Опубликовано 18 Февраль, 2017 - 20:21

Всем привет, сегодня хочу рассказать о краске, с которой дружила долгие годы. Именно с ней я ставила множество экспериментов с корректорами, пыталась избавиться от рыжего цвета волос, а потом красилась в золотой. Именно с ней я отчаянно пыталась добиться пепельных и серебристых волос, а потом в ужасе закрашивала их в теплый, и так по кругу Smile Это моя первая профессиональная краска для волос вообще. Сколько я форумов, отзывов перечитала, перепробовала оттенков уже не вспомнить. Эх ностальгия.

Итак, к делу. Краситель продается в профессиональных магазинах для парикмахеров. Имеет демократичную цену (примерно 250р) и большой объем 100мл, разводится один к полтора с оксидантом, что еще больше повышает ее экономичность. Оксиданты у нее тоже одни из самых дешевых, я покупала большие бутылки за 180р, сейчас подорожали. Кстати они очень вкусно пахнут жвачкой. Перчаток и бальзама, естественно в упаковке нет, как и у других профессиональных красок. Упаковка заметная и блестящая.

У меня нет выдавливателя для красок, поэтому ополовиненные тубы имеют такой неприглядный вид.

Эту краску отличает наличие пепельного корректора. В других красках за пепел отвечает синий корректор, благодаря чему блондинки могут получиться голубыми и зелеными. А тут нет, чистый графит (синий корректор тоже есть). Вот именно глубокий серый цвет. По правилам колористики (насколько я знаю) серый ничего не нейтрализует, используется лишь для усиления пепельных оттенков. Вот смотрите какой я поставила эксперимент, чтобы узнать на что способен пепельный корректор во всей красе. Я нанесла его на корни и протянула, смешав с 3% окислителем. Глубины немного ему не хватило, но любопытство удовлетворенно.

Еще у капус есть 2, стоящих особняком тонирующих оттенка. На них никто не пишет отзывы в интернете, меня это просто убивало, что за фрукты такие? Долго я на них засматривалась, но купить не решалась, но позже все же любопытство взяло свое. Первым был оттенок 003-2 "серебро". Именно вот серебренный цвет всегда манил, столько красивых фото в интернете. Красила на .1,5%. Добавила пепельный корректор. Получился максимально холодный цвет, без лишних фиолетово-голубых нюансов, но довольно прозрачный, при некотором освещении некоторые места желтили, потому, что серебро очень контрастирует с теплотой, любой. Наносить нужно было обильно и на светлую-светлую базу. На фото он прям как-то слишком хорошо выглядит, в жизни немного попроще цвет все равно.

Далее еще один неплохой вариант, я смешала 10.1 и 9.1 в равных пропорциях. Получился хороший такой пепельный блонд. Без зелени опять-таки и фиолета. При некотором освещении он даже отливал коричневатым, довольно не дешево смотрится за счет этого. Жаль волосы были в хлам на тот момент. С этими оттенками мне все говорили, что я слишком седая Laughing out loud Это и правда не очень идет моему теплому цветотипу, но очень хотелось попробовать.

На футболке пятно от краски. Это из серии специальных убитых футболок для окрашивания.10.1 платиновый, совсем не впечатлил. Волосы просто остались светло-желтыми после осветления. Странноватый десятый ряд у капус. Слишком прозрачный. Недостаточно даже примерно такой базы. Все пепельные оттенки требуют очень светлых волос. Пришлось сразу перекрашиваться.А вот 10.1+ 9.1. Только 9.1 там очень мало, сантиметров 5. Получилась очень хорошая платина, чистая, с красивыми переливами. Сохранилось только такое фото, к сожалению.

А вот 9.1 в чистом виде. Мой кошмар. Он получился таким серым. Его скорее по плотности можно сравнить с корректором, чем с оттенком девятого уровня. А если еще и сравнивать с 10.1, то это просто пропасть! Все-таки в каждой избушке свои погремушки, и у каждого красителя свои сюрпризы, пока не испробуешь все самостоятельно, теория не поможет. Да даже живые фото реальных людей, которые тоже попробовали этот продукт. Я смотрела фотографии этого оттенка у другой девушки здесь. Она хоть и писала, что оттенок цвета асфальта, но на фото был нормальный пепел, а у меня слишком серый. Смотрите сами. Я даже закрою лицо, меня портил этот цвет. Хотя о таком многие мечтают, особенно когда из черного еще хотят за один день выйти .

Я сразу перекрасилась в оттенок 9.21 с фиолетовым корректором, он оставил волосам холодный цвет, но немного смягчил. Но это уже какой-то пепельно-русый, а не блонд,эх.

Кстати о фиолетовом корректоре. Многие, кто стараются краситься самостоятельно профессиональными красителями о нем наслышаны. Он спасает от желтых волос, так как стоит в цветовом круге напротив желтого. Состоит из красного и желтого. Но опять же. у каждого красителя свой взгляд на фиолетовый. Фиолетовый корректор в капусе имеет очень много красного, и совсем мало синего. Он скорее годится для того, чтобы застраховаться от зеленых ноток, при создании холодных блондов, чем нейтрализовать как следует в желтизну. Например переборщив с аналогичным корректором в другой фирме, я получала сиреневый оттенок, а с этим - красный! К тому же важно правильно определить фон осветления, который требуется нейтрализовать корректором. Нельзя спутать желтый с светло-медным. Иначе добавив фиолетовый корректор, получится бордовый! Зато желтого не будет.

Корректор нельзя класть наобум. Существует правило десяти в колористике. Следуя правилу на 10 уровне тона добавляется 1 см корректора, 9м- 2 см, 8м - 3 см, и так далее. Например, на десятом уровне, для нейтрализации желтизны и получения оттенка как в палитре, по правилам требуется всего горошина фиолетового корректора, на шестом уровне для нейтрализации уже оранжевого пигмента 5см синего, а на четвертом уровне, уже красный фон осветления, нужно 7см зеленого корректора. Но с зеленым дело я еще не имела. Страшно. При нейтрализации нежелательных оттенков еще есть такой момент, что цвет уходит в затемнение. Не долго и в черный уйти. Думаю актуально для тех, кто только, что сделал смывку, получил красные волосы, и решил нейтрализовать его добавив в краситель много зеленого корректора. Короче все очень сложно Smile

Однажды я совершила ошибку в работе с корректором. Я перестала одно время предварительно осветлять волосы порошком, перед окрашиванием. Цвет волос в итоге, после окрашивания был слишком желтым, особенно у корней. Я сначала добавляла, по правилу, 2 см корректора, получилось не идеально. И я решила в следующий раз бахнуть корректора побольше, щедро так выдавила в красящую смесь, нанесла и была в шоке. Волосы получились просто цвета борща со сметанкой Smile Красные! Я была готова к тому, что волосы станут как у Мальвины, или сиреневые, если будет слишком много корректора, но к красному совсем готова не была.

Я, похоже, не правильно оценила уровень нежелательного оттенка, нужно было брать синий, или немного синего и фиолетового, но не чистый фиолетовый в большом количестве. В такие моменты я радуюсь, что закосячила волосы себе, а не кому-то другому, с собой я еще могу договориться, попсиховать, да переделать все. Будьте внимательны с корректорами, это одна из сложностей, в обращении с профессиональным красителем. Помимо того, что правила колористики общие, а оттенки корректоров у каждой краски разные. Нужен опыт и желательно обучение именно на конкретный краситель. ну это и так понятно. Всегда лучше уметь что-то, чем не уметь, а тут большинство любители, так, что хотя бы просто будьте внимательны. С корректорами лучшее - враг хорошего.

Далее я получала приятный оттенок блонда смешав 003-2 "серебро" и 10.23, корректор. Прохладный, но не седой блонд.

Ладно, перейду теперь к теплым оттенкам. Вот такой оттенок получился, когда я смешала 003-1 "перламутровый песок и 9.23, и чуть-чуть корректора. В одиночку 003-1, без единого отзыва использовать было страшно, вдруг он слишком желтый, или медный, не ясно с ним ничего. Цифры тоже не соответствуют оттенкам основной палитры, название перламутровый песок звучит как что-то холодное, а прядь в палитре теплая. Мутный очень цвет. Вот что получилось. Теплый русый, ну ничего, нормальный. Руки все в краске, платье, так я и крашусь дома. Перчатки ох как не люблю, не могу прочувствовать плотность нанесения краски, когда крашу сама себя.

А вот фото с тех времен, когда я еще не была блондинкой. Для окрашивания я решила попробовать краситель 1000 "осветляющий", его добавляют в красящую смесь, для того, чтобы получить более светлый оттенок. В нем повышенное содержание аммиака. Сам по себе не имеет оттенка. Я добавила его (примерно 30%) в смесь 7.33 и 7.23 + корректоры. Результат действительно получился намного более светлым, но волосы стали жестче, сказалось большое количество аммиака.

Вот такой был результат. База была больше склонна к шоколадному цвету. Держался цвет, кстати очень хорошо.

Что мне в краске не понравилось, так это то, что она не ухаживает за волосами, увы. От некоторых красок волосы прям плотные, глянцевые, имеют зеркальный блеск. Тут такого нет. Волосы блестят как-то странно. Каждый волосок блестит сам по-себе, по этому нет зеркального эффекта. Но она и не сушит волосы, за исключением "осветляющего 1000.

В заключение скажу, что краска, особенно в своей ценовой категории хорошая. Но нужно уметь ей пользоваться. Она имеет самые сильные пепельные оттенки из всех опробованных мною красок. Но некоторые нюансы оттенков не подходят под общие правила окрашивания, нужно учиться на своих ошибках, набивая шишки, или посещать семинары. Стойкость цвета очень зависит от выбранного оттенка, пеплы самые не стойкие, золото держится очень долго и блестит.

Возможно вам также будет интересно:

Формула чистого бежевого блонда здесь

бежевый, нейтральный и клубничный блонды здесь

Как покрасить волосы в розовый цвет

Окрашивание корней волос без порошка (блондинкам)

Окрашивание в пепельный блонд бытовой краской в домашних условиях

Кератиновое восстановление волос

Кератиновое выпрямление волос

Коллагеновое обертывание волос

Достоинства
  • Не жжет и не печет
  • Не сушит волосы и нет неприятного запаха
  • Недорого
  • Разнообразная палитра цветов
  • Удобная мягкая консистенция
  • Хорошие цвета
  • Цвет получился ровный
  • Экономичная большая туба
Недостатки
  • Непредсказуемость некоторых оттенков.
Mandarina Duckрекомендует
18.02.2017
Вы знаете, а я наоборот, хотела отметить, что у Вас волосы очень красиво блестят!
Сколько наглядных экспериментов!
18.02.2017
Вот это я понимаю,экспериментатор Laughing out loud
18.02.2017
Настолько все сложно, что я потерялась. Tired
И мне ОЧЕНЬ понравился цвет асфальта. Innocent
Красивый цвет!
жасмин, какой? Big smile
Это сочетание большое всего понравилось 10.1 и 9.1 Wink
18.02.2017
9.21 очень понравился! Я только отрастила свои волосы, а ручки уже чешутся Big smile
18.02.2017
И мне понравился 9.21, очень красивый оттенок, о похожем я когда-то мечтала Big smile тоже была из тех девушек, кто хочет за один день выйти из чёрного.
18.02.2017
Вам очень круто с любым оттенком волос Smile
Inc аватар
Inc
18.02.2017
Ух ты, меня оттенок Серебро прям впечатлил! Всегда представляла именно такие волосы у "Ведьмака" Сапковского)) Простите, просто сразу всплыло в голове визуальное сравнение))
Мне больше всего второй платиновый оттенок понравился. Вы так любите экспериментировать Love Мои волосы, увы, не выдерживают блонд.
18.02.2017
Juliety у меня уже тоже на ладан дышат))
18.02.2017
Inc , я видела ведьмака в компьютерной игре, волосы белые, больше похожи на мою "платину", цвет, аля парики из 18го века))
nataliya34 , я пока писала, сама чуть не запуталась Tired
все оттенки очень красивые
Действительно, 50 оттенков!
Очень разнящийся цветовой ряд! Некоторые эксперименты крайне понравились Smile
18.02.2017
приятный оттенок, мне нравится...
Viktoria_Dymka , какой оттенок? Big smile
Ничего себе эксперименты! Smile Какое разнообразие
Вы, как всегда, хорошо поигрались с цветом
Больше всего, признаюсь, впечатлило серебро - не думала, что можно получить такой цвет
Не встречала, но у меня уже есть излюбленные марки, может можно будет приобрести и эту своего оттенка.
Вот это отзыв - прям диссертация! Big smile
19.02.2017
В колористике не разбираюсь, Ваши эксперименты впечатляющие! Особенно понравился серебряный цвет, впервые вижу такой оттенок на "натуральных" волосах.
У вас яркие карие глаза, выразительные черты лица, красотка, одним словом. Зачем вам этот серый? Он делает вас безликой. Теплее -лучше. Но эксперименты - это, конечно, здорово Smile
Бедные Ваши волосы, вот это Вы экспериментатор Big smile
19.02.2017
У вас столько экспериментов с волосами Laughing out loud я вот устала красить волосы и отращиваю свой цвет)
19.02.2017
Очень интересно было почитать)) Серебристый оттенок просто вау!!!!! Я с капусом не очень дружу, точнее плоховато его знаю, не попала на семинар. Вот эта серия очень стойкая в отичии от студио, и объем больше, чем во многих других красках. Я вот даже не думала, что у них есть красивые блонды, у нас в наличии просто "срань" была какая-то, сколько раз я составляла список красок для заказа, более опытные все зачеркивали и заказывали натуральные, максимум 10/1 для тонировки, корректоры вообще никто и никогда не заказывал, для меня это шоком было(
Оттенок красивый получился!
19.02.2017
palmero спасибо, получить то можно, только нужна очень светлая база, а это не полезно для волос, и поддержать трудно, фиолетовый шампунь не такой эффект дает)
19.02.2017
verginmary13 , а я избегаю натуральных, мне кажется они унылые какие-то, русые зеленят, блонды желтят, но может это у меня предвзятое отношение.
19.02.2017
Маленькая собачка , спасибо, да знаю, что не мой цвет, но когда делаю себе теплый блонд, некоторые говорят, что "он какой-то рыжий", типа джешево)
19.02.2017
Вот вы любитель экспериментов! мне кажется у вас тот редкий тип внешности , которому хорошо как со светлыми так и с темными волосами))
19.02.2017
Мне понравились цвета где у вас платиновые волосы и с оттенком 9.1 тоже достаточно красиво,но платина вам по-моему идет больше всего!
А серые волосы я знаю многие хотят,но мне так совсем не нравится,как-то выглядит ооочень ненатурально!
20.02.2017
Фотка, там, где с фотиком сидите, или прическа или что, но я прям влюбилась Big smile
Эксперименты бы такие мои волосы точно не выдержали, какая бы хорошая краска не была)
А волосы у Вас везде на фото живые и блестящие, нигде "в хлам" не увидела.
Лишний раз понимаю, что такая сложная эта тема. Смешивания, корректоры...ох... Это надо дар иметь, чтобы вот так экспериментировать)
20.02.2017
сколько экспериментов, мне кажется под твою внешность любой цвет волос подойдёт и стрижка Smile
Вот это эксперименты! Серебряный покорил, необычный цвет Love
AnZHnA, Спасибо Shy Это все дух авантюризма, и шило кое-где) Big smile
22.02.2017
Оттенки шикарные) возьму в закладки, может когда-нибудь покрашу волосы) когда была блондинкой, мечтала о таком цвете волос.
25.02.2017
Вот это вы экстримал! Очень понравились оттенки на Вас, хотя, честно признаться, я все никак не могла подумать,что они на ком то будут так здорово смотреться!
Ещё 23 комментария
  • 10.12.2014 - 13:28
    Привет - ножницы, пока - деньги, спасибо - Keen (Фото до, после, через неделю и через 3 недели, оттенок 7.1)
    Ситуация была такая: долгое время красилась из брюнетки в шатенку аммиачной краской. После этого лета волосы сильно выгорели, краска заметно смылась (не обновляла цвет почти год), и цвет волос стал каким-то рыже-коричнево-желтым. Плюс были ярко выражены темные корни 5 см.
  • 24.03.2016 - 21:31
    Хорошо, но не для седых волос
    Краска хороша как оттеночная маска, на здоровье волос оказывает положительное действие. Окрашивает не так интенсивно, как обычная хна, держать нужно долго (я окрашивалась два раза - держала 5 и 6 часов). Наносится очень хорошо, запах приятный.
  • 01.10.2015 - 22:28
    Отличный блонд! Пожалуй.. на ней и остановлюсь! (Мой тон 12.61). ОБНОВИЛА: тон 12.81, 12.89
    Привет всем блондинкам и просто проходившим мимо! Сейчас я буду рассказывать о чудесной бюджетной красочке, которую мне довелось попробовать благодаря кризису, так как цена на мою краску-фаворита которой я почти не изменяла (взяла раз на свою голову Brelil и пожалела) больше трёх лет выросла просто …
  • 11.03.2015 - 22:38
    Безаммиачная краска Kapous. Впечатления после 3-х окрашиваний. (+Фото волос)
    Я все продолжаю поиски идеального для себя безаммиачного красителя. Некоторое время назад я уж было подумала, что нашла его. Предшественниками безаммиачной краски Kapous были для меня Estel Sense De Luxe , Kaaral Sense. О Каарал писать не стала, так как пользовалась ей однажды.
  • 12.06.2019 - 15:13
    Тонирование волос в домашних условиях безаммиачной краской Kapous Magic Keratin. Оттенок 9.11, фото до и после.
    Привет всем! У меня частично обесцвеченные волосы - корни своего цвета, длина и кончики в общей массе осветленные. И вот я, значит, решила затонироваться, предварительно получив "добро" от своего мастера. Обесцвечиваться я, понятное дело, сама не буду, а вот тонировка - дело несложное.
  • Отличная краска!!!
    Привет всем! Хочу поделится находкой, которая впечатлила и обескуражила)) Не найдя нужной марки, я решила испробовать Palette, цвет на упаковке нравился, на прядке тестере тоже, он показался мне холоднее и светлее любимого мной Лореаля irecommend.rucontentkto-khochet-naturalny...
  • 02.11.2018 - 20:27
    Краска для волос, окрашивание с которой привело к ужасным последствиям! К каким же? 2 оттенка: 9.015 и 10.016
    Приветствую вас в своём отзыве!   Недавно я рассказывала, как добиваюсь светлых волос с помощью обесцвечивающей пудры для волос. Сегодня я хочу поведать вам о краске Kapous Hyaluronic Acid , с которой я пыталась подружиться несколько раз, но итог всего этого оказался плачевным.
  • 04.12.2020 - 11:12
    Битва двух титанов от разных линеек Игоры: 8-19 из Royal Opulenescence и 7-982 из Dusted Rouge или исповедь настоящего волосоманьяка
    Доброе утро, пацаны и пацанессы!Если вы читаете мой отзыв, то либо вы любите обновлять цвет волос, либо вас сюда привела дорога из желтого кирпича.Шо у нас есть? Остатки(примерно 13 от моих запасов) Игоры, которые надо бы "намазюкать".
  • 08.01.2020 - 18:24
    Какой же он оттенок 8.00? Как такая малоизвестная краска себя показала на седых волосах?
    Доброго времени суток всем моим друзьям и просто читателям отзыва! Не обнаружив на прилавке любимой краски, пришлось брать, что есть) Девушка-консультант очень горячо советовала данную краску.
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 02.04.2021 - 15:45
    Кремовый 12-19 и кристально чистый блонд 12-2 ♥ Сравнение двух оттенков и бренда INDOLA с его старшим братом
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 12.03.2021 - 21:14
    Возьмёт ли корни без предварительного осветления блондом 03? Исправляем общий тон волос, результат сразу и после 2 недель.
    Доброго времени суток! Я всю жизнь ходила с черным цветом волос и была уверена, что никогда не буду блондинкой, но седые волосы меня победили. Мне попросту ничего не оставалось, как начать мелирование.
  • 25.04.2021 - 16:34
    В полном восторге от осветлителя Pallete PLO (платиновый). Долго не решалась купить недорогую бытовую краску для осветления корней, а зря! Весь процесс и результат. Сравню с проф.пудрой для осветления.
    Привет. Попросила я подругу сделать мне мелкое мелирование, даже не мелирование, а просто мелкие прядки для мягкого перехода при отрастании волос. До этого все получалось хорошо делали мы голову в 2 этапа, потому что по времени не успевали и в этот раз она решила успеть нанести на всю голову за…
  • 12.04.2021 - 20:24
    Натуральная индийская хна для волос Lady Henna - а почему я 10 лет красилась иранским фуфлом ?:) Мои секреты шикарной копны и завистливых взглядов.
    Добрый денек, девушки Расскажу Вам очередную "душещипательную историю" о своем опыте использования хны. Красить волосы краской я перестала в 2010 году когда осознанно пришла к тому, что хочу реанимировать качество волос и отрастить до самой задницы.
  • 14.02.2021 - 15:13
    "Дерзкий медный" (тон 8.87) на каштановых волосах без осветления. Цвет, который понравился абсолютно всем 🔥 (+дополнение после 2 покраски)
    Всем привет, хочу рассказать про Стойкую краску для волос Schwarzkopf Luminance "Дерзкий медный". В своей жизни я красилась в рыже-медный уже 2 раза и решила повторить 3 раз Мне очень нравится цвет как у модели на упаковке, но я понимала, что такого цвета добиться можно только за счет осветления,…