Опубликовано 31 Июль, 2015 - 09:19

Дорогие девочки, всем привет!

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Все, кто читают отзывы про краски для волос знают, что раз начав- остановиться уже невозможно. Вот и я уже 13 лет (с 15) крашу свои темно-русые волосы во всё, что только было можно (ну кроме фриковых розовых). От блонда Фарой!!! потом бургунд, потом тонирование и "химия" (после нее спасения не было, отращивала года 2), потом долгий период рыжих волос (в рыжем цвете самой самой лучшей была краска опять же от Шварцкопф), потом темный.

И вот очередная жажда перемен - мелирование.

Поступки женщины должны быть бессмысленными, в этом и есть их смысл.

Первую неделю всё красиво и шикарно, потом, когда сходит тонирование, волосы становятся дешево-желтыми... А еще у меня изрядно пофелированная голова, и выглядит это сейчас как мочалка...

Это только после мелирования:

Кстати, до мелирования у меня были волосы намного длиннее, но я их сгубила неправильно выбранной краской, которая дала зеленый оттенок, а концы превратила в черную безжизненную паклю... Эксперименты - это наверно мой диагноз. Я не исправлюсь никогда))).....

А вот что получила через время:

Не могла уже ходить с этими желтыми полосами а-ля скунс, срочно захотелось отрастить свой цвет! Но при этом не ходить с белыми концами и черными корнями. Так что начался поиск на Реке, долго искала идеальный оттенок. Всегда больше склоняюсь к Шварцкопу, но иногда выбирала и Палетт, и Лонду. Пришла к выводу, что Шварцкопф меньше всего раз подводил.

Выбрала эту краску в таком оттенке:

Хоть волосы у меня темно-русые, без ухода в каштан, но, наступивши раз на грабли, больше решила этой ошибки не повторять. Нельзя красить русым каштановые волосы. И наоборот. Нельзя на золотистое мелирование наносить русый. Большая вероятность, что цвет получится с зеленью.

Так что выбрала светло-каштановый, на упаковке он был очень похож на мои отросшие корни. А вот в палетке был сильно "каштановый". Но я рискнула))

В комплекте с краской всё как обычно. Краска, эмульсия, перчатки, бальзам. Да, многие пишут что бальзам ниочемный, я согласна. Но цвет результата меня волновал больше!

Наносится краска на пять с плюсом. Густая, но легко наносить из прилагаемой емкости, распределяла равномерно по волосам с помощью расчески (благо сейчас волосы короткие). Выдержала 40 минут. Кстати, ну воняет как обычная краска, но не термоядерно, я красилась в комнате, тут же и мой мелкий сидел (при открытой форточке всё это делала).

Смыла, нанесла бальзам, подержала 5 минут, смыла, высушила. Вот результат сразу, при разном освещении:

На корни старалась не наносить, так как своя живая поросль отрасла примерно на 3 см. Только в конце, минут за 10 до смывки, размылила краской всю голову, чтобы корни затонировались.

Оооооооооо как я довольна!!!!!!!!!!! Без скромности скажу, что это самый лучший цвет за всю мою историю с окрашиванием волос! И да, может и раньше были цвета поярче и поинтересней, но этот цвет так похож на мои корни! В общем, мою эйфорию поймет лишь та, которая тоже хочет отрастить свой цвет!

Так как у меня было мелирование. то до первой помывки волосы были однотонные, а после - стало проглядывать мелирование. Но мне нравится. Получилось такое темное тонирование.

Вот цвет волос в реале и на упаковке:

Здесь отсвечивает, но в жизни один в один просто!

Результатом довольна! Волосы еще больше визуально не пересушились, если бы не филировка, то было бы красиво и ухоженно. Но глупости с мелированием и филировкой уже не вернешь...

Цвет вымывается слабо, прошло 3 недели, и я по прежнему довольна!

Это фото волос спустя от 1 до 3 недель!

Да, сейчас краска выглядит намного светлее, чем заявлено на упаковке, но учитывайте, что у меня было мелирование! А рекомендуют использовать только если у вас волосы темно-русые или еще темнее!

Добавляю фото волос ровно спустя 2 месяца! Цвет вымылся, но не полностью. Я довольна! По прежнему не сильный переход от моего цвета к окрашенному:

Спустя 2 месяца!
Спустя 2 месяца!

Как же я надеюсь, что скоро увижу свой русый цвет волос. И почему он раньше мне казался таким мышиным и скучным?

Хотелось бы верить, что это мой последний отзыв на краску для волос)))))

Постоянство не заслуживает ни похвал, ни порицаний, ибо в нем проявляется устойчивость вкусов и чувств, не зависящая от нашей воли.
Франсуа де Ларошфуко

Самый самый красивый рыжий! Краска от Schwarzkopf Igora Royal

Пряный эспрессо от Garnier Color naturals creme. Получился действительно вкусный шоколадный оттенок, правда, спустя время.

Шоколадно-каштановый от Schwarzkopf Million COLOR оказался слишком рыжим и нестойким.

Краска, которая повела меня по кривой дорожке. Londa Технология смешивания тонов

Моё мнение о мелировании

Машинка для стрижки волос. Стригу мужа и сына

Шампунь ДЛЯ перхоти

Сыворотка для кончиков

Если вы обратили внимание на цвет моих глаз, то вам сюда!

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Вопрос к девочкам, которые давно используют в уходе за волосами натуральные масла

Спасибо Айреку за сотни отзывов о том. как отрастить красивые и здоровые волосы! Я уже закупилась целой уймой масел и других средств для роста и ухода. Больше всего пока на меня произвело впечатление кокосовое масло, от него так красиво переливаются волосы! А вот от жожоба, репейного и смеси индийских масел результата пока не увидела (понимаю. это не сразу).

• Вы смываете масла 2 раза шампунем?
  • А не смоет ли это пользу от масел?
  • Каким шампунем вы смываете масла? Обычным или для интенсивного очищения? Какую марку выбираете? (у меня часто не промываются волосы даже после двух намыливаний)
  • Как распределить рекомендуемую 1 столовую ложку масла на все волосы? Мне не хватает и 3х!
  • Какие масла стали вашими любимыми? Какие лучше использовать для корней, а какие на длину?

Буду благодарна за советы и рекомендации!

Всем спасибо, всех люблю!

Достоинства
  • Без аммиака
  • Кремовая текстура
  • Не течет
  • Нормальное кол-во краски в упаковке
  • Ухоженные волосы
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Слабый бальзам
Малинкарекомендует
Чудесный цвет получился, Вам идет Laughing out loud
31.07.2015
прекрасный, и очень естественный результат Smile
31.07.2015
Вы смываете масла 2 раза шампунем? смотря каким. Если натуральным, в большей степени Big smile то тогда смываю два раза. А если это полностью химический, где на 2 месте стоит грубый очиститель, то тогда мне хватает и одного раза. А вообще, не вижу смысла смывать масляные маски грубым шампунем. Ведь тогда от масла толку ноль.
А не смоет ли это пользу от масел? я считаю, что натуральные шампуни, ну еще смотря какие, не способны отмыть масло полностью. Они же еще могут и подпитывать волосы. А если сульфатный шампунь, то тогда конечно, пользы ноль.
Совсем другое дело, если эти масляные маски для кожи головы, например для усиления роста волос. Тогда толк в любом случае будет.
Каким шампунем вы смываете масла? Обычным или для интенсивного очищения? Какую марку выбираете? (у меня часто не промываются волосы даже после двух намыливаний) я использую шампуни от НС - они мне все и всегда промывают, но при этом не сушат волосы даже при обычном мытье. Пробовала и полностью натуральные шампуни, но ими трудно смыть масло и при этом не потерять пол пузырька.
Как распределить рекомендуемую 1 столовую ложку масла на все волосы? Мне не хватает и 3х! опять же, смотря какое масло. У меня есть маска из масел, она в твердом виде. Я набираю лопаточкой, тут же она разогревается и я наношу на волосы. Помню, когда наносила масло слишком жирно, потом смыть не могла и волосы сухими становились. А когда наносила умеренно, все было отлично. Масло ложками не набираю) Так что точно по себе сказать не могу.
Какие масла стали вашими любимыми? Какие лучше использовать для корней, а какие на длину? обычно на корни я наношу специальные натуральные маски. Которые стимулируют рост волос. Тогда на длину наношу любое другое масло. А если честно, не очень люблю разделять. Так что использую либо маску из масел, либо масла: кокосовое, аргана и все. Пробовала еще репейники и не дорогие масла, но меня они не впечатлили.
А мое любимое масло - это жожоба. Его я использую как несмываемый уход.
А мое не любимое масло - авокадо. Для меня слишком жирное, хотя раньше я его любила.
Рецепт маски от меня
3 ст. ложки базового масло.
2 желтка от яйца, без белка!
2-4 ст. ложки какао порошка.
Можно менять соотношение, как кому будет удобно. Я люблю густые маски, поэтому много какао добавляю.
Такая маска придаёт волосам вкусный запах и главное надолго. Стимулирует рост волос. Увлажняет и питает. Обладает небольшим окрашивающим эффектом. А так же формирует упругие кудряшки, если волосы волнистые.
Маска в процессе не течет с головы. Ношу я ее 1-1,5 часа, дополнительно утепляю.
31.07.2015
Красивый естественный цвет получился.
31.07.2015
Сейчас модно ходить с темными корнями и светлыми кончиками Big smile
Мне больше без мелирования нравится как смотрится))

Вы смываете масла 2 раза шампунем?
В основном да, но если масло легкое ( например кокосовое, аргановое ), то можно и один раз.

А не смоет ли это пользу от масел?
Масла сами по себе впитываются в стержень волоса и имеют накопительный эффект, по этому я считаю, что шампунь их не смоет)))

Маслянные маски я смываю ЧЕРНЫМ МЫЛОМ ОТ БАБУШКИ АГАФЬИ, специально есть одна баночка, оно на столько хорошее, что даже одного раза бывает достаточно

Мне на мою длину ( до талии ) хватает одной столовой ложки, сильно жирно масла наносить не стоит, потом не смоете, тут нет такого принципа: "больше, значит лучше" Масло сперва выливаю в глубокое блюдечко, затем макаю пальчики в масло и на ладошки, растираю, потом на волосы, и так несколько раз, пока масло не закончится из блюдечка, ладошками провожу по волосам как бы разглаживая их по чуть чуть.

Для корней использую сейчас специальную смесь из масел ( покупную ) против выпадения, либо маску из Фикс прайс с красным перцем для роста, а на длину люблю аргановое масло, наношу на чистые влажные волосы и не смываю, буквально две капли на ладошки, растираю, потом на дину волос, уделяя внимание кончикам Smile
31.07.2015
а мне нравилось ваше мелирование- такое летнее и золотистое... сама щас сижу крашусь;) не знаю, что получится... Big smile

но ваш русый просто великолепен!
31.07.2015
Очень красивый и благородный оттенок получился.
31.07.2015
цвет очень красивый, смотрится естественно
31.07.2015
цвет получился очень красивый, возьму на заметку эту краску, хотя мне нужен совсем другой оттенок
31.07.2015
Наши истории, так похожи! Тоже бесят тёмные корни и ржавый цвет по всей длине))
31.07.2015
Цвет очень приятный, так красиво на волосиках смотрится...! И объем у вас шикарный!
31.07.2015
красивый ровный естественный цвет получился Love
хорошая краска я, я такую не брала)))
02.08.2015
PKV7772 и MaliSHka89 отдельное спасибо вам девочки за подробные ответы на волнующие меня вопросы!
Приятный цвет и намного больше живого блеска! А я вот всё собираюсь к маскам приступить регулярным, а то всё делала время от времени. С жирных волос масла смывать лучше шампунями с СЛС, я использовала Чистую линию в своё время. Мне 1 ложки масла также не хватило бы ни за что).
20.10.2015
Иванушкина спасибо!
Красивый натуральный оттенок получился и волосы не испортились после окрашивания - хорошая краска! Smile
03.08.2020
Вы бы на меня посмотрели - 38; всё крашу... Цитата, кстати, великолепная. PS: Цвет вам очень (!) к лицу! Party
  • 29.01.2015 - 18:26
    Медленно но верно становлюсь фанаткой без аммиачных красок для волос! Schwarzkopf COUNTRY COLORS цвет № 66 Peru Nougat Braun
    Знакомство с без аммиачными красками у меня началось два месяца назад с краски Schwarzkopf Nectra Color # 300черно-коричневый . И это первое знакомство произвело на меня неизгладимое впечатление!
  • 🔥Новинка! Schwarzkopf Pure Color Washout тонирующая гель-краска, заслуживающая внимание. Фото до окрашивания и после мытья волос
    Всем привет! Хочу рассказать о новинке от Schwarzkopf - тонирующей краске Pure Color Washout.   Купила я тонирующую краску, чтобы освежить цвет волос. У меня оттенок 6.8 Pink Brownie.   О продукте Упаковка картонная, яркая, привлекающая внимание   Есть информация о продукте.
  • 25.09.2020 - 11:05
    Не верьте красивой упаковке и словам
    Захотелось перемен в цвете волос и наткнулась на интересную линейку красок Got2be Что обещает нам эта краска: Меня подкупило это 2 в 1. Светлее волосы станут на 4 тона и сразу будет тонировка. Красота же!
  • 13.11.2015 - 00:10
    Волшебная палочка выручалочка
    Мой отзыв, возможно, поможет блондинкам или светловолосым девушкам. Данным продуктом пользовалась давно,еще когда была обладательницей некрашеных волос. Свои довольно темные,поэтому с цветом не сложно было угадать.
  • 05.12.2012 - 22:02
    Хотите стать блондинкой за одно окрашивание? Тон 205 - Шик и Блеск! Фото До и После!!!
    Этой краске я отдаю предпочтение вот уже 3 года. Почему 3 года назад среди великого многообразия средств я выбрала именно Шварцкопф? Честно говоря, понравилась упаковка (яркая, сочная, привлектельная) + обещания производителя не только бережно осветлить волосы, но и поухаживать за ними.
  • 01.05.2016 - 10:45
    Пусть бегут неуклюже в ванну рыжие лужи (Янтарный медный 7.77)
    Купила краску для волос Million color от Schwarzkopf, цвет Янтарный медный 7.77. Времени заранее читать отзывы о ней не было, сидела читала уже дома. Отзывы оказались противоречивыми,кому-то понравилась, кто-то плевался и говорил, что больше не будет ей красится.
  • 12.06.2015 - 14:47
    "COSMIC BLUE"Как добиться иссиня-черного оттенка?Путь от брюнетки к блондинке . Очень стойкая и щадящая краска для волос.Цвет волос который увеличивает объем .
    Всем доброго времени суток ! Сегодня я поделюсь впечатлениями о краске "HD XXL COLOR" от Schwarzcopf . Последнее время я все же остановилась на черном цвете .Моя шевелюра пережила путь от брюнетки к блондинке ,с промежуточными красными ,фиолетовыми и синими цветами волос.
  • 15.11.2016 - 18:48
    ***Кошмар на улице Вязов!!! Обходите эту "BOGEMA" за километр!++Фото естественно)**
    Приветствую заглянувших! Поведаю о тоне 5.1- Темно- русый   О волосах: Свой у корней темно-русый естественный, к концам амбре (спасибо солнышку). Так вот брала эту краску в надежде выровнять общий тон волос. Но все сразу пошло не по маслу..а по исходу в дальнейшем случился полный коллапс.
  • 21.05.2018 - 18:35
    Обзор двух оттенков краски Schwarzkopf KERATIN Color: 4.0 Dark Brown и 4.6 Chocolate Brown. Расскажу портит ли она волосы и как долго держится + фото-результаты
    Удивлена отсутствию отзывов на эту краску. Ну что ж, буду первооткрывателем Мне не повезло с генетикой — седеть я начала очень рано, к тридцати годкам большинство волос посеребрило, и я теперь не представляю свою жизнь без окрашивания.
  • 20.08.2020 - 13:00
  • 09.08.2020 - 14:51
    3.0. Третье окрашивание. Luminance или Gliss Kur? Состав маски и некоторые нюансы, которые надо знать, чтобы не разочароваться.
    Здравствуйте! Волосы я крашу уже на протяжении 14 лет (страшно представить). За этот период какой только краски у меня не было, потому что крашусь я в основном сама. Радикальных экспериментов я никогда не ставила.
  • 08.10.2020 - 17:37
    Теперь Бельгию я люблю не только за пиво, но и за добротную краску. Холодный блонд из масс-маркета - не такой уж и миф. Пепельный оттенок 03 из осветляющей линейки L'Oreal Paris Excellence.
    Приветствую вас! Окрашиванием волос в светлые оттенки я занимаюсь уже много лет кряду - перепробовала массу красителей как бытовых ("магазинных"), так и профессиональных. И жить бы мне, да радоваться, но в этом году меня настиг кризис из серии "чего хочу - не знаю, а чего знаю - не хочу".
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 05.08.2020 - 17:35
    ❌ Краска, которую я буду очень не рекомендовать. Мои блондинистые эксперименты все же нашли ту неудачную краску, которую я больше не возьму. Оттенок 9.5-22
    Привет блондинкам, тем, кто хочет поменять свой цвет волос и всем кому просто стал интересен этот отзыв! Я довольно часто окрашиваю свои волосы, нахожусь в постоянном поиске идеальной пепельной краски, я люблю пробовать что то новое, но недавно я нашла отличную краску от Estel , которой…
  • 07.10.2020 - 15:45
    Loreal Excellence 9.1 очень светло-русый пепельный на желто-фиолетовый блонд = идеальный ровный оттенок шикарности!
    Всем привет!   Какое-то предвзятое мнение у меня было на счёт красок для волос масс-маркета. Его я составила на основе опыта с Garnier. Как глупо... После этого я перешла на профессиональные бренды. И все меня устраивало, пока я не забеременела, пока не началось грудное вскармливание и так далее.
  • 20.08.2020 - 13:25
    Устала стоять кверху попой, но водичка всё стекает розовым. Появилась боязнь дождя. Оттенки 7.1 средне-русый пепельный и V фиолетовый вместе, и фиолетовый отдельно. Рассказываю, как смешала и показываю что из этого вышло
    Всем привет! Волосы я окрашиваю примерно раз в месяц, иногда чуть чаще, иногда реже. До этого я старалась подобрать тон ближе к своему средне-русому. Уже заказала краску в оттенке 7.1, средне-русый пепельный". После стрельнуло меня на эксперименты и дозаказала краску в тоне V, фиолетовый.
  • 29.09.2020 - 17:25
    Хорошо справляется.Уже почти блондинка. Один из лучших что я пробовала осветлитель, щадящий волосы.
    Я люблю перемены, и это факт. Мне нравиться меняться и пробовать что-то новое. Мне нравиться совершенствоваться. С тех пор, как я неудачно осветлила свои волосы, я решила все исправить, но подход к этому выбрала постепенный и медленный на этот раз. Приветствую.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 18.09.2020 - 13:15
    Как убрать рыжину? Эксперименты продолжаются! Kepro Kay Color - новинка, испытанная удачно. Фото оттенка 6.1
    Здравствуйте! Мои волосы 6 лет отдыхали от краски, и вот, в прошлому году я их снова покрасила. История эта, скорее, неудачная - о моих покрасках в салонах я оставлю ссылку в конце отзыва, просто скажу: в салоне мне ни разу не сделали то, что я хотела.