Опубликовано 31 Июль, 2015 - 09:19

Дорогие девочки, всем привет!

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Все, кто читают отзывы про краски для волос знают, что раз начав- остановиться уже невозможно. Вот и я уже 13 лет (с 15) крашу свои темно-русые волосы во всё, что только было можно (ну кроме фриковых розовых). От блонда Фарой!!! потом бургунд, потом тонирование и "химия" (после нее спасения не было, отращивала года 2), потом долгий период рыжих волос (в рыжем цвете самой самой лучшей была краска опять же от Шварцкопф), потом темный.

И вот очередная жажда перемен - мелирование.

Поступки женщины должны быть бессмысленными, в этом и есть их смысл.

Первую неделю всё красиво и шикарно, потом, когда сходит тонирование, волосы становятся дешево-желтыми... А еще у меня изрядно пофелированная голова, и выглядит это сейчас как мочалка...

Это только после мелирования:

Кстати, до мелирования у меня были волосы намного длиннее, но я их сгубила неправильно выбранной краской, которая дала зеленый оттенок, а концы превратила в черную безжизненную паклю... Эксперименты - это наверно мой диагноз. Я не исправлюсь никогда))).....

А вот что получила через время:

Не могла уже ходить с этими желтыми полосами а-ля скунс, срочно захотелось отрастить свой цвет! Но при этом не ходить с белыми концами и черными корнями. Так что начался поиск на Реке, долго искала идеальный оттенок. Всегда больше склоняюсь к Шварцкопу, но иногда выбирала и Палетт, и Лонду. Пришла к выводу, что Шварцкопф меньше всего раз подводил.

Выбрала эту краску в таком оттенке:

Хоть волосы у меня темно-русые, без ухода в каштан, но, наступивши раз на грабли, больше решила этой ошибки не повторять. Нельзя красить русым каштановые волосы. И наоборот. Нельзя на золотистое мелирование наносить русый. Большая вероятность, что цвет получится с зеленью.

Так что выбрала светло-каштановый, на упаковке он был очень похож на мои отросшие корни. А вот в палетке был сильно "каштановый". Но я рискнула))

В комплекте с краской всё как обычно. Краска, эмульсия, перчатки, бальзам. Да, многие пишут что бальзам ниочемный, я согласна. Но цвет результата меня волновал больше!

Наносится краска на пять с плюсом. Густая, но легко наносить из прилагаемой емкости, распределяла равномерно по волосам с помощью расчески (благо сейчас волосы короткие). Выдержала 40 минут. Кстати, ну воняет как обычная краска, но не термоядерно, я красилась в комнате, тут же и мой мелкий сидел (при открытой форточке всё это делала).

Смыла, нанесла бальзам, подержала 5 минут, смыла, высушила. Вот результат сразу, при разном освещении:

На корни старалась не наносить, так как своя живая поросль отрасла примерно на 3 см. Только в конце, минут за 10 до смывки, размылила краской всю голову, чтобы корни затонировались.

Оооооооооо как я довольна!!!!!!!!!!! Без скромности скажу, что это самый лучший цвет за всю мою историю с окрашиванием волос! И да, может и раньше были цвета поярче и поинтересней, но этот цвет так похож на мои корни! В общем, мою эйфорию поймет лишь та, которая тоже хочет отрастить свой цвет!

Так как у меня было мелирование. то до первой помывки волосы были однотонные, а после - стало проглядывать мелирование. Но мне нравится. Получилось такое темное тонирование.

Вот цвет волос в реале и на упаковке:

Здесь отсвечивает, но в жизни один в один просто!

Результатом довольна! Волосы еще больше визуально не пересушились, если бы не филировка, то было бы красиво и ухоженно. Но глупости с мелированием и филировкой уже не вернешь...

Цвет вымывается слабо, прошло 3 недели, и я по прежнему довольна!

Это фото волос спустя от 1 до 3 недель!

Да, сейчас краска выглядит намного светлее, чем заявлено на упаковке, но учитывайте, что у меня было мелирование! А рекомендуют использовать только если у вас волосы темно-русые или еще темнее!

Добавляю фото волос ровно спустя 2 месяца! Цвет вымылся, но не полностью. Я довольна! По прежнему не сильный переход от моего цвета к окрашенному:

Спустя 2 месяца!

Как же я надеюсь, что скоро увижу свой русый цвет волос. И почему он раньше мне казался таким мышиным и скучным?

Хотелось бы верить, что это мой последний отзыв на краску для волос)))))

Постоянство не заслуживает ни похвал, ни порицаний, ибо в нем проявляется устойчивость вкусов и чувств, не зависящая от нашей воли.
Франсуа де Ларошфуко

Самый самый красивый рыжий! Краска от Schwarzkopf Igora Royal

Пряный эспрессо от Garnier Color naturals creme. Получился действительно вкусный шоколадный оттенок, правда, спустя время.

Шоколадно-каштановый от Schwarzkopf Million COLOR оказался слишком рыжим и нестойким.

Краска, которая повела меня по кривой дорожке. Londa Технология смешивания тонов

Моё мнение о мелировании

Машинка для стрижки волос. Стригу мужа и сына

Шампунь ДЛЯ перхоти

Сыворотка для кончиков

Если вы обратили внимание на цвет моих глаз, то вам сюда!

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Вопрос к девочкам, которые давно используют в уходе за волосами натуральные масла

Спасибо Айреку за сотни отзывов о том. как отрастить красивые и здоровые волосы! Я уже закупилась целой уймой масел и других средств для роста и ухода. Больше всего пока на меня произвело впечатление кокосовое масло, от него так красиво переливаются волосы! А вот от жожоба, репейного и смеси индийских масел результата пока не увидела (понимаю. это не сразу).

• Вы смываете масла 2 раза шампунем?
  • А не смоет ли это пользу от масел?
  • Каким шампунем вы смываете масла? Обычным или для интенсивного очищения? Какую марку выбираете? (у меня часто не промываются волосы даже после двух намыливаний)
  • Как распределить рекомендуемую 1 столовую ложку масла на все волосы? Мне не хватает и 3х!
  • Какие масла стали вашими любимыми? Какие лучше использовать для корней, а какие на длину?

Буду благодарна за советы и рекомендации!

Всем спасибо, всех люблю!

Достоинства
  • Без аммиака
  • Кремовая текстура
  • Не течет
  • Нормальное кол-во краски в упаковке
  • Ухоженные волосы
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Слабый бальзам
Малинкарекомендует
Чудесный цвет получился, Вам идет Laughing out loud
31.07.2015
прекрасный, и очень естественный результат Smile
31.07.2015
Вы смываете масла 2 раза шампунем? смотря каким. Если натуральным, в большей степени Big smile то тогда смываю два раза. А если это полностью химический, где на 2 месте стоит грубый очиститель, то тогда мне хватает и одного раза. А вообще, не вижу смысла смывать масляные маски грубым шампунем. Ведь тогда от масла толку ноль.
А не смоет ли это пользу от масел? я считаю, что натуральные шампуни, ну еще смотря какие, не способны отмыть масло полностью. Они же еще могут и подпитывать волосы. А если сульфатный шампунь, то тогда конечно, пользы ноль.
Совсем другое дело, если эти масляные маски для кожи головы, например для усиления роста волос. Тогда толк в любом случае будет.
Каким шампунем вы смываете масла? Обычным или для интенсивного очищения? Какую марку выбираете? (у меня часто не промываются волосы даже после двух намыливаний) я использую шампуни от НС - они мне все и всегда промывают, но при этом не сушат волосы даже при обычном мытье. Пробовала и полностью натуральные шампуни, но ими трудно смыть масло и при этом не потерять пол пузырька.
Как распределить рекомендуемую 1 столовую ложку масла на все волосы? Мне не хватает и 3х! опять же, смотря какое масло. У меня есть маска из масел, она в твердом виде. Я набираю лопаточкой, тут же она разогревается и я наношу на волосы. Помню, когда наносила масло слишком жирно, потом смыть не могла и волосы сухими становились. А когда наносила умеренно, все было отлично. Масло ложками не набираю) Так что точно по себе сказать не могу.
Какие масла стали вашими любимыми? Какие лучше использовать для корней, а какие на длину? обычно на корни я наношу специальные натуральные маски. Которые стимулируют рост волос. Тогда на длину наношу любое другое масло. А если честно, не очень люблю разделять. Так что использую либо маску из масел, либо масла: кокосовое, аргана и все. Пробовала еще репейники и не дорогие масла, но меня они не впечатлили.
А мое любимое масло - это жожоба. Его я использую как несмываемый уход.
А мое не любимое масло - авокадо. Для меня слишком жирное, хотя раньше я его любила.
Рецепт маски от меня
3 ст. ложки базового масло.
2 желтка от яйца, без белка!
2-4 ст. ложки какао порошка.
Можно менять соотношение, как кому будет удобно. Я люблю густые маски, поэтому много какао добавляю.
Такая маска придаёт волосам вкусный запах и главное надолго. Стимулирует рост волос. Увлажняет и питает. Обладает небольшим окрашивающим эффектом. А так же формирует упругие кудряшки, если волосы волнистые.
Маска в процессе не течет с головы. Ношу я ее 1-1,5 часа, дополнительно утепляю.
31.07.2015
Красивый естественный цвет получился.
31.07.2015
Сейчас модно ходить с темными корнями и светлыми кончиками Big smile
Мне больше без мелирования нравится как смотрится))

Вы смываете масла 2 раза шампунем?
В основном да, но если масло легкое ( например кокосовое, аргановое ), то можно и один раз.

А не смоет ли это пользу от масел?
Масла сами по себе впитываются в стержень волоса и имеют накопительный эффект, по этому я считаю, что шампунь их не смоет)))

Маслянные маски я смываю ЧЕРНЫМ МЫЛОМ ОТ БАБУШКИ АГАФЬИ, специально есть одна баночка, оно на столько хорошее, что даже одного раза бывает достаточно

Мне на мою длину ( до талии ) хватает одной столовой ложки, сильно жирно масла наносить не стоит, потом не смоете, тут нет такого принципа: "больше, значит лучше" Масло сперва выливаю в глубокое блюдечко, затем макаю пальчики в масло и на ладошки, растираю, потом на волосы, и так несколько раз, пока масло не закончится из блюдечка, ладошками провожу по волосам как бы разглаживая их по чуть чуть.

Для корней использую сейчас специальную смесь из масел ( покупную ) против выпадения, либо маску из Фикс прайс с красным перцем для роста, а на длину люблю аргановое масло, наношу на чистые влажные волосы и не смываю, буквально две капли на ладошки, растираю, потом на дину волос, уделяя внимание кончикам Smile
31.07.2015
а мне нравилось ваше мелирование- такое летнее и золотистое... сама щас сижу крашусь;) не знаю, что получится... Big smile

но ваш русый просто великолепен!
31.07.2015
Очень красивый и благородный оттенок получился.
31.07.2015
цвет очень красивый, смотрится естественно
31.07.2015
цвет получился очень красивый, возьму на заметку эту краску, хотя мне нужен совсем другой оттенок
31.07.2015
Наши истории, так похожи! Тоже бесят тёмные корни и ржавый цвет по всей длине))
31.07.2015
Цвет очень приятный, так красиво на волосиках смотрится...! И объем у вас шикарный!
31.07.2015
красивый ровный естественный цвет получился Love
хорошая краска я, я такую не брала)))
02.08.2015
PKV7772 и MaliSHka89 отдельное спасибо вам девочки за подробные ответы на волнующие меня вопросы!
Приятный цвет и намного больше живого блеска! А я вот всё собираюсь к маскам приступить регулярным, а то всё делала время от времени. С жирных волос масла смывать лучше шампунями с СЛС, я использовала Чистую линию в своё время. Мне 1 ложки масла также не хватило бы ни за что).
20.10.2015
Иванушкина спасибо!
Красивый натуральный оттенок получился и волосы не испортились после окрашивания - хорошая краска! Smile
03.08.2020
Вы бы на меня посмотрели - 38; всё крашу... Цитата, кстати, великолепная. PS: Цвет вам очень (!) к лицу! Party
  • 29.01.2015 - 18:26
    Медленно но верно становлюсь фанаткой без аммиачных красок для волос! Schwarzkopf COUNTRY COLORS цвет № 66 Peru Nougat Braun
    Знакомство с без аммиачными красками у меня началось два месяца назад с краски Schwarzkopf Nectra Color # 300черно-коричневый . И это первое знакомство произвело на меня неизгладимое впечатление!
  • 🔥Новинка! Schwarzkopf Pure Color Washout тонирующая гель-краска, заслуживающая внимание. Фото до окрашивания и после мытья волос
    Всем привет! Хочу рассказать о новинке от Schwarzkopf - тонирующей краске Pure Color Washout.   Купила я тонирующую краску, чтобы освежить цвет волос. У меня оттенок 6.8 Pink Brownie.   О продукте Упаковка картонная, яркая, привлекающая внимание   Есть информация о продукте.
  • РоковАя или рОковая? Краска для волос Schwarzkopf в оттенке Розовый Блонд.Результат после первого мытья и через 2 недели.
    Привет всем! Я периодически крашу волосы в разные яркие цвета, в основном это разные оттенки розового. Почти всегда я беру краски и оттеночные шампуни разных брендов, дважды покупала только оттеночную маску Органик Китчен Розовое Золото - она реально классная.
  • 23.09.2021 - 11:25
    Розовые прядки от Schwarzkopf LIVE Paint It
    Наступило лето, захотелось ярких красок. Но так как моей дочуле 11 лет, красится красками ей ещё рановато, решили приобрести данное средство. Оно есть в нескольких оттенках, но мы решили купить розовый. У моей дочки русые волосы, длинные, тонкие но густые. Наносили мы на чистые, сухие волосы.
  • Краска для волос Schwarzkopf Морозный лиловый. Ммммм, где же тут лиловый? Держать на волосах лучше дольше, чем рекомендует инструкция!
    Привет всем! Вообще по жизни я блондинка, но около года назад начала экспериментировать с цветом волос, добавляя яркости в виде ярко-розовых прядей или фиолетовых прядей, или полностью перекрашиваясь опять же в какой-то оттенок розового. Нравится мне такие акценты на волосах.
  • 03.10.2021 - 15:53
    В чем плюс именно серии Металлик, фото до и после окрашивания!
    Краской Palette я не пользуюсь на постоянной основе, обычно предпочитаю продукцию более щадящую для волос, т.к. эта компания с удовольствием и в огромных количествах пользуется как аммиаком, так и перекисью водорода.
  • 13.11.2015 - 00:10
    Волшебная палочка выручалочка
    Мой отзыв, возможно, поможет блондинкам или светловолосым девушкам. Данным продуктом пользовалась давно,еще когда была обладательницей некрашеных волос. Свои довольно темные,поэтому с цветом не сложно было угадать.
  • 05.12.2012 - 22:02
    Хотите стать блондинкой за одно окрашивание? Тон 205 - Шик и Блеск! Фото До и После!!!
    Этой краске я отдаю предпочтение вот уже 3 года. Почему 3 года назад среди великого многообразия средств я выбрала именно Шварцкопф? Честно говоря, понравилась упаковка (яркая, сочная, привлектельная) + обещания производителя не только бережно осветлить волосы, но и поухаживать за ними.
  • 01.05.2016 - 10:45
    Пусть бегут неуклюже в ванну рыжие лужи (Янтарный медный 7.77)
    Купила краску для волос Million color от Schwarzkopf, цвет Янтарный медный 7.77. Времени заранее читать отзывы о ней не было, сидела читала уже дома. Отзывы оказались противоречивыми,кому-то понравилась, кто-то плевался и говорил, что больше не будет ей красится.
  • 29.09.2021 - 18:36
    Casting Creme Gloss от L'Oreal Paris в оттенке 5102 Холодный мокко. Оттенок соответствует названию, но не изображению. Показываю, как выглядят волосы каждую неделю и спустя месяц после окрашивания.
    Здравствуйте! Я решила немного затемнить волосы, закрыть предыдущие неровные окрашивания, но при этом не нанести вред волосам. Поэтому выбирала безаммиачную краску, и выбор пал на L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 17.08.2021 - 20:24
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 14.08.2021 - 21:03
    Прекрасная ухаживающая краска в неудачном оттенке 7.1 "Русый пепельный". Он же - теплый каштан. Я немного разочарована...
    Я уже несколько лет крашу волосы стойкими красками и нередко выбираю русые оттенки. Но чтоб он был таким, как получился с краской от L'Oreal Paris Excellence в оттенке 7.1 я вижу впервые.
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 14.09.2021 - 18:00
    Тот удивительный случай, когда ДО было больше похоже на обещанный производителем результат, чем ПОСЛЕ. Оттенок: M97 розовая бронза.
    Всем привет! Мой родной цвет волос русый, но много лет я крашусь во всевозможные медные оттенки. Вокруг краски Got2b metallics я ходила долго... Месяц, наверное, думала: взять или не взять. Очень уж красиво выглядел оттенок на волосах модели - нечто среднее между розовым и рыжим.
  • 29.09.2021 - 04:02
    Меня бомбануло от этой краски. L'oreal preference 11.11 Ультраблонд. Холодный пепельный.
    Я решила пошиковать, а-ля богачка и вместо своей обычной краски за 150р.купила Лореаль за дорого. Всем привет, добро пожаловать на страницу моего обзора, надеюсь информация окажется полезной. Я не собиралась превращаться при помощи этой краски в платиновую блондинку, собиралась осветлить пряди.
  • 06.08.2021 - 18:37
    Первый опыт и... Разочарование. 😔 Стойкая крем-краска для бровей "татуаж" Studio Professional #graphite. Для кого она? 🤔 Комплектность краски/Инструкция | Свотч | Фото бровей До /в процессе окрашивания на 15, 25 мин., выдержка - 40 минут/ После
    Очень давно хотела попробовать краску для бровей, так как на постоянке "сижу" на карандаше. Пока на этом, он для меня лучший, потому что рисует по коже, довольно стоек и не слишком дорог.
  • 27.08.2021 - 12:13
    Ультрапепельный русый цвет, который на мне отдает рыжиной! Краска хорошая, цвет неудачный:(
    Всем привет! Я никогда не красила волосы в салоне, если не считать ошибки молодости с мелированием. Обычно я делаю это сама, дома, ну или если волосы очень длинные, то еду к родителям и прошу маму помочь мне в этом нелегком деле.