666 нелепых смертей, вошедших в историю. Премия Дарвина отдыхает... Составитель Издательство "ПИТЕР" - отзывы

• Мы имеем противоречие, так? Измерения дожны быть непрерывны, поскольку сосчитать их невозможно, но они не могут быть непрерывными, поскольку это противоречит самому понятию измерений. (с)
    Всем привет, друзья! С вами Ищущий , и мы ищем хорошие книги : ) Сегодня я хотел бы поделиться с вами впечатлениями после прочтения повести "в пучину вод бросая мысль..." Павел Амнуэль заставляет мой мозг усиленно скрипеть и думать, за что я хочу сказать писателю отдельное спасибо.
  • 16.01.2012 - 22:54
    Повысьте свой IQ легко и быстро!
    Даже если вас мало привлекает такая наука,как медицина,вы все равно когда-либо сталкивались с этими великими открытиями в своей жизни!И я до встречи с этой книгой и подумать не могла,что это чтиво будет таким увлекательным и захватывающим!Читается на одном дыхании,как историческая повесть!А ведь…
  • 21.07.2015 - 11:05
    Новинка-2015. Настоящее пособие о том, как ВЫЖИТЬ в суровом мире айрекоммендовских будней, добиться популярности и не сломаться ( + аннотация и ФОТО-страницы из книги).
    Несказанно обрадовамшись вчерась, увидав новую книжку Марты Кетро, после чтения оной я малость расстроилась - и закончилась книга очень быстро, и вообще, создалось такое ощущение, что площадки ЖЖ и Айрекоменда - сиамские близнецы как минимум, многое - как под копирку или точь-в-точь, особенно…
  • 24.05.2016 - 15:13
    Современные легенды о старом парке
    Книг, в которых собраны городские легенды - множество. Многие из них посвящены легендам Петербурга. Но книга, посвященная легендам Александровского парка встречается мне впервые. Да, можно сказать, что именно Александровский парк - главный герой книги.
  • 15.01.2018 - 16:54
    Удивительный пример того, как можно стать известным блогером
    Я купила эту книгу из любопытства, ведь Макс Такер - это известный американский блогер, на которого подписаны сотни тысяч фолловеров. Было интересно, чем же привлек их внимание автор многочисленных постов. А книга - это перепечатка историй Такера.
  • 24.05.2018 - 18:04
    Сильное - это хорошее. Слабые не могут вернутся. Сильные могут терять. Слабых терять заставляют.
    Весьма своеобразный сборник, позволяющий познакомиться с творчеством такого человека как Мисима Юкио. У нас в период СССР он практически не переводился в связи его весьма специфичными взглядами на политической строй, в котором некоторые редакторы видели даже проявление неофашизма.
  • 01.10.2018 - 16:44
    Очаровательная книга для путешествия или подготовки к нему. Автор Юлия Кузнецова подскажет как заинтересовать ребенка, как помириться ссорющихся детей,как путешествовать с детьми по странам и как полюбиь свой дом.Иллюстрации, которые хочется рассматривать
    Ласковое солнце заглянуло в мой книжный шкаф, приведя по ниточке такую славную историю. Она отличается от всех, что я читала ранее, выпущенных издательством «КомпасГид» тем, что она … лёгкая.
  • 10.11.2018 - 14:03
    О земле и людях, которые ее обживают
    Борис Екимов - продолжатель традиций деревенской прозы, но термин "деревенщик" не для него. Он идет по стопам Виктора Астафьева, Валентина Распутина, Василия Белова. Сам автор назвал произведение повестью, хотя это настоящий роман, написанный для тех, кто любит серьезную литературу.
  • 26.12.2018 - 14:40
    О Рудаки и не только о нем
    Андрей Волос в 2013 году за роман «Возвращение в Панджруд» получил премию «Русский Буккер». Главный герой книги - «отец персидской поэзии», основоположник персидской и таджикской литературы Джафар Рудаки.
  • 12.11.2022 - 20:23
    Вокруг больше не было ни света, ни звуков. Ничего. Совершенно пусто. (с)
    Всем привет, друзья! С вами Ищущий , и мы ищем хорошие книги : ) Сегодня я хотел бы поделиться впечатлениями о авторском сборнике рассказов, посвященным общему знаменателю - событиям чеченской войны.
  • 13.03.2023 - 20:30
    Шикарный способ погрузиться в атмосферу Титаника для всех любителей этой трагической истории.
    Всем привет! Я разбирала фото, подыскивая что-то для новых отзывов, и наткнулась на чудесную выставку, посвященную Титанику. На всякий случай я уточнила у службы поддержки, можно ли написать на выставку отзыв, поскольку она уже не работает, и они разрешили, приложу ответ на всякий случай: Так вот,…
  • 19.01.2023 - 12:49
    С такими книгами и сам психом станешь... Жуткий психологический триллер, который сводит с ума! Прочла на одном дыхании
    Привет!   Психологические триллеры - не мой любимы жанр, но книга Ким Слейтер "Запертая в своем теле" очень уж заинтересовала своим описанием и я решила прочесть ее немедля. ОБ ИЗДАНИИ ОФОРМЛЕНИЕ   Издательство Inspiria, 2022 г.
  • 12.02.2023 - 17:29
    Купила разрекламированную книжку о насилии. За деньги, да. Про такие книги не принято говорить плохо, но я попробую. Почему не рекомендую и пожалела о покупке. Как купить со скидкой и можно ли скачать бесплатно? Изнасилование бомжами и прочий треш
    Бытовое насилие - тема актуальная, и о вещах на эту тему принято "либо хорошо, либо ничего", ибо они напоминают нам о важном и, вроде как, помогают что-то изменить. В нашем обществе по-прежнему принято обходить такие темы, будто не в современном мире живем.
  • 22.03.2023 - 15:29
    Жуткая книга, которая открывает глаза на бесчеловечность людей во время революции в стране. На что способны пойти люди ради выживания? Ужасные подробности человеческой жестокости в книге Карины Сайнс Борго "В Каракасе наступит ночь".
    Привет! В этом отзыве я расскажу про книгу, с которой провела последние несколько вечеров. Это книга Карины Сайнс Борго "В Каракасе наступит ночь". Роман, кстати, у неё дебютный, права на него были проданы аж в 25 странах, причём переиздавался он целых пять раз.
  • 15.01.2023 - 00:43
    Как роды влияют на судьбу, жизненная позиция, как одежда говорит за нас, о родительском программировании.
    Первая книга, которую я прочла у Бёрна содержит в себе два популярных труда сразу - Игры, в которые играют люди и Люди, которые играют в игры . Позже я захотела заново прочесть его вторую книгу, которая существует отдельно.
  • 11.03.2023 - 05:03
    На удивление неплохая книга, которая позволяет взглянуть на историю группы Дятлова ещё раз под новым углом
    Всем хорошего дня! Трагедией перевала Дятлова я начала интересоваться в 2013 году, после просмотра "Битвы экстрасенсов". Тогда я ещё её смотрела и очень удивилась, узнав о такой истории. Я и раньше читала и интересовалась разными загадочными местамиисториями, но про это ничего не слышала.
  • 09.11.2022 - 02:05
    История серийного убийцы в деталях🩸🔪Постараемся понять его, прочувствовать его раскаяние и узнать зачем он убил 15 мужчин! Книга однозначно стоит внимания!
    Я люблю книги, основанные на реальных событиях. Тру-крайм отличный жанр, который помогает нам больше понять людей, которые совершают что-то аморальное, что нам не понять. В книге «Убийство ради компании. История серийного убийцы Денниса Нильсена.
  • 29.09.2022 - 07:15
    В какой-то момент я поняла, что сил моих больше нет читать об этих мерзких людях, но было уже поздно: 2/3 книги были позади
    "Тени исчезают в полдень" читала в рамках совместных чтений вместе с другими любителями книг. У меня электронный вариант.658 страниц, 31 глава, плюс пролог - это еще три главы и эпилог - 5 глав.Аннотация лично мне кажется странной и малоинформативной, размытой.
  • 23.02.2023 - 17:23
    ♠️Лучшая из худших. Р.Л. Стайн на минималках
    Всем здравствуйте! Прочитав первые 4 книги этой серии, я уже не ждала от нее ничего хорошего. Побила себя по рукам, чтобы в следующий раз не брать "каку" целой серии.   Но эта первая книга, которая показалась в целом ещё очень даже ничего, относительно других.