Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 13:04

Эту стиральную машину Candy CS2 094 мой будущий муж выбирал самостоятельно еще 6 лет назад. И, видимо, не ошибся. Потому как за 6 лет интенсивной работы она не доставила нам особых проблем.

Было лишь несколько неприятных моментов. Первый - когда из ванны мы перенесли ее на кухню и хотели сделать встраиваемой. В результате, она оказалась довольно высокой и не вмещалась в нишу под столешницей. Пришлось снимать верхнюю крышку и ставить уже без нее.

А однажды я стирала куртку подруги. Вещь большая тяжелая, на синтепоне. Я использовала гель для стирки в нужных пропорциях. В результате, образовалось много пены и она поперла изо всех щелей. В отличие от машин BOSCH, у Candy нет специальных насосов, контролирующих избыточное пенообразование.

Еще пару раз обнаруживала лужу под машиной. Но, как выяснилось, это происходило из-за того, что я не всегда после стирки перекрывала кран подачи воды . А так как в водопроводных трубах иногда гуляет разное давление, то и происходило подтекание. Теперь жестко себя контролирую и кран всегда закрываю.

Что хочется сказать о самой стиральной машине Candy. Расчитана она на стандартную загрузку белья в 5 кг. Есть разные программы для стирки хлопковых, синтетических, деликатных тканей (устанавливаются специальным регулятором).

Супер быстрая стирка за 32 минуты при температуре 50 градусов (загрузка должна быть до 2 кг и нужно меньше порошка. Очень редко ею пользуюсь. А муж один раз постирал таким образом велюр. Ну, что б быстрее было. В результате, он весь ужался у него. Потом пришлось растягивать.

Есть кнопка сокращенной стирки (кстати, у BOSCH все программы идут изначально сокращенными и есть кнопка для пролонгации циклов. А вот у Candy все наоборот), постоянно ею пользуюсь. Есть кнопка для включения программы Аква плюс. Стирка происходит в большом количестве воды и дольше. Якобы, применяется для людей с чувствительной кожей. Никогда этой функцией не пользовалась. Иногда включаю кнопку интенсивной стирки. Приятно, что при этом продолжительность стирки не увеличивается. Но белье при таком раскладе намного чище.

Есть 4 варианта скорости отжима (максимально 900 оборотов/мин). Всегда ставлю на минимальное - 400. Мне кажется, что большие скорости портят белье.Но можно и без отжима вовсе (иногда отключаю, когда тяжелые вещи или очень деликатные).

Есть еще функция отложенного запуска. Можно отсрочить стирку на 3, 6, 9 часов. Но этим я не пользуюсь.

Есть функция только полоскание, только отжим, только слив воды. Иногда включаю. Особенно пользуюсь программой полоскания, когда стирала вещи вручную и нужно только выполоскать. Правда, сама машина оснащена возможностью стирки белья с пометкой "только ручная стирка", обращение с бельем бережное при 30 градусах. Можно и ею воспользоваться конечно.

Есть специальный отсек для загрузки порошка и бальзама-ополаскивателя

На дверке установлен автозамок.

Если она не закрыта полностью, то машина не запускается в работу. После отключения нужно выждать 2 минуты, чтобы достать белье. Иногда меня это сильно раздражает. Но функция предусмотрена для пущей безопасности. Поэтому так и быть, прощу производителя за эту вынужденную задержку.

Кстати, не забывайте иногда прочищать фильтр. А также несколько раз в год производить обработку от накипи на спирали. Белье перед закладкой застегивать на все пуговицы и замки, убирать крючки (во избежании повреждения резиновых частей машины).

Достоинства
  • Автозамок на дверке
  • Возможность отложенного запуска
  • Индикатор фаз стирки
  • Класс потребления электроэнергии А
  • Много программ
  • Надежная
Недостатки
  • Высокая, при встраивании возникли проблемы
  • Не контролируется пенообразование
Хельга123рекомендует