Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Январь, 2020 - 19:21

год или более
    1200 рублей

Начала принимать Джес после рождения дочки, как закончила кормить грудью в 19 лет. По назначению гинеколога. Никаких анализов у меня не брали а я тогда не понимала что это нужно . Через 2 года задерживались месячные, делали узи, яичники были в норме. За 6 лет приема делала перерыв на месяц 2 года назад. Этот месяц 4 как нет месячных,прекратила прием Джес почти месяц назад. В конце пачки начались боли в яичниках, сильные. По УЗИ один яичник с кистой 0,5 см. А другой размером 8 см весь покрыт кистами. После отмены мессные не пришли даже после Дюфастона. Другая гинеколог сказала что яичники перестали работать и очень трудно их запустить. На вопрос смогу ли я завести второго ребенка она ответила про эко и лапароскопию. Сейчас сдала кровь на гормоны, жду результатов.Пью витамины, боровую матку, красную щетку. Села на диету и считаю гликемический индекс продуктов. Лишнего веса нет рост168 вес 55. Направления проверить инсулинорезистентность не дают пока.Гинеколог сказала нужна заместительная терапия, снова противозачаточные. А захочу детей эко делают.

Т.е не заработают яичники и ладно, снова посадить на гормоны. Ни за что не буду больше их принимать. Это совсем не безвредно и бесследно не проходит.

Плюс варикоз, целлюлит, и дикие перепады настроения.

Только сейчас понимаю какая я дура что пила их даже не проверив гормоны, и свертываемость крови. А у меня генетическая предрасположенность к тромбозам. Подумайте 10000 раз стоит ли такая контрацепция здоровья? Которое может обернуться бесплодием.

Позже дополню отзыв, как проходит восстановление гормонального фона и как организм переживает отмену Ок.

Пока волосы, которые лезли все время лезут так же, прыщей нет, вес 54 , сижу на ГИ диете, настроение лучше и я намного спокойнее, месячных нет, яичники болят и тянет низ живота.

Достоинства
  • Грамотная инструкция
  • Удобен в применении
  • Удобно принимать
  • Цикл безболезненный
Недостатки
  • Депрессия
  • Дороговато
  • Мажущие выделения
  • Отеки
  • ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ
  • Появление множественных кист
  • Пропали месячные
  • Риск развития тромбозов
  • Синдром гиперторможения яичников
  • Снижает либидо
  • Целлюлит
Lila990не рекомендует
23.11.2021
Я тоже пять лет принимаю, и в этом году начался треш, думаю, как правильно отменить, к сожалению, многие гинекологи небрежно относятся к своим клиентам. Ждем от Вас апдейтов!
  • 19.03.2020 - 14:47
    Клайра при сбитом цикле. 1 год приема и одна ужасная побочка, из-за которой я их бросила. Что нужно знать об этих КОК? Подробный отзыв с моей историей.
    Это мой первый опыт приема противозачаточных таблеток. В моем случае они оказались нужны для восстановления цикла. Ну и бонусом, конечно, защита от возможной беременности. Так как раньше я ничего не принимала, то и сравнить мне было не с чем - эти таблетки показались мне по началу просто спасением.
  • 17.11.2021 - 18:45
    Стройное тело, красивая кожа, отсутствие боли при менструации – это лишь часть преимуществ Джес+ 🔥 А теперь время рассказать, как мне удалось спокойно перенести ОТМЕНУ
    Привет! КОКи изменили мою жизнь к лучшему, и я никогда не пожалею об их приеме. Однако эта тема - очень серьезная, и я хотела бы попросить читателей быть внимательными при прочтении отзыва и аккуратными по отношению к собственному здоровью.
  • 23.04.2019 - 18:16
    🌻Ginera побочный эффект который нравится мне и моему мужу ! Бонусом расскажу о классном приложение где можно отследить овуляцию и следить за циклом в целом. 🌻
    Всем привет ! Когда твои вечные друзья это чемоданы и билеты, сложно всегда пользоваться одними и теми средствами. Особенно это касается медицины. Приходится искать аналоги, заменители и похожие средства. Так у меня получилось с ок (противозачаточными таблетками).
  • 29.11.2017 - 13:13
    Я чувствовала себя как тот лось из анекдота: «Я пью, пью, а мне всё хуже и хуже»... Самый знаменитый и ходовой препарат от изжоги! Сколько его нужно съесть?
    Здравствуйте, мои читатели! Я никогда не страдала изжогой, но зато постоянно видела как мама ела без остановок белые таблетки, похожие на куски мела. Потому что ее изжога беспокоила пол жизни.И всегда у меня возникал вопрос: зачем пожирать тоннами Ренни, если он не помогает?
  • 06.02.2018 - 09:11
    Супрадин - ДВА месяца приёма и результат...Но не тот, что я ожидала!👀 Что мне дали эти витамины, а с чем не справились читайте в отзыве 😉 Об изменениях по пунктам: КОЖА, НОГТИ, ВОЛОСЫ, а так же общее СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА и ИММУНИТЕТ +ФОТО
    Всем привет! Совсем недавно я окончила приём витаминов. Прошла аж двухмесячный курс и спешу поделиться результатами и своим мнением о них с вами) По правде сказать, задумывалась над тем, чтобы принимать их еще один месяц-третий, но всё таки передумала...Поэтому в этом отзыве я расскажу о…
  • Что это было? Очень сильно жго , а потом "зашло".
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Не так давно я писала про мой первый опыт приема вагинальных противозачаточных таблеток. После них я решила попробовать вагинальные свечи.   ПОКУПКА При выборе смотрела на стоимость и читала отзывы. Из недорогих свечей рассматривав "фарматекс" и "бенатекс".
  • 09.02.2017 - 16:51
    Уже не могу посоветовать! Хотя результат в свое время меня более чем устраивал!
    До сегодняшнего дня готова была ставить этому средству только 5 звезд, но поход к врачу расставил все на свои места. И так скажу, что за последние полгода я очень "близко и тесно" познакомилась с отитами. Вернее с отитом познакомилась моя дочь, но специалистом стала я.
  • 28.06.2015 - 18:22
    Моя грустная история со счастливым концом. Гинепристон - самый щадящий экстренный контрацептив, однако лучше предохраняться ОК и быть уверенной, чем ППА, презервативами и прочим и попадать в подобные ситуации...
    Я только начинала жить половой жизнью. Я много знала о контрацепции, планировала визит к гинекологу, чтобы он прописал мне ОК, но жизнь решила мне для начала преподнести сложностей. В один прекрасный вечер у нас порвался презерватив от Contex (кстати, мы до сих пор их не покупаем:D).
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 30.04.2022 - 16:27
    Пол года приёма Клайры. Влияние на цикл, вес, кожу. Одна неприятная побочка.
    Всем привет! Хотелось бы рассказать о моем опыте приёма небезызвестной "Клайры". На данный момент она является одним из самых современных препаратов, который содержит в своём составе диеногест и наиболее приближенный к естественному эстроген.
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 14.05.2022 - 12:45
    ДО/ПОСЛЕ. Как вылечить солнечный ожог и устранить обезвоживание кожи? Бепантен крем и моя схема быстрого восстановления упругости.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Отсутствие этилового спирта. Эффективность. Стимуляция регенерации. Восстановление липидной мантии. Лечение ожогов различного происхождения. Коррекция гидролипидного баланса. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 19.04.2022 - 14:28
    Экстренная контрацепция с ЖЕНАЛЕ или маленькая таблетка от больших проблем. Ощущения ПО ДНЯМ, побочки, результаты, механизм действия, информация о препарате. Очень большой и откровенный отзыв.
    Здравствуйте!   Этот отзыв я начала писать на второй день после принятия таблетки «Женале» (когда еще не знала, какой будет результат) и практически каждый день его дополняла.