Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 14:05

Премьера нашумевшей эротической мелодрамы в кинотеатрах нашей страны состоялась 12 февраля 2015 года.

Немного из истории создания.

«Пятьдеся́т отте́нков се́рого» (англ.Fifty Shades of Grey)— американский кинофильм режиссёра Сэм Тейлор-Вуд

фильм снят по одноименному роману английской писательницы Эрики Леонард Джеймс.

Жанр.

Мелодрама, драма.

Актерский состав просто замечательный. Актеры молоды, красивы, талантливы,сексуальны, харизматичны, отлично вжились в роль.

В главных ролях:

Джейми Дорнан,Дакота Джонсон,Люк Граймс, Виктор Расук, Элоиза Мамфорд.

Дакота Джонсон. Оценить актерские способности этой молодой, перспективной актрисы с выразительной внешностью мы могли в сериале "Кейт и Бен", в фильмах "Социальная сеть" , "Мачо и ботан". В фильме 50 оттенков серого она сыграла скромницу- красавицу Анастейшу Стил.

Джейми Дорнан известен нам по фильмам " Тени на солнце" и "Мария Антуанетта", в фильме 50 оттенков серого он предстанет перед нами совершенно в другом амплуа и сыграет властного олигарха.

Главные герои фильма .

Кристиан Грей 27- летний красавец- миллиардер,тщательно скрывающий свои нестандартные сексуальные наклонности, в детском возрасте серьезную психологическую травму.

Анастейша Стил молоденькая хрупкая и скромная студентка института литературы. Живет вмести с подругой - однокурсницей по имени Кейт.

Сюжет.

Незамысловатый, временами затянутый, но примерно с середины фильма захватывает - хочется узнать чем же все это закончится.

Все ключевые моменты разворачиваются между главными героями.

Знакомство происходит по чистой случайности - Анастейша по просьбе подруги должна взять интервью у Кристиана Грея, но эта встреча не будет последней.

Между студенткой и миллиардером завязываются отношения - здесь мы увидим и страсть, и жестокость, и романтические моменты и любовь, но любовь нестандартную, "больную".

Концовка фильма мне показалась не завершенной, думаю стоит ждать экранизации "На 50 оттенков темнее".

Яркие моменты. Конечно никаких спецэффектов в фильме нет, но несколько эпизодов мне показались очень яркими и захватывающими- например, полет на параплане во время романтического свидания или прогулка Анастейши и Кристиана на самолете - миллионы огней огромного мегаполиса у них под ногами.

В фильме много довольно откровенных сцен. В них актеры сыграли очень раскрепощенно и правдоподобно.

Стоит отметить, что фильм не лишен юмора- были когда моменты,когда во время просмотра на моем лице появлялась улыбка, несколько раз вырывался звонкий смех.

Саундтрек.Очень порадовало великолепное музыкальное сопровождение идеально подобранные под эпизоды.

В фильме звучали следующие композиции:

Beyonce - Crazy In Love

The Weeknd - Wicked Games

Allison Iraheta - Give In to Me

Фильм на ограниченную аудиторию, во первых- по возрасту- 16+, с подростками явно идти не стоит, так как в фильме много сексуальных откровенных сцен. Очень была удивлена, что "вчерашняя" аудитория состояла сплошь с ребятишек в возрасте от 16 ( а то и меньше) до 20 лет. Некоторые моменты, мне - взрослой тете, было стыдно смотреть, так как не привыкла столь откровенные фильмы смотреть в кинотеатре.

Мы ходили с супругом, ему фильм показался скучным и он откровенно заявил, что если бы он пошел один, то и пол часа не высидел.

А вот с подругой сходить на сеанс, думаю самое то.

Мое мнение сложилось чисто от просмотра фильма,книгу я не читала, но теперь обязательно прочту, чтобы сравнить.

Рекомендую, но отмечу, что слишком ярких впечатлений данная экранизация на меня не произвела. Из категории- посмотрел и забыл.

Продолжительность около двух часов.

Цена билетов от 250 до 400 рублей.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Harism@рекомендует
13.02.2015
Выбираю фильм для завтрашнего похода с мужем в кино.... похоже придется идти на боевик(.
13.02.2015
Сразу ясно, что муж вас очень любит, выседеть подобный фильм для мужчины подвиг Smile
13.02.2015
Долго думала идти на него, или нет.. и решила не ходить)
уже читаю отзыв 3 на эту тему и у всех разные мнения Big smile
13.02.2015
Не думала, что этот фильм может насмешить) а вот когда я читала книгу, я часто смеялась стыдным смехом
Если бы по телеку, еще туда-сюда, а в кинотеатр не пойду, жанр не мой.
13.02.2015
Говорят, что любителям "погорячее" делать там нечего, так ли?
13.02.2015
еще понравился трэк в начале I put a spell on you)
13.02.2015
В кинотеатр на этот фильм точно не решусь пойти Shy
13.02.2015
Я бы с мужем не пошла на подобный фильм
Спасибо за Ваш обзор,столько отзывов на этот фильм и такие разные, надо обязательно посмотреть и написать свой Smile
13.02.2015
я жду, когда по интернету можно будет этот фильм посмотреть. Тоже считаю, что актеры подобраны идеально
13.02.2015
картинка с вкусняшкой и всё...потеряна мысль Big smile
13.02.2015
Не, я смотреть не буду точно.
13.02.2015
А мне вот чисто из любопытства захотелось взглянуть на этот фильм Smile
13.02.2015
Такой нашумевший фильм и книга , надо посмотреть и почитать))) Laughing out loud
13.02.2015
Я больше люблю запоминающиеся фильмы, на которые точно не зря потратишь время Smile
13.02.2015
Я все же воздержусь от просмотра.
13.02.2015
Хочу посмотреть, как раз книгу читала пару месяцев назад
13.02.2015
Тоже пойду на этот фильм Big smile Laughing out loud лишь из за интереса
13.02.2015
Я как-то не очень люблю такие фильмы, хотя очень много положительных отзывов. Sad
Я так и не поняла, идти смотреть или нет. Трейлер смотрела, парень не понравился на лицо. Противный. Девушка приятненькая.
13.02.2015
А девушка - это дочь Антонио Бандероса и Мелани Гриффит!
Парень мне не понравился, только из-за него в кинотеатр не пойду!
13.02.2015
Читала книгу, как-то мне актеры кажутся не очень похожими на описанных в романе...
13.02.2015
Нет, я его точно смотреть не буду - книга оставила какое-то неприятное впечатление...
Я и книгу-то не осилила - скучно. И актёры не соответствуют тем, которых рисовало моё воображение по книге Sad
13.02.2015
ох, меня подруга тянет на этот фильм в кино)) муж на такое вряд ли не пойдет. факт. Хотя сам меня тащил на сумерки, за что я на него косилась....стоит ли продолжать с ним быть дальше))))
Я не осилила книгу
Но, вполне возможно, пристану на предложение подруги
Одно смущает - мне абсолютно не нравится лицо главного героя... в том смысле, что не походит он на любителя нестандартных утех)
14.02.2015
сколько же отзывов на этот фильм в последнее время читаю) Innocent
14.02.2015
Я сразу для себя решила, что фильм посмотрю, когда он будет в открытом доступе. Жаба душит что-то ))
14.02.2015
Хороший отзыв, но смотреть этот фильм все равно не хочу!
14.02.2015
Ох уж эти нашумевшие 50 оттенков! Спасибо за обзор)
14.02.2015
Когда же я в кинцо выберусь Sad А фильм не захватил ни по трейлерам, ни по отзывам Shy
14.02.2015
Мы собрались посмотреть чисто женской компанией))Наши половинки вообще никакого желания посмотреть фильм не изъявили)))
Два дня с начала премьеры,а уже столько отзывов! Ох и нашумевший фильм!
14.02.2015
Неееее, я это кинотворение смотреть не буду, лучше пойду на каток Big smile
14.02.2015
Всё же посмотрю, а то читала негативные отзывы, так думала, что и не стоит смотреть. Хорошо, что отзыв изменил моё мнение.
15.02.2015
не люблю фильмы где много секаса, но этот прям нашумевший, что посмотрю возможно
15.02.2015
Big smile :bigsmile: Big smile н-ый раз читаю отзыв о фильме. И каждый раз отзывы противоречивые Big smile
15.02.2015
Терпеливый муж Big smile а я сама не захотела парня на такое вести,это уж лучше дома посмотреть,тем более,что книга посредственна
16.02.2015
Судя по всем отзывам моих друзей, книга интереснее!
Ещё 14 комментариев