Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 14:19

В Питер я больше не переезжаю одного раза хватило. Но в город приезжаю. Скучаю по нему каждую минуточку и неизменно кланяюсь памятнику Петру I на Москве-реке. В этот раз, после согласования дат с друзьями-петербуржцами, я остановила свой выбор на гостинице Октябрьская 4☆. Учитывая свой сбитый в отпуске тайм-менеджмент и позвоночник, который каждый раз осыпается в трусы после долгих прогулок, мне нужны были Московский вокзал в пешей доступности и ванна *чтобы натурально разлагаться после белых ночей. Горячая вода и разведённая в ней пачка соли - отличный способ восстановления.

• Цена

Выбрала двухместный стандарт Double но на одного. Промо-тариф. Бронь невозвратная. Без завтрака. За 2 ночи отдала 12 708 руб. (6 354 руб. - сутки). Номер заказывала на офиц.сайте.

• Адрес

Лиговский проспект, д. 10/118

• Гостиница

Центральный вход находится справа *нужно обогнуть "Город-Герой Ленинград".

Я приехала в Питер в 13:20, а в 13:35 уже открывала дубовые двери.

На ресепшн предъявила свой паспорт и поставила подпись в карточке гостя о заселении. По гостинице сориентировали: махнули рукой в нужном направлении.На первом этаже интерьеры более или менее приближены к современности, а со второго этажа начинается Великий Могучий Советский Союз. Напольное покрытие - тонкие ковры. Двери... антикварные )) Мне выдали электронный пластиковый ключ и пароль от wi-fi на бумажном клочке. В коридорах нельзя заблудиться. Перед каждым поворотом стоят указатели.

• Номер

В момент бронирования я указала в комментариях, что парадный Петроград из своего окна не хотелось бы видеть. Уличный Питер-FM - безусловная романтика, но ночью очень хочется спать, а не раздражаться от проезжающих автомобилей и мотоциклов. Мне выделили вид во двор. Я осталась довольна.

Первым делом я прощелкала всю электронику и позвонила на ресепшн, т.к. в ванной не работал фен и на столе не было чайных пакетиков. Проблему упразднили за 40 минут *фен так вообще заменили на новый.

☆ Комната компактная. В коридоре стоит тумбочка.

Под зеркалом в полный рост лежат влажные салфетки и ложка для обуви.

Ванная комната достаточно просторная. Из косметики я взяла с собой в поездку только дезодорант и парфюм. Всё остальное было на раковине.

1. Паста и зубная щётка
  2. Ватные диски, палочки и пилка для ногтей
  3. Бритвенный станок
  4. Шампунь, гель для душа и лосьон для тела

Сантехника чистая. Зеркала без разводов. Туалетная бумага и бумажные полотенца в наличии. Всё продублировано.

Ванна средних размеров. Акрил пожелтел от времени. Напор нормальный. Холодная|горячая вода есть.

Полотенца махровые и белоснежные (комплекты для ног, тела и чтобы тюрбан замотать после мытья головы). Полотенцесушитель горячий.

Номер - винтаж но не лютый. Кое-где из под реек выбивается ковёр.

В комнате установлен телевизор с кабельным телевидением. Рядом меню, стационарный телефон и набор для чаепития (электрический чайник на 1 л.). В стол встроен однокамерный холодильник.

За советской дверью находится шкаф.

В нём вешалки, дополнительные одеяла, подушки и стандартные одноразовые тапочки.У окна стол, 3 гамбсовских стула, вода 0,5 (2 шт.) без газа. Шторы плотные, светонепроницаемые. Кровать двухместная. Топпер удобный. Подстраивается под анатомическую форму. Постельное бельё чистейшее и хрустящее. Подушки чересчур мягкие и ватные. Я спала сразу на двух. Одеяло тонкое, но шерстяное. Плафоны протёрты. Светильники не пыльные.Есть обогреватель.

Установлена система климат-контроля.

Все розетки граничат рядом с плинтусами *странноватое решение.

• Уборка

Номер убирают 1 раз в сутки. Меня в этот момент не было на месте, но по возвращению я отметила чистые полы, пропылесосенный ковёр, обновлённую воду и полотенца, пустое мусорное ведро, заправленную постель.

• Вывод

Нареканий не имею. Разумеется, за эти деньги можно найти более "современный" вариант или же вовсе снять квартиру рядом с центром. Всё зависит конкретно от ваших потребностей и возможностей. Меня "Октябрьская" устроила. Как раз и до станций метро "Площадь Восстания", "Маяковская" было рукой подать, чтобы пройтись с моей Ksu_Shanti от Чёрной речки до Казанского; и с товарищем университетским затеряться в белой ночи на Лиговском до 5 утра: беспечно шататься по узким улицам и попивать французский коньяк из фляги.

• Рекомендую. Спасибо.
КомпасЗемнойрекомендует
11.06.2022
А у нас в отеле намноооого лучше за меньшие деньги Glasses
Охотно верю) Но мне нужен был Московский вокзал под боком)
11.06.2022
У вас, это где? Если не секрет
*рекламная пауза )))
11.06.2022
VALO Hotel City 3* и Ramada Plaza by Wyndham 4*. Но сейчас, возможно, есть проблемы с наличием номеров. Сезон)
хорошая гостиница)
Вот и мне она понравилась)
11.06.2022
Прекрасная гостиница с отличным видом 😻
Самый центр Санкт-Петербурга
Согласна)))
Хороший номер!
11.06.2022
Я Октябрьскую не очень люблю, она у меня ассоциируется с многочисленными офисами турфирм в нулевые.
Хорошо, что в Питере есть колоссальный выбор)))
Это да 😉
Уютный номер!
Мне он тоже понравился)
11.06.2022
Месторасположение решает всё; ну очень удобно! И Питер-Питер, протяни только руку, все рядом!
Мимо гостиницы вот так ходим, ходим и не знаем, что внутри, а благодаря тебе заглянули внутрь
Спасибо тебе за все! 🥰
Мне ещё угодили в том плане, что ночной город я не слышала Smile А если было желание - практически спускалась к Невскому за несколько минут и дышала-дышала Северной столицей! Непередаваемое ощущение)
11.06.2022
Главное- чисто! А небольшой "экскурс" в СССР- концептуальная особенность отеля. Laughing out loud
Согласна! Чистота на первом месте)) Я очень ценю хрустящее бельё постельное и вымытые до блеска полы)
13.06.2022
Для центра и сезона вполне хороший вариант! Я себе, если соберусь в Питер, присмотрела Чайковский, жила в нем в командировке, очень понравилось. А вообще много хороших отелей можно найти, я вот, почему то не люблю в поездках съёмные квартиры
В следующий раз я тоже в нём остановлюсь Smile Посмотрела цены и фотографии - практически Октябрьская, а интерьеры более впечатляющие)
17.06.2022
А какие там завтраки...мммм
  • Ульяновск - Симбирск....Назад в прошлое...
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать вам о гостинице "Октябрьская" что в славном городе Ульяновске. Побывать в Ульяновске мне довелось все лишь сутки. И прогуляться удалось лишь по административному центру. Но не смотря на это город мне очень понравился.
  • 22.07.2013 - 21:03
    2х местный эконом, вполне приемлемо! + фото номера
    Взяли путевку, экскурсионный тур в Санкт Петербург, были в июле 2013 г, решили сэкономить и взять путевку с номером 2-х местным экономом, с удобствами на этаже! По сравнению с номером стандарт экономия была значительная! Самый большой плюс гостиницы, что метро совсем рядом, это экономит время!
  • 09.02.2017 - 18:58
    Отличный бюджетный вариант для краткосрочных поездок!
    Всегда останавливаюсь в отеле Ибис Санкт-Петербург Центр, когда нужно лишь переночевать в городе (например, при транзитной остановке по пути в Хельсинки или обратно в Москву).
  • 21.01.2021 - 12:27
    Гостиница Репинская
    Всем желаю хорошего настроения!!!! И сегодня хочу поделиться с Вами поездкой в гостиницу Репинская посёлок Репино. Находится по адресу Приморское шоссе, 428.Доехать можно на маршрутке 305, 400, 680, 827, на автобусе 211 или на электричке от жд.ст. Удельная.. Нам повезло с погодой в конце декабря.
  • 28.10.2016 - 15:28
    В отеле «Невский центр» отдых удался, пусть и не совсем на славу. Выбор оказался очень неплохой, да ещё и в центре города. Вот только комариный рай разочаровал. Подробности в отзыве (+фото).
    Планируя свою поездку в Санкт-Петербург летом 2016 года, я решила, что буду выбирать место своего будущего обитания (т.е. гостиницу) по двум критериям: расположение если и не в самом центре города, то и не на самой периферии, и стоимость проживания, которая не превышает в сутки трёх тысяч рублей…
  • Стильно, модно, молодежно, ГРЯЗНО, ШУМНО, НЕНАДЕЖНО! Что бывает, когда владельцы хотят и на елку залезть, и шишкой не подавиться... История о моей ночной ОХОТЕ НА БАБ - уборщиц.
    Совершенно внезапно октябрь закончился для меня командировкой в Питер вместе с мужем. Критерий выбора отеля один - чтобы поудобнее было до работы добираться. В итоге, остановились на небольшой гостинице с названием "Черная речка" - рядом находится одноименное метро.
  • 13.05.2019 - 15:08
    «Англетер» -гостиница с невероятной историей
    Посчастливилось мне побывать в замечательном Санкт-Петербурге, давно хотела, давно собиралась. Вышел замечательный уикенд. Свой отзыв я посвящаю гостинице с весьма богатой историей «Англетер » Малая Морская ул., д.
  • 18.06.2019 - 12:24
    Гостиница "Киевская" в центре Санкт-Петербурга. Стоимость, плюсы и минусы гостиницы.
    Здравствуйте!   В этом году мне посчастливилось побывать в величественной, императорской столице - Санкт-Петербурге. Нет слов, чтобы описать всю красоту этого города.   Но сегодня пойдёт речь о гостинице "Киевская ", где мы останавливались.   Она находится на улице Днепропетровская 49 (2 корпус).
  • bnc аватар
    20.01.2019 - 14:34
    Гостиница Intourist 4* - отличный отель с действительно высоким уровнем сервиса.
    В Краснодаре есть несколько по-настоящему хороших отелей, гостиница Intourist 4 - одна из них. Расположенная в самом центре города, на улице Красной, она имеет прекрасный вид на город. Напротив гостиницы фонтан и площадь, слева от выхода - рестораны и бары.
  • 17.08.2022 - 17:32
    Хотите побывать в настоящем Luxury отеле в Питере? Тогда вам точно сюда!
    Всем привет! С 1 по 3 августа мы решили поехать в Санкт-Петербург и после долгих поисков отелейгостиниц, наш выбор пал на Лахта Плаза 4 . К сожалению, у меня не так много фотографий отеля, было не до фотографирования, есть фото только номера (другие фото можете посмотреть на их сайте).
  • 24.06.2022 - 18:45
    Преображенный известный советский отель с прекрасными панорамными видами→ Номер стандарт на двоих→ Инфраструктура, завтраки и недостатки. До отлично все-таки не дотянул, хотя понравился👍
    Всем привет! Буквально несколько дней назад вернулась из отпуска, июньский отпуск мы с мужем решили провести в Санкт-Петербурге, не первый раз бывали в нем, но всегда тянет прогуляться по Невскому проспекту, поглазеть на Исаакиевский собор,покормить белочек в Петергофе, да и вообще за один-два раз…
  • 01.05.2022 - 08:15
    Апарт-отель в центре Санкт-Петербурга. Четыре звезды, которыми здесь и не пахнет.
    Всем добрый день! Апарт-отели постепенно завоевывают рынок гостиничных услуг, и сейчас можно с уверенностью сказать, что такой формат размещения становится все более популярным среди гостей Петербурга.
  • 10.04.2022 - 15:30
    Останавливаюсь не в первый раз. Ладога удобная и по расположению, и по содержанию. Внутри - большие номера, тишина и комфорт для путешественника.
    Доброго дня. Недавно была в Петербурге.Надо было определиться с ночевкой.Не очень комфортно чувствую себя в гостях. Даже если это родственники. Или даже так - Особенно если это родственники. Ну не хочется мне напрягать людей с организацией койко - места. С разговорами.
  • 29.07.2022 - 21:43
    Чтобы найти гостевой дом (хостел) "Pro100piter" в Санкт-Петербурге - надо пройти квест. Завлекает своим дизайном. А если просто переночевать - так вообще норм
    Гостевой дом, хостел, мини-отель, мотель ... Как только не называют "Pro100piter" (ПростоПитер) на Рижском проспекте 12 в Санкт-Петербурге в интернете!   Немного предыстории. Собралась я пару дней в Питер. Ночевать где-то надо? Надо.
  • 16.08.2022 - 13:10
    Бюджетный капсульный отель у метро "Гостиный двор". Порадовало прекрасное расположение за минимальную стоимость. Но мелкие недочеты все равно имеются
    Планируя поездку в Питер, я всерьез озадачилась поиском подходящего жилья. Мне хотелось, чтобы оно соответствовало трем условиям:   - было в центре Питера (чтобы до Дворцовой площади и других достопримечательностей поблизости можно было легко добираться пешком); - не съедало большую часть…
  • 16.06.2022 - 16:38
    Ночь в капсуле. Экстравагантно, неудобно, но так экономит деньги и время до центра
    Белые ночи - самый ажиотажный период в Питере, снять номер по купону и без - можно загодя, либо не дёшево. В первую очередь я проверяю купонаторы, потом начинаю шерстить сайты по бронированию гостиниц. Загодя не бронирую - не хочу быть заложницей планов.
  • 13.08.2022 - 16:57
    Нижние доминируют. Как выжить 43 часа на верхней полке плацкарта?
    Этот отзыв о моей поездке на поезде Таврия из Феодосии в СПб. Расскажу о конфликтах пассажиров верхних и нижних полок, о меню вагона ресторана (с ценами и фото блюд), о нехорошем проводнике, о плюсах и минусах Таврии. Самолёты в Крым все ещё не летают.
  • 06.04.2022 - 10:36
    Как я сходила в студию Осипова моделью на окрашивание. Плачь и смотри...
  • 28.02.2022 - 18:51
    Фудхолл прямо в отеле! YES Марата в Санкт-Петербурге: удобное расположение, чистый номер, доступная цена.
    Приветствую всех! Сегодня я снова буду рассказывать об отеле, на этот раз речь пойдет о YES Марата. Это очень интересный проект и отличное место для размещения в центре города. Надеюсь, мой отзыв будет интересен, поэтому добро пожаловать.   Коротко об отеле .