Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 10:20

от 350 рублей

Всем привет! После перенесенного COVID-19 у меня через месяц встала вся пищеварительная система, на тот момент был декабрь. Плюс к тому же появились боли в руках и немела кисть руки, как я на тот момент испугалась. Рука ныла, немела, постоянно чувствовала покалывания и холод в конечностях. Поэтому обратилась я сначала в городскую поликлинику, но они принимать меня не хотели, отправляли в инфекционку, где все с температурой и ковидом. Говорили это не по нашей части, у вас есть температура 37,5, но она у меня была не от простуды, а от того, что органы не справлялись, не переваривали пищу. Шла туда в инфекционную, а они мне вы выздоровили-это не по нашей части, идите в поликлинику. Всё же я смогла у тех врачей добиться, хоть каких-то таблеток, которые должны были чуть облегчить состояние. Пила я на тот момент Омез и он мне не помогал, мне к нему добавили только Креон 10000. На время стало чуть по легче, но через 10 дней мне так поплохело. Что я не могла есть привычную пищу, кружилась голова, боли в груди и за грудиной, противные запахи чувствовала через горло и нос, задыхалась от пищи. И в этот раз обратилась в платную поликлинику. Где сдала анализы, прошла узи, ФГДС. Пока диагноз полностью был не выставлен, а только поставили гастрит, дуоденит(под вопросом), рефлюкс-эзофагит(по узи). Прописали мне тогда вместо Омеза, ИПП Нольпазу, препарат для улучшения моторики ЖКТ с итопридом Ретч, продолжать пить Креон 10000, а от подъемов Гевискон двойного действия. Всё купила и надеялась, что в январе уже смогу всё кушать, но не тут то было. Но, далее посмотрим, как справился ИПП Нольпаза?!

Начнём сначала с краткой информации:

Производитель: Россия.

Цена: от 350 рублей.

В упаковке 28 таблеток. Продаётся препарат с 14 и 56 таблетками.

Дозировка есть 20 мг и 40 мг.

Мне прописали 40 мг утром и 40 вечером. Поэтому взяла пачку с 40 мг.

Оформление:

Упаковка простая, незамысловая. Материал катонный с персиково-зелёных оттенках. Есть на лицевой части спиралька в виде квадрата.

С обратной стороны основная информация.

Есть состав, сколько содержится вспомогательных веществ в 1 таблетке:

Активное вещество: Пантопразол. Форма выпуска: 1.Таблетки, покрытые оболочкой кишечнорастворимой, 20 мг; 2.Таблетки, покрытые оболочкой кишечнорастворимой, 40 мг; 3.Порошок для приготовления раствора для внутривенного введения 40 мг флакон №1.

Также указано, как хранить препарат. Препарат хранить нужно при комнатной температуре не больше 25 градусов.

Снизу упаковки есть срок годности.

Внутри упаковки у нас 2 блистера с таблетками и инструкция применения:

По ближе инструкция:

Показания к применению:

Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, синдром Золлингера-Эллисона, эрадикация Helicobacter pylori (в комбинации с антибактериальной терапией), рефлюкс-эзофагит.

По описанию препарат как раз должен помочь от выбросов соляной кислоты желудка в пищевод и в горло. Поэтому надежда на него была ух какая!

Противопоказания:

Диспепсия невротического генеза, злокачественные заболевания ЖКТ, повышенная чувствительность к пантопразолу.

Побочка:

В упаковке 2 блистера серебристого цвета. В каждом блистере по 14 таблеток.

Таблетка без проблем достаётся из ячейки.

Таблетка продолговатая, белого цвета, округлой формы. По размеру маленькая и её очень удобно глотать. Если сравнить например с Омезом, то намного меньше и удобнее. У Омеза таблетка в виде капсулы, довольна крупная и её не так удобно глотать. Запаха таблетка практические не имеет, только при разрезе можно учуять аптечный аромат.

--------------

Способ применения и моё впечатление:

Гастраэнстеролог прописал мне 40 мг утром и 40 мг вечером. В течение 14 дней пить таблетки, а затем прийти на прием уже будут результаты биопсии желудка.

Диагноз у меня поверхностный гастрит, дуоденит и рефлюкс-эзофогит, косвенные признаки патологии панкреатобилиарной зоны.

Как только начала пить таблетки, заметила сильную слабость, тянуло сильно спать. На третий день стало хуже, через 3 часа после выпитой таблетки резко становилось плохо, кружилась голова и я не могла встать с кровати примерно около 2-3 часов, и течение дня затем тянуло сильно спать. В этот время тряслись руки и было ощущение, что давление пониженное. Позвонив к врачу, она предложила уменьшить дозу до 20 мг утром и 20 мг вечером. После этого стало по легче, но всё равно в течение дня тянуло спать и была какая-то слабость. Но, заметила, что таблетки действительно работают у меня прошли практически все симптомы. Ушла боль в груди, исчезли противные запахи и жжение. Вообщем не чувствовала себя отравленной. Ела нормально пищу и не придерживалась как таковой диеты. Но, отметила, что не могла есть печень в молочном соусе, тефтельки, а также блюда, где добавлено большое количество сливочного масла. Если это съесть, то даже таблетки полностью не могли убрать боль и начиналась тахикардия, постоянные отрыжки и возвращались боли в грудине. Но, длились не долго и Гевискон помогал, блокировать их. Поэтому от такой пищи пришлось отказаться. Всё было бы хорошо, но препарат я не смогла пропить дольше 14 дней, так как сильная слабость, тяга ко сну, а бывало и предъобморочные состояния пугали как не когда. Пришлось прекратить пить таблетки. На тот момент был уже январь, праздники и я еще заметила, что началась аллергия на какой-то препарат. Чесались руки и шея до красноты, пришлось отменять резко все таблетки, чтобы понять на что такая реакция. Какую отмену я словила и врагу не пожелаешь. Прошла просто 6 кругов ада. Сильные выбросы кислоты, продирало горло, рот, ощущение было что отравлена, чувствовала постоянно противные привкусы, задыхалась, тахикардия при переваривании,кружилась голова не могла встать с кровати, тошнило, не лезла еда, не могла уснуть пол ночи, жгло и грело голову. Что это было до сех пор не знаю, тогда я уже прощалась с жизнью. Веса потеряла много вместо 54 кг весила 40 ровно. После того как начала новый курс лечения через неделю стало легче. На данный момент прошло 11 месяцев с того дня как получила обострения ЖКТ и могу сказать, что полностью не вылечилась. Стало значительно легче я могу кушать твердую пищу, но только вареное-пареное, сладкое натуральное, некоторые фрукты, ягоды, овощи. Но, всё еще чувствую каждый день дискомфорт: бывает тяжесть, подъемы, кишки бурлят, небольшие боли в животе от не той пищи. Всё равно стало легче, пыталась от таблеток отказаться была только на диете, травяных чаях, киселях и минералки. Симптомы всё равно до конца не уходят, поэтому начала новый курс лечения. Надеюсь поможет.

Если говорить об ИПП Нольпазе то, он действительно хорошо блокирует выбросы в пищевод, горло. Убирает ощущения отравленности, боли в грудине, тахикардию при переваривании, но у меня от него была такая побочка, что смогла только пропить 14 дней. С этим препаратом кружилась голова, постоянно тянуло спать. Вообщем состояние не ахти. Думаю если бы пропила 1-2 месяца были бы результаты куда лучше.

Кратко о плюсах:

+ Маленькая таблетка, удобная для проглатывания.

+ Убирает боли в грудине.

+ Пока пила препарат не задыхалась.

+ Убирает ощущения отравленности.

+ Жжение в эпигастрали исчезло.

+ Уменьшились отрыжки.

Минусы:

- Слабость, кружилась голова и постоянно хотелось спать(особенно в первой половине дня).

- При резкой отмене всех таблеток стало очень плохо. Все симптомы усиленно вернулись. Отменяла по причине аллергической реакции чесались руки и шея до сильной красноты. Я поняла, что это на Гевискон было такая реакция.

Подводя итог:

Ипп Нольпаза если бы подошел мне, то думаю, чтобы мог быстрее избавить от рефлюкса-эзофагита. Он отлично блокирует выбросы соляной кислоты, пищи в пищевод. Пока его пила практически не ощущала симптомы, только редко проявлялись от нежелательно пищи и то были недолгими. Вообщем препарат хороший, если бы не побочка из-за которой выдержала только 14 дней приема с уменьшенной дозировкой. Поэтому оценка 3 и рекомендую для тех кому подойдет препарат. Так как хорошо справляется со своей задачей.

Мои отзывы на лекарства при проблемах с ЖКТ:

* Желчегонные средства Pro.Med.CS Praha Урсосан-тык

* Таблетки Janssen-Cilag МОТИЛИУМ-тык
* ИПП Dr. Reddy's "РАЗО"-тык

* БАД Сибирские кедры Восковая моль Огневка на кедровом масле-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
не знала о таком
12.11.2021
Знакомый препарат. Приходилось принимать, но давно.
Жаль что не подошёл
Вспомнилась мрачная шутка - слабительное одновременно со снотворным. 😱😱
12.11.2021
Нольпазу, препарат для улучшения моторики ЖКТ

Нольпаза никак не влияет на моторику ЖКТ, она просто снимает острые симптомы.

В которой раз в шоке от назначений наших недо врачей. У вас все симптомы сниженной кислотности желудка. Не будет соляной кислоты, не будет должным образом работать желчный. При сниженной кислотности, плохо работают сфинктеры, попросту не смыкаются должным образом. И идёт заброс желчи в желудок, содержимого желудка в пищевод. От того и появляется горечь, жжение, боль, пища не переваривается. Без соляной кислоты она просто комком стоит в желудке, а потом в таком не переваренном виде уходит в кишечник. А там гниёт, бродит.

Какую отмену я словила и врагу не пожелаешь.

Никакой отмены у вас не было. Просто после ИПП вам стало ещё хуже.

Думаю если бы пропила 1-2 месяца были бы результаты куда лучше.

ИПП если и назначается, то короткими курсам 10-14 дней (не больше). ИПП не лечит, он просто облегчает острые симптомы рефлюкса и прочего. Бросите вы его пить, будет также (даже ещё хуже).

А Гевискон эта такая же гадость редкостная. Не лечит, просто снимает острые симптомы. После отмены ЖКТ вообще перестаёт работать.

Найдите грамотного специалиста, а не этих "врачей", которые не пытаются даже убрать причину. Они просто снимают острые симптомы, облегчают на время человеку жизнь. Ну это может продолжаться до бесконечности, в конечном итоге после длительного приёма разных ИПП, вообще ЖКТ перестанет работать. Годами потом можно его запускать.

Я поняла, что это на Гевискон было такая реакция.

Резко или не резко, здесь дело вообще не в этом. И Гевискон и ИПП усугубили ваше состояние, сделали ещё хуже.

Они никогда при таком "лечении" и не уйдут. Перестаньте пить эту гадость, угробите совсем свой ЖКТ.

Выздоравливайте, крепкого здоровья!!!
12.11.2021
Вы не правильно меня поняли для улучшение моторики ЖКТ-это Ретч. И я знаю, что Нольпаза не по этой части. Знаете я много, что перепробовала и даже 5 месяцев сидела на диете без таблеток, не проходит. ИПП мне помогли всё же выйти из этого состояния. Я давно уже их не пью с весны.
12.11.2021
И не пейте больше. Работайте со сфинктерами и желчным, повышайте кислотность и ЖКТ сам заработает. ИПП просто облегчают состояние во время болезни, бросаешь и ещё хуже становится. Плюс усугубляют ещё больше болезнь, восстановить ЖКТ после них сложно и долго. Работайте с причиной, а не со следствием.
Не болейте!!!
12.11.2021
Я конечно фигею с нашей медицины
Спасибо полезный отзыв
12.11.2021
Ой жуть, у нас тоже после ковида куча проблем с организмом вылезла(
12.11.2021
Жаль, что имеется побочка. Вам крепкого здоровья!
Популярный препарат
12.11.2021
На тик-так похоже внешне. О препарате не слышала, хоть и сама с желудком часто мучаюсь(
12.11.2021
Скорейшего Вам выздоровления 🙏 Ох, побочки действительно тяжёлые.
12.11.2021
Как же Вы намучились, поправляйтесь!
12.11.2021
Очень жаль что побочка есть((((
12.11.2021
иногда такие средства просто необходимы, жалко что по бочки есть
12.11.2021
Печально, что побочка вылезла.
12.11.2021
Ох, какие побочные эффекты! Большое спасибо за подробный отзыв!
Какая все-таки болячка вредная, весь организм от неё страдает(
Желаю скорейшего и полного восстановления! А о препарате таком не слышала даже, но оно и к лучшему.
12.11.2021
Индивидуальная реакция, к сожалению, часто бывает. Жаль,. что препарат не подошел.
Интересно)))))
Здоровья вам!
12.11.2021
Не разбираюсь в этом, поэтому могу только пожелать вам здоровья!
Очень неприятные побочки
12.11.2021
Классный препарат, мы пили. помог.
12.11.2021
Вот так не фига себе, как вас скрутило! Врагу не пожелаешь! коллега тоже несколько месяцев мается, язва открылась!
12.11.2021
полезный отзыв! побочки так себе Sad неприятные
12.11.2021
Мне нольпаза помню помогла как-то, в общем, осталось хорошее впечатление.
Может Вам кишечник обследовать? Копрограмма, дисбактериоз. Возможно нарушение микрофлоры.
12.11.2021
После всего лечения нарушения есть в кишечнике. Как раз хочу проверить, вдруг патогенная флора и тогда нужен Антибиотик. А то уже несколько раз по месяце пью пробиотики, легче только на время.
12.11.2021
От патогенной флоры не обязательно пить антибиотик. Лучше бактериофаги, они абсолютно безвредны. Просто, если будете сдавать анализ на дисбактериоз, нужно чтобы еще проверили чувствительность к бактериофагам (если найдут патогены). В лаборатории подбирается список бактериофагов, которые воздействуют на патоген. Правда такой курс может в копеечку обойтись((
Я как раз писала недавно отзыв на эту тему.
Выздоравливайте!
12.11.2021
Видимо, ковид хватается за слабые места, мне осложнение на сердце дал(
12.11.2021
Так и есть желудок мне по генетики слабый. Раньше только проблем таких не было, и таблеток вообще не пила. Минералка и все. Могла есть всё!
12.11.2021
Побочки не из приятных...с таким препаратом не сталкивалась, теперь буду знать Wink
Полезный отзыв!
Полезный отзыв
12.11.2021
Спасибо за отзыв, тоже есть проблемы с ЖКТ, знаю как сложно подобрать работающее средство, которое не сделает хуже.
12.11.2021
Информативный отзыв, спасибо. Не болейте !
Ох этот Covid!
Жуть жуткая... Вы ковид лечили, не антибиотиками, случайно?
12.11.2021
Противовирусными, морсами, чаями с лимоном
12.11.2021
От этих препаратов и волосы могут сыпаться
12.11.2021
да уж.. с такими побочками лучше уж не болеть
здоровья Вам!
фигасе ковид, блин Puzzled

пожелаем здоровья и грамотных специалистов Wink
Здоровья вам! Smile
Очень неприятные побочки Sad