Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 15:58

месяц или более
    0,75 белорусского рубля или 22 российских рубля

Здравствуйте!

Как сохранить здоровье зубов у ребенка – первый вопрос, который возник у меня, когда у моего малыша появились молочные зубки. За свою жизнь я усвоила два основных момента – это ежедневная гигиена зубов, а также ограничение в сладостях, которые способствуют развитию кариеса. Если в сладком ребенку трудно отказать, то уж о гигиене я точно решила позаботиться. До трех лет я чистила зубки своему сыну силиконовой щеткой обычной кипяченой водой, чтобы просто приучить ребенка к этой процедуре. А вот после трех лет купила первую пасту и первую классическую зубную щетку. К выбору зубной пасты я подошла основательно – изучала составы и отзывы, читала информацию о том, какая должна быть паста и т.д.

При выборе щетки я просто доверилась тому же производителю, чью пасту я заказала – «32 жемчужины». Тем более, что щетка имеет возрастное ограничение 3+. То, что нужно.

Детская зубная щетка «32 жемчужины»

Цена – 0,75 белорусского рубля или 22 российских рубля (0,35 долл.).

Страна-изготовитель – Китай, но по заказу белорусской компании «Модум – наша косметика». Я уже раньше для себя покупала зубные щетки, произведенные по такому же принципу, и осталась довольна качеством.

Место приобретения – интернет-магазин «Гипермолл».

Упаковка. Картонный блистер с прозрачным пластиковым верхом – все как у всех подобных зубных щеток.

Детская зубная щетка «32 жемчужины»

Внешний вид. Так как щетка нужна была для мальчика, а выбор цветов при заказе был невелик, то я выбрала салатовый оттенок. Щетка небольшая, эргономичная.

Детская зубная щетка «32 жемчужины»
Ручка заканчивается внизу присоской. Сперва я подумала, что это абсолютное баловство, но как оказалось, эта присоска здорово мне помогла приобщить малыша к чистке зубов. Но об этом далее.
Детская зубная щетка «32 жемчужины»

Сама же рукоятка мне показалась широковатой для детской ладошки, но на практике она удобно лежит и не скользит.

Детская зубная щетка «32 жемчужины»

Щетинки имеют клиновидную форму, то есть сужаются кверху, и имеют однаковую длину. В целом дизайн за счет необычной формы получился веселым, и сразу видно, что щетка предназначена для маленьких непосед.

Качество. К нему у меня нет претензий. Основание щетки из пластика, ручка прорезинена, щетинки тонкие и мягкие, но в то же время упругие. Запаха от щетки не было никакого, краску при контакте с водой она не пускала (в свое время было у меня такое явление с одной зубной щеткой).

Эксплуатация. Пользуемся мы этой щеткой дома не каждый день – только по выходным да в самоизоляции (когда коронавирус был в разгаре). Дело в том, что такую же щетку я покупала в детский сад. Там детей должны были приобщать к чистке зубов. Понятно, что за качеством чистки зубов никто толком следит не будет, но тем не менее. В целом щетка у нас уже в ходу 5 месяцев.

Детская зубная щетка «32 жемчужины»

Изучив кое-какую информацию о детских зубных щетках, а также наблюдая за своим сыном во время чистки зубов, я сделала для себя определенные наблюдения – какие моменты следует учитывать при выборе зубной щетки для маленького ребенка.

Удобство ручки. Чистим зубки мы на пару. Сперва сын, а потом я ему помогаю. Сам-то он ещё не умеет делать это правильно – лишь водит щеткой по десенкам вправо-влево. Делает он это очень старательно. Я ему объясняю, что нужно верхние зубки чистить сверху вниз, а нижние наоборот – снизу вверх. Но пока ему это трудно дается, так как координация движения ещё не развита как у взрослого человека, а навык ещё не отработан.

Также жевательную поверхность моляров, и внутреннюю поверхность зубов нужно хорошо очищать, и это делаю я. Сын же просто терпит эту «экзекуцию».

Но даже при таких нехитрых манипуляциях я вижу, что «32 жемчужины» для него удобна. Она хорошо лежит в руке и не скользит. Даже для моих взрослых пальцев эта щека оказалась удобна. Я беру её как пишущую ручку и чищу малышу зубы.

Небольшая головка. Для трехлетки оптимальной длиной чистящей поверхности является 2 см. В нашем случае головка чуть больше – около 2,3 см.

Детская зубная щетка «32 жемчужины»

Округлая головка. Чтобы не было никаких углов и выступов. В «32 жемчужинах» она овальная – оптимальная форма.

Детская зубная щетка «32 жемчужины»

Мягкая щетина. Десенки у малышей чувствительные, а зубная эмаль ещё тонкая, и её легко можно повредить. Даже тактильно чувствуется, что щетина у нашей щетки мягкая, но упругая. Щетинки имеют клиновидную форму, они не царапают десны, но при этом приникают в межзубное пространство и помогают почистить эмаль и там, насколько это возможно, так как дети непоседы, и выстоять перед раковиной пару-тройку минут для них целая пытка.

Детская зубная щетка «32 жемчужины»

Безопасность материалов. Я доверяю белорусскому производителю и знаю, что товары для детей у нас проходят строжайший контроль на предмет безопасности. Поэтому в нашем случае я спокойна за сына.

Веселый дизайн. Для деток внешний вид любого «гаджета» имеет наверно самое важное значение. Мой сын, если ему вещь не нравится чисто внешне, то он не будет ею пользоваться. Это касается как игрушек, так и одежды, обуви и т.д. Зубная щетка не исключение. В зубной щетке «32 жемчужины» изюминкой явилась та самая присоска, о которой я говорила выше. дело в том, что ребенок обожает такие мини-игрушки, как бонстики, которые можно приобрести в торговой сети Евроопт. Нам их давали в рамках акции. Малыш влюблен в этих милах. Они симпатичные, но больше всего привлекают своими присосками. Мой сын может долго играть с ними, приклеивать к столу, а потом отрывать. Для него это своего рода антистресс.

Детская зубная щетка «32 жемчужины»

Вот и зубная щетка ему приглянулась больше всего именно из-за присоски. Таким образом, процесс чистки зубов начинается и завершается игрой.

Итог. Я осталась довольна детской зубной щеткой «32 жемчужины». Она справляется со своей задачей – очищает зубки и при этом не травмирует десны. Пользоваться ею малышу комфортно. Я не раз спрашивала его об этом. А идея с присоской на ручке щетке выше всяких похвал. Единственное, что сыну не нравится в процессе чистки зубов – это пена во рту и слюноотделение. Но это уже вопросы не к щетке.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Дешевая
  • Есть присоска
  • Мягкая
  • Удобная
  • Хорошо очищает
Lelya0211рекомендует
Хорошенькая щёточка)
16.02.2021
Гигиена полости рта очень важна! Особенно важно привить этот навык с младенчества!
Хороший выбор щетки.
не встречала таких дешевых детских щеток Shock обычно под 100
16.02.2021
О, у нас тоже щетки с присоской - самые любимые)
16.02.2021
Щетка с присоской - это то, что нужно деткам
17.02.2021
Брали такие щётки в деревню к бабушке, хорошие
18.02.2021
у нас такая щетка! ребенку нравится! Laughing out loud
18.02.2021
У нас тоже были такие присоски, но, вроде, из другого магазина Wink Правда уже все растерялись
Поэтому да, присоски - это класс)
18.02.2021
Очень привлекательная зубная щётка, ребенку она точно понравится.
19.02.2021
удобная и симпатичная щетка)
20.02.2021
Хорошая щётка, у нас тоже с присоской только от Орифлейм)
23.02.2021
Хорошая щёточка Smile
Интересно выглядит. А разница с нормой в 3 мм, думаю, не особо важна.
28.02.2021
Милая щеточка, не верится даже что за такую низкую цену можно приобрести такую Smile
01.03.2021
Выглядит качественно)
01.03.2021
Именно эту марку не встречала, но вообще детям беру как раз клиновидные щетинки у щеток)
02.03.2021
Отличный отзыв! Всегда восхищась людьми, которые так отлично могут описать простую, казалось бы, вещь!
03.03.2021
Хорошая щетка.)
03.03.2021
Какие же сейчас детские щетки интересные!
Какой забавный дизайн
Симпатичная щёточка)
04.03.2021
Дизайн правда веселенький )
05.03.2021
Дизайн веселый у щетки Smile
09.03.2021
Главное, что удобная
10.03.2021
Милая и удобная зубная щётка 🐰
10.03.2021
Присоска покорила мою душу))) да и оформление милое))
  • 16.09.2012 - 13:08
    Очень приятное сочетание: "мятная клюква" + дополнение через месяц
    Раньше покупала зубные пасты SPLAT, и была очень довольна. Мне казалось, что чем дороже паста - тем лучше. Эту пасту я купила исключительно потому, что она с клюквой: захотелось чего-нибудь фруктового )На деле оказалось всё гораздо лучше, чем я ожидала: эта паста очень нежная.
  • 06.04.2021 - 23:23
    Ребенку нравится-мама тоже довольна.
    Я еще до покупки обращала внимание на силиконовую жевательную зубную щетку CS Medica KIDS CS-501, но почему-то мне казалось, что она нефункциональная, чистить хорошо вряд ли сможет, да и ребенку будет неудобно ею пользоваться.
  • 14.11.2019 - 04:28
    Ваша малышка не любит чистить зубы? 💃С ней всё изменится, предложите ей Kids Модницы 💃
    Все прекрасно знают, заставить деток нормально вычищать свои зубки обычными щетками довольно трудно.Такая кропотливая работа, стоять как солдат смирно у мойки в ванной комнате 3 минуты и отчаянно работать щеткой, тщательно вымётывая с каждого зубика остатки пищи, даже взрослыми выполняется не…
  • 02.12.2020 - 13:22
    теперь чистим зубы в компании с феечкой WINX ★ удобная щетка для бережной и эффективной чистки детских зубок ★ подходит для первого знакомства деток с электрическими щетками
    Стоматологи твердят, что регулярная чистка зубов серьезно снижает риск появления кариеса. По этой причине важно приучать деток к чистке зубов с самого раннего детства.
  • 25.05.2011 - 14:20
    Незаменимая, полезная и удобная - ЧУДО!!!
    Начну с того, что это 100 натуральный продукт, абсолютно никакой химии. Просто корень экзотического дерева, который содержит в себе масла и многие полезные элементы, которые благотворно влияют на всю ротовую полость, включая зубы и десна.
  • 09.11.2012 - 05:15
    Символ вечности (+ фото)
    Я приобрела данную щётку, потому что предпочитаю мягкую щетину. Внимание привлекла яркая упаковка с пометкой «мягкая» и узнаваемой красной надписью «Auchan». То есть этот товар производится специально для зарубежных магазинов «Ашан».
  • 08.04.2014 - 14:55
    Теперь я знаю что такое на самом деле "средняя жесткость"
    После покупки так называемых фирменных зубных щеток, всем нам известных, у которых то щетина лезет, то при заявленной средней жесткости, десны царапает. На одном сайте я увидела ее и решила купить. Цена 180 рублей. Не смотря на то, что производитель Корея, сделана она в Германии. Мои ощущения: 1.
  • 13.10.2017 - 04:05
    Зубная щетка Лесной бальзам Для чувствительных зубов и дёсен нежная и мягкая. а ее тонкие щетинки помогут избавиться от остатков пищи в зубах.
    Зубная щетка - это вообще беда. И цена как правило не отражает качество и не зависит от моих потребностей. Было ВСЕ от 25 р до 300 какой то там Сплат. Электрические меня пугают на уровне подсознания - так же отметаются. Десны чувствительные - нужна мягкая щетина - а то кровят.
  • 11.09.2014 - 18:43
    Набор щеток (4 шт.) для чувствительных зубов и десен от TinyDeal
    Щетки приобрела на сайте [ссылка] . Первое, что порадовало у данного товара - это его цена. Стоимость комплекта из 4 зубных щеток составляет всего 2.38 доллара. Цена, конечно, просто сказочная! Цвет щеток могут прислать желтый или черный, но выбирать нельзя.
  • 02.04.2021 - 14:06
    Исповедь человека, связавшего свою жизнь с медициной. Как правильно выбрать зубную щетку? Расскажу на примере PESITRO Ultra clean 3980 super soft. ❗️ТОП 5 ошибок в уходе за полостью рта.❗️
    Доброго времени суток, читатель! Гигиена полости рта - это одна из самых важных тем, которая должна подниматься в жизни каждого человека! Ведь именно ротовая полость является местом большого скопления патогенных и условно - патогенных бактерий.
  • 15.05.2021 - 10:36
    Это не просто зубная щетка - это произведение искусства! Роскошь в деталях. Красная зубная щетка №5 из Швейцарии. Сколько стоит премиум уход за моими зубами.
    Hi ! Я решила побольше написать о товарах бренда Swiss smile. Практически все отзывы на их продукцию написаны мной, так что добавляю еще один о прекрасных Швейцарских щетках. Это действительно мои самые любимые щетки. Именно номер 5, "Красный лотос".
  • 08.05.2021 - 00:03
    🦷Я перепробовала много зубных щеток: Curaprox, President, Colgate, Oral-B, но я даже не могла представить, что в фаворе у меня будет "Красная цена"! Стильная черная щетина, оптимальная жесткость и бюджетная цена в 20 рублей🦷
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о зубной щетке средней жесткости от марки "Красная цена".     Место покупки: Пятерочка Цена: 19,90 рублей   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Щетка продается в пластиково-картонном блистере с весьма узнаваемым красным …
  • 08.05.2021 - 02:06
    Это сказка? Или все на яву? С приобретением электрической щётки от Polaris я наконец-то ощутила, каково это идеально чистые зубы 🦷 У меня вопрос, и как я раньше без неё жила?
    Всем привет Я давно мечтала приобрести себе электрическую зубную щётку, да как-то все ни как руки не доходили. У меня был опыт использования электрической щётки, но правда бюджетной. Но у меня с ней не очень сложилось, я её мужу отдала, ему нравится. А мне что-то было все не то, да не так.
  • 10.05.2021 - 14:06
    Бездушные пластиковые щетки, я Вас больше не хочу! Бережное очищение, 5 режимов, чехол для путешествий и… одна щетка на двоих! Возможно все! Отзыв человека с клиновидными дефектами, который думал что никогда не возьмет в руку подобный гаджет!
    Добрый день! Я думаю каждый хоть раз в жизни пробовал электрическую зубную щетку! Тем более я очень часто слышала такое выражение что после того как ты пробуешь электрическую зубную щетку к обычной возвращаться уже совсем не хочется В моей жизни было несколько электрических щёток и всё равно я…
  • 27.05.2021 - 18:54
    Philips sonicare идеальная зубная щетка для здоровых, белоснежных зубов
    Всем большой привет!)   Я очень трепетно отношусь к здоровью своих зубов поэтому для ежедневной гигиены предпочитаю электрическую зубную щетку обычной и среди множества альтернатив свой выбор остановила на Philips Sonicare 2 series HX623220.
  • 21.03.2021 - 01:43
    Зубная щетка Лесной Бальзам Тонус-эффект мягкая. При первой чистке изо рта капала кровь. А последующие привели мои десны в порядок. Щетка с непривычными резиновыми щетинками и эффектно изогнутой ручкой.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Когда десны слабые, то приходится обходиться мягкими зубными щетками! Бренд Лесной бальзам прекрасно зарекомендовал себя, люблю ополаскиватели, пасты. А вот зубную щетку еще никогда не пробовала. В общем, купила, особо не раздумывая!
  • 03.05.2021 - 21:33
    Эксклюзивчик! Умная зубная электрощетка Xiaomi Soocas X3U Van Gogh Museum Design в подарочной упаковке с изображением картины Ван Гога «Пшеничное поле с воронами».
    Всем привет! Сегодня я расскажу о новой покупке Умная зубная электрощетка Xiaomi Soocas X3U Van Gogh Museum Design . Случайно зашли в магазин представителя Xiaomi и увидели эксклюзивную серию зубных щеток с творческим уклоном)) Начнем с того что упаковка - коробка сделана из качественного плотного…
  • 12.06.2021 - 21:55
    Любимый гаджет для чистоты и красоты зубов. К обычной щетке возвращаться не планирую.
    Всем привет ! В этом отзыве хотелось бы поделиться впечатлениями от моей первой эклектической щетки, которую я получила в подарок на день рождения в январе 2021 года.
  • 27.03.2021 - 14:04
    Рубрика: посылка из Китая | Отличная зубная щеточка с мягкой щетиной, пятью режимами очистки и тремя сменными насадками за недорого. Делюсь опытом использования.
    Всем огромный привет, и добро пожаловать!   С товарами Aliexpress у меня в разный период времени были разные отношения: от любви до ненависти и снова к любви. Отзыв о том, почему у меня была ненависть к Aliexpress можно прочесть вот тут .