Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 21:32

Здравствуйте!
Я часто пользуюсь ватными подушечками, и хочу поделиться с вами способами их применения.

1. Традиционный демакияж. Тут все понятно - наношу средство для снятия макияжа на подушечку и убираю косметику с лица.

2. Иногда я просто протираю сухим ватным диском кожу лица. Диск прекрасно впитывает в себя жир и грязь, помогает убрать жирный блеск с лица. После применения диска в данном случае я наблюдаю эффект как после мягкого скраба. Думаю что таким простым способом можно скрабировать кожу лица и тела. ??

3. В процессе протирания сухой подушечкой кожи, я слегка надавлеваю на нее. Помимо очищения, я получаю лёгкий массаж лица. ?

4. Таким же образом я очищаю и массажирую зону возле ушей и декольте. Подушечки сделаны качественно. Благодаря закрытым краям, они не оставляют волокна ваты и сильно не деформируются. ?

5. Также сухими ватными подушечками я протираю зубы после еды. Эти диски отлично очищают зубную эмаль от налета. На мой взгляд, даже лучше чем зубная щетка. ?
Нет необходимости использовать зубную пасту, которая всё-равно частично впитывается в ротовой полости.
Но пространство между зубами всё равно приходится дочищать щеткой.

6. В жару иногда мне некомфортно использовать прокладки-ежедневки, и я заменяю их ватными дисками.

Спасибо за просмотр! Удачи вам!

Достоинства
  • Мягкие
  • Не слоятся
  • Экономичные
Недостатки
  • Не обнаружено
Евгения Земляковарекомендует