Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Январь, 2020 - 19:21

Начала принимать Джес после рождения дочки, как закончила кормить грудью в 19 лет. По назначению гинеколога. Никаких анализов у меня не брали а я тогда не понимала что это нужно . Через 2 года задерживались месячные, делали узи, яичники были в норме. За 6 лет приема делала перерыв на месяц 2 года назад. Этот месяц 4 как нет месячных,прекратила прием Джес почти месяц назад. В конце пачки начались боли в яичниках, сильные. По УЗИ один яичник с кистой 0,5 см. А другой размером 8 см весь покрыт кистами. После отмены мессные не пришли даже после Дюфастона. Другая гинеколог сказала что яичники перестали работать и очень трудно их запустить. На вопрос смогу ли я завести второго ребенка она ответила про эко и лапароскопию. Сейчас сдала кровь на гормоны, жду результатов.Пью витамины, боровую матку, красную щетку. Села на диету и считаю гликемический индекс продуктов. Лишнего веса нет рост168 вес 55. Направления проверить инсулинорезистентность не дают пока.Гинеколог сказала нужна заместительная терапия, снова противозачаточные. А захочу детей эко делают.

Т.е не заработают яичники и ладно, снова посадить на гормоны. Ни за что не буду больше их принимать. Это совсем не безвредно и бесследно не проходит.

Плюс варикоз, целлюлит, и дикие перепады настроения.

Только сейчас понимаю какая я дура что пила их даже не проверив гормоны, и свертываемость крови. А у меня генетическая предрасположенность к тромбозам. Подумайте 10000 раз стоит ли такая контрацепция здоровья? Которое может обернуться бесплодием.

Позже дополню отзыв, как проходит восстановление гормонального фона и как организм переживает отмену Ок.

Пока волосы, которые лезли все время лезут так же, прыщей нет, вес 54 , сижу на ГИ диете, настроение лучше и я намного спокойнее, месячных нет, яичники болят и тянет низ живота.

Достоинства
  • Грамотная инструкция
  • Удобен в применении
  • Удобно принимать
  • Цикл безболезненный
Недостатки
  • Депрессия
  • Дороговато
  • Мажущие выделения
  • Отеки
  • ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ
  • Появление множественных кист
  • Пропали месячные
  • Риск развития тромбозов
  • Синдром гиперторможения яичников
  • Снижает либидо
  • Целлюлит
Lila990не рекомендует
23.11.2021
Я тоже пять лет принимаю, и в этом году начался треш, думаю, как правильно отменить, к сожалению, многие гинекологи небрежно относятся к своим клиентам. Ждем от Вас апдейтов!