Опубликовано 20 Май, 2020 - 13:56

Рада вновь приветствовать всех Вас, мои уважаемые читатели!

Последние несколько лет, своё предпочтение я отдают в основной степени интернет-покупкам. В большей степени, это связано с тем, что в городе, где я проживаю, нет крупных торговых центров и крайне мало различных сетевых магазинов.

С интернет-магазином Wildberries я познакомилась около 10 лет назад, при этом, активно пользуюсь им приблизительно 4-5 лет. За это время, я успела здесь купить практически на 687000 рублей! Честно говоря, даже не думала, что буду на столько активно пользоваться услугами данного интернет-магазина.

Интерфейс.

На мой взгляд, здесь все просто и интуитивно понятно. Сразу же бросается в глаза красочное оформление страниц интернет-магазина.

Для того, чтобы начать пользоваться интернет-магазином, необходимо зарегистрироваться. Регистрация легкая и не займёт много времени.

В магазине представлен широкий ассортимент различных товаров, что, несомненно, очень радует. Кстати, с годами, ассортимент становится все интереснее.

На главной странице интернет-магазина, как правило, можно увидеть различные акции, которые проходят в магазине на данный момент.
Для того, чтобы посмотреть все действующие акции интернет-магазина Wildberries, необходимо зайти в соответствующую вкладку «Акции».
Также имеется личный кабинет. Здесь, в свою очередь, удобного отслеживать действующие доставки, можно посмотреть предыдущие заказы.
Отдельного внимания,на мой взгляд, стоят разделы «Отложенные» и «Лист ожидания». Это одни из моих любимых разделов.

В первом, я откладываю вещи, которые меня заинтересовали или, которые я планирую приобрести, но, чуть позже. Кроме того, здесь же, для удобства, можно сортировать отложенные вещи по группам.

А в лист ожидания, я добавляю вещи, которых на данный момент нет в наличии.
Если у Вас подключены оповещения по электронной почте, то, соответственно, как только желаемая вещь появится вновь в интернет-магазине, на почту тут же поступить соответствующее уведомление. Это очень удобно, особенно, если ждёшь необходимую вещь!

Скидка постоянного покупателя/акции/цены.

На данный момент, у меня самая максимальная скидка постоянного покупателя - 17%. Она напрямую зависит от суммы выкупа и совершенных возвратов в интернет-магазине.

Данная скидка распространяется не на все товары, в личном кабинете прописаны ограничения по товарам и брендам.

По поводу акций/скидок: я настоятельно рекомендую, перед покупкой, если Вы не знаете реальной цены товара, промониторить цены в других магазинах.

К сожалению, снижение цен на WB часто бывает фиктивным. Но, все же, бывают дни, когда действительно действуют отличные скидки. Кроме того, если вещь мне, так сказать, не к спеху, я, как правило, откладываю ее и слежу за изменением цены.

Работа магазина во время карантина.

На данный момент, покупки в интернет-магазине Wildberries можно совершать только при условии 100% предоплаты. Оплатить можно различными способами: Яндекс-деньги, ApplePay, банковской картой.

Получить свой заказ, по-прежнему, можно как курьером, так и совершить доставку на пункт выдачи.
Также, стоит отметить, что, сейчас нет возможности примерки на пунктах выдачи, курьер также не ждёт, просто отдаёт заказ.

Если что-то не подошло, можно оформить возврат. На возврат магазин даёт 21 день.
В целом, я спокойно отношусь к данным изменениям, так как прекрасно понимаю, что все это лишь временные неудобства в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией в нашей стране.

Обратите внимание, все чеки по онлайн-оплате можно также найти в личном кабинете в разделе «Электронные чеки».

Доставка.
Раньше, в магазине была более удобная доставка, когда, я точно знала дату прихода моего заказа. Сейчас все поменялось, есть определенные числа, в которые должен поступись товар. Это минус.
За все время работы с магазином, лишь один раз была задержка моего заказа, а точнее, он совсем не пришёл, а в личном кабинете висела долгое время информация о том, что, якобы, мой заказ задерживаемся. Я очень часто заказываю здесь, поэтому на единичный случай закрыла глаза.

Безумно расстроила платная курьерская доставка! Сейчас, пока длятся карантинные ограничения, курьерскую доставка сделали для всех бесплатную, но она действует при минимальном заказе на 1000 рублей.

Надеюсь магазин одумается и вернёт на постоянную основу бесплатную доставку курьером.
Проверка качества/ брак/ возврат бракованного товара после оплаты.

Подробнее я расскажу Вам о проверке качества и что делать, если Вам попался бракованный товар в интернет-магазине Wildberries.

В данном случае, на сайте можно оформить заявку, чтобы товар не учитывался в проценте выкупа, а также, заявку на возврат по браку уже оплаченного товара.

В случае, если Вам пришёл товар ненадлежащего качества, Вы можете его сразу же вернуть, но, для того, что бы не уменьшался процент выкупа, который влияет на скидку постоянного покупателя, необходимо самостоятельно сфотографировать бракованный товар и создать заявку непосредственно на сайте.

Например, я возвращаю вещи, если они приходят грязными или с сильно повреждённой упаковкой.
Также, я столкнулась с браком после оплаты, причём проявился он лишь спустя практически 2 месяца после покупки.
Я приобрела купальник для того, чтобы взять его с собой на отдых, соотвественно, до отпуска его не использовала по назначению. Перед самым отъездом, решила постирать купальник. Стирала на руках, в тёплой воде. В результате, купальник покрылся огромными жёлтыми пятнами.
Цена у данного купальник не маленькая, поэтому, сразу после отдыха, я оформила заявку на брак, так как это явно была не моя вина, а на лицо заводской брак.

Честно говоря, я не ожидала, что мне одобрят возврат денежных средств! Однозначно, я бы с огромным удовольствием оставила купальник, если не брак, так как мне идеально подошла данная модель.

Недавно, также столкнулась еще с одной неприятностью - сломался купленный на WB блендер. Полностью развалился внутри при работе. Использовала после покупки всего раз 5-6, не больше.

Так как это бытовая техника, мне пришлось отправлять блендер на диагностику. Пока ожидаю ответ от сервисного центра. Надеюсь на положительный результат, так как здесь также явный заводской брак.

Обязательно обновлю отзыв после проведения диагностики и расскажу о результатах!

Мои покупки: «ожидание/реальность».
Напоследок, решила оставить самое интересное.
Хочу показать Вам мои покупки. Конечно же, это лишь малая часть того, что я приобрела на Wildberries.

Я заказываю в интернет-магазине абсолютно различные товары: одежду и обувь для себя и ребёнка, различную косметику, канцтовары, продукты питания, игрушки и даже, ювелирные изделия.

Часто заказываю одежду различных брендов, ни разу не было проблем с качеством, если это известные бренды - всегда приходил оригинальный товар.

Практически всю обувь сейчас покупаю на WB. Очень нравятся кроссовки от Adidas. Беру не первый раз себе и ребёнку.

Нравиться на WB также выбор детской одежды. Покупала здесь летнюю, зимнюю детскую одежду и даже нарядные платья.
Вот такой вот интересный купальник покупала дочке в отпуск:Купальник недорогой, но, не смотря на это, оказался вполне достойного качества!

Периодически, также заказываю на Wildberries детские игрушки. Радует выбор, практически на каждый праздник закупаюсь именно здесь.

Заказываю не первый раз себе на WB солнечные очки.
В целом, здесь широкий выбор различных аксессуаров. Что
В этом году нашла здесь прекрасную гирлянду на небольшую ёлку. Очень понравилась! Периодически заказываю на WB косметику, но, в основном это ухаживающая для лица, волос и тела.
Перед поездной на отдых, долгое время не могла выбрать себе новый чемодан. Хотела именно большой, чтобы поместились вещи всей семьи. Здесь нашла прекрасный чемодан на 126 литров!
Не первый раз заказываю в интернет-магазине ювелирные украшения. Я очень люблю фирму Sokolov, а на WB, как раз, представлен широкий ассортимент продукции данного бренда. Ювелирка всегда приходила в идеальном состоянии, никогда не было нареканий. Всегда оригинал. Проверяю продукцию на официальном сайте.

Итог: в целом, я довольна интернет-магазином Wildberries, несмотря на некоторые минусы. С другой стороны, покажите мне хоть один крупный интернет-магазин без косяков! Естественно, они есть везде! Не смотря на это, лично для меня здесь гораздо больше.
В любом случае, пока, я не нашла полноценней альтернативы WB с таким широким ассортиментом, возможностью без проблем померить и вернуть вещи.
Для меня, жителя, маленького провинциального города, в котором нет ни торговых центров, ни розничных сетевых магазинов, интернет-магазин Wildberries является просто палочкой-выручалочкой на все случаи жизни! Рекомендую!

Спасибо всем за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для Вам полезным!

Сайт «Госуслуги». Расскажу как получить выплату на ребёнка с 3 до 7 лет.

Приложение «Госуслуги». Как оформить единовременную выплату 10000 рублей с 3 до 16 лет?!

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Возможность примерки
  • Много брендов
  • Огромный ассортимент товаров
Недостатки
  • Встречается брак
  • Завышенные цены на некоторые товары
Мария Pрекомендует
Интересный отзыв!
Последнее время только в ВБ и заказываем всякие вещи, средства. Соглашусь с вами, что цены иногда там завышены
20.05.2020
Хорошие покупки, мне нравится заказывать там вещи, из-за того, что можно примерить перед выкупом, все остальное беру на озоне 😊
20.05.2020
все смотрю на такие чемоданы, думаю заказать
Надо же вернули деньги за купальник! Тем более срок прошел не день. Значит хороший сервис.
20.05.2020
Сама была удивлена, подтвердили брак и вернули деньги!
20.05.2020
Ой, на этом сайте можно зависнуть надолго. А вообще тоже часто там покупаю
20.05.2020
мне кажется, сейчас wb и ozon самые популярные сайты,
стала сейчас больше заказывать
20.05.2020
Я давно знаю про сайт, но почему то ни разу еще не заказала( все знакомые пользуются
20.05.2020
Вы потратили на ВБ 686 млн рублей?
Часто там заказываю
Отличные покупки👍
Вот не знала что на Wb можно ювелирные изделия приобретать
20.05.2020
Цены на сайте хорошие, но псевдоскидки их конечно, удивляют. На многие товары ценник вначале задран во много раз, а потом вроде как скидку делают Puzzled
20.05.2020
У меня более чем в 10 раз меньше Вашей сумма, всего 62093 руб)
Я на WB ещё ничего не заказывала. Но порой там очень заманчивые скидки Smile
20.05.2020
Всегда любила ВБ, но сейчас он вообще просто спасает!
20.05.2020
Я тоже в последнее время активно заказываю всё через ВБ. Дело в том, что продолжительное время магазины в городе были закрыты, а ВБ отличная возможность купить вещь самых разных брендов и недалеко от дома.
20.05.2020
Я нежно люблю WB, активным покупателем стала в этом и-магазине только в прошлом году. Мне нравится ассортимент, цены, и качество товара, ттт, меня они еще не подводили.
Кстати, на карантине не подошла вещь, делала возврат, вернули на карту на следующий день.
все очень красивое)) Love
Покупаю там Smile Нравится большой выбор и доступные цены
Полезно, спасибо)
Отличные покупки!
20.05.2020
а мне не везло с вайлдберизом(
Колечко очень интересное Shy
20.05.2020
Я когда-то покупала там одежду. Встречается что-то неплохое. Но довольно много брендов там- китай, с очень завышенной ценой. А недавно у нас стали там ещё и еду продавать- в основном бакалея, типа пасты, сушёных фруктов, орешков, соусов в банках и тд. Вот стала заказывать
Тоже часто там заказываю
20.05.2020
Тоже пользуюсь этим магазином. Очень красивый у вас чемодан
20.05.2020
Полезный отзыв!) мне очень шорты понравились из ваших покупок))
Понравился ваш купальник,но даёт он неожиданные сюрпризы
20.05.2020
Там не только скидки фиктивные бывают - там вообще в течение дня стоимость на товар может меняться и не раз, причём, на сотни рублей. Не раз было - скидываешь в корзину, никаких изменений по акциям на этот товар нет, а цена выросла.
Вайлдберис затягивает Laughing out loud
21.05.2020
Крутые покупки у Вас! А я вот так и не подружилась пока с этим ИМ, но теперь точно попробую)) Уж очень мне понравились Ваши украшения!
21.05.2020
Частенько там закупаюсь. Главное внимательно всё проверять во время покупки Smile
21.05.2020

Максимальная скидка 20% у меня такая была, на днях сдала три вещи понизили до 17%
Отличные покупки)
Я в последнее время, в связи с тем что магазины закрыты тоже начала покупки на ВБ и мне нравится, и цены на некоторые вещи ниже даже чем в самом магазине, очень удобно оказалось)
21.05.2020
Сколько покупок) У меня по вещам пока Асос самый, самый. Может скоро и этот освою)
21.05.2020
Здравствуйте. Спасибо Вам, что уделили время написанию такого подробного отзыва и за высокую оценку нашего интернет-магазина. Мы очень рады видеть Вас в числе наших постоянных покупателей.
Желаем Вам удачных покупок!
С уважением, интернет-магазин Wildberries.
Хороший магазин. сама там довольно часто заказываю и нахожу очень интересные вещи
28.05.2020
Пользовалась 1 раз, когда заказывала компьютерную мышь. Нашла по очень бюджетной цене известный торговый бренд. Пока все работает. А вот невестка моя там постоянно краску для волос покупает и косметику. Ей очень нравится. Я тоже теперь там скидки мониторю на косметику. Курьер мне не нужен, т.к. пункт доставки в 10 минутах ходьбы.
07.06.2020
Полезный отзыв Smile
  • 17.02.2017 - 00:23
    К чему приводит жадность? Вся правда о Wildberries. Секреты трезвого шоппинга от юзера с 4-хлетним стажем.
    Можно ли закупиться шмотками недорого и качественно? Как попасть на халяву? Где взять Найки с 50 скидкой? Товар на дом, в любое удобное для вас время запросто! Обо всем этом мой отзыв.
  • Одежда -да (правда ассортимент хромает), сопутствующие товары-нет.
    На этот интернет-магазин наткнулась случайно,Т.к. мне мама сказала что купила пару вещичек для внучки из магазина Олимпия в Ростовской области и у них есть свой интернет-магазин.
  • 03.06.2017 - 15:09
    Дешевле только даром! Интернет-магазин huppatut.ru предлагает одежду и обувь таких известных марок как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам. Мамы выбирают экономный шоппинг
    Всем доброго времени суток! Этой весной совершенно случайно открыла для себя интернет-магазин детской одежды, где можно купить зимние и весенне-осенние комбинезоны таких известных марок, как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам.
  • 19.04.2014 - 00:59
    Отличный магазин. Или как я получила максимальную скидку "незаконно"(случайно).
    О магазине я узнала так: Я-девушка приезжая. В Москве устроилась на работу в первый раз и поняла, что выгляжу я как-то не так. Вещи я покупала на рынках и редко, иногда удавалось купить что-то в манго и я уже считала себя стильной.
  • 04.07.2019 - 16:51
    Наконец нашла свой онлайн-магазин! Надеюсь, что цены и качество не изменятся! +бесплатный разбор сайта)
    Предыстория С интернет-магазином Belarosso я познакомилась случайно: какой-то недобросовестный оператор данных слил мой имейл, и я стала получать рассылки от Белароссо.
  • 02.04.2018 - 10:56
    🌴🌴🌴Окунись в джинсовый рай, наслаждаясь огромным выбором одежды и обуви для всей семьи🌴🌴🌴 Мой заказ - джинсы boyfriend цвета индиго: подошли и заслужили 100% одобрение мужа👌
    Добрый день! Сегодня я с большим удовольствием хочу рассказать вам о магазине джинсовой одежды, который случайно открыла для себя, блуждая по интернету в поисках идеальных джинсов.
  • 23.03.2019 - 14:54
    Любите вещи oversize? А может вы в интересном положении? А как на счет пончо? Покажу свой заказ - Джемпер пончо!
    Когда вам хочется обновок? Круглый год? У меня такое время года - это весна. Хочется поскорее снять пуховик и ходить уже в чем-то более легком. А тут сразу же встает вечная проблема - нечего надеть. Перемерила старый гардероб и поняла, что не хватает мне чего-то новенького.
  • 26.05.2020 - 09:44
    Товары с Аллиэкспресс близко. Очень низкие цены на фурнитуру для бижутерии. Интересные бусины и стразы. Всегда большие подарки к заказу.
    Всем привет! Тематика данного сайта - это товары для рукоделия. Основная часть ассортимента подойдет рукодельницам, которые занимаются созданием украшений и различной бижутерией. Есть разделы, посвященные другим видам рукоделия, но уже не в таком большом количестве. Интересного много.
  • 30.06.2015 - 19:50
    Благодаря этому магазину у меня произошел творческий взрыв. Фото результатов от покупок в интернет-магазине Бусинки.ру. Много фото.
    Вообще, я к рукоделию всегда относилась весьма прохладно, особо никогда и ничего не мастерила, только рисовала в детстве картины, которые развешаны по всем стенам на даче.
  • 02.07.2020 - 12:38
  • 19.06.2020 - 08:08
    Мой первый заказ на ASOS! Ожидание → Реальность! |Как сел купальник, угадала ли с размером и качественная ли косметика? Полный разбор.
    Всем доброго времени суток! ღ Итак, сегодня я хочу рассказать о своём первом заказе из интернет-магазина Asos. Заказать что-то там я решила спонтанно. Просто смотрела одного моего любимого блоггера, и она несколько раз показывала распаковку вещей с этого сайта.
  • 18.06.2020 - 19:43
    Иногда бывают очень хорошие цены и акции ➡️ Да и подарочки в каждом заказе радуют ➡️ Но есть и существенные минусы ➡️ Плюс сравниваю цены сайта с другими интернет-магазинами
    Всем привет!   В последнее время я полюбила делать заказы косметики и парфюмерии в официальных интернет-магазинах брендов. Так получилось и с сайтом Lancome.
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 17.06.2020 - 10:58
    Мое мнение и удивление от интернет-магазина!
    Как-то ещё года два назад я хотела заказать косметику на сайте Белорис. Покидала в корзину интересующие меня средства, но потом что-то пошло не так и я так и не заказала ничего... Время идёт, скука без походов по магазинам растёт и опять появилась мысль всё-таки сделать заказ на сайте.
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 15.07.2020 - 15:53
    7 лет на сайте, готова была простить многое, но события последнего месяца меня убили. ТРЭШ, просто ТРЭШ и торговля просрочкой!
    Лирика: Девочки, это - тихий ужас. Я готова бегать кругами и кричать "Караул!". Пишу отзыв, а меня до сих пор трясет просто. Я даже не могу выразить цензурно то, что твориться у меня в голове... Возможно я преувеличиваю, судить конечно вам, но молчать о случившемся я не могу однозначно.
  • 02.06.2020 - 13:22
    Разочаровалась в Ozon после майских нововведений ♥ Год идеальных отношений, нюансы и скидки, проблемы с заказом и доставкой ♥ Озон, мы расстаемся!
    Ещё месяц назад я воспевала Озону хвалебные оды и не могла представить свою жизнь без него. Я заказывала много. Заказывала все - косметику, детские товары и даже еду. А потом, один день, одна маленькая правочка в условиях разрушила всю идиллию. Я вынуждена расстаться с Озоном.   Знакомство.
  • 25.06.2020 - 15:26
  • 09.08.2020 - 05:34