее море", хотя, больше подходит "Голубой океан". Крышка глянцевая, переливается как подарочная упаковка. Модуль камер сзади достаточно сильно выделен. А тонкий корпус очень сильно добавляет изящества.

Поэтому, выглядит телефон гламурно и презентабельно одновременно. И это сильно заметно когда едешь в метро, т.к. тут почти все с телефонами, и у большинства они более массивные в плане толщины корпуса и более стандартные в отношении цветовой гаммы.

Вес 181гр.

В комплекте идёт достаточно плотный, прозрачный чехол, который позволяет любоваться цветом смартфона и дальше.

Отверстие фронтальной камеры посередине и нет обычного, каплевидного подчеркивания камеры. Хотя, можно увеличить верхнею рамку и она скроет глазок этой камеры.

2. Комплектация.

Тут то же плюс Xiaomi за прозрачный чехол, быструю зарядку и наклеенную плёнку на экран. Телефон заряжен на 50%. Так что можно пользоваться телефоном сразу как достал из коробки, даже в плохую погоду.

3. 50 Мп камера.

Сначала у меня фото выходили не очень. Мой старенький 20Мп смартфон снимал намного лучше, и не требовал особых танцев с бубном. Тут же, нужно приспособится к камере и её особенностям и тогда снимки будут неплохие.

Если объект хорошо освещён, то фото будут с режимом 50Мп хорошие, но и в достаточно сложном освещении, если приноровиться, можно получать неплохие фото. Смартфон не капризничал не в мороз под -20С, не в снегопад, и не в сумерки. Фоткал исправно!

Остальные камеры достаточно нормально снимают, но то же нужно настраивать режим съёмки.

У меня 50Мп фото не так уж и много занимают места. Примерно одна фотка весит 10МБ. По большому счету, что 48Мп это в реальности 12Мп, что 50Мп это 13Мп, остальное просто рекламный ход.

Камера долго сосредотачивается на объекте и долго фоткает, зато обработка фото происходит быстро. Не любит камера и яркие, светящиеся надписи вдалеке, хотя если надпись не яркая,а обычная, текстовая то её можно будет прочесть.

50мп
обычная камера

Есть встроенные в начальном приложении " камера" эффекты для фото, что так же радует. Снимать интересно. Кстати, есть режим AL - интеллектуальный режим, фото могут получится ещё лучше.

Камере можно смело поставить 4!

Вот некоторые фото сделанные этим телефоном:

фото проспекта
аллея при снегопаде
сильный снегопад. сумерки
городские украшения
приблежение

4. Живые обои и плавающие окна.

Очень интересная, хотя совсем и не новая функция с GIF обоими на экране смартфона. Из mi аккаунта можно скачать бесплатно очень много разнообразных вариаций. Притом обои не критично сильно, но ощутимо расходуют батарею.

А плавающие окна ( это экран в экране) вообще находка при использовании многозадачности.

Так же радует, что уведомления и настройки вверху экрана разделены ( но всегда можно вернуться и к старому дизайну).

5. Звук.

Тут он шикарен. В наушниках слушать одно удовольствие, но и без них стерео динамики хороши. При звонке хорошая слышимость.

Есть возможность записи звонков и видео то же есть. Громкая связь очень хорошего качества звука. Можно поставить любой отрезок мелодии на звонок. Там всё очень просто и понятно

6. Сигнал связи.

Производитель поставил сильную антену, и это сразу понятно, когда при звонках и интернете телефон работает намного лучше, в сравнении с другими смартфонами в нашей семье. Связь и интернет берёт там, где остальные телефоны не справлялись.

7. Сим карты и карта памяти. Две сим карты и + отдельный слот для карты памяти, очень нужная вещь. Не все производители любят разделять эти слоты. А тут снова плюс в копилку Redmi.

8.NFC

для многих сейчас эта функция является очень важной, ведь она позволяет оплачивать покупки на кассах без карточки. Достаточно приложить телефон. Здесь она то же есть. И, вроде все модели идут уже с этой функцией, но посмотреть на коробку и найти вверху наклейку NFС лишнем не будет.

Мне нравится использовать эту функцию NFС при просмотре баланса проездной карточки "подорожник" это в Питере. Так же и Московский проездной " тройка" можно проверить на остаток денег в кошельке этой карты.

9. Всё остальное. По производительности игр не подскажу, т.к. не пользуюсь ими. В соц. сетях телефон ведёт себя стабильно, пока не было ни одного бага при открытии 3-х окон соц. сетей сразу. Уведомления приходят быстро. Клавиатуру можно так же выбрать уже из встроенного приложения.

Частоту экрана так же можно выбрать 90Гц или 60Гц. Телефон не нагревается при длительной работе. Хорошо держит батарею. Заряжается быстро от родной зарядки.

Есть инфракрасный порт ( ИК, IrDA ), т.е. телефон можно заменить пуль ДУ от телека, и другой техники.

Яндекс карты и навигатор то же работали хорошо, без багов.

Вывод: телефон красивый, продуманный, функциональный, легкий, тоненький. Удобный для людей разного возраста, которые не особо часто пользуются видео камерой и не постоянно фотографируют.

Смартфон с отличным звуком и качеством связи, с неплохой камерой, хорошей производительностью и большой батареей. Есть и NFC и 4 ГБ хватает для нормальный работы

Хотя экран, может показаться тускловатым и видео записывает телефон очень средненько. Лично мне хватает яркости, ведь я не любою слишком яркие экраны ( у меня устают глаза). И на этой модели половины яркости вполне хватает в помещении.

Телефон за 10-13000руб. просто класс, но за стоимость выше уже стоит хорошо подумать о покупке. А так, отличная рабочая лошадка, которая не испугалась, ни снега, ни мороза!

Характеристики у телефона такие:

• беспроводные интерфейсы: NFС, Bluetooth,Wi-Fi, инфракрасный порт
  • стандарт связи:3G.4G
  • вес: 181 гр.
  • 50мп и вспышка
    много ярких лампочек, которые камера не любит
    полумрак. Елка освещена только с одной стороны.
    вдалеке
Достоинства
  • 2 сим карты
  • 50Мп камера
  • Bluetooth
  • IrDA Ик порт
  • NFС
  • Большая 5000мА батарея
  • Большой экран
  • Отличный звук
  • Тонкий и легкий
  • Хорошая связь
  • Хорошая цена для 4/64 Гб
Недостатки
  • Видео среднего качества
  • Не яркий экран
Марина44_22рекомендует
06.01.2022
Камера мне нравится! Innocent
Но почему у всех телефонов такая страшная задняя крышка Tired
06.01.2022
Мне наоборот нравится.
Можно купить и простом, чёрном цвете или вообще купить доп. чехол Smile))
15.01.2024
Проспект Маршала Жукова на фото детектед))