Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 13:07

Читала "50 оттенков" уже давно, года два назад вечерами. И думаю еще перечитаю.

Роман увлекательный, интересный. Я его прочитала довольно быстро и легко. Легкий и современный язык. Считаю, что в книге много чувств и это мне понравилось, и не хватает в реальной жизни. Сексуального характера сцены показались интересными и довольно таки реально может разыграться воображение происходящего.

Кто-то пишет в отзывах, что уж слишком просто и не интересно. Но видимо им нужно что-то большего. События хорошо развиваются в книге, и становится еще более интересными, когда Анастейша попадает в руки "плохих дядей". Видимо подобных событий и не хватает многим в первой книге.

И кстати, скоро на экраны кинотеатров выйдет фильм, это будет в день Валентина 2015 года.

Обязательно схожу на премьеру.

Достоинства
  • быстро и легко читается
  • великолепно написана
  • возможность отключить мозги и плыть по страницам
  • захватывающая
  • много секса
  • про любовь
  • 05.03.2015
    Эта история (хотя, на мой взгляд, скорее название) буквально разрывает все средства массовой информации. Интернет, радио, рекламные афиши...Соц.сети буквально завалены шутками на эту тему.   Неужели это такой уж прямо незаурядный роман?
  • 27.02.2018
    Всем привет , хочу написать пару строк о данной книге. Автор удивила конечно, написав такую трилогию книг по которой были сняты довольно таки не плохие фильмы. Игра актёров очень даже хороша( но на месте жены главного героя, я бы запретила мужу играть в таких откровенных сценах).
  • 24.11.2014
    Начну с того, что читать я люблю. Очень! Если начинаю читать, то оторваться вообще не могу. Особенно люблю романы, чувственные с душой!. Как то давно предлагали мне почитать эту книгу, но тогда была учеба, последний курс, диплом, экзамены...Короче некогда!
  • Очень много рецензий написано здесь на данную книгу ,пожалуй,включу и я в списочек еще один отзыв,в котором выражу своё мнение об данном произведении.Чтобы моё время на чтение книги было не полностью потрачено зря.