Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 05:20

Добрый день!

В марте мы с мужем сильно заболели. В тот день, когда я пошла брать больничный, карантин ещё не был объявлен, и никакие тесты на COVID-19 не делали, хотя у меня были все симптомы: высокая температура 39,5, которая ничем не сбивалась, потеря обоняния и сильный кашель. Муж заразился от меня и переболел тем же самым. Когда мы вышли с больничного, то были просто уверены на 100%, что переболели коронавирусом, и ждали, когда же в нашем городе начнётся тестирование на антитела, чтобы сдать анализ для своего успокоения.

НА КАКИЕ АНТИТЕЛА НУЖНО СДАВАТЬ АНАЛИЗ?

Я прочитала, что есть 2 вида тестирования на разные антитела:

Чаще в крови определяют уровень антител класса М (IgM) и G (IgG).

Иммуноглобулины M появляются в крови приблизительно через три недели после контакта с вирусом в случае бессимптомного течения короновирусной инфекции и исчезают примерно к 14 - 16 неделе с момента данного контакта. По наличию и уровню IgM антител в крови, можно судить о текущей или недавно перенесенной инфекции.

Иммуноглобулины G начинают вырабатываться в организме через 21-28 дней после контакта с вирусом, их уровень увеличивается медленно, но долгое время может оставаться высоким-. По наличию и уровню IgG антител в крови, можно судить о факте инфицирования в прошлом и определить наличие специфического иммунного ответа – способности организма распознавать вирус при повторной встрече с ним.

Так как в настоящее время я не болею, то решила сдать только анализ на антитела Lg G, с помощью которого я бы поняла, переболела ли я в марте коронавирусом или нет.

Если бы у меня были странные симптомы, сдала бы и на Lg M.

ГДЕ МОЖНО СДАТЬ АНАЛИЗ НА АНТИТЕЛА К КОРОНАВИРУСУ? ЦЕНА.

Я сдавала в независимой лаборатории ИНВИТРО за свои деньги. Прочитала на сайте обо всем, что нужно для этого, и пошла в выходной в лабораторию рядом с домом.

ИНВИТРО антитела к коронавирусу
Цена составила 950 рублей за сам анализ +150 рублей взятие крови. Но взятие крови мне оформили другим чеком, так как я ещё сдавала кровь на гормоны.
Если сдавать ещё и на антитела Lg M, то нужно доплатить ещё 950 рублей.

ПОДГОТОВКА

Я никак не готовилась. Так как это обычное взятие крови из вены, я просто пришла натощак с утра в лабораторию, прихватив с собой маску и перчатки. Ну ещё вечернюю тренировку накануне отменила.

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление в офисе происходит достаточно долго. Я знала, что так будет, так как на сайте ИНВИТРО об этом написано. На оформление ушло около 10 минут.

Кстати, перед началом оформления у меня измерили температуру и обработали руки антисептиком. Пришлось даже убрать перчатки.
При сдаче анализа на COVID-19 задают много вопросов, это целая анкета, которая включает в себя стандартные наводящие вопросы про заболевание, пребывание за границей, хронических заболеваниях и т.п.

Анализ крови на антитела к коронавирусу

Я очень удивилась, что мое хроническое эндокринное заболевание не отметили в анкете, хотя в анкете на сайте такой вариант был.

Кроме того в лаборатории спрашивают адрес работы, должность, наименование организации, домашний адрес и телефон. Видимо, при положительном анализе, данные отправят на работу и информируют работодателя.

Еще обязательно нужен был паспорт для подтверждения личности.

Когда все было заполнено, меня позвали в кабинет.

САМ АНАЛИЗ

Анализ на антитела к коронавирусу - это обычное взятие венозной крови.
Я прошла в кабинет, села в кресло. Мне затянули руку жгутом чуть выше локтя и попросили поработать кулаком, чтобы проступила вена. Обеззаразили зону «укола», ввели шприц и «достали» нужное количество крови.
Всего взяли 1 пробирку на анализ на антитела к коронавирусу.

Затем я расписалась в получении услуги, мне забинтовали руку, и я счастливая пошла домой.

СКОЛЬКО ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТ?

Почитав тут отзывы, я думала, что анализ придёт на следующий день или через пару дней. По факту же пришлось ждать 6 дней. Сдала я кровь в субботу утром, анализ получила в четверг вечером.

За это время мы с мужем гадали - какой же анализ придёт. И на работе все расспрашивали, так как на работе тоже все переболели в тот же момент, что и мы.

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА НА КОРОНАВИРУС

В четверг вечером мне пришёл результат - отрицательный. Честно говоря, мы расстроились. Думали, что переболели, и опасность миновала.
К сожалению, антител к ковиду у меня нет, а значит нужно продолжать осторожно относиться ко всему в городе.

Результаты теста на коронавирус

А вот у моего кота обнаружили коронавирус, который невозможно вылечить, и приходится с этим жить!

ЧЕМ МНЕ ГРОЗИЛ ПОДОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НА АНТИТЕЛА К КОРОНАВИРУСУ?

Несмотря на то, что это всего лишь антитела, то есть если бы у меня они обнаружились - это бы означало, что я уже переболела, меня бы все равно могли отправить на карантин. В лаборатории не зря брали адрес рабочего офиса, туда бы сразу сообщили. А мой работодатель отправил бы меня сидеть дома, так он сказал.
Поэтому с одной стороны я рада, что антител нет. Но с другой стороны, если бы они были, мой организм имел бы хоть какой-то иммунитет, а так он подвержен заболеванию, как и все остальные...

Тестирование на антитела Lg (G) к COVID-19 я рекомендую. Это внесёт ясность в чашу жизнь. И можно со 100% уверенностью говорить, есть у вас иммунитет или нет.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ! НЕ БОЛЕЙТЕ!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Другие отзывы, полезные для здоровья:

Если вы всё-таки за таблеточные методы в борьбе с простудой, попробуйте чудо-таблетку.

Достоинства
  • Информативно
Kate_cakeрекомендует
05.06.2020
6 дней ожидания, это конечно долго...
Актуальный отзыв.
05.06.2020
Да, слышала что у вас долго делают. У нас очень быстро от 15 минут до часу, не более
05.06.2020
Никто бы Вас не отправил на карантин!!!! Вы путаете с lgM, именно он показывает, что вы сейчас болеете! lgG вырабатывается при выздоровлении. Ваше руководство мягко говоря "не в теме". Не вводите народ в заблуждение Smile
05.06.2020
За что купила, за то и продаю. У нас отправляют для успокоения на всякий случай!
И я не говорила, что всех отправят. Это относится только к моей организации!
05.06.2020
С lgG тоже отправляют в Москве на всякий случай, по крайней мере в Москве, если делать бесплатно... Зачем они это делают - непонятно, но истории такие знаю.
05.06.2020
Это ведь качественный анализ. Положительный анализ говорит о том, что антитела есть. Антитела появляться на стадии выздоровления, но при этом человек может оставаться заразен. Только количественный анализ позволит определить выздоровел ли человек.
05.06.2020
И хорошо что не переболели. После ковида остаётся фиброз лёгких, зачем оставаться инвалидом на всю жизнь
05.06.2020
Главное не болеть, хорошо, что у Вас все в порядке Smile
05.06.2020
Тесты пока сырые и смысла их делать особо нет, ещё непонятно, насколько эти антитела стойкие.
05.06.2020
Многие думают, что переболели уже этим вирусом, но по факту никаких гарантий нет, что если он уже был у человека, то больше он им не заразится. Много спекуляций на эту злободневную тему коронавируса, но вроде были и повторные случаи заражения (хотя кто-то про некачественные тесты говорит). Короче, не дай Бог с ним столкнуться.
05.06.2020
Но ведь 14 дней карантина оформляются как больничный?
06.06.2020
Да, но я не люблю сидеть дома без работы. Smile
05.06.2020
С другой стороны жаль, что антител не обнаружили, значит эта болячка ещё может застать в расплох. Я пока не хочу сдавать этот анализ, думаю, что у меня тоже будет отрицательный результат.
25.07.2020
Здравствуйте. Если хотите, то пришлю по вотсапу как научил инфекционист защищать иммунную систему.
05.12.2020
Сегодня суббота. Я сдала кровь на этот анализ в пятницу.
Обещали во вторник уже результат. Сдавала по месту жительства в поликлинике. Без оплаты