Опубликовано 18 Май, 2021 - 18:04

Красочная упаковка - пол-дела для маркетолога в удачном старте продаж любой новинки, а особенно таких сладостей

Упаковка блестит и сверкает
Клюнув на яркую приманку человек открывает золотой фантик и понимает, что "не всё то золото, что блестит..."
Сладкая плитка или шоколад
Что-то не выразительное, блеклое и не очень привлекательное. Может быть с обратной стороны будет получше...
Нечто, напоминающее шоколад
Да, пожалуй, пастельные тона присутствуют в достатке, а как со вкусом у этой "новинки"?

Пробуем. Что-то привычно-сладкое, с невнятным вкусом и ароматом. И какой может быть вкус у сахара при его 60% присутствии в данном "шоколаде" в качестве основного ингредиента?

Чтобы как-то сгладить недоумение покупателя от его покупки, производитель указывает калорийность данного продукта на минимальном уровне 74 ККал на порцию, аж в 14 грамм. Хотя в другом своём товаре порция почему-то обозначена почти в 2 раза больше. С чего-бы это? Хотя, понятно, что мы имеем весьма ловкий маркетинговый ход для тех, "кто следит за здоровым весом" своего тела. Почти похвально.

Но вкус у этого, с позволения сказать "шоколада" настолько не привлекателен, что много его и не съешь. Да и позиционировать его, вероятнее всего, следует как "сладкий продукт, с добавлением шоколада", которого в составе что-то около 20%

Любители пальмового масла будут довольны
И честнее было-бы указать на внешней стороне: "60% содержание сахара", как это сделано на горьком (тёмном) шоколаде у этого же изготовителя: "70% какао" (где цифры написаны крупно, в пол упаковки, золотистым шрифтом). Про сахар сказано на обороте, мелко, чтобы не сильно выделялся во внушительном перечне всего состава.

Сахар, к слову, противно так скрипит на зубах, заявляя о себе, как о главном в данном "сладко-содержащем товаре". Общая оценка: "два с минусом" (одна звезда - за упаковку).

Данный "продукт" не рекомендую. Обходите его стороной, если не погибаете от голода.

Достоинства
  • Сладкий
  • Яркая привлекательная упаковка
Недостатки
  • Не вкусно
  • Не привлекательно
  • Похоже на подделку, а не шоколад
  • Сахар голимый
stvsне рекомендует
18.05.2021
мне не нравится сама тм - невкусно. а эти плитки ещё и внешне некрасивые до жути... абсолютно не мой вариант Smile
Официальный представитель Nestlé Russia
19.05.2021
Добрый день! Сожалеем, что вам не понравился шоколад Россия - Щедрая душа "Золотая марка".
Мы уделяем огромное внимание качеству нашей продукции и до утверждения рецептуры и состава проводим множество исследований среди наших потребителей. В итоге к производству допускаем лишь тот продукт, который получил наивысшие оценки.
Все ингредиенты, входящие в состав наших продуктов, прошли сертификацию и проверку на соответствие требованиям и нормам российского законодательства и являются безвредными.
Возможно, вкус шоколада не соответствует вашим вкусовым предпочтениям.
У нас большой выбор шоколада. Уверены, что сможете подобрать для себя что-то по вкусу.