Опубликовано 18 Май, 2019 - 10:41

Здравствуйте!

Недавно удалось попробовать чайный напиток Матча Латте от фирмы Gold kili.

Зеленое латте делают из молока и японского чая Маття (часто называют «Матча») - это растертый специальным образом в порошок зеленый чай. Его используют в традиционной японской чайной церемонии.

Так как я пробую этот напиток впервые, мне особенно интересно поделиться с вами своим мнением. Наверняка есть много людей, кто также его не пробовали и даже не знают о существовании такого чая.

Стоит отметить ценность напитка матчи, поскольку он являет антиоксидантом, и благотворно влияет на организм.

? ? ? Общие сведения:

• Бренд: Gold kili
  • Объем: 375 грамм
  • Цена: 510 рублей / 34 рубля за стик
  • Где купить: купить можно в интернет магазине Зеркало природы или через официального представителя. ​​​

У меня пакетик Матчи из 15 саше. Он выглядит огромным.

Чайный напиток Gold kili Matcha Latte

Приятный дизайн, цвет, ничего лишнего.

Производство: Сингапур

На обороте есть обширная информация на русском языке.

Сливки растительные, сухое обезжиринное молоко, антиоксидант (Е340), эмульгатор-моно-и диглицериды кислот ( Е471), краситель-бета-каротин (Е160а)мед, мальтозный сироп, сахар, порошок зеленого чая, пудра Маття, ароматизатор

Пару слов о добавках. Здесь они безвредные, специально искала информацию. В целом, состав меня устраивает.

Главные составляющие напитка - молоко и зеленый чай. Здесь они присутствуют.

Чайный напиток Gold kili Matcha Latte
Саше кажутся сначала большими, но они помещаются в любую маленькую сумочку и не занимают много места.

Удобно взять в офис, на природу.

​​​

Чайный напиток Gold kili Matcha Latte

Смесь пахнет зеленым чаем, травяной запах.

На вкус - сухой зеленый чай, горький.

Чайный напиток Gold kili Matcha Latte

Нужно точно соблюдать пропорции указанные на упаковке, а именно 180 грамм воды на 1 пакетик.

Напиток получился здоровским!

Он меня приятно удивил, я ожидала немного другого. С детства не люблю чай с молоком, но не знала, что комбинация из зеленого чая и сливок такая вкусная.

Чайный напиток Gold kili Matcha Latte

Напиток очень густой, это не просто зеленый чаек, прям чувствуется, будто пьешь чай с жирненькими сливками. Ничего общего с кофе нет!

И если в сухом варианте он не сладкий, то в разведенным сладенький в меру, сахара дополнительно не нужно.

На дне не остается ничего, бокал совершенно пустой, без примесей на дне.

Подвожу итоги ✍️

• Я считаю, что 34 рубля за пакетик такого напитка это разумная цена, в кафе конечно стоит дороже.
  • Матча очень полезный, но не злоупотребляйте. Все-таки в составе кофеин, и кто знает, вдруг у вас есть противопоказания.
  • А что касается состава, так он неплохой.
  • Это действительно для меня новый вкус, который я с большим удовольствием пробую каждый раз.

Еще раз скажу, что чай с молоком для меня это жуть, с детства не выношу ни запаха, ни вкуса, но Матча Латте возможно из-за своей густоты очень приятно пить, а еще его можно добавлять в выпечку.

Что не так с цветом!?

Стоит сказать о возможном отвращении к цвету)

Некоторые мои друзья откровенно выразили негативный взгляд к такому сочетанию, как зеленый чай с молоком, но и к цвету. Стоит понимать, что это нормальная окраска для чая. Меня он нисколько не пугает, наоборот, очень забавно знакомиться с новым для себя напитком. Первое впечатление важно, но не стоит быть настолько критичным к цвету, чтобы отказываться от глотка.

Минусов для себя не вижу.

Рекомендую однозначно!

jeevanрекомендует
18.05.2019
Интересно было бы такое попробовать.
18.05.2019
Интересный напиток, люблю зеленый чай, была бы рада попробовать и этот напиток.
19.05.2019
Надеюсь, встретите где-нибудь, я вот теперь тоже прицеленно буду искать в магазинах)
Меня тоже сразу цвет напряг. Это нормально? Выглядит как пюре из брокколи. ?
Зеленый чай - зеленый, все просто Love
Это-то и смущает. ?
Очень не обычный напиток Wink
Да, вкусненько!
20.05.2019
Ух-ты, вот такое бы я попробовала!
20.05.2019
В ближайшем будущем в планах попробовать голубую матчу)