Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 19:00

Здоровья тебе, читающий!

капли глазные Хило-комод отзывы

Долгое время я искала хорошие капли для глаз. Казалось, что нашла, но что логично, стала к ним привыкать и эффективность лечения снизилась. Начались новые поиски. Одна из рекомендаций врача-офтальмолога — глазные капли Хилокомод.

Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод отзывы

Мне было жаль тратить денег на капли больше, чем я привыкла, но пришлось купить.
Холокомод — ощутимо дороже Стиллавита (хотя сейчас у меня от него стали глаза чесаться), средняя стоимость на лето 2022 — 600 рублей, на февраль 2024 - также.

Место покупки: любая аптека.

Хилокомод капли отзывы

Состав

В 1 мл раствора увлажняющего офтальмологического содержится:

Активное вещество: натрия гиалуронат (натриевая соль гиалуроновой кислоты);

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия цитрата дигидрат, сорбитол, вода.

Меня удивил внешний вид флакона.

Капли для глаз ХилоКомод отзывы

Почему?

Потому что вместо привычных нажатий на тубус с каплями тут надо крутануть нижнюю подложку и тогда капля упадёт. Это очень удобно и, честно признаюсь, нравится мне своей удобностью значительно больше. Однако в косметичке может произойти случайное нажатие и тогда драгоценные капли утекут в никуда.

Хилокомод капли отзывы

Мои показатели.
С декабря 2019 я лечу глаза, проблемный блефароконьюктивит — с марта 2020. За это время я сменила несколько клиник, лекарств, но в целом, даже при отказе от косметики и линз я остаюсь с небольшим дискомфортом в глазах.
Хило-комод капли отзывы

Основные жалобы — чувство жжения глазах, раздражение, усталость.

Важное дополнение спустя время: я работала на производстве бомбочек для ванн. В воздухе постоянно были не только ароматы от нашей продукции, но и частички взвеси + минеральная слюда. Вероятно, она и вызывала постоянный дискомфорт.

Капли для глаз Хило-Комод отзывы

Из-за этого мне приходилось использовать блефарогель, блефаролосьон, корнерегель и капли для глаз на протяжении всего дня, меняя лекарство каждые 2-3 часа.

Капли для глаз ХилоКомод отзывы

Чего ожидала от хилокомода?

1. Снижение чувство жжения
  2. Снижение чувства раздражения в глазах.
  3. Увлажнение

Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод отзывы

Получила ли я это?
Магия — да.
То ли на фоне сразу трех капель до — Корнеокомофорт, Тауфон, Систейн (не ультра, они разные!).

Капли Хилокомод я оценила. Они смогли подойти мне и на данный момент встали вровень с Систейн Ультра.

Капли для глаз Хило-Комод отзывы

Более того, начинала я с использования по такому графику

ГРАФИК ЛЕЧЕНИЯ СУХОСТИ ХИЛОКОМОДОМ

• 2 дня: 3 раза в день (утром, около 8.30, вечером около 22.30 после умывания и перед сном около 01.30; на работе использовала Систейн каждые 2 часа),
  • ещё два выходных дня: каждые 4 часа закапываю капли.
  • Но на больничном я перешла на 2 раза в день. Глаза чувствуют себя отлично.

Хило-комод капли отзывы

С другой стороны, у меня были уколы гормональным Дексаметазоном (возвращала чувствительность ногам и рукам), который также мог снять проблемы с глазами.

Я читала отзывы, что кому-то они не помогли, кому-то показались слабыми.
Я же осталась лекарству рада, мне кажется, как вариант поддерживающего лечения они могут быть базовым лекарством.

Таким у меня и стали - я люблю эту фирму, мне нравится их флакон и что важнее - результат.

Капли для глаз Хило-Комод отзывы

Кстати, если хочется приобрести подешевле лекарство - воспользуйтесь партнёркой между СБЕР И [ссылка], где можно обменивать бонусы Спасибо на списывание в аптеках суммы: 100, 250, 500 руб. Итого, Вы можете набрать лекарств на 1000 рублей, использовать купон и оплатить всего 500. Поэтому [ссылка] я люблю)

Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод

Ссылки на другие лекарства из категории *помоги глазам увидеть мир*:

• Дешево и сердито: Флоксал при блефароконъктивите
  • Вылечит ячмень и окрасит реснички в белый цвет задорого: Комбинил
  • «Ципролет» (дешёвое лекарство от воспаления глаз – 50 р.);
  • Стиллавит - идеалити для носящих линзы и работающих за ноутом
  • Лекролин при аллергических слёзках
Достоинства
  • Без консервантов
  • В составе гиалуроновая кислота
  • Действительно помогли
  • Долгий срок хранения
  • Легкое использование
  • Помогают
  • Приятные в использовании
  • Срок годности после открытия 3 месяца
  • Стерильный флакон
  • Удобная упаковка
  • Удобны в применении
  • Хорошо увлажняют
  • Экономно расходуются
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Не понятно, сколько осталось средства
_Liberty Bell_рекомендует
Какие капли можете посоветовать от усталости глаз?
01.02.2024
для начала - к офтальмологу. Чтобы это точно была усталось\ссг из-за работы\воздуха. А то вместо лечения калечение будет
В моём случае первая "усталость" оказалась патогенной, лечили разными лекарствами.
Во второй раз - повышенное глазное давление.
Но если всё ок, и правда болят и устают глазки из-за работы за компьютером, то Хилокомод советую, таке нравится систейн и стиллавит.
Благодарю вас!
01.02.2024
Ого, бомбочки для ванны -практически вредное производство, выходит(
01.02.2024
Назначал такие врач, но мне не нравилось, что невидно сколько их там и заканчивались они всегда неожиданно))
02.02.2024
Спасибо за развернутый отзыв 👍
02.02.2024
ой как знакомо! сочувствую!

хорошо что помогло
03.02.2024
Недешевые капли, конечно, но главное что помогают🙌🏻
07.02.2024
Пользовалась тоже ими, офтальмолог назначала, помогали, но неудобно, когда не понимаешь, когда они закончатся и сколько еще осталось