Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 20:53

16000 руб

Привет, любители активного образа жизни и те, кто только собирается им стать! Сегодня расскажу вам о своём опыте использования велотренажёра Unix Fit — железного коня, который за последние месяцы стал моим верным спутником в мире домашнего фитнеса.

Знаете, я никогда не считал себя спортивным человеком. Ну, разве что спорт на диване перед телевизором — тут я чемпион) Но жизнь, она такая — подкидывает сюрпризы. Вот и мне подкинула лишние килограммы. Решил: надо что-то менять. Выбор пал на Unix Fit — не скажу, что прям досконально изучал рынок, но этот показался оптимальным по соотношению цена-качество.

Первое, что меня порадовало — сборка. Знаете, как бывает: купишь что-нибудь, а потом полдня с инструкцией воюешь, пытаясь понять, куда эта железяка крепится. Тут всё оказалось довольно просто. За несколько часов справился, даже жену не пришлось звать на помощь (у нее красный диплом 😉).

Ну а потом началось самое интересное — тренировки. Честно скажу, поначалу было тяжко. Думал, ну прокручу педали полчасика, и хватит. Ага, как же! После 15 минут уже язык на плече и ощущение, что сердце вот-вот выпрыгнет. Но постепенно втянулся и настроился по скорости. Как говорится, тише едешь – дальше будешь. И знаете, что помогло не бросить на полпути? Датчики! Да-да, эти циферки на экране творят чудеса с мотивацией.Unix Fit показывает всё, что только можно: скорость, расстояние (и за тренировку, и общее), пульс, сожжённые калории. Смотришь на эти цифры и думаешь: "Ну ещё километр накручу, и всё". А потом ещё один, и ещё... В итоге незаметно для себя мы наездили уже 600 км! Это ж как от Оренбурга до Москвы полдороги прокатиться, представляете? Только без пробок и с кондиционером)

Кстати, о комфорте. Создатели Unix Fit явно думали о таких нежных созданиях, как я. Руль можно держать разными хватами — хочешь как шоссейник, хочешь как на прогулочном велике. Я, правда, всё равно чаще держусь за середину — так удобнее на ютубе залипать во время тренировки)

А ещё тут есть держатель для бутылки. Вроде мелочь, а приятно. Особенно когда вспотеешь как мышь и понимаешь, что без воды и правда никуда. Хотя иногда ловлю себя на мысли, что больше пью, чем кручу педали.Теперь о том, что можно было бы улучшить. Сиденье, на мой взгляд, могло бы быть чуть пошире. Не то чтобы оно совсем неудобное, но после долгой тренировки иногда чувствуешь себя ну прям не очень первые 20 секунд. Хотя, может, это намёк, что нужно чаще вставать с дивана и крутить педали?

Есть ещё один неприятный нюанс. Когда выдвигаешь сиденье на максимальную высоту, тренажёр начинает подозрительно покачиваться. Такое чувство, будто труба вот-вот не выдержит или ещё какая-нибудь деталь решит взбунтоваться. В итоге я, как осторожный хозяин, предпочитаю оставлять сиденье на предпоследнем уровне — и тренажёру спокойнее, и мне как-то увереннее. Хотя ногу до конца распрямить не могу.

А теперь о том, что меня действительно разочаровало. Сопротивление у Unix Fit оказалось не таким сильным, как хотелось бы. Даже на максимальной мощности ощущение, будто едешь по идеально ровной дороге с попутным ветром.Для новичка, может, и неплохо, но если вы хотите действительно интенсивных тренировок, придётся проявить изобретательность. Я, например, пошёл на хитрость: купил дополнительные утяжелители по 500 грамм и привязываю их к ногам. Конечно, не самое элегантное решение, и в инструкции о таком точно не пишут. Но что поделать — приходится импровизировать ради хорошей нагрузки. Хотя, признаюсь, иногда посещает мысль: "А не проще ли было сразу купить более навороченную модель?" Но потом смотрю на свой счёт на карточке и понимаю — нет, не проще)

В целом, я доволен своим выбором. Unix Fit стал для меня не просто тренажёром, а вполне себе инструментом для изменения образа жизни. Я даже стал замечать, что меньше устаю на работе и лучше сплю. Хотя, признаюсь, одним велотренажёром дело не ограничилось. Втянувшись в здоровый образ жизни, я постепенно обзавёлся целым домашним спортзалом. Теперь у меня есть ещё и турник — отличная штука для тех, кто хочет подтянуть не только ноги, но и верхнюю часть тела. А для разнообразия тренировок и работы над координацией приобрёл боксёрскую грушу. Правда, пришлось ещё и боксёрские перчатки купить — оказалось, бить по груше голыми руками не так уж весело) Так что теперь я не просто "диванный велосипедист", а настоящий многоборец домашнего формата.

Если вы, как и я, подумываете о том, чтобы начать заниматься спортом, но боитесь, что не хватит силы воли, — попробуйте Unix Fit. Конечно, чудес не бывает, и тренажёр сам за вас крутить педали не будет. Но он точно сделает ваш путь к здоровому образу жизни немного проще и, что немаловажно, веселее.

В общем, рекомендую ли я Unix Fit? Определённо да. Особенно тем, кто хочет привести себя в форму, не выходя из дома, за относительно небольшие деньги. Ну а если вы профессиональный велогонщик — тут уж не знаю, вам виднее.

Оценка: 7 из 10 виртуальных километров, которые ощущаются вполне реально.

nik_chumakov_2016рекомендует
А куда и как вы крепите телефон чтоб ю- туб смотреть?
09.09.2024
Забыл указать да, спасибо! На второй картинке видно, что пластиковый элемент чуть вперёд подан и чуть приподнят по краям - туда удобно располагается телефон, если снять чехол
Спасибо)