Опубликовано 29 Июль, 2015 - 12:17

Привет!!!

Начну с небольшой пред истории.

В конце прошлого года осветлила волосы с помощью щадящей краски L'Oreal Casting SunKiss и так проходила около полугода. С наступлением весны мне захотелось перемен и вновь покрасилась испробованной надежной L'OREAL EXCELLENCE Creme, довольная цветом проходила больше 2 месяцев. После недели отдыха на море цвет естественно вымылся и уже не так радовал своей насыщенностью. Поэтому мною было принято решение обновить цвет волос и мой выбор пал на краску Estel Celebrity.

От производителя

Крем-краска Estel Celebrity не содержит аммиака и этаноламина (производная аммиака безопасная для волос). Купить ее можно в обычном магазине с косметикой. В коробке с краской находится оксиген нужной концентрации. Стоимость краски в два раза ниже, чем у профессионального красителя от фирмы Эстель. Краска стойкая, несмотря на отсутствие аммиака. После окрашивания волосы приобретают эффект глянцевания. Глянцевание укрепляет и восстанавливает волос снаружи и изнутри, приглаживает открытые чешуйки, делая волосы прочными и эластичными. После окрашивания волосы имеют зеркальный блеск и становятся гладкими. В состав краски входит масло оливы и авокадо, кератиновый комплекс и пантенол

Насколько я знаю, это не новинка, уже много раз замечала эту красочку на прилавках косметических магазинов. Но решилась попробовать ее в действии только сейчас и спешу поделиться своими впечатлениями

Состав краски стандартный:

1) Крем-краска

2) Окислитель

3) Бальзам после окрашивания

4) Инструкция

5) Перчатки

Палитра тонов состоит из 20 разнообразных оттенков ( спокойные натуральные и насыщенные яркие), среди них мне понравился 6/76 Горький шоколад

Помимо окрашивания волос, я наметила себе стрижку, поэтому вооружившись краской направилась в парикмахерскую.

Процесс покраски не вызвал затруднений- в не металлической посуде крем- краску смешать с окислителем. Смесь нанести ( ранее окрашенные волосы) на корни, немного прочесывая краску до середины длины волос, а потом и на кончики волос.

Краска легко и наносится на волосы и хорошо распределяется по всей длине.

Никаких негативных ощущений во время окрашивания я не испытала- ничего не пекло и не раздражало.

Время воздействия 20 минут на корни+ 10 минут на концы

Понравился бальзам, который был в комплекте с краской- приятный аромат, не плохо распутывает волосы.

Запах окрашивающей смеси химический, но и не такой резкий как у аммиачных красок.

Цвет в итоге соответствует заявленному,разве что чуть темнее, но я этого и добивалась

Получился насыщенный холодный шоколадный тон.

Качество волос немного улучшилось, они стали более плотными, так как пигмент заполнил пустоты, за счет этого появился блеск. На фото после окрашивания немного пушаться волосы, так как в тот день была влажная погода и моя растительность на голове на это очень остро реагирует. А так после данной Эстелевской краски волосы стали более гладкими и ухоженными

Седые волосы

Если у вас большое количество седых волос (более 50 %), то краска Селебрити вам не подойдет.

У меня пока седых волос к счастью не много, пару волосков на висках и челке. Они окрасились, но если сравнивать с обычным волосом, то седые меньше протонировались и получились светлее. Вот поэтому производитель не советует использовать "Эстель Селебрити" на седых волосах, так как цвет в итоге получится цвет не тот на который надеешься.

Состав

Производитель : Россия

Цена: 40грн (110 рублей)- что очень доступно.

Общее впечатление

Краской Estel Celebrity осталась довольна, так как цвет волос не разочаровал, нет повреждений, волосы мягкие и блестящие.

Но не могу поставить твердую пятерку только из за средней стойкости, уже через месяц цвет волос потерял свою насыщенность и опять нахожусь в поисках нового красителя.Снижаю, только на один балл, и учитываю тот факт, что сейчас в летний период волосы быстро выгорают и мои пористая структура плохо удерживает в себе пигмент.

Леопардарекомендует
29.07.2015
Мне кажется теплый тон добавлял живости, а холодный сделал волосы немного мертвыми чтоли......но на вкус и цвет, кто-то просто обожает такой вариант)
29.07.2015
Симпатичный оттенок получился Smile
30.07.2015
Я завязала с бытовыми красителями Oups теперь у меня - либо свой цвет, либо мелирование)) Все)