Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 05:23

месяц или более
    50 грн (131 руб)

Не люблю я писать о «крылатых друзьях» прокладках, но эти Always меня просто доконали. Накупила я их по глупости по акции, теперь не знаю куда девать столько. И, как назло, в АТБ распродавали именно такие, не самые «емкие». В чем-то я сама виновата, не стоило надеяться на эту слабенькую версию, ведь я уже не раз зарекалась их брать. А потом забыла и купила снова.

В продаже можно найти разные варианты по количеству штук в упаковке: обычно это 10 или 20 (в АТБ), в специализированных магазинах вроде Евы или Простора есть еще и вариант на 36 штук.

Прокладки Always Ultra
Прокладки Always Ultra
Без акции цена большой эконом пачки в районе 50 грн, по акции я брала меньше, чем за 40 грн. Получается, что одна штука мне обошлась в 2 грн.

🔸Об упаковке

Самая удобная пачка — маленькая. Ее легко можно положить в сумку, да и дома не хочется захламлять пространство крупногабаритными запасами. Ну разве что по акции проклятой.

Прокладки Always Ultra Normal

🔸По каплям, которые означают степень поглощения, тут их 4, хотя я сначала подумала, что вообще две. Но нет, это размер второй.

Есть у меня и большая пачка, которая теперь неизвестно когда закончится. А между прочим, у прокладок тоже есть свой срок годности. Два года.

Прокладки Always Ultra Normal

На упаковке мы видим красивые обещания насчет 100%-ной защиты от протеканий. Да еще и сухость, говорят, будет всегда. Ну-ну...

Боковые стороны исписаны настолько мелким и текстом, что его и разбирать особо не хочется. Додумались же, белым по светло-оранжевому писать.

Прокладки Always Ultra Normal

Но случайно краем глаза увидела, что прокладки еще и ароматизированные.

Прокладки Always Ultra Normal
А я до недавних пор считала, что они обычные, просто материал странно пахнет. Ну почему я не додумалась, что это просто ароматизатор? Наверное, потому что он совсем не ароматен для меня. Странный хиический аромат.

🔸Что насчёт состава?

На упаковке его нет, есть ссылка в текстовом виде на сайт, где, якобы это можно узнать. Ну и какой толк от этой ссылки? Хоть бы QR-код уже сделали что-ли. Но самое странное всей этой ситуации то, что и на официальном сайте производитель увиливает от ответа. Вот что там пишут:

Мы подбираем материалы, в том числе отдушки для ароматизированных средств, которые не раздражают и не вызывают зуда при использовании в прокладке. Кроме того, отдушка, используемая в наших ежедневных и гигиенических прокладках, соответствует строгим стандартам безопасности, установленным Международной ассоциацией по душистым веществам, ведущим мировым авторитетом в области безопасности ароматизаторов. Тем, кто предпочитает средства без запаха или отличается чувствительностью к ароматам, мы рекомендуем использовать средства без запаха.

Вот только ясности в вопрос из чего именно сделаны прокладки эта информация не вносит.

Сбоку есть какая-то странная табличка:

Прокладки Always Ultra Normal

Получается, что выбирать себе прокладки нужно не только исходя из количества выделений, но и размера нижнего белья.

Прокладки Always Ultra Normal

🔸С открыванием пачки в меня вечные проблемы. Так сложно разрывать эту тянущуюся пленку, ну или пакет. Ну кто придумал такую гадость? А ножниц рядом никогда нет, а открыть всегда нужно срочно.

Прокладки Always Ultra Normal

Хорошо, что у прокладок есть индивидуальная упаковка, но, кажется, что сейчас она есть у всех прокладок. Мне так кажется.

Прокладки Always Ultra Normal

Вот так выглядят эти конвертики. Мерзопакостный этот материал на ощупь. Вот не знаю почему, но меня он дико бесит.

Прокладки Always Ultra Normal

И цвет как выгоревший какой-то, да ещё и ржаво-рыжий. Короче, не в моем вкусе все это. Зато дёшево)

Прокладки Always Ultra Normal

На каждом конвертике есть наклейка-закрывашка. С детства помню эти штуки, вечно выпрашивала их у мамы чтобы наклеить на ногти. Мечтала о таких вот длиннющих и квадратных.

Прокладки Always Ultra Normal

Отрываются эти наклеечки иногда вместе с материалом индивидуальной упаковки. Хороший клей, видимо, слишком хороший. И это я даже резко ничего не дергаю.

Прокладки Always Ultra Normal

Иногда бывают и вот такие случаи:

Прокладки Always Ultra Normal

Прокладку, конечно, таким образом никак не повеселишь, но бесит же.

🔸О прокладках

• По размерам они не матрасы. Это хорошо, но иногда это становится минусом, и хотя в любом случае, нужно понимать в какой день и как стоит готовиться потопу.

Прокладки Always Ultra Normal

• Прокладка приклеена с своей рыжей обёртке, от неё она отклеивается всегда без проблем. Хоть тут все хорошо.

Прокладки Always Ultra Normal

• По центру есть наклейка для крылышек, она тут одна на оба «крыла». Бывает так, что пока я приклеиваю одно, втрое приклеивается к самому себе. Но это уже моя уникальная криворукость.

Прокладки Always Ultra Normal

• По толщине прокладки довольно тонкие, и это удобно. С ними можно носить любую одежду и не бояться, что кто-то заметит вашу «подушку безопасности».

Прокладки Always Ultra Normal

• Материал на ощупь не самый приятный, моей коже с ними не так уж плохо. Даже забываю о них. Цветастенькие элементы говорят о том, что в составе есть какие-то красители. Надеюсь, что они не сильно раздражают кожу.

🔸Мои впечатления

Так как этот вид прокладок не рассчитан на впитывание огромных объемов, я не буду требовать от них невозможного. А ещё я не буду проводить тесты с волшебным поглощением жидкости, потому что прокладки предназначены совсем не неё. Если кто собирается использовать прокладки в качестве памперсов, то да, эти тесты будут информативными. Ну а для меня важно как обстоят дела с тем, что погуще воды.

👉Что я могу сказать о работе Олвейс? Многое зависит от характера выделений, которые могут отличаться по густоте в разные дни. На первых порах, а это первые дни три, прокладки вполне достойно справляются со своей задачей. Конечно, их приходится менять каждые часа два, но лучше уж так, чем ходить дольше с набитым кровью матрасом. Ну а если в ближайшее время не будет возможности сменить такую прокладку, то лучше перестраховаться более емкой. Были случаи, когда сразу и много прокладки не успевали впитать даже при водянистой консистенции, что приводило к затекам.

👉А вот за последние дни этих дней я успеваю сильно разочароваться в современных технологиях. Что мне не так? Да все. Заканчивается у меря обычно все более густыми выделениями, которые прокладка вообще не впитывает. Не буду в красках отписывать все свои эмоции, но когда все то, что должно быть внутри, просто лежит на поверхности и размазывался об кожу это как-то не очень. Совсем не очень. Мне кажется, можно было бы придумать такой материал, который бы впитывал и это.

👉К аромату я отношусь по-разному. Отдушка, честно говоря, на любителя. Меня иногда она страшно раздражает, а иногда я ее совсем не замечаю. Но когда настроение реагировать остро на все запахи, то я слышу его даже сквозь одежду. Казалось бы, не нравится ароматизатор — возьми без него. Ну да, только ароматизатор могли бы и более приятный сделать. Почему мыло делает со вкусными запахами, а прокладки — нет. То ромашка, то химоза какая-нибудь...

👉Надежно ли приклеиваются прокладки к белью? И да, и нет. Все зависит от типа материала. На самом простом х.б. белье все держится нормально, а вот с разными видами бесшовного белья начинаются проблемы. О кружевах и говорить не приходится. Ну и сама форма белья, а точнее форма ластовицы, должна соответствовать. Слишком широкая — плохо, узкая — тем более.

👉Они шелестят. Если ходить по дому не в штанах, то можно услышать звуки терния кожи о материал. Будто я пакет себе туда подложила, честное слово.

👉Подводили ли меня Олвейс? Да, и не раз. Большая их проблема для меня состоит в том, что материал сам по себе какой-то негибкий. Я вот люблю сидеть на стуле с ногами, и это чревато последствиями. Один раз стул пострадал, и несколько — домашняя одежда. Гибкости бы им побольше, а то ровно сидеть очень скучно. Если я куда-то иду, то вообще стараюсь лишний раз не садиться никуда, а то мало ли.

🔸О реакции со стороны кожи ничего плохого сказать не могу, но она у меня не такая уж нежная. Дискомфорт у меня от прокладок бывает редко, от этих тоже в последнее время его не было. Сейчас я не работаю, поэтому есть возможность менять их хоть сто раз на дню. А вот когда работала и целый день ходила в джинсах, то было чувство, что они мне трут. Хотя часть вины в этом на узких джинсах.

🔸Итоги по Always Ultra Normal

✅Цена по акции очень привлекательная, а акции на этот вид бывают часто.

Приклеиваются к белью неплохо, лучше некоторых других братских крылаток. Прокладок, да.

✅Можно купить где угодно. Практически в любом магазине найдутся Олвейсы.

Впитывают то, что не очень густое по консистенции.

Не впитывают густое.

Слабоваты, как для 4-х капель.

Не гибкие и топорщатся как накрахмаленные.

Шелестят

Пахнут так себе.

Упаковка вечно рвётся как попало.

Не могу сказать, что Always Ultra Normal это идеальные прокладки. У них есть много недостатков, но и совсем бестолковыми из тоже назвать не могу. Как бюджетный вариант для не самых обильных и густых выделений они подойти могут. Ну а если там потоп или консистенция совсем не жидкая, то надеятся на них я бы ни стала. Ну и долго носить тоже, как и любые другие. Жалею, что я накупила столько про запас, тем более, что потом я купила ещё пару пачек нормальных. Теперь пол тумбочки забиты моими запасами.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

DuoSleptне рекомендует
29.06.2020
У меня такие же, тоже не в восторге. И тоже брала по акции 😁
Ох, уж эти акции )
29.06.2020
Меня устраивают, есть множество вариантов по хуже
Но и лучше тоже бывает)
🤔
брала такие, мне на последний день цикла когда мало выделений подходят
а вот индивидуальная упаковка и мня ужасно бесит
29.06.2020
Тоже не люблю прокладки этой фирмы, хотя они так разрекламированы!
29.06.2020
Все деньги вложили в рекламу)
раньше часто брала именно их. А потом как схватила раздражение от ночных, теперь обхожу стороной
29.06.2020
Давно их не беру, отдушка раздражает и от них бывает раздражение.
средние)
Smile
29.06.2020
А мне подошли в розовой пачке 3 размера. Вполне устраивают) попробуйте Bella Blue они без запаха и вполне хорошо впитывают, по размеру как 4х капельные
29.06.2020
Отличный отзыв, откровенно и с юмором)
Спасибо )
30.06.2020
Я уже лет шесть как в них разочаровалась! У меня претензии и к наклейке ( а крылышковая часть важна при защите), и к впитываемости, и к эластичности самого материала. В общем, стараюсь их не покупать, если только ничего другого нет.