Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Март, 2021 - 21:26

год или более

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о любимом пиве, а если точнее об Эле Тройном пшеничном.

Цена: 250-300 рублей за объем 0,7 литра

Крепость: 6,9 %

Объем: 0,75 литра. Также есть существует и 0,375.

Где купить: гипермаркеты (я беру в Перекрестке), магазины разливного пиво. Я встречала в продаже как бутылки оригинальные, так и в разливное формате.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Знакомство:

С Тройным пшеничным элем я познакомилась ещё осенью 2015 года. У меня у дома была небольшая местная кафешка-бар. Там собирались под вечер алкаши да молодёжь. Днем часто ходили с детьми. Вообщем такая семейный маленький ресторанчик под названием Кантри. Цены там были очень низкие, много разных блюд и офигенная кухня.

И как то мы туда повалились ходить чуть ли не каждый день либо с компанией, либо с приятелем (дядька 30+). Ну и брали обычно пиво, пиццу, салатики и тд. И однажды я увидела Его Тройной пшеничный эль. И решила попробовать. В то время я в принципе пиво не особо любила. Не понимала его. Поэтому тройной Эль мне вроде зашёл, а вроде и не особо. Но все же он был вкуснее обычного пива и крепче, поэтому перешли на него. Также пробовали другие виды пива от Василеостровской компании, такие как яблочный сидр, грушевый, вишнёвый крик, тёмный эль Синяя борода.

Помню от двух бутылок 0,75 меня так разносило. Это просто не передать словами. Сейчас же я спокойно выпиваю две бутылки 0,75 и вообще чувствую лишь не большое опьянение.

Первое впечатление:

Так как я особо не понимала и не любила пиво, предпочитала всякие блейзеры, мортиамо, морсберри и тп, Эль мне показался горьковатым, непонятным, и вообще в чем прикол пить Это, если можно выпить блейзер или какой нить коктейль в банке?

Но со временем и возрастом, я начала разбираться в пиве. Начала понимать, что существуют разные сорта, фильтрованное и нефильтрованное, светлое и тёмное, пшеничное, ячменное и тд. А раньше если мы и брали пиво, то просто пиво. Самое дешевое. По акции. Больше объем и меньше цена.

Было время, что данный эль я не пила несколько лет, так как предпочла напитки покрепче. Но вот примерно как год, я снова решила купить любимую бутылочку, и я как погрузилась в прошлое. Всё тот же вкус, аромат... И теперь обязательно, но раз в неделю я точно провожу вечер с моим любимым элем.

ФОТО ПРОДУКТА

Эль продаётся в бутылках, объёмом 0,75 литра (есть ещё 0,375), изготовленных из толстого тёмного стекла. Выглядит очень красиво и из всех пивных бутылок очень привлекает внимание.

Крышка как у шампанского один-в-один. Такая же натуральная пробка и проволока. Кверху пробка расширяется. Как грамотно это называется я не знаю. Но по фото можно все увидеть.

Открывать бутылку бывает сложно, бывает вполне легко. Не знаю с чем это связано. Подобные пробки я открываю руками. То есть сначала раскачиваю в разные стороны, и слегка вытягиваю. Но бывает что пробка может переломиться напополам. И тогда уже её только штопором достать можно.

При открытии будьте готовы к хлопкУ, как будто открываете шампанское. Но пены в нем не будет ну если вы не станете трясти пиво в разные стороны.

Как только открываем бутылку, из нее идёт ароматный пар. Пахнет эль совсем не как обычное пиво. Он ароматный, не даром в составе и цедра апельсина, и семена кориандра и можжевельник.

Эль не фильтрованный, поэтому имеет слегка мутноватый оттенок, цвет золотистый, пшеничный. На дне образуется естественный осадок. Это нормально.

Консистенция плотная, ибо это крафтовое пиво (эль), а они все вот такие густые. Нет, не как кисель, а именно чувствуется эта плотность в отличие от дешёвого порошкового пива.

Как говорится настоящее пиво - это жидкий хлеб.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Пшеничный эль в бельгийском стиле. Традиционно подвергается дополнительному сбраживанию. «Тройной Пшеничный Эль» от Василеостровской пивоварни сварен с добавлением апельсиновой цедры, семян кориандра и ягод можжевельника. Обладает округлым солодовым вкусом со сложным ароматом и пряным характером.

Состав:

Вода, солод ячменный светлый, солод пшеничный, солод карамельный, мальтозная патока, хмель, цедра апельсина, семена кориандра, плоды можжевельника, дрожжи.

Состав отличный, натуральный и даже намного полезнее чем всякие газировки.

КБЖУ

Калорий в 100 гр у нас 58, итого в целой бутылке выходит 600 калорий. Но они пустые. Там нет ни жиров, ни белков. Главное закусывать правильной пищей и будет вам стройная фигура и счастье.

В других моих отзывах, например ЭТОМ и ЭТОМ, можно посмотреть как выглядит моя фигура, при том, что я часто пью алкоголь. Но пью грамотно. Хотя скорее всего это генетика.

ИДЕАЛЬНЫЕ ЗАКУСКИ

На данный момент я себе особо ни в чем не отказываю, потому что за зиму даже похудела немного. То есть я нахожусь в том весе, к которому думала худеть перед летом.

В этот раз я решила сделать полезную закусочку под пиво, а парню под Ягермейстер с колой. Итак, мои любимые натуральные крекеры и кусочки сыра Маасдам на нем.

Ну и конечно любимые маринованные огурчики. Маленькие и хрустящие. Мч не любит сухомятку и закусывает Ягер огурчиками и сыром.

МОЁ МНЕНИЕ

Я в 90% случаев покупаю пиво именно пшеничное нефильтрованное, ибо другое оно мне не очень нравится. Данный Эль полностью подходит под эти критерии.

Эль довольна таки крепкий для пива, 6,9%, но в тоже время они не чувствуются в отличие от других более дешёвых фирм пива, которые воняют спиртом и от которых перегар потом как будто этот же спирт и пил.

Аромат у Эля чуть с кислинкой, а остальные нотки уже каких то специй. Он очень яркий, вкусный, вызывает слюноотделение. Я вообще не спец описывать запахи, поэтому прошу понять и простить) Всем привычным пивом он не пахнет. Вернее запах есть, но отдалённый, после всего основного букета.

Он может сильно стукнуть по голове. Я помню как только начала его пить, мы песни орали у кафешки когда выходили курить. Сейчас вообще особо не торкает. Но я его пью для кайфа и расслабона. Для того чтобы торкнуло пить надо другое)

Год назад в нашей местной разливухе (Beerstadt), брали разливное тройной Эль. По стоимости выходит подешевле чем в оригинальных бутылках. Но я честно хз, наверно нет этой эстетики, ибо мне казалось что он не совсем такой яркий, ароматный и насыщенный нежели в бутылках заводских. Но ничего осуждать не хочу. Возможно мне просто показалось.

Я рекомендую Тройной пшеничный эль от Василеостровской пивоварни!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
Интересно попробовать такой эль
Ага)
23.03.2021
Я больше люблю пиво от Мюнхель. Ну есть парочка ещё пивоварен небольших)
01.05.2021
Я вот Балтику 9 люблю ! Тоже не плохой
Никогда не пробовала эль. Теперь хочется 😁
Попробуйте)
23.03.2021
Прямо захотелось зайти на бутылочку эля Love
Welcome)
23.03.2021
как аппетитно вы его описали Love захотелось попробовать!
12.06.2021
Посмотрю у нас)
12.06.2021
  • 28.12.2014
    Взял сегодня пробу последнее неопробованное из бутылочной линейки от Василостровской пивоварни, "Тройной Пшеничный Эль", сваренный в стиле специальных бельгийских элей. Отдал за бутылку 0.75л 169 рублей.
  • 28.05.2021
    Всем привет! Хочется поделится с Вами отзывом об одном из моих любимых алкогольных напитков. Попробовала я его в Санкт- Петербурге в одном из кафе, и мне понравилось. Производитель : «Пиво Васильевостровское» И так, тройной пшеничный эль.
  • 20.01.2015 - 12:11
    Первый российский массовый IPA
    Василеостровское first IPA - отличный вариант для знакомства с таким новым для массового российского потребителя стилем пива, как India Pale Ale. Итак, индийский светлый эль (IPA) - назван так не потому, что варится в Индии.
  • 17.11.2014 - 22:38
    А ты закусывал пиво шоколадкой?
    Сегодня на обзоре еще один образец от Василеостровской пивоварни, на этот раз кофейный стаут. Отдал за 0.5л 96 рублей. Вообще эта пивоварня не боится массово производить интересное пиво . Много ли вы знаете стаутов произведенных в России?
  • 29.12.2014 - 17:39
    Вкусно но нереально дорого
    Сегодня на обзоре очередной образец от знаменитой Василеостровской пивоварни, на этот раз это пиво с добавлением вишневого сока, или как его называют во Германии Kirschbier. Цена 190р за литровую баклашку упакованную в бумажный пакет типа такого . В аромате как ни странно вишня.
  • 18.10.2017 - 00:31
    Химический суррогат, если вам налили это пиво, то в срочном порядке вылейте это в раковину.
    Пить алкоголь очень вредно. Все в курсе? Надеюсь, что да. Ибо брать на себя моральную ответственность за ваш алкоголизм я не готов. Предупрежден - значит вооружен.
  • 05.07.2018 - 08:28
    Достаточно оригинальное пиво с запечённой тыквой!
    Пиво Тыква (Тыквенный эль) привлекло меня своей оригинальной бутылкой с яркой наклейкой, на которой были изображены тыквы: И я просто не смогла уйти из магазина без этой покупки, хотя меня не очень привлекает пиво со вкусом яблок или лимонов, но тут любопытство пересилило.
  • Пшеничное нефильтрованное на любителя...
    Нефильтрованное пиво люблю, особенно темное)) Если такого пива не нахожу, то могу заменить Zlaty Bazant "черное" - и по алкоголю (3.8) и по вкусу (нотки карамели) меня вполне устраивает.
  • 04.03.2019 - 09:01
    Приятный классический напиток
    Уманьпиво в наше время остается одним из немногих пивоваренных заводов, который продолжает самостоятельно производить хмельной напиток. И пусть объемы производства не такие большие как у других производителей и соответственно цена выше средней, но качество здесь всегда на высоте.
  • 25.12.2014 - 20:44
    Отличный Ирландский эль сваренный в России
    Давно уже смотрел на это пиво от Василеостровской пивоварни, но отдавать за него 96 рублей никак не решался, ведь на соседней полке стоит литровая бутыль Мохнатого Шмеля за 115р. К тому же я уже пробовал Василеостровское Красное разливающееся в Карусели по пластику.
  • 21.12.2013 - 15:51
    Отличное пиво по адекватной цене.
    Давно обходил стороной холодильники с разливным пивом в Карусели. Ну не доверяю я разливайкам, если в бутылочномбаночном пиве 2 источника порчи пива (производитель и продавец), то при розливе появляется еще один самый страшный, это разливайщик Ну в общем взял на пробу литр "темного" и "красного" от …
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • 23.03.2021 - 06:37
    Так и не понял аналогии этого крафта🍻 с персонажем Оскара Уайльда, но кориандра в этом напитке переизбыток.
    Оказалось, что губит людей не пиво, а губит людей вода! С этим разумением берем немного пива, чутка рыбки и соседа. Да, идем пить пиво! А вот этого напитка сейчас превеликое множество. Тут тебе и классика и крафты. Поднимай почку сколько хочешь.
  • 07.06.2021 - 06:39
    Пивной напиток с завышенной самооценкой и ценой!🍻 В составе аскорбиновая кислота, эмульгатор и даже кукуруза. А оно нам надо!?🙄
    Дело ближется к теплу и всё больше людей тянуться к прилавкам с пенным. Ведь пиво это не только хмельной напиток, но и приятное времяпрепровождение. Ассортимент пива очень велик и найти можно его на любой вкус и кошелек.
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • Мой дедушка говорит, что дамы должны пить вино. Отзыв неправильной дамы💃🥂 + что на закусочку
    Добрый день Мой дедушка обалдел, когда однажды на даче, под шашлычек все женщины пили вино, а я потигивала пиво, говорит : " Дамы должны пить вино". Ага, такая жара, да ещё шашлык... Какое может быть вино? Бррр...
  • 26.04.2021 - 06:24
    Августинские монахи варили это пиво 700 лет назад🍻 и теперь этот напиток можем отведать и мы, но 250 рубликов за 0.5 как-то не по-божески!😁
    Употребление алкоголя в умеренных количествах не только вредно, но и полезно. Чем ближе лето, тем больше спрос на пиво, а этого пенного напитка полным полно на любой вкус и кошелек. Сегодня мы рассмотрим чистокровного немца и это пиво Edelstoff Augustiner Brau Munchen 1328 0,5 л.
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 13.05.2021 - 14:18
    Самый вкусный рецепт с булгуром, могу есть каждый день! Все о булгуре: как готовить, польза,кбжу + аппетитные фото
    Всем Привет! Сегодня поговорим о составляющих здоровое и сбалансированное питание - КРУПАХ. А именно о БУЛГУРЕ , именно он поможет нам разнообразить рацион. Поехали Цена: 70 р. Где купить: в супермаркетах города Изготовитель: Россия Вес: 500 гр.
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.