Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 15:02

Я предпочитаю жидкие подводки для рисования стрелок, но всё равно в моей косметичке можно найти карандаши. В основном, они мне нужны для прорисовки межресничного пространства и для подведения ватерлинии. Покупаю в основном черные, серые и коричневые цвета — люблю классику, знаете ли.

Недавно мне в руки попал карандаш обновленной линейки Avon — Mark. Я ничего хорошего от этой марки не жду, но иногда у них можно встретить и достойные экземпляры. Но тут без конфуза не обошлось. Карандаш мне не очень понравился, и в этом отзыве я расскажу почему.

Сначала расскажу о том, какие требования я выдвигаю к карандашам:

• карандаш должен быть автоматическим — им легко пользоваться и его не нужно точить
  • должен быть мягким и стойким
  • грифель не должен быть слишком толстым
  • не царапал веко при нанесении

И только по первому пункту у меня нет возражений — карандаш Avon Mark прекрасно выкручивается и не требует заточки. По всем же остальным пунктам у меня есть сомнения. Но обо всем по порядку.

• Где купить: по каталогам у распространителей продукции Avon
  • Стоимость: 84 грн без скидки (3$)
  • Объем продукта: 0,28 г
  • Производитель: Германия/Польша

Карандаш находится в пластиковом корпусе, выкручивается плавно. Крышка плотно прилегает, не открывается сама по себе, находясь в сумке.

Avon Mark Карандаш для глаз "Акцент цвета"

Карандаш среднего размера, тоненький, материал гладкий, но не скользит в руках и не выпадает. Длина корпуса 13 см, а грифель имеет блину 3,5 см. Выкручивается и закручивается без проблем, не барахлит.

Размеры карандаша и грифеля

Грифель мягкий, податливый, очень легко рисует линию, скользит по веку и не царапает его. Рисует хорошую стрелку даже без нажима. Цвет классический, глубокий черный, без серого подтона, не матовый, но и не глянцевый — где-то между ними.

Карандаш чрезвычайно мягкий, но не крошится и не ломается (я стараюсь выкрутить небольшую длину дабы лишний раз не рисковать). Поскольку сам грифель не очень тонкий, а его кончик быстро затупился, то рисует только толстые линии, но при особом наклоне может нарисовать и тонкие — нужно лишь приловчиться.

Avon Mark Карандаш для глаз "Акцент цвета"
Карандаш легко откручивается и закручивается

Карандаш после нанесения на веко застывает не очень быстро, поэтому есть возможность в течение пяти минут подправить макияж, если он был нарисован криво. Но нужно быть аккуратным — линии может легко размазаться и сделать мейкап еще хуже. Лучше подтирать мицеллярной водой, нанесенной на ватную палочку.

Свотчи карандаша:

Свотчи карандаша. Цвет глубокий черный, ложится без проплешин, пигментация отличная

Пигментация хорошая, рисует без проплешин, ложится равномерно, с одной линии перекрывает натуральный цвет кожи.

Отпечатывается на веке при нанесении, может размазаться, со временем может убежать с кожи, если кожа век жирная. Чтобы предотвратить это я всегда припудриваю веко или рисую стрелку на базе под тени.

Растушевывается неплохо, поэтому можно рисовать с ним "смоки айз" или дымчатую стрелку.

Карандаш быстро размазывается. На свотче ниже я скользнула всего один раз пальцем — стрелка смазалась. Когда потёрла еще несколько раз — она почти исчезла.

Легко размазывается, может удалиться просто потерев линию пальцем

С этим карандашом крайне тяжело добиться тонкой стрелки, а еще труднее сделать аккуратный хвостик. Когда тороплюсь, что вообще его не рисую. Только прокрашиваю межресничное пространство, этим и ограничиваюсь.

Но когда время позволяет и хочется "приручить" этот карандаш, то я использую либо кисточку для прорисовки хвостика (как бы вытягиваю линию вдоль века), либо приклеиваю скотч — это самый простой способ нарисовать хвостик стрелки.

Стойкость очень слабенькая, если носить стрелку соло. Поэтому я крашу ее всегда либо на тени, либо на базу, либо на припудренную кожу. Без этих всех продуктов стрелка "живет" на веке три часа от силы, а потом утекает вместе с кожным жиром. Но на тенях держится почти весь день, хоть и тускнеет к вечеру.

На ватерлинии стойкость тоже не ахти — держится до двух часов, приходится обновлять. На межресничном пространстве держится лучше — до умывания. Раздражения не вызывает, но у меня не чувствительные глаза.

Демакияж очень легкий: удаляю мицеллярной водой или гидрофильным маслом.

Покажу карандаш Avon Mark в работе.

Подготовленное веко (на веке база, консилер, немного пудры):

Карандаш нужно наносить на базу или припудренную кожу, иначе он "убежит", также он отпечатывается на верхнем веке, особенно когда

Сначала я прокрашиваю межресничное пространство. Для этого я отодвигаю верхнее веко и прохожусь карандашом как бы пунктиром вдоль линии ресниц, потом эти линии соединяю в одну:

Карандаш очень мягкий и податливый, не царапает веко

Результат:

Карандаш очень мягко прорисовывает межресничное пространство
С прокрашенным межресничным пространством глаз кажется больше

Когда тороплюсь, то этим и ограничиваюсь. Крашу ресницы и бегу по делам. Такая линия незаметна вблизи, но придает взгляду выразительность и зрительно увеличивает глаз.

Когда время есть, то крашу еще обычную стрелку, а с помощью скотча или кисти удлиняю хвостик:

Карандаш Avon в работе

Когда есть куча времени, то делаю макияж глаз основательно. Для этого как и в предыдущем варианте и наношу базу и пудру (без них никуда), прорисовываю карандашом Avon межресничное пространство и ватерлинию, далее рисую стрелку без хвостика:

Карандаш Avon в работе

Потом наношу прямо поверх любые тени: хоть светлые, хоть темные. Таким образом стрелка становится менее насыщенной и не так бросается в глаза. При желании потом дорисовываю хвостик.

В следующем варианте я показала работу карандаша в качестве теней. Благодаря мягкой текстуре он легко растушевывается, с ним можно добиться дымчатого эффекта. Ниже на фото я использовала только карандаш и золотой хайлайтер из палетки "Мейкап революшн". Карандаш растушевывала сначала пальцем, потом кистью.

Макияж глаз с помощью карандаша Avon и золотистого хайлайтера
Макияж глаз с помощью карандаша Avon и золотистого хайлайтера

Резюме

Достоинства:

• мягкий грифель
  • хорошая пигментация
  • хорошо прокрашивает межресничное пространство
  • не раздражает глаза

Недостатки:

• быстро затупился кончик карандаша
  • рисует только жирные стрелки
  • очень тяжело нарисовать хвостик стрелки
  • для такого качества цена слишком высока
  • без припудривания века или без базы не держится даже трех часов
  • пачкает веко, оставляет отпечаток

Карандаш Avon Mark рекомендую только для прорисовки межресничного пространства, чтобы придать глазу выразительность и зрительно их увеличить. Для рисования классических стрелок, на мой взгляд, он не подходит.

Моя оценка 3, рекомендую для фанатов марки, всем остальным можно поискать продукт получше.

Другие отзывы о декоративной косметике здесь.

Достоинства
  • Выкручивается и закручивается
  • Мягко рисует
  • Не раздражает глаза
  • Не требует заточки
Недостатки
  • Быстро затупился кончик грифеля
  • Может смазываться
  • Надо красить на припудренное веко
  • Пачкает веко
  • Рисует жирные стрелки
  • Слишком высокая цена для такого качества
Авдееварекомендует
02.11.2017
Стрелочки и макияж шикарны!
02.11.2017
Спасибо большое, мне очень приятно Smile
02.11.2017
Неидеальный карандаш, но вот стрелки и макияжи у Вас отличные)
02.11.2017
Благодарю) Этот карандаш очень далек от идеала, но все равно ему можно найти применение. Если бы мне он не достался в подарок, я бы сама его ни за что не купила. Есть более дешевые аналоги с более хорошими характеристиками.
02.11.2017
Я из тех, у кого стрелки от подобных карандашей быстро убегают с кожи. Накрасишься, пару минут красиво и выразительно, а на фотках через минут 30 уже и не видно стрелочек. Карандашули кукули Big smile
02.11.2017
У меня тоже без пудры убегают, но я их прибиваю "гвоздями" Party А без стрелок не могу - глаза маленькие, как поросячьи Sexy
Этот экземпляр та еще куля кукуля Big smile Подумаю, может ему еще снизить балл, че-т смотрю фотки и мне он совсем не нрав Drunk
02.11.2017
Задумайся о татуаже стрелочек Big smile
02.11.2017
Давно не пробовала рисовать стрелы карандашами. Хочется тонкого хвостика- а выходит жирненькая загогулина.. Tired
02.11.2017
Я тот еще "спец" по стрелкам Laughing out loud Мне проще жидкой подводкой орудовать. Карандаши не очень люблю, но иногда пользуюсь, когда время позволяет)
Шикарно у вас вышло
Спасибки Party Smile
02.11.2017
Мне карандашом стрелки сложнее всего рисовать, подводкой и тенями влажным способом куда удобнее. А у Вас очень аккуратно и выразительно получилось. Вот что значит прямые руки из плеч Smile
02.11.2017
Спасибо Shy Мне тоже удобней подводкой, именно ей чаще пользуюсь, но не могу дать карандашу пропасть, пусть поработает чуток на благо))
02.11.2017
Макияж, занимающий массу времени, выглядит очень круто. Когда же уже у меня появится это самое время на макияж...
02.11.2017
На самом деле этот макияж у меня занял от силы 10 минут, но для меня это тоже масса времени. Потому что только на тон, контуринг и брови я трачу 15 минут, а на глаза не всегда время остается.
Не идеальный карандаш
02.11.2017
Ну что, смотрится в деле прилично. Smile
02.11.2017
Это лучший комплимент моим рученькам)) Party Потому что с ним управляться очень тяжело. Мне его мама отдала, сказала, что хуже ничего не пробовала. А я вот нашла ему применение)
02.11.2017
Не всегда, если честно, могу осилить длинные косметосо-отзывы, но всегда с удовольствием смотрю на фото.
И что я вижу! Стрелки с помощью скотча?? Я в шоке))) Вот это лайфхак!
02.11.2017
Я покупала эти карандаши ещё в старой упаковке, вот вообще не понравились. Слишком уж много суеты ради самого обычного результата, кароч, не прижились они у меня.

И да, брови, стрелки - всё шик! Пора канал на ютубе заводить, я сразу подпишусь Love Cool
02.11.2017
У меня в старой упаковке был серый и зеленый карандаш. Но я-то решила, что эта обновленная серия стала лучше Laughing out loud Ага, как бы не так!
Спасибо большое за комплименты моим бровям и стрелкам Shy Для ютуба моих навыков пока маловато))
02.11.2017
Ключевое слово здесь "ПОКА", значит, шанс всё же есть Big smile

Мне кажется, кроме упаковки они вообще не поменяли ничего, это стандартная практика для Эйвон)))
мне кажется, вам идут такие жирные стрелки!!
02.11.2017
Спасибо) Я стараюсь потоньше рисовать, жирные очень вульгарно на мне выглядят Sexy
02.11.2017
Последний макияж просто бомбезный Love И бровки очень аккуратно выглядят!)
Я к сожалению не пользуюсь карандашиками для глаз почти, они все у меня смазываются несмотря на использование пудры. А базу для век «свою» так и не нашла я)
02.11.2017
Спасибки)) Shy Я сама такая - отвыкла от карандашей, мне подводка милей)
У меня базы для век и нет, я не покупала. Я юзаю обычную для кожи, отлично подходит! У меня корейская от the saem (силиконовая).
У Вас очень наглядный и полезный отзыв, приятно почитать. Love Ну а макияж так вообще отличный, стрелочки такие ровненькие, класс Sexy
02.11.2017
Спасибо большое, мне очень приятно! Shy
02.11.2017
Если грифель мягкий, сделать острый кончик пальцами не составит труда.
02.11.2017
Если руки растут из правильного места, то можно любым нарисовать. Жаль, у меня пока не так много навыков, чтоб хвостик легко нарисовать, у меня он через раз выходит Sexy
02.11.2017
Стрелочки просто шикарные у вас! Я все никак не могу с ними совладать. Sad
Спасибо большое Innocent У меня самой через раз выходят Laughing out loud
02.11.2017
Первый отзыв на серию Mark у Avon, который читаю. Реклама стильная у них, конечно, но Эйвон Эйвоном и останется, как его не назови.
02.11.2017
А эту серию, оказывается, еще и рекламируют? Sexy
Я тестила помады - ну такое, читала про пудру - тоже не оч. Ну вот на собственном опыте поняла, что серия Mark ничем не лучше других эйвоновских. Мне даже дешевая серия Color trend больше нравилась в свое время.
Какой красивый макияж! Просто загляденье! Love
Спасибки Shy
02.11.2017
Красиво Вы стрелки рисуете - ровно так!)
Насчет стойкости, да, карандаш не очень. Я вот никак не найду такой, чтобы прям держался до конца дня(
Спасибо большое! Shy
У меня с карандашами тоже так, не нашла пока свой идеал. Зато стойких подводок очень много. Я много лет Лореаль покупаю, очень хорошее качество.
02.11.2017
Ужасно тяжелый в работе карандаш, я вообще бы такой после первого же раза выбросила, не умею я управляться карандашами. И жирные стрелки тоже не люблю, они мне перестали подходить, как бы это странно не звучало))) Раньше было хорошо, а сейчас сразу стираю. А тонкие или еле заметные нарисовать могу только одной подводкой Smile
02.11.2017
Правда, тяжелый, но не могу выбросить - рука не поднимается, денежки-то уплочены. Но всё равно подводка рулит, только она накрасит аккуратно тонкую стрелку)
02.11.2017
Судя по фото, у тебя даже с таким посредственным карандашом получается в итоге роскошный макияж! Love
02.11.2017
Пасибки) А чего добру пропадать, надо его тоже юзать Big smile А хорошо получается через раз на самом деле))
У вас красивые бровки!
Спасибульки Shy
02.11.2017
Какие красивые стрелочки у Вас! Love И глаза очень красивые))
Пасибки Shy Party
03.11.2017
У меня такие ноунэйм. Вообще не вижу со своей "размазней" разницы))))
Красиво для смоки!!!!
Хочу новый купить, но попробую найти чуть более стойкий отдельно для слизистой. Если такой существует)))
03.11.2017
У меня как раз проблема быстро затупившегося кончика характерна для всех автоматических карандашей, именно поэтому я люблю механические Smile
Даже удивлена, что подобным карандашом можно нарисовать такие обалденные стрелочки! Смотрятся изумительно Love
03.11.2017
Мне понравился макияж без теней - со стрелками, очень красиво и выразительно смотрится!)
03.11.2017
Карандаш хоть и средненький, но стрелочки и макияж у тебя отменные Love
Очень классно у тебя получается Cool
04.11.2017
Не люблю автоматические карандаши