Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 01:23

Доброго времени суток! На айреке я самый зеленый новичок, но с горой опыта, которым хотелось бы поделиться. В данном отзыве хочу поделиться опытом приобретения и использования гель-лака или шеллака BlueSky.

Начну, так сказать, сначала. Сама я не мастер маникюра, скорее любитель самоучка. Маникюр мне очень нравилось делать себе самой, но лаки быстро теряют свой внешний вид и форму. Тогда как шеллак покорил мое сердце своей яркостью оттенков, долгим периодом ношения без каких либо внешних деформаций и тем, что ноготки (а у меня зачастую достаточно длинные свои ногти) становятся намного крепче. Безусловно это приятно. Сначала за этой процедурой я ходила в салон под названием Студия Эконом. Как и следовало ожидать, мастера и материалы там не самого высоко уровня, а скорее даже чуть ниже среднего. Но на первых порах меня все устраивало. И вот ходила я намедни снова делать маникюр и девушка-мастер покрыла мне ноготочки термошеллаком от производителя шеллак BlueSky. После этого похода в салон и ошеломляющего результата ношения маникюра в 2 недели, мой внутренний еврей забарабанил ножками и потребовал поискать альтернативу "дороговатой" услуге салона. Да, в общем-то 1400 за маникюр раз в две недели для меня дороговато, не обессудьте.

И вот я обратилась к Интернету! Smile Опущу подробности изучения сайтов, скажу сразу, да, по неопытности я полезла искать сразу набор и подешевле. Остановилась я на варианте за 2 тыс. рублей с лампой в комплекте. Приехала в магазинчик на м.Марьино, что располагался в павильоне. Т.к. денежки было с собой побольше, чем на рассчитанный набор, я, как сорока, кинулась скупать шеллак BlueSky самых близких мне оттенков. Итого на 3 тыс. рублей я прикупила целый набор для новичка и 6 оттенков шеллака фирмы BlueSky. Не припомню по чеку, но кажется один флакончик стоил не более 200р. Меня как новичка это ни чуть не смутило. На фото представлена моя мини-коллекция оттенков.

Моя коллекция)
Набор за 2000 + лампа
Лампа
Магазин, где все это добро преобреталось

Проблемы начались после первого нанесения. Первым я нанесла на ногти шеллак BlueSky под номером А112, оттенок очень понравился, напоминал звездную ночь.

А112
Первый маникюр с использованием шеллак от BlueSky

При нанесении руководствовалась я обучающими роликами с Youtube, технологию соблюдала. Толи первый блин комом. толи все-таки я нарвалась на подделку, но решив снять покрытие с ногтей я неприятно удивилась. Продержав жидкость около 15 минут, я попыталась снять покрытие, но оно как будто и не растворилось. Я продержала еще минут 15 и еле еле оно начало сниматься. В итоге остаточную часть покрытия мне пришлось фактически спиливать, т.к. пальцы от химической жидкости для снятия шеллака уже прилично жгло.

Раствор + спиливание

Во второй раз я нанесла оттенок 119. Цвет очень нежный, персиково-розовый.

Этот оттенок, а конкретно само покрытие вызвало больше всего вопросов в его качестве. Консистенция шеллака очень вязкая, густая. Наносился он трудно, где то собирался в пятна цвета, а где то оставались "залысины". После нанесения буквально через день покрытие стало жутко трескаться. С ногтя не слезало, но трещинки были заметны, загрязнялись и чернели, маникюр был испорчен. Тоже сняла. Здесь уже перестраховалась и запилила предварительно топ-слой. Это покрытие слезло быстро, как воск. (На фото запечатлена трещинка, не знаю, видно ли ее)

Здесь должна быть видна трещинка

Следующим я нанесла оттенок F171 термо слива-металлик. В холодной воде был цвет как на фото, в горячей был серого цвета. Честно говоря не очень приятное сочетание, но в целом выглядел не плохо.

F171

По консистенции шеллак тоже был вязкий, наносился трудно, но выглядел при нанесении значительно лучше, чем предыдущий. Проблема зафиксирована та же - пошел трещинками.

Маленькое отступление. Я не спешу грешить на само покрытие и производителя шеллака бренда BlueSky. Возможно я виновата сама и ошибалась где-то при нанесении. Меня смущает внешний вид флакончиков. Мне их продали без упаковки. Дабы не быть голословной я выложу фото остатков моей коллекции и расскажу подробно о сложившейся ситуации.

Оттенок 87, ярко-красный.

Педикюр (тоже продержался недельку)

Оттенок 133, который кстати сейчас на мне. Прозрачно-розовый с блестками. Тоже местами треснул, текстура на ногте "мягкая", царапается.

Следующий оттенок 39 бордовый с блестками.

Ну и в довесок фото топа и базы совместное.

База + Топ

Теперь для тех, кто не уснул, перейду к главной части))) Повторюсь, что детальные фото выкладываю специально, т.к. не знаю какие бутылёчки подделка, а какие возможно оригинальные или все они за такую цену сплошная подделка. Вот это собственно я и хотела бы выяснить. (кому тема интересна, выдвигайте свои аргументы в комменты)

На том же Youtube девушка Ксения в своем обзоре шеллака BlueSky "Как отличить гель лак Bluesky shellac от подделки? (как отличить подделку гель лака блюскай)" приводит нам несколько фактов в пользу оригинала. Ссылка на видео [ссылка] . Кратко для тех кто не хочет тратить время на просмотр:

1. У оригинала более четкие выраженные плотные надписи на флаконе. С обеих сторон, соответственно. У подделки немного прозрачны, иногда с голубым отливом.

2. Донышко оригинала в меру ребристое, ненавязчивое, проставлена партия. У подделки же ярковыраженные ребрышки и также партия.

3. Крышечка флакончика у оригинала плоская, у подделки выпуклая.

4. Консистенция у оригинала равномерная, не видно пигмента. У подделки видны частички и при нанесении появляются пузырики.

С отзыва Ксении я и начала сомневаться в своей коллекции, видимо не зря.

Во-первых, донышки моей коллекции делятся аж на три варианта!

1. Оттенки А112, 133 и F171 имеют донышко с якровыраженной ребристой поверхностью и партией. Сразу скажу, что только донышко оттенка 133 соответствует оригинальному образу шеллак BlueSky, описанному Ксенией.

F171

2. Донышки оттенков 87 и 39 имеют ребристую ненавязчивую поверхность, но какой то причудливый непонятный рисунок и партию с правой/левой стороны, а не в середине, как у предыдущих флаконов.

3. И наконец оттенок 119, а точнее его донышко. Полностью без ребер.

Кроме донышек меня смутил внешний вид, а точнее надписи на флаконах разным шрифтом и на некоторых не проставлена дата (видимо, окончания срока годности).

А112

По консистенции, как я описывала выше, шеллак тоже весьма отличается. Пара оттенков очень вязкие и тяжелые в нанесении, другие же, наоборот слишком текучие.

Подводя итоги хочу сказать, что, возможно, я просто неопытна в нанесении шеллака и потому у меня возникают трудности и сомнения. А возможно, что я просто нарвалась на подделку, т.к. повелась на дешевизну. Милые девушки, кто все же дочитал до конца и не умер от скуки Smile)), лично я бы посоветовала очень внимательно изучать флаконы с шеллаком BlueSky и по возможности вычислять подделку на стадии осмотра. Как утверждает всемирная сеть интернет, шеллак BlueSky оригинал стоит от 400 рублей. Все что дешевле является подделкой. А еще лучше приобретать шеллак фирмы CND производства США стоимостью от 1000 рублей, но это уже совсем другая история.

Спасибо всем кто сумел дочитать до конца! Надеюсь я помогла вам не ошибиться при выборе шеллака BlueSly и не навредить своему здоровью. Всем удачи и красивых ноготочков! Smile :) Smile

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Богатая палитра оттенков
  • Красивые оттенки
  • Не имеет резкого запаха
  • Недорогой
  • Стойкое блестящее покрытие
  • Стойкое покрытие
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Все таки это китай
  • Любой гель-лак не полезен для ногтей
  • Некачественный
  • Очень мало держится на ногтях
  • Портит ногтевую пластину
  • Тяжело снимается
Miss_Marple94рекомендует
13.12.2015
Блюскай оригинал стоит 250 рублей, 300 максимум-цвета типа термо. 400-это вы явно придумали, а не из интернета взяли))
14.12.2015
А вы не пробовали сначала поискать в интернете, а потом уже бросаться словами? Я нашла информацию по запросу на яндексе на этом сайте.
Что информация там быть может уже не актуальна, я соглашусь, но явно ничего не придумано.
25.12.2015
Такое ощущение, что этот блюскай сродни китайскому "абибасу" или ноунейму: производителей много, каждый делает по-своему и качество сответственно раз на раз не приходится
29.08.2016
У вас не оригинальные гель-лаки блюскай, оттого все так и плохо. Советую попробовать оригинал.
  • 12.04.2015 - 05:38
    Новые цвета - просто восторг! Много фоток + мастер-класс для получения новых цветов!
    С некоторых пор я стойкий поклонник гель-лаков тм Bluesky. Поэтому как только у поставщика появилась серия "кошачий глаз", я сразу же приобрела всю серию.Кратко о том, что такое серия "кошачий глаз" - это магнитные гель-лаки, в которых присутствуют частички, которые под воздействием специального…
  • 27.03.2015 - 23:22
    Гель-лак Orly GelFX оттенок Green With Envy - мой любимый зеленый, а также как я наносила и снимала этот гель-лак.
    Итак, про нанесение гель-лака я уже писала в отзыве о стартовом наборе Gelish MINI , а теперь же хочу показать вам гел-лак Orly, с которого и началось мое знакомство с материалом. Что мне понадобится для покрытия: Обезжириваем ногтевую пластину при помощи Gelisg Ph Bond.
  • 03.03.2016 - 09:24
    Сказ о том, как я русский гель-лак купила
    Здравствуйте, это мой дебютный отзыв, и я надеюсь, он будет полезным) Я обожаю гель-лаковое покрытие. Однажды, покрывая ноготки гель-лаком у мастера, на меня сошло прозрение, что это очень простая процедура, и ее можно повторить дома.
  • 07.05.2018 - 21:17
    Сделайте ваши ногти более объемными с помощью Лак-Геля нового поколения от Limoni! Обзор оттенка № 89!
    Приветствую Всех!   Компания Limoni выпускает огромное количество разновидностей лаков. В таком ассортименте можно потеряться) Я выбирала оттенок из расчета носить на работу. То есть, оттенок строгий, не ярко кричащий, но, в то же время, красивый и глубокий.
  • 28.02.2015 - 14:29
    Цена не оправданна, Больше не куплю! №049 Много ФОТО! + ФОТО ТОГО КАК СНИМАЛА ЭТОТ ГЕЛЬ-ЛАК!
    Всем Привет! Вот наткнулась в магазине на этот гель лак и так как я люблю пробовать что то новое решила опробовать и его. Стоимость его была свыше 400 руб. за маленький пузыречек 10 мл.
  • 21.06.2016 - 22:54
    Отзыв о том, почему я больше никогда и ни за что их не куплю!
    Всем привет! Вот наконец-то я решила написать отзыв про эти "чудо" гель-лаки, которые пылятся у меня уже пару лет. Почему пылятся? Причину я напишу чуть позже, а сейчас по порядку)). Купила я их абсолютно случайно, когда заезжала за заказом на склад одного интернет-магазина.
  • 29.03.2015 - 11:23
    Кошмар! Девочки, никогда не покупайте гель-лак Sagitta FIESTA #822!
    Здравствуйте, мои хорошие! Я очень давно хотела прикупить черный гель-лак, чтобы разнообразить свой маникюр. Обычно я заказываю материалы через интернет, потому что в ближайшем к дому городе найти гель-лак сложно, но иногда попадается. Выбор, естественно, маленький, фирмы не известные...
  • 15.11.2016 - 22:30
    Хороший гель-лак от Северины. Красивый нежно-розовый оттенок № 1303
    С маркой Северина я уже была знакома. Но вот их гель-лаки не пробовала. Решила взять для пробы один цвет. Конечно, по одному оттенку трудно делать выводы о всей линейке, но основные характеристики гель-лаков можно понять))) Гель-лак Severina Флакончик простой, без наворотов.
  • 27.07.2015 - 02:29
    Очень неприятное знакомство
    Всем привет и сразу хочется сказать, что именно эта фирма побудила меня написать свой первый отзыв на Айрекоменде. Вообщем я начинающий мастер маникюра, буквально 2 месяца назад закончила курсы, купила всё необходимое и теперь творю красоту на дому.
  • 09.04.2022 - 17:55
    Если делаю покрытие гель-лаком, то в 8 случаях из 10 я выбираю гель-лак Luxio 💅
    Приветствую всех! Долгое время я была фанатом маникюра гель-лаками, ходила регулярно, примерно раз в три недели. Почитать о моих впечатлениях можно тут (хотя я тот отзыв с 2020 года не обновляла - с тех пор многое изменилось).
  • 21.04.2022 - 12:37
    Лаванда, горная лаванда! Гель-лак из подземного перехода оказался одним из лучших в коллекции! Оттенок 366. Покрытие в 1 и 2 слоя, плотность, запах. 2 дизайна ногтей
    Всем здрасте))   Раз уж Пантон заявил very peri самым модным цветом года, то я решила следовать трендам и обзавестись лавандовым оттенком для ногтей. Пересмотрела то, что представлено на wildberries, но у меня были сомнения в представленных оттенках, потому что одни из них выглядели довольно…
  • 28.03.2022 - 11:33
    Нет сил носить нюды! Весенняя вкуснейшая фуксия на ногтях #86 из линейки NEON от Beauty Free. Про оттенок, нанесение и стойкость.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Не знаю, как у вас, но у меня с наступлением первого дня весны началось какое-то бешенство по ярким оттенкам. Я просто безууууумно по ним соскучилась, соскучилась по цвету, поэтому все мои последние маникюры супер яркие и насыщенные, это можно всегда отслеживать в отзывах …
  • 11.05.2022 - 21:28
    Однофазные гель-лаки – это удобно! TNL One Step Gel Polish 3 in 1 в оттенках 31 и 64.
    Всем привет! Я люблю однофазные гель-лаки прежде всего, за возможность сэкономить время, когда его нет. По сути, это обычный лак, который наносится без базы и топа, но, при этом, требующий полимеризации в лампе, что ускоряет процесс сушки.
  • 26.03.2022 - 17:22
    Осторожно, очень ярко! Топовый светоотражающий маникюр с бюджетным гель-лаком Elpaza #14
    Светоотражающие гель-лаки стали абсолютным хитом в дизайне ногтей и только самый ленивый бренд материалов для маникюра их не выпустил. В этом отзыве я расскажу о гель-лаке от бренда Elpaza. Спойлер: сияния будет очень много!
  • 12.05.2022 - 17:52
    Красота, создающая уродство. Рассуждения о моде и её ловушках. Отказ от маникюра гель-лаком.
    Всем заглянувшим большой привет. Вот я и созрела поговорить на тему, которая уже давно зрела в моей голове, но так и не находила выхода до сего момента.
  • 23.03.2022 - 04:35
    Маникюр для невесты👰 или слезы флуоресцентного единорога? Смейтесь, смейтесь - лак из Фикс Прайс, который я купила из-за Гарри Стайлса из one direction, но все оказалось плохо😭
    Приветствую! Я давно рассказываю о разрастающейся коллекции лаков. Там уже много чего интересного: Очень достойные и дешевые, буквально за копейки лаки Tint me Разнообразные в текстурах и оттенках британские лаки (17 оттенков) Naillook Волшебные длинные лаки Eva Mosaic Качественные лаки от…
  • 24.04.2022 - 13:56
    Давайте сотворим безобразие на ногтях? Хотелось, называется, сочных и летних оттенков, а что в итоге? Оттенки под номерами 326, 345, 356, 376, 379
    Здравствуйте!   Данную коллекцию лаков покупала давно, так хотелось чего-то летнего и сочного, по этому, были куплены исключительно яркие оттенки, правда, не каждый сможет подойти для ежедневного использования или в офис.   Лак для ногтей Dance legend цвет сияния     Цена: 250 рублей за один лак.
  • 08.03.2022 - 10:17
    Набор веса при анорексии. Как я восстанавливалась после сыроедения: с 34 до 44 кг за год
    Всем привет! Не так давно я писала подробный отзыв о 14-ти месяцах моего моносыроедения, опыт которого оказался крайне неудачным и привёл меня к истощению, обезвоживанию, анорексии и аменорее .После того, как я решила отказаться от сыроедения (почему - читайте также в отзыве по ссылке выше), моей…
  • 11.05.2022 - 11:50
    Королевский стиль: Каким лаком для ногтей пользуется Елизавета II? Один из самых популярных оттенков лака в МИРЕ! Его носит сама Английская Королева 👑 Essie Лак для ногтей, тон №06 Балетные туфельки
    Привет! Королевы тоже женщины, ведь так?) Королева Елизавета II сделала супер популярным лак для ногтей марки Essie , в оттенке Балетные Туфельки. И не зря, оттенок и правда хорош, но вот о качестве лака я такого сказать не могу и об этом ниже.   Девочки, 28 лет красить ногти одним цветом!!!