Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 17:12

Всем добрейшего денечка

Я купила шампунь просто за деньги, которые я обычно трачу на проезд "туда-обратно". И этот шампунь от Чистой Линии. Признаюсь, что к этой линии я отношусь не горячо и со скептизмом. Особенно поражают средства для лица, которые мне не подходят. И страшно брать продукт на который так много отзывов, и почти все отрицательные. Но я живу по принципу "что нравится всем-не нравится мне" и наоборот. Поэтому я готова развеять все сомнения на счет шампуня с крапивой. И не такой уж он плохой.

Купила шампунь я в Фортуне.

Цена: 60 рублей.

Объем: 250 мл.

Мои волосы: они много что едят. Обычно все шампуни подсушивают длину, либо жирнят корни. Это шампуни для "восстановления" или "питания". Я же обладатель жирных волос, и мою голову почти каждый день. Мне нужен деликатный шампунь. Такой, чтобы не сушил еще и кожу головы, потому что мне ее часто жаль. Ну и без волос по длине остаться не охота. Ведь у меня они мелированные, и как известно, могут обламываться. Я хочу поставить в сравнение некоторые шампуни, на которые я уже писала, чтобы было понятней об эффекте. Ну а основные критерии для шампуня: деликатное очищение без зуда; чтобы волосы не магнитились, и не подлетали, там, где они тоньше; объем по длине хочется сохранить, не люблю прилизанные волосы. Вот и все. Справился ли шампунь?

ОФОРМЛЕНИЕ

Шампунь идет в прозрачной баночке мягковатого пластика. Она немного гнется при надавливании. На главной странице, так сказать, написано, что шампунь с крапивой и укрепляющий. И так же пометка о том, что 80% трав. Через баночку виден сам шампунь. Он такого яркого зеленого цвета, что так и манит на покупку. Хорошо, что я вижу содержимое еще в магазине.

На обратной стороне написано все о шампуне. Об его действии и составе. Жаль, что состав уж очень мелкий и его только под лупой разглядишь.

Так же написан способ применения. Ну это все мы знаем. И миллилитры внизу.

На этикетке так же говорится, что шампунь на основе трав сокращает выпадение волос. А так же укрепляет корни и стимулирует их рост. Осведомленные люди понимают, что эти записки фантазера всего лишь маркетинговый ход, и шампунь не может выполнять таких функций. Главная задача, о которой производитель не написан-очищение. Но я надеюсь, что она будет на все 100% положительной.

На крышке стоят сроки и дата изготовления, и число до которого шампунь можно использовать. Крышка открывается с небольшим усилием, и я ощущаю аромат шампуня. Отверстие у флакона маленькое, как раз такое, какое и требуется для консистенции данного продукта.

СОСТАВ

У шампуня весьма богатый состав. Ингредиентов очень даже много. На самом флаконе написано, что шампунь не содержит силиконов и проходит ЭКО-контроль. А еще в нем много отваров из трав.

На первом же месте в составе находится пенообразующий компонент. Далее же идет ромашка и пшеница обыкновенная. Наличие ромашки в составе куда больше, чем крапивы. А вот далее у нас есть лимонная кислота, тысячелистник, чистотел, зверобой, и только потом КРАПИВА. Под конец списка, а значит его меньше, чем ромашки. Да, и еще есть глицерин. К остальным составляющим я никак не буду относиться, потому что идеального состава я пока что не находила. Я обращаю внимание больше на положительные компоненты.

СВОЙСТВА

У шампуня зеленый насыщенный цвет. Консистенция очень жидкая. Это один из самых жидких шампуней в моем арсенале.

аромат у шампуня травянистый. Долго не могла понять точный запах. А после разбора состава поняла-это ромашкой пахнет. Эту отдушку добавляют еще в детские крема. В принципе мне аромат угодил. Он не какой-то сладкий или парфюмированный, а больше "придорожный". Такой вот натуральный аромат, но не противный.

Пенится как я уже говорила, шампунь на 5 с плюсом. И мне было достаточно одной маленькой капли, чтобы получить много пены. Поэтому и расход минимальный.

Смывается шампунь с головы и с волос очень очень быстро! Меня удивил этот факт. И я перейду же к результатам.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Помнится мне, что в июле прошлого года я поехала с подругой отдыхать, а свой шампунь забыла у нее. Она взяла обычный шампунь от ЧЛ, которым мыла голову и я. В то время я заметила, что мои волосы как-то стали объемнее по длине и были свежими.

А вот, что я заметила в этом году.

Шампунь с крапивой бережно очищает. Я не ощущаю скрипа. И жирности тоже. У меня много отзывов на шампуни, и большинство из них имеют достаточно высокую оценку, потому что они подходят мне в той или иной степени. Но разница между ними все же есть. Например, этот шампунь шампунь с шикарным эффектом! очень хорошо очищает, но ЧЛ мягче. Это очень нежный шампунь. Если пройтись по моему любимчику Шампунь, который стоит на ровне с профом от Сьос, то я почему-то предпочтение отдаю ЧЛ. Наверное, потому что после ЧЛ я ощущаю некую свежесть и чистоту намного больше, чем с Сьос. Как будто бы я помыла голову действительно травами. Волосы по качеству такие натуральные, какие они есть. Нет эффекта "запечатывания" кончиков и тд. Разглаживания нет. Это все даже не обещает производитель. Напротив, кончики страдают. Вот как выглядят мои волосы в мокром состоянии. По-сути расчесать их без уходового дополнительного средства будет трудновато. Но после расчесывания...красота!

Шампунь скорее сушит только концы. Длину же он как-то не трогает. Больше страдают волосы по тоньше, которые у лица.. Но так они лежат очень ровно. Не подлетают, как пух.

Шампунь еще в ванной, когда волосы мокрые, делает их мягче. Но знаете какая это мягкость? Не та, которая после маски. "Волосы как у ребенка"-так можно сказать после использования маски. Но не этому шампуню. Тут скорее мягкость с натуральной сухостью. Нанесем масочку и будет мягкость. Я не могу ругать шампунь, только потому что он не разгладил мои волосы. Но не высушил же? Нет. Он раскрыл чешуйки, а маской я их закрою. Но для отзыва я не буду наносить маску, так как это будет не честно.

Что еще я ощущаю? Объем по длине. Это такой естественный объем моих волос. Без "прилизывания" и прочего разглаживания. Как например с кератином. Мне не сильно нравится кератиновое выпрямление, и я бы такое не сделала своим волосам.

Волосы так же немного поблескивают натурально. Мне нравится такой эффект.

Шампунь не сушит длину-и это главное! Если вы смотрите фотографии, то обратите внимание на кончики. Думаю, что видно, как они немного хаотично лежат.

Волосы не сохраняют аромата ромашки от шампуня, но и все прочие запахи, которые накапливаются за день, он деликатно убирает. Да. На каждый день этот шампунь отлично подходит. Он не вызывает зуда, голова после не болит. Я очень довольна, и я поражена таким результатом. Все мои прошлые шампуни, которыми я даже до сих пор пользуюсь, не давали такого эффекта.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ

Хочу сказать, что не правильно судить "по одежке", то есть по цене. И оказывается, шампунь за такую низкую стоимость может дать столь впечатляющий результат про который я буду так всем рассказывать. Куплю ли я еще такой шампунь? Да, но только выберу из другой серии.

sweetlips55рекомендует
шикарные волосы
Big smile
23.05.2020
Не люблю ЧЛ, но крапивный шампунь у них реально хорош.

Шикарная длина! Долго отращивали?
23.05.2020
Да вроде всегда с такой длиной ходила) А так волосы быстро растут
23.05.2020
Ого, волосы потрясающе смотрятся! Я всегда обходила стороной по причине химического состава, все таки кожу головы жалко)
спасибо)
23.05.2020
Ого, вообще не ожидала что-то хорошего от этого шампуня
Big smile
23.05.2020
У меня мама очень долго им пользовалась, но т.к. волосы крашенные, перешла на проф линейки.
23.05.2020
у меня тоже окрашены, но разницы с профом прям огромной не вижу
23.05.2020
какие же у вас волосы шикарные просто)))
спасибо))
23.05.2020
Вот это длина))) Жаль было бы сушить ее шампунем)
Волосы выглядят отлично!
24.05.2020
Тоже пользовалась когда то таким. А сейчас не нравится