Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 21:02

Всем здравствуйте)

Сегодня расскажу еще об одной моей неудачной попытке борьбы с закрытыми комедонами. Если с воспалениями мне удалось попрощаться с помощью Базирона, то борьба с бугорками на коже затянулась надолго. Я перепробовала множество продуктов из масс-маркета, аптеки и профа, но ни одно средство не помогло мне достичь желаемого результата.

Однажды, гуляя по айреку, наткнулась на Дифферин, прочитав отзывы и увидев результаты, решила, что это то, что мне нужно.

Дерматотропный препарат - Дифферин.

Дифферин® Гель для лечения угревой сыпи:

•Комедонолитическое действие

•Антикомедогенное действие

•Противовоспалительное действие

•Нормализует процессы кератинизации

Инструкция и информация о побочных реакциях:

Тюбик стандартный для препаратов от Laboratoires Galderma. Объем: 30г. Хватает на 2 - 2,5 месяца при регулярном использовании перед сном. Дифферин выпускается в форме крема и геля. Предполагается, что первый вариант для сухой кожи, а второй - для жирной. Так у меня кожа комбинированная, то я выбрала для себя гелевую формулу.

Распределяется препарат легко, быстро впитывается и стягивает кожу. Ничем не пахнет.

В отзывах я читала, что Дифферином, несмотря на побочки, необходимо продолжать пользоваться, так как кожа быстро адаптируется к препарату.

После первых 3-х дней использования кожа стала более чувствительной. Применение препарата сопровождалось жжением. Появилась местами сухость. Несмотря на реакцию, я не перестала пользоваться Дифферином.

Спустя 2 недели кожа стала шелушиться там, куда препарат я даже не наносила. Кожу вокруг глаз жгло не только после использования, но я в течении всего дня. Пользоваться декоративной косметикой стало невозможно, так как тени не тушевались вообще, основа под тени обжигала кожу, а консилер забивался в микротрещины.

Спустя еще пару недель моя кожа так и не адаптировалась к Дифферину, закрытые комедоны не растворились, а продолжали появляться в обычном режиме. Кожа стала гиперчувствительной, а увлажняющий крем не смог напитать кожу и избавить от чувства стянутости.

Здесь добавлю еще то, что утреннее использование привычного увлажняющего крема вызывало жжение и покраснение кожи, которое хотелось скрыть хотя бы пудрой. Но эффект был еще хуже, так как ко всем недостаткам еще добавлялись видимые шелушения.

Я прекратила использование Дифферина, так и не дождавшись положительных результатов. У меня очень жирная кожа в Т-зоне превратилась в иссушенный абрикос. Вялый и безжизненный.

Черных точек меньше не стало, пятна постакне быстрее не прошли.

Читая мнения других авторов, вижу, что результаты есть, но на моей коже гель повел себя безобразно.

Исходя из моих побочек и фото, думаю, вы понимаете, что рекомендовать Дифферин я никак не могу.

Ставлю - ★★ Sad

See you,

mariegribkova

❤️

ОБНОВЛЕНИЕ.

АВГУСТ 2020.

Я поменяла полностью свой уход перешла на израильский проф и прошла квартальный курс Акнекутана.

ОБНОВЛЕНИЕ.

ЯНВАРЬ 2021.

Уважаемый читатель, я на сайте уже почти 9 лет, вижу, что с момента публикации этот отзыв набрал несколько десятков тысяч просмотров. Я не понимаю почему этот продукт так популярен. Но некорректные комментарии мне сложно воспринимать.

Читатель, если ты не согласен с моей точкой зрения, и хочешь написать об этом в комментариях, то прошу воздержаться от оскорблений. Очень часто мне в личку на Айрекомменд и на другие площадки прилетают "приветы" от несогласных людей.

Прошу принять тот факт, что мой отзыв основан на моем опыте, это моя публикация, мне никто за нее не заплатил, и я рассказала о своих впечатлениях. Сколько людей, столько и реакций на препараты.

Спасибо за понимание.

Недостатки
  • Постоянное раздражение кожи
  • Сильно сушит кожу
  • Сильные шелушения
mariegribkovaне рекомендует
14.12.2017
Похоже на аллергическую реакцию и в таком случае нужно перестать пользоваться средством сразу же, чтобы не стало еще хуже. Очень неприятно и то, что цена не маленькая!
18.12.2017
я читала, что у многих так было, это что-то вроде адаптации кожи к препарату, поэтому продолжала пользоваться(
25.02.2018
а зачем вы им пользовались возле глаз?
27.02.2018
Блин, ну вы читайте отзыв, чтобы не задавать глупые вопросы.
Спустя 2 недели кожа стала шелушиться там, куда препарат я даже не наносила.
Sad
18.03.2018
Вопрос мой связан с непониманием вашего отзыва, вы сами пишете что использование препарата сопровождалось жжением и продолжали пользоваться. Под глаза препарат мог попасть если его туда нанесли, либо если не наносили - это аллергия чистой воды, что я и уточнила.. Для любого средства для нанесения на кожу существует правило -если есть неприятные ощущения, жжение препарат прекращают применять (если не указано иное), у вас с течением времени ощущения становились хуже, зачем дальше пользоваться? Адаптация - это когда ощущения становятся лучше. ИМХО, читая ваш отзыв, я вижу индивидуальную реакцию кожи, что кстати указано в инструкции и мне не понятно почему во всем виноват препарат. Дифферин - хорошее средство от комедонов, борется с ними и кожу приводит в порядок, но даже у воды есть противопоказания))))
21.03.2018
Вот снова вы меня не поняли.
Поэтому я продолжала пользоваться. Все пишут, что сухость нужно переждать. Это раз.
Далее, я думала, что если наносить крем только на подбородок, то жжение с кожи вокруг глаз уйдет. Не помогло. Это два.
У меня ни разу в жизни, ни на один препарат не было (принимала я его внутренне или внешне) аллергии. Поэтому для меня вообще не было понятно, что происходит с кожей. Это три.
Отзыв о дифферине - это мой опыт использования. У всех все индивидуально. Мне не помог. И все.
01.05.2018
У меня было все также как и у вас - шлушение вокург глаз, сухость лица и жжение от косметики. Но через два месяца кожа полностью привыкла и появились первые улучшения. Я мажусь базироном+дифферином как обычными кремами, никакой сухости вообще. Прыщи новые не появляются, пятна постепенно прошли, кожа очистилась. Советую при следующей попытке перетерпеть и использовать минимум месяцев 5 чтобы не было рецедива (я регулярно провожу себе курс).
08.01.2021
Имелось в виду, что им нельзя пользоваться вокруг глаз. Это кажется даже в инструкции написано, что его нельзя применять возле губ, глаз, так как там очень тонкая кожа.
23.05.2018
Извиняюсь, что не в тему:) У вас брови очень красивой формы, подскажите,плз это татуаж, микроблейдинг, просто карандаш?
24.05.2018
Спасибо)) все мои секреты окрашивания, отращивания и ухода за бровями)
11.11.2018
Есть неписаный закон, что пользуясь такими агрессивными средствами как Дифферин
1) нельзя мыть кожу мылом. Вообще, НИКАКИМ. Можно умываться только мягким молочком или очищающим кремом типа Pond’s. Чем гуще - тем лучше.
2) Кроме того, чувствительную кожу у глаз, губ и носа (а можно для страховки и все лицо) необходимо смазывать тонким слоем чистого вазелина.
3) И последнее, крем для лица должен быть серьезным тяжеловесом, типа Нивеи в синей банке (или любой другой этого типа - на основе минеральных масел), а не фигней какой. Нужно серьезное восстановление защитного слоя кожи, и только минеральные масла и параффины с этим могут действительно достойно справиться. Таким образом не будет раздражения практически вообще.

Если так делать, то прыщи уйдут и не вернутся даже после того как Вы прекратите курс Дифферина.
18.11.2018
Спасибо за совет.
Мне крем с содержанием минеральных масел забивает поры. С вазелином лицо задыхается и кожное сало начинает буквально течь.
Если я так буду делать, то поры забьются, кожа станет бугристой, а излишнее сало и недостаток кислорода приведут к огромных воспалениям.
21.11.2018
Такая же реакция кожи была у меня 2 недели ? Но ,я не наносила близко к кожа около глаз ? Обалденный крем увлажняющий к дифферину в пару Avene cleanance Hydra❤️У меня проблемная кожа и все крема до этого забивали поры( этот идеален!!! И шелушений после него нет и кожу наполняет влагой:) Попробуйте? Через 2 недели использования все прошло,не поверите,сейчас даже увлажняющим пользуюсь 1 раз в неделю? умываюсь корейской пенкой с бамбуковым углем-не раздражает и не травмирует) Вот только смыть тушь с глаз проблема??‍♀️Чем бы не смывала,все щиплет((( А так результат уже виден всем,комедоны просто открываются и вымываются))) было обострение -вылезло штук 10 огромных,прошли(я помогла болтушкой) теперь нет прыщей вообще! И я буду 3 месяца как и рекомендовал дерматолог?
24.11.2018
Спасибо за совет!
Отзыв написан давно. Почти год назад я вылечила акне у дерматолога.
Крем авен у меня был. Неплохой, но восторга не вызвал.
Сейчас пользуюсь профом.
24.11.2018
Ааа,понятненько) мне проф не подходит??‍♀️ Чем вылечили если не секрет?))
30.09.2019
Конечно же, Дифферин не помог, Вы ведь использовали его абсолютно неправильно. Сейчас пользуюсь им по совету дерматолога, и правила во избежание такого результата, как у Вас, следующие: первые три недели препарат применяется два раза в неделю, далее две недели через день и только после этого — каждый вечер. При малейшем раздражении средство должно быть отложено, пока все не пройдёт. А если косметикой пользоваться невозможно, но все остальное в порядке — нужно отложить косметику. Дифферин — это же топический ретиноид, нельзя игнорировать неприятные ощущения при применении. Возможно, у Вас возник даже небольшой химический ожог, и мне очень жаль, что так вышло.
Так что отзыв скорее о том, что бывает при неправильном лечении таким серьёзным препаратом ?
30.09.2019
Пусть по-Вашему!
Это всего лишь опыт.
11.12.2020
Я не знаю где ты читала инструкцию,и на каких Diбилов рассчитаны твои ответы, мне абсолютно по на твою кожу,меня просто бесят такие «умники как ты» я тебе даже скопирую и вставлю текст с инструкции,а ты прочти и убедись что там не написано то что ты тут лепишь. Кстати занимаясь самолечением хоть немного изучай вопрос. Как минимум долбанную инструкцию Где пишут что с какими то элементами диферин как любое средство,просто напросто может не сочетаться. Кстати не рассказывай что ты умывалась божьей водой только и мазалась диферином я тебя умоляю. Так что мы имеем, не понимающяя не умеющяя читать девушка,заняашись самолечением получила дерматит. Естественный отбор.
Кхм,кстати,вставка с инстуркции
« Побочные действия

Препарат Дифферин® может вызывать следующие нежелательные лекарственные реакции

Со стороны кожи и подкожных тканей:

Часто (≥1/100 до
Нечасто (≥1/1000 до
Частота неизвестна - аллергический дерматит (аллергический контактный дерматит); болезненность кожи; припухлость кожи; раздражение век; эритема век; зуд век; припухлость век.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или отмечаются любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, следует немедленно сообщить об этом врачу.»

Не медленно обратиться к врачу! Где написано : продолжайте пользование?? не написано значит не надо..ну ну
11.12.2020
Если ты думаешь, что умнее меня, то найди меня в инсте, пообщаемся
@mariegribkova

Я считаю, что сегодня я стала популярной. Со мной случился хейт 😀
Браво мне.
Какая-то ... зарегистрировалась на сайте час назад, чтобы написать мне ответ!

Аналитик, копирайтер, блогер, инвестор - это все я!