Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 01:56

2.25 Br

Hi!

Всё началось с того, что у меня закончился дома пантенол-спрей. А на следующий день я порезалась.

Так я оказалась в аптеке. Но моего привычного пантенол-спрея, которым я все на себе заживляю, в ней не оказалось.

Мне было предложено несколько вариантов с пантенолом: бепантен (не стала брать, потому что он дорогой), какой-то незнакомый тюбик (не стала брать, потому что он незнакомый) и какой-то смутно знакомый тюбик (взяла, потому что он смутно знакомый). Уже выходя из аптеки разглядела, что это ничто иное, как Невская косметика.

Крем универсальный Невская косметика Пантенол

Цена: 2.25 Br (около 70 рублей)

Объём: 40 мл

Страна: Россия

Краткое описание:

Смягчает, увлажняет, успокаивает и восстанавливает раздраженную кожу, устраняет шелушения, повышает эластичность кожи. Предназначен для ухода за очень сухой и раздраженной кожей.

Aqua, Panthenol , Hydrogenated Polyisobutene, Butyrospermum Parkii Oil, Glyceryl Stearate , Cetearyl Аlcohol, Glyceryl Stearate Citrate , Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate , Carbomer, Тriethanolamine, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Текстура

Крем быстро впитывается, не оставляя после себя ощущения плёнки - это большой плюс.

Мой опыт применения

Я использовала универсальный крем Пантенол как...крем. Как обычный крем для рук. И с таким уходом мои руки стали нежнее, ушли шелушения, быстро заживали микроцарапинки и, как ни странно, даже моей сухой кутикуле хватало такого ухода.

Что до моего пореза, то он почти полностью зажил за неделю. Фото в коллаже сделаны с разницей в 6 дней:

Крем универсальный Невская косметика Пантенол
Сейчас я использую пантенол от невской косметики как тот же крем для рук - чередую с «бархатными ручками».

Крем универсальный Невская косметика Пантенол
А ещё наношу на тело, когда нужно: на различные сухости и шелушения, микроранки. Конечно, он не так силён, как бепантен, но как средство для ухода меня очень даже устраивает.

На лицо наносить не решаюсь, так как кожа у меня и без того проблемная. Правда, было дело, намазывала им микроранку после удалённого вросшего волоса, но строго точечно.

Итог

Я как-то отругала женьшеневый крем от Невской Косметики, так вот, к Пантенолу я ни единой претензии не имею. Отличный бюджетный крем.

I recommend!

Bye🌸

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает
  • Пантенол 5%
  • Полугелевая текстура
  • Смягчает
  • Универсальный
Адриан Чейзрекомендует
Я пользуюсь только дегтярным мылом этого бренда. Буду иметь в виду, что есть у них и другие достойные средства😊👍
Даа, я сама только узнала об этом пантеноле, раньше брала другой😊
19.04.2021
О, спасибо, буду знать о такой альтернативе.
🙈🌸
19.04.2021
У этого бренда бюджетные варианты) Тоже периодически покупаю😊
Согласна, цены прям смешные🙈
11.04.2022