Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 19:28

Детралекс – это, пожалуй, самое известное средство от варикозной болезни. И одно из самых дорогих, поэтому интернет полон запросов о дженериках детралекса. Но после опыта приема самого детралекса мне не хочется пить не дженерики, ни вообще какие-либо лекарства, назначенные врачом. Закончился кредит доверия к современной медицине. Хотя пропила я курс даже не 1, а два раза.

Купить его можно в любой аптеке.

Цена зависит от концентрации действующего вещества и количества таблеток.

Мой вариант: 0, 5 мг за 60 таблеток. 1 упаковка стоит 1498 рублей. На два курса по два месяца, рекомендованные врачом, соответственно, выходит около 6000.

Также есть вариант 1 мг ( 30 и 60 таблеток)

Упаковка с 4 блистерами по 15 таблеток.

Таблетки средних размеров, проблем с глотанием у меня нет.

Состав

Мой диагноз

У меня варикозная недостаточность в начальной стадии, ношу компрессионные чулки и колготки первой степени компрессии.

Показания и противопоказания

Как принимать детралекс

Дозировка зависит от заболевания и степени его тяжести, т.к. детралекс применяют не только при варикозе, но еще и при геморрое, например. Я все применяла как врач посоветовал – 2 таблетки в день во время еды.

Побочные эффекты детралекса

У меня никаких побочных эффектов не было, но этот препарат также принимала и моя мама ( также по рекомендации врача) и у неё очень быстро появилась тошнота после приема лекарства.

Применение и эффект

Ну тут можно сказать коротко. Эффекта не было. В-о-ообще. Я с надеждой прислушивалась к своему организму, так хотелось заметить снижение усталости и отечности ног к вечеру, чтобы вены перестали реагировать на резкую смену атмосферного давления жуткими болями, как будто их вытягивают из ноги наживую. Но увы, детралекс оказался бесполезен. После первого неудачного курса я пошла к врачу, он сказал, что вот два месяца отдохните, потом еще курс пропейте. Я, как идиотка, так и сделала. Эффект - смотрите выше.

Итог: ну мне очень грустно, вы поняли. После неудачи с детралексом я окунулась в народные рецепты и БАДы, то пытая удачу, то пробуя интуицию. Из народных рецептов могу с уверенностью рекомендовать применение натурального яблочного уксуса внутрь. А вот «Детралекс», конечно же, не рекомендую.

Еще про всякое разное при варикозе

Дарсонваль от варикоза

БАД: осторожно, не покупайте

Боббине рекомендует
26.02.2018
Тоже пропила эту фигню и никакого эффекта. Очень жалко денег. На мой замученный проблемой взгляд, помогают только физические упражнения и компрессионка.
26.02.2018
В общем-то, согласна.) Хотя все равно я постоянно в поисках разных внутренних средств, иногда что-то удачное нахожу. Но тотально - да, грамотные физ. упражнения и компр. трикотаж это очень важно.
Денег жалко невероятно, да, так рекламируют ведь((.
26.02.2018
Жаль.. времени и денег. Буду знать!
26.02.2018
ну кому-то все же помогает, жаль, не мне(
26.02.2018
Обидно такие деньги потратить на фигню.
Очень(
26.02.2018
Блин,у меня лимфостаз ног,ношу компрессионный трикотаж 2 класса,специальные процедуры 2 раза в год...пью курсами Детралекс,мне помогает Shy Пью по 3 месяца вместо рекомендованных мне реабилитологом двух месяцев Smile
26.02.2018
А вот тут заковыристо: вы уверены, что помогает лекарство, а не трикотаж и процедуры?) Хотя много и таким, кому помогает, я ж не уверяю, что это абсолютная пустышка.) Скорее, надо верить своему организму и четко отслеживать - мне могло бы и одного курса хватить, чтобы понять, что лекарство не помогает, и что такое может быть, хотя врачи заверяли в обратном.
28.02.2018
Не могу сказать, что помогает, думаю в комплексе, а Венарус, Флебодию не пробовали? Я нет...может они лучше...у меня в апреле очередной курс задумалась Smile
26.02.2018
меня варикозная недостаточность в начальной стадии

сестра Tired

а мне ОЧЕНЬ помогает Детралекс и ТОЛЬКО ДЕТРАЛЕКС. После беременности и родов меня вообще свалило, ноги отекали жутко (из-за потери крови, безбелковые отеки, если загуглить, можно упасть в обморок). Пока кормила, страдала жутко (на ГВ нельзя эти таблетки). Завершив мое горе-ГВ, сразу метнулась к Детралексу. Пила долго, помогало. И вот вчера, именно вчера осознала, что наконец-то ноги в порядке!
26.02.2018
Мне кажется, у всех разные причины варикоза. Но наши врачи особо не разбираются и всем назначают одно лекарство, поэтому одним помогает, а другим нет.(
Рада, что тебе помогает).
26.02.2018
Обидно не получить вообще ничего хорошего за такие деньги, еще и время упустить(
26.02.2018
Да, тем более что варикоз быстро может развиваться(
жаль потраченных денег
Это да(
26.02.2018
Меня спасал несколько раз троксевазин в капсулах и в геле. А мама от варикоза пьет только флебодию курсами. Вроде довольна.
26.02.2018
Про флебодию слышала, но не пила.
Мне когда тяжко было, пила курсом аскорутинку и мазала ноги гепариновой мазью (она самая дешевая из тех, что от геморроя и варикозного расширения). Помогало) А у Детралекса меня цена на начальном этапе отпугнула. Посчитала, сколько надо на курс и решила обойтись пока без него. Выходит, что оно и к лучшему)
26.02.2018
Малыми средствами обошлась, хорошо)
Да, все же не всем он помогает.
26.02.2018
Очень жаль что у тебя такие проблемы с варикозом Sad
26.02.2018
У меня это наследственное, сюрпризом не было(
26.02.2018
Наши врачи особо не разбираются не только в этой проблеме. Мы лежали шестеро в палате у всех разный диагноз и знаете что? Таблетки на на пункте выдачи давали одни и те же, уколы кололи тоже..
А после второго курса вра , что сказала? пейте третий?...
Охотно верю((
А после второго курса я к нему не пошла.
Ну это прямо свинство: 6 тысяч коту под хвост Puzzled
Это да(
26.02.2018
Мне тоже его выписывали, но я почему-то не принимала его, уже не помню, что меня остановило. Видимо, я не много потеряла(
26.02.2018
Скорее, даже сохранили) Время и деньги)
26.02.2018
Такие деньги и эффекта ноль
Увы(
26.02.2018
У меня сестра пользуется каким-то дешевым гелем, стоит примерно 70 рублей, название типа венотон. Помогает говорит.
Это здорово)
Бесполезное средство!(((
26.02.2018
Пью, меняя Детралекс, Флебодия, Венарус. Эффект есть. Может у Вас дело не в венах? Или попробовать купить компрессионные гольфы с компрессией не меньше 1. Стоят недорого. В любом случае пригодятся. Тогда будет ясно, отекают ноги из-за вен или есть другая причина?
26.02.2018
Спасибо).А у меня сейчас все значительно лучше стало.) Нашла несколько БАДов+упражнения+лимфатический самомассаж+кремы с огромным количеством активов.
И у меня все-таки вены, так как они уже и начинали под коленями выпирать, сейчас немного спрятались.
Может, мне просто было мало одного лекарства, так как я кроме него ничего не делала.(
27.02.2018
а можно отзывы на кремы, те, что с большим количеством активов? мне нннада, скоро ж лето!!
27.02.2018
Ужас, только деньги на ветер, если ещё и не с побочкой Stare
Спасибо, что поделились своим опытом:)
Прописывали мне эти таблетки при беременности, эффекта не почувствовала, а деньги не малые за него отдала Puzzled
27.02.2018
Хорошо, что у Вас побочки не было.
敬意を持って!
Неэффективный препарат
27.02.2018
Мне бы тоже пора о варикозе и его профилактики задуматься, так как наследсвенность располагает и да сосудистых сеточек все больше становится... Обидно, конечно, что возьмешь лекарство за такую стоимость, а в итоге получишь дулю без масла и упущенное время. Я, конечно, понимаю, что варикоз сложная и тяжело поддающаяся лечению балячка, но все-равно очень обидно за результат(
28.02.2018
Тем более за такую цену хоть какой-то результат, да должен был быть.
27.02.2018
Печально, что за такие деньги и эффекта ноль.
27.02.2018
Мне вот тоже подозрительно, что врачи единогласно его назначают. Когда столько есть венотоников разной ценовой категории. Коллега принимает - у нее есть эффект. Каждому свое. Я пока Троксевазином обходилась, хотя настойка конского каштана мне тоже понравилась. Исчез куда-то Эскузан. Потом фито-чаи пила. А сейчас планируем купить Алмаг и лечиться всей семьей. Магнитотерапия для сосудов - очень хорошо.
28.02.2018
Эскузан это отлично, пила его. А потом нашла нашу, российского производства настойку конского каштана как-то на сайте, где лекарства заказывают - эффект тоже такой же был как от эскузана, хотя стоила настойка дешевле.
Бесполезные (
28.02.2018
Обидно конечно, когда эффект совсем нулевой. Sad
28.02.2018
Обидно потратить столько денег (за 2 курса-то!) и не увидеть никакого результата.
28.02.2018
Препарат для меня незнакомый. Буду знать что он совсем неэффективный.
01.03.2018
Обидно что такой дорогой препарат не помог(Вообще дело не в цене, лишь бы как говорится помогало(
01.03.2018
Пошла читать по ссылке на народное средство Smile
03.03.2018

Ничего себе, столько денег и нет эффекта! Вот почему еще фармкомпании не несут ответственности за свои продукты?! Не справедливо!
09.03.2018
мне Дафлон (детралекс из Франции так называется там)тоже никак, а флебодиа лучше показала себя
12.03.2018
Может и попробую это аналог).
24.03.2018
Подскажите, а на упаковке какая страна производитель указана?
28.03.2018
к сожалению, не помню, а упаковки уже нет.
13.04.2019
Детралекс производится во Франции, фасуется в России. Последнее, как я поняла, сделали для того, чтобы уменьшить цену (еще из маркетинговых соображений).
Я его пью дважды в год, мне помогает.
27.04.2018
Полная фигня! Помогла только операция, ну а потом уже Детралекс курсами 2 раза в год для поддержания вен в норме. Говорю как про ноги, так и про
ж👌пу
27.04.2018
Увы( Но мне пока операция не показана, а ситуацию поправить хочется.)
Не знала про яблочный уксус, скажу маме
29.03.2019
мне назначили. вот и задумалась...
13.04.2019
Мне назначили сразу же, после первого посещения флеболога. Боли и отеки уменьшились уже во время первого курса, теперь принимаю детралекс дважды в год. Довольна им.
А мне Детралекс особо не помог, только 700 с лишним рублей считай выбросила. Сейчас пью Венолайф Дуо - а вот он хорошо на мои вены действует - и ноги не так устают к концу дня, и сосудики не лопаются и судорог нет. Пью месяц. И цена 630 руб.
13.06.2019
Французский препарат, качественный, но не знаю какой смысл его принимать, когда есть отечественные препараты, у которых идентичный состав и свойства. Я лично пила Ангиорус уже несколько курсов, каждый раз мне хорошо помогает, снимает все боли и отеки. Да, принимаешь по две таблетки, не по одной, но тем не менее упаковки хватает на месяц и по цене он приемлемый.