Опубликовано 29 Март, 2016 - 08:50

Купила этот продукт, когда назрел вопрос с зубами ребенка - кариесом были поражены более половины зубов (ну не ходили мы к стоматологам, плюс бушующая инфекция и вот результат!), соответственно выяснив это и начав лечение у врача, я решила, что быстро все 10 зубов не вылечить, поэтому надо как-то останавливать дальнейшее развитие кариеса во рту любимого дитяти.

Занимается Эмвеем одна наша близкая родственница, поэтому как только я заикнулась, что хочу попробовать данное средство, меня сразу захлестнуло информацией о чудо средствах данного товара - можно и зубы полоскать и десна лечит, и ранки мазать, и горло полоскать, нос полоскать и много чего еще... Такую же информацию я нашла и в отзывах в интернете - вплоть до питья и гинекологического использования... А уж прочитав в куче отзывов о его волшебном составе - три вида мяты, эвкалипт, змеиный яд и еще куча всяких полезных травок, я решила - надо брать!

Состав на коробке

Что из плюсов я для себя отметила - удобный дозатор, но есть но, средство постоянно подтекает по нему, освежает полость рта, ненадолго, но освежает, наличие мерного стаканчика в комплекте, приятный зеленый цвет, произведено в США - пожалуй это всё.

В итоге, даже не почитав состав (что я делаю крайне редко), пропользовались мы этим средством неделю и в очередное посещение нашего стоматолога (врача высшей категории с более чем 20-ти летним стажем работы, лечимся у нее всей семьей) я решила спросить, а можно ли нам сейчас полоскать Глистером зубы (нам как раз удалили зубик и я переживала можно ли пользоваться ополаскивателем), на что получила довольно странный ответ: "Я не доверяю Эмвею. Особенно не советую их пасту. Не всегда понятно что у них в составе. Вот что за действующее вещество в ополаскивателе?". Я промямлила что-то про "травки и змеиный яд", на что мне врач сказала: "Повторюсь, я не рекомендую Эмвей, по крайней мере полоскать этим рот ребенку до 7ми лет". Задумавшись я пришла домой и полезла в состав. А там....

Ни одной травинки, ни одного лечебного действующего вещества, одна вода, спирт, глицерин, подсластитель, полисорбат и ароматизатор...

Вот полный состав: Aqua, Alcohol Denat (24%), Polysorbate 20, Glycerin, Aroma, Sodium Saccharin, Cetylpyridinium Chloride, Poloxamer 407, C.I. 47005, C.I. 42090

Сказать, что я была расстроена - ничего не сказать! Я решила, что что-то перепутала, полезла снова в интернет, на официальный сайт Эмвей и невероятно, но там оказался точно такой же состав и применение -

только полоскание рта и освежение дыхания

никакого лечения ни десен, ни носа, ни других частей тела... Лезу в отзывы - экстракты мяты, эвкалипта и тд, лечение ран, горла и тд... В связи с чем возникает вопрос - возможно ли, что мне просто не повезло и Эмвей прямо в марте изменил состав продукта, а отзывы просто старые (последний прочтенный был от января 2016г.)?

В любом случае мне уже все равно! Данное средство ребенку больше не дам, больше не куплю и не советую! Платить почти 600р. (полная стоимость) за подслащенный спирт я не хочу! Как говорится, сама виновата, надо было сразу на официальном сайте состав смотреть, но больше на эти грабли я не наступлю!

Достоинства
  • Легко дозируется
  • Освежает
Недостатки
  • Необоснованно дорого
  • Нет лечебного эффекта
  • Очень высокая цена и неприятный обман о составе
vasuta_86не рекомендует