Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Другие книги
Автор книги: Зои Мендельсон
Тематика: Здоровье
Опубликовано 22 Январь, 2023 - 06:04

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Вот и ознакомилась с очень интересной на первый взгляд книгой от Зои Мендельсон под оригинальным названием Pussypedia, которая сочетала в себе два слова и звучит как энциклопедия о самом интимном женском органе.

И мне было интересно узнать о чем же нам расскажет автор, что нового для себя почерпну и прочее. И хоть на обложке есть пометка "читать мамам девочек", все же я подумала что еще и не мамам будет не лишнем прочитать.

Итак, сегодня я расскажу о чем эта книга и поделюсь со своими впечатлениями. А также посмотрим некоторые странички из книги.

НЕМНОГО ОБ ИЗДАНИИ "Pussypedia. Твое тело - это не стыдно"

• Издательство: АСТ
  • Год издания: 2022 год
  • Количество страниц: 464 с.
  • Подробнее ознакомиться книгой можно на официальном сайте издательства АСТ - прямая ссылка
  • Где купить - заказать на сайте издательства и на таких сайтах, как Лабиринт, Буквоед, Читай-город и др.
  • Цена - около 1200-1300 рублей

Книгу имеет яркую твердую обложку розового цвета и выглядит довольно презентабельно. Изначально она была затянута в слюду, так как возрастной ценз начинает от 18+ и читая книгу, вы поймете почему.

пусипедия твое тело не стыдно зои мендельсон отзывы

На обратной стороне обложки можно увидеть писание книги и ознакомиться теми темами, которые в ней поднимаются. Изначально я настроилась на то, что книга будет действительно как энциклопедия, но по мне она получилась несколько иным, чем ожидают читательницы.

пусипедия твое тело не стыдно зои мендельсон отзывы

Книга объемная - в ней 464 страницы. Я читала где-то неделю, между делом и чередуя чтение с какой-нибудь художественной книгой.

Сам переплет хорошо прошит, шрифт среднего размера.

Книга украшена иллюстрациями, которые рисовала Мария Конехо - это иллюстратор. Иллюстрации пикантные, несколько схематичные, некоторые смотрятся довольно интересно или смешно. Но в любом случае имеют отношение к теме книги.

В конце книги приводится краткая биография как автора, так и художницы. И можно будет понять кто они такие.

О ЧЕМ ЭТА КНИГА?

Из аннотации:

PUSSYPEDIA для:

• Мам, которые хотят откровенно и без стресса говорить со своими дочерями;
  • Девушек, которые хотят самостоятельно и без неловкости получить ответы на свои сокровенные вопросы;
  • Семейных психологов и сексологов, которые получат отличный инструмент для своей профессиональной деятельности.

В книге затронуты актуальные темы: строение женской половой системы, гормоны и менструальный цикл, секс и мастурбация, репродукция, контрацепция и инфекции.

Наше тело — это не стыдно! Это интересно.

И действительно темы затрагиваемые в книге очень интересно. И я думаю не только женщинам, но и мужчинам тоже. Особенно тех частей, где разговор ведется о сексе, мастурбации и ИППП.

Также помимо этого автор пробежалась по строению интимных частей женского тела, заглянула в историю и отметила, как относились к женщинам и их интимной зоне на протяжении истории человечества, а также брала интервью у некоторых ученых/врачей.

пусипедия твое тело не стыдно зои мендельсон отзывы

Также отмечу, что в самом начале книги имеется содержание, предисловие и введение. А в конце пара слов сказано об авторе и иллюстраторе, а также есть разлинованные страницы для заметок (сразу скажу, что я не люблю писать на книгах и такие вот страницы для заметок у меня остаются пустыми, но возможно кому-то они будут полезны).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ КНИГИ

Вообще интерес к книге у меня был в начале высокий. Но страница за страницей мой пыл несколько поугас и на то было несколько причин.

Во-первых, мне не совсем импонировала манера повествования автора - как-то понибратски, с использованием жаргонных и несколько нецензурных словечек. Такое чувство возникало будто между собой две подружки сидят и кости перемывают другим. Возможно автор так писала, чтобы быть ближе к читательницам, вызвать чувство что они подруги и таким образом написанное вызвало бы больше доверия, но меня несколько отталкивало.

Во-вторых, некоторые темы как мне показалось были недостаточно раскрыты. Например, про гормоны. Мне бы хотелось читать про гормоны и их влияние на женское тело, а то, что автор предложила "гормональная терапия при смене" пола ну мне совсем не интересна.

В-третьих, слишком много разговоров про транс- и цис-гендерных людей, а также про феминизм и ущемление прав женщин, про лгбт и прочее. Нет, не подумайте, что я против них что-то имею. Это дело каждого. Просто если бы я хотела узнать более подробно о таких людях, я бы наверно взяла соответствующую литературу или погуглила. Но так как книга называется "Пусипедия" и направлена на изучение и раскрытие женского тела. То пусть про женщин и будет.

В-четвертых, это также касается стиля повествования автора - слишком уж она откровенно пишет и иногда уж чересчур. Ну вот скажите мне на милость, ну на кой мне сдалось знать, что у нее киска не бритая и волосатая, и что она там где-то описалась/обкакалась.

И в-пятых, слишком много про американскую систему здравоохранения. То есть книга больше ориентирована на американских женщин. Но это не значит, что и остальным она будет не интересна.

пусипедия твое тело не стыдно зои мендельсон отзывы

Но тем не менее есть и интересные моменты в книге.

Например, про строение женской половой системы. Особенно меня заинтересовало строение клитора, я даже не знала, что он устроен более интереснее и что большая его часть скрыта внутри женского тела и что она схожа по своему строению с кое-чем из мужского организма.

Также было интересно узнать, как на протяжении всего человечества относились к женскому телу и какую только ересь не несли, чтобы подавлять женщин и их женскую энергетику.

Помимо этого мне были интересны главы про секс, контрацепцию, мастурбацию, а также инфекции и про микробиом влагалища. Так что есть что интересное для себя почерпнуть.

пусипедия твое тело не стыдно зои мендельсон отзывы

Вообще от книги я осталась удовлетворена 50 на 50. Были главы, которые мне очень понравились, а были те, которые наоборот не понравились, а также были моменты, где мне было просто скучно. Особенно скучными показались главы, в которых приводились интервью. Почему-то они какие-то пресные мне показались.

Также мне было скучно читать про ущемление прав женщин, про феминизм, про лгбт, про транс- и цисгендерных людей. Сложилось ощущение, что автор была ущемлена мужчинами в юности и подвергалась насилию с их стороны, что вызвало у нее глубокое чувство протеста.

Я конечно против насилия и против ущемления прав женщин, ну и не только женщин, но все же когда берешь в руки книгу, в которой говорится что речь будет идти о женском теле, то и ожидаешь соответственно раскрытия этой темы.

пусипедия твое тело не стыдно зои мендельсон отзывы

В общем что-то полезное из книги можно почерпнуть. И в целом мне нравится, что автор пытается привести массы к осознанности и стремится к тому, чтобы больше женщин узнали и полюбили свое тело. Однако все же по мне книга получилась несколько сумбурной.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Творчество автора Зои Мендельсон под названием "Pussypedia. Твое тело - это не стыдно" в целом заслуживает внимания и из него можно взять что-то полезное для себя. Однако по мне это не полноценное руководство по женскому телу (вернее про интимную ее часть), слишком много было сказано про лгбт людей, что делало книгу в моих глазах менее ценной. И все же при возможности рекомендую полистать.

Благодарю за внимание к отзыву! Ставьте лайки и пишите комментарии!

Ставьте лайки и пишите комментарии!

Заглядывайте в гости на мой профиль.

Рекомендую к просмотру отзыв:

Боги и чудовища. Шелби Махёрин

Варвары ледяной планеты. Руби Диксон

Оккультреггер. Алексей Сальников

Не бойся быть собой. Ринат Валиуллин

Позже “Later” Кинг Стивен

Город из пара. Карлос Руис Сафон

Всего доброго!

Достоинства
  • Есть иллюстрации
  • Качество издания
  • Можно почерпнуть полезную информацию
  • Про это
Недостатки
  • Манера повествования автора
  • Много слов про лгбт
Narzisseрекомендует
Любопытный отзыв
Как-то не заинтересовало
22.01.2023
Тут немного не поняла, это все-таки больше книга для взрослых, судя по вашим словам. А зачем тогда фраза про мам на обложке, я сначала решила, что это типа учебник как начать с дочкой тему ее организма и секспросвет, оказалось все-таки немного не то
22.01.2023
кстати да, это не книжка прочитав которую можно своим дочкам что-то рассказать. а больше рассчитанная именно для взрослых и не понятно почему написано, что мама дочек
22.01.2023
Интересное издание. Иллюстрация про репродукцию конечно забавное, но главное, что правильное Laughing out loud
Позновательно и откровенно
22.01.2023
Отзыв интересный), но сама книга не зацепила
Не моё Smile
Для общего развития прочитала бы, но 📙Книги так подорожали, что теперь дорого в библиотеку 📚
22.01.2023
Нее такое читать я не хочу и не буду
Не стану интересоваться таким
22.01.2023
В целом познавательная книга)
22.01.2023
Ну это же запрещено! Какое лгбт???
22.01.2023
тоже никогда в книгах не пишу. слишком много лишнего в этой книге, и маловато из того куда хотелось бы углубиться Puzzled
22.01.2023
Интересное конечно название, стоит обратить внимание на эту книгу)
Нет, я, пожалуй, мимо
Ну, собственно, не удивительно, что так много левых тем затронуто, которые интерес не вызывают. Она же американская писательница. А так эти темы очень будоражат народ!) а так задумка книги интересная
Актуальная тема, многим пригодится
Не знакомый для меня автор...
22.01.2023
С интересом прочитала отзыв, я тоже не люблю, когда автор относится пренебрежительно к читателю и общается, как с подружкой, про трансгендеров и прочих уже и так слишком много информации и все зациклены на этом, но книгу пожалуй поищу😁
Ну такое...
22.01.2023
Зоя, видимо, не отстает от трендов. Сейчас модно в таком стиле и писать, и фильмы снимать. Народ любит такое.
Мне очень захотелось прочитать эту книгу
23.01.2023
Интересное название)
23.01.2023
Необычная книга Smile
24.01.2023
Не интересно. Минусы для меня весьма важны.
24.01.2023
Как по мне - чистой воды популистская книга, на волне всего, что модно. А подросткам лучше бы то же самое, но в энциклопедической манере, без налёта личной трактовки какого-то там автора.
31.01.2023
Пропущу Smile .
  • 30.06.2017 - 23:16
    Первая книга от Робинс, которая оставила чувство разочарования. Подробный разбор и фото ВСЕХ разворотов.
    Я осталась совершенно покорена книгами со створками от издательства Робинс и потихоньку собираю их коллекцию Цена немаленькая, книг много, но они реально ИНТЕРЕСНЫ детям!
  • 25.03.2016 - 15:44
    Управление здоровьем через стопы и ладони.
    Откуда берутся болезни? В том числе и от напряжения. Да, да - мышечное напряжение ответственно за большинство наших недомоганий. А мышечное напряжение откуда берется? Во-первых, от малоподвижного образа жизни, во-вторых, от эмоций, психического напряжения.
  • 26.11.2018 - 09:34
    Необходимо прочитать каждому!!!
    Когда я услышала об этой книге, "Почему стул убивает вас, и что вы можете с этим поделать", я была настолько заинтригована названием, что два-три дня подряд искала ее во всевозможных интернет-магазинах и книжных магазинах своего города.
  • 08.03.2021 - 09:48
    лёгкая интальянская комедия на вечную тему
    Одно время в начале двадцать первого века было такая мода снимать кино про то как мужчина оказывается в теле женщины и наоборот. Иногда это был один герой, иногда - семейная пара. Весь смысл этих фильмов сводился к тому, чтобы женщина понял мужчину и мужчина понял женщину.
  • 06.01.2012 - 01:57
    Супер помощник в воспитании детей!
    Думаю всем родителям иногда приходится трудно, дети перестают слушатся,делают что хотят, и практически вылезают на голову.Нужно научится учить своих детей лучшим манерам и поведению.Благодаря этому мы воспитаем умных, счастливых детей, при этом не давив на них!Автор книги имеет своих 5 детей, он…
  • 17.09.2014 - 16:53
    Что такое метафизика? Возможно ли вылечиться без лекарств? Стоит ли каждый раз обращаться к врачу?... Разбор на примере болячек + модель деструктивного поведения на личном опыте...
      Ещё в глубокой древности люди знали о неразрывной связи души тела. Ещё две тысячи лет назад Гиппократ, рассуждая о медицине, считал необходимым соединение искусства врачевания с философией. В наши дни об этом вещают многие знатоки тела и души человеческой.
  • 19.08.2015 - 23:36
    Я не торчу в офисе, но работаю 84 часа в неделю… а иногда и больше
    В общем, эта книга для меня. От офисного рабства, правда, я избавилась ещё до того, как услышала имя Тимоти Ферриса. Вот только вкалываю я как минимум 12 часов в сутки.
  • 11.01.2014 - 21:01
    Жир? - Нет, не видела!
    Доброго времени суток! ) Дома заканчивалось моющее средство для посуды. Проходя мимо витрины с бытовой химией искала бегло глазами то, чего еще не пробовала, и глаз мимолетно остановился на этой абсолютно не приметной бутылочке. Глянула что средство из довольно бюджетных и решила взять.
  • 14.05.2019 - 11:14
    "Идеально спланированный бюджет - не тот, что уныло-практичен, а тот, который позволяет экономящему иметь максимально возможную свободу по его средствам"
    Об этой книге я тоже узнала на этом ресурсе, но что-то забыла про нее. Не так давно наткнулась, а когда увидела сколько страниц в ней - решила, что прочитаю ее в приоритете))) Итак, книга написана давно, но на самом деле, мне кажется, что образ мышления, как описан в этой книге - он вечный.
  • 18.01.2023 - 22:31
    Вы слышали когда-нибудь о инсулинорезистентности? А о наличии у нас бурого жира и что он представляет из себя? Много новой информации можно узнать в этой книге
    Добрый день, читатели. Вы задумывались о том, что у многих серьёзных болезней может быть один и тот же "механизм запуска"? Когда с помощью таблеток пытаемся вылечить, допустим, гипертонию, то справляемся с симптомами и маскируем болезнь.
  • 13.12.2022 - 18:01
    🤦‍♀️🔞- Еще один Алекс Лесли. Или, "подробное" пособие о феминизме, войне полов, женоненавистничестве под густым соусом сексизма.
    После книжек Алекса Лесли, я думала, что хуже уже быть не может, но, оказывается может... Я наткнулась на произведения Виса Виталиса очень неожиданно, меня просто попросили сделать обзор на эти книги кто-то из с сайта IRecommend)).
  • 17.12.2022 - 16:51
    💔😭- Почему быть подростком сейчас так трудно? Как в одиночку бороться со всем миром? Как быть ответственным родителем, и не сломать ребенку психику?
    Думаю, не стоит и объяснять Как сложно быть подростком в XXI веке... Давление со всех сторон, переизбыток информации, не знаешь кто ты, и кем хочешь быть. Не говоря уже о том, что сейчас буквально у каждого ребёнка есть определённые психологические травмы, с которыми он справляется самостоятельно.
  • 15.01.2023 - 18:56
    Я не умею худеть или как похудеть быстро и правильно. Пьер Дюкан нас научит
    Я похудела, но мой вес замтрял на одной отметке и никак не хотел двигаться вниз, до нужного мне значения. И я поняла, что не умею худеть. Мой отзыв о книге, а не о диете Но написав о книге, не сказав о том, работает ли белковая диета Дюкана невозможно.
  • 01.10.2022 - 22:10
    Думала, что это очередная бредовая книга как женщине правильно использовать свои ресурсы на благо мужчине, но она совсем не об этом. Мне понравилось. Делюсь своими комментариями по поводу содержания. Мои впечатления от прочтения.
    Здравствуйте. В силу своего любопытства не могу пройти мимо очередного бестселлера для женщин, которые хотят стать бАгинями в постели, куртизанками на кухне или как там обычно говорят, когда отписывают идеальную жену.
  • 01.11.2022 - 20:09
    Читаю со скоростью 100 000+ знаков в минуту (с пониманием)! Это не выдумка, даже дети могут научиться читать со скоростью до 185 000 знаков! Удивительная книга и самый лучший подарок школьнику!
    Привет!   В заголовке я нисколько не преувеличила свои достоинства Я и раньше быстро читала, но даже представить не могла, насколько можно усовершенствовать этот навык! Эту шикарную и очень полезную книгу от автора Инны Каулиной подарили дочке еще в прошлом году (перед первым классом).
  • 21.10.2022 - 22:47
    Я поняла 2 самых ГЛАВНЫХ ВЕЩИ! 1. Мои дети не должны быть моей копией и не обязаны оправдывать мои надежды. 2. Мои дети должны быть счастливыми, а не удобными для меня. А также как вырастить мальчика с высокой самооценкой и не стать с дочкой чужими людьми
    Здравствуйте! Начну с того, что у меня двое детей. Дочке 13 и у нее вовсю бушует пубертатка и сынок, которому пошел 3-й год. Как бы смешно не звучало, кризис у обоих! По крайней мере о кризисе 3-х лет я узнала от Михаила Лабковского, и многое стало на свои места.
  • 24.12.2022 - 16:09
    А существует ли оргазм и причем тут поза кошки? Познавательная книга о женском организме и его процессах.
    Здравствуйте! ВСТУПЛЕНИЕ. К сожалению настали времена, когда алкоголь купить дешевле, чем книгу. Кто-то может спросить, а зачем покупать книги если есть интернет? Ведь наверно почти любую книгу можно найти в электронной версии.
  • 21.12.2022 - 05:10
    🍌⛓Книга для мужчин об экстремальных техниках, от которых женщины будут в восторге.🖤
    Уже сбилась со счёта какая это на очереди книга этого автора. Итак, давайте без лишних слов просто перейдём к обсуждению содержания. Основным приоритетом и отличительной чертой этой книги является то, что тут скорее пособие для мужчин, а все остальные прошлые книги этого автора были предназначены…
  • 12.09.2022 - 05:34
    Мужские советы, как добиться чего угодно от мужчины не пиля мозги. Прописные истины в качестве советов. И почему «женщина должна» ..?
    Всем красавицам привет! Сколько среди нас любителей книг в особенности психологии. У меня был период когда я читала только современную психологию отношений между мужчинами и женщинами!