Опубликовано 29 Март, 2016 - 16:50

Перед переездом на новую квартиру мы решили сделать небольшой переворот в ванной комнате: дело в том, что у нас была установлена душевая кабина, в которой очень неудобно мыть маленького ребёнка и мы начали поиск удобной надёжной ванны. После двухнедельного изучения рынка мы остановились на акриловой ванне Лиза фирмы Triton (Тритон).

Размер нашей компактной ванны: ширина 70 см, длина 120 см (оптимальная для купания), высота по борту ванны снаружи 61 см. При этом глубина от слива до края ванны 42 см, чего достаточно для того, чтобы в ванне мог поместиться взрослый человек.

Объем - 100л, очень экономичный, особенно в наше время, когда на всё стоят счётчики.

Акрил - толстостенный (по заявлению производителя 4 мм), качественный, не трещит, не шумит и не прогибается, когда наполняешь ванну водой или просто заходишь внутрь. Современное устройство для набора воды нас особенно впечатлило.

Достаточно повернуть и "затычка" автоматически закроется/откроется.

Поверхность дна ванны ребристая и не скользкая.

Крепление по сравнению с другими моделями максимально надёжное: есть не только продольные рейки, но и поперечные. Бюджетная модель Стандарт не может похвалиться таким креплением, также в Стандарте не такие толстые стенки и современного устройства набора/слива воды - тоже нет. (В курсе качества модели Стандарт, т.к. нам по ошибке местный магазин сначала привез именно эту бюджетненькую модель...)

В комплект к ванне Лиза можно купить магнитный экран, но нам привычнее раздвижной, хотя размер раздвижного экрана пришлось подгонять вручную.

Рекомендую акриловую ванну Лиза фирмы Тритон, мы ни разу не пожалели о покупке этой модели, недостатков за пол года активного использования не обнаружили.

Достоинства
  • Не скользкая поверхость дна
  • Современное устройство слива
  • Толстые стенки
natalisergeрекомендует