Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 18:17

Я обожаю тени для век! Люблю неброские макияжи, где в основном один оттенок и стрелка, или два-три оттенка одного цвета, но разных тонов. Не очень люблю матовые, но и с совсем блескучими стараюсь быть осторожной.

Упаковка

Как можно было не купиться на тени, которые стоят всего около 20 гривен? Еще и рассыпчатые. Еще и таких необычных оттенков. Я заказывала онлайн, поэтому не была точно уверена, какие именно цвета будут в реальности. Отзывов тоже очень мало.

Упаковка внутри (та самая защитная крышка, которая ничего не дает)

И вот мне их привезли. Ну я и села на диван, думаю, открою, потестирую. И вот тут начинается их главный недостаток. Это упаковка. Она вроде бы и продумана, как для теней-порошка, но… Есть масса НО… Открываешь коробочку и внутри все в разноцветной пыли. И ты уже сам в разноцветной пыли. Хотя открыл просто бумажную упаковку… Я отложила все это, решила посмотреть за столом.

Оттенок 26

Запаслась влажными салфетками, которые уходили просто на раз два. Я просто вытирала каждую баночку, чтобы элементарно добраться до теней. Внутри баночки есть крышка, которая плотно закрывает пыльцу, но видимо где-то пропускает и при тряске все разлетается. Плюс, когда вы открываете эту защитную крышечку, все летит в воздух, а когда ее закрываете, а закрывается оно очень плотно и даже иногда как бы с хлопком, вам придется по новой вытирать упаковку. Одним словом, это просто жесть какая-то!

Оттенок 26 в макияже (самом простом, так тени пылят, напоминаю)))

Оттенок 26

Теперь о плюсе. Тени невероятно красивые. Оттенки не примитивные, многие дуохромные. Все сатиново-перламутровые (не знаю, как точно их назвать), есть прям блестящие, как искорки, а один оттенок даже суховатый и он просто сатиновый.

Оттенок 26

Когда красишься, нужно быть готовой к тому, что не только глаза будут сверкать. Будет сверкать все! То есть, я крашу глаза, а потом чищу лицо мицеляркой, а потом только тон. Как-то так.

Оттенок 12

Вроде бы и хорошие, да вот только не хочется ими пользоваться из-за упаковки. Рука к ним не тянется, особенно когда открываешь, а там все в тенях, и руки потом в тенях, и ноги в тенях. И уже не надо украшать квартиру к Новому году… Sad И так все сверкает.

Оттенок 15

Не дай бог их уронить открытыми на пол….

Оттенок 24

Теперь об оттенках. У меня, как уже говорила, теней MaxMar Duo Eyeshadow целых пять.

Оттенок 24 (пыталась уловить в светлом тоне розовый подтон)

Оттенок 24

1. Оттенок 26. Очень сложные два цвета. Первый - серо-лиловый с золотым подтоном. Невероятно красивый. Второй - темно-коричневый с зелено-золотым подтоном, хамелеон. Безумно нравится. На глазах не сильно блестят, просто как очень сатиновые оттенки. Подойдут для карих глаз, которые как раз у меня.

Оттенок 03

2. Оттенок 12. Два розовых. Первый почти красный с золотым подтоном, хамелеон. Второй просто розовый с искрами золотистыми и серебристыми. Если растушевать цвета не будет, будет просто сияние.

26, 12, 15, 24, 03

3. Оттенок 15. Первый пыльно-бежевато-золотистый. На веке скорее холодный беж. Универсальный. Второй - очень темно-черно-коричневый с розовыми искрами, может даже золотые есть, проскакивают иногда. Сложный цвет, но тоже универсальный.

26, 12, 15, 24, 03

4. Оттенок 24. Первый - белый с розовым подтоном, хамелеон. Самый суховатый из всех. Выглядит как просто белый, а под определенным углом видно розовый. Второй - теплый розовый с золотистым подтоном, тоже хамелеон. Красивый, не такой яркий, как в оттенке 12, более универсальный что ли.

Видны искорки

Оттенок 12

5. Оттенок 03. Сразу говорю, для моих темно-карих глаз не подошел голубой цвет. Он не дает яркого цвета, а скорее полупрозрачный искрящийся. Второй - просто бронзовый.

Оттенок 15

Наношу все тени малюсенькой плоской кисточкой, как бы вбиваю, а не размазываю. Тогда проще лицо чистить))

Оттенок 24

Запах есть, рубироузовский)) Кто помнит, поймет. В принципе не раздражает.

Есть спонжи, в каждой тенюшке их два, но они все разные, по фото это видно. Вытираются мицеляркой одним легким движением.

Видно, что тени в дешевой упаковке и очень блестящие. Рекомендовать, пожалуй, не могу. С ними надо играться, долго и сложно, а потом ты просто забиваешь и откладываешь в дальний ящик.

_______

Все же меняю я свое впечатление, которое в самом начале было омрачено именно ужасной упаковкой. Рука так и тянется к этим искрящимся теням, и даже эта баночка не помеха. Они долго носятся, не тускнеют и цвета правда очень красивые. Я просто пересыпала все тени в пакетики на защелке и спокойной ими пользуюсь, и места они стали занимать гораздо меньше.

Достоинства
  • Довольно стойкие
  • Красивые насыщенные цвета
  • Мягкие в нанесении
  • Стойкие
Недостатки
  • Блестки осыпаются по всему лицу
  • Некоторые оттенки некрасивые
  • Неудобная упаковка
  • Пылят
Odyvanchikovajaрекомендует